Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Splin

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, Зеленоград
  • Интересы
    MtG
  • ФИО
    Щербаков Владимир Владимирович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Splin

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Сотник колобков
  • Неофит колобков
  • Соучастник
  • Целеустремлённый
  • Первый пост

Недавние значки

  1. Я думаю, что ребята делают хорошее дело. Нитак много обзоров на русском. А тут еще так креативно. Да, с какими-то выводами можно не согласиться, но это нормально.
  2. Да, пропал. 20 декабря выиграл аукцион. Сразу оплатил. Он 20 декабря подтвердил получение и что скоро вышлет. После этого пропал, на связь так и не выходит. Завтра думаю в тему уже приглашу арбитра.
  3. Как я вижу причины: Покупательная способность все же сильно упала (стоимость необходимого для жизни, а не только возможность покупать карточки, значимо выросла) – затраты на хобби режутся в первую очередь; Не мало уехало и не вернулось – у нас это заметно; Отсутствие русской локализации – сложнее стало с новыми адептами, кто бы что не говорил (одно дело затащить ребенка поиграть с картами на русском - один интерес, другое с картами на английском - заметно меньше энтузиазма играть с папой в его карты); Отсутствие прогнозируемого понимания в поставках новой продукции - а фиг его знает кто когда что завезет в каком объеме и по какой цене, будет ли это актуально, чтобы собрать драфт, чтобы с интересом бустера поскрывать и поиграть (к тому моменту многие уже точечно купят что им надо было и лишний раз тратиться не захотят); сюда же добавлю безумие и частота разнообразия выхода продукции - тоже влияет не слабо; Сильное разнообразие форматов – не хочу разжигать, но EDH другой мир (и по факту теперь явно больший) и его игроки часто игнорят все остальное, тот же лимитед, что важнее всего для клуба; Удаленность немногочисленных клубов - куда-то ехать, еще от метро топать и все это с непредсказуемым результатом соберется кто или нет, а потом еще обратно ехать (в Зеленограде, как пример, все кроме EDH умерло в этом этом окончательно (был один клуб), тащиться в Москву - читай выше; в моем кругу кухня-то собираться перестала).
  4. Нет, после обновления ПО на почте, теперь не в реальном времени идет обновление. Я теперь видя, что письмо поехало к моему отделению (и если я его прямо жду), то просто захожу в отправление и там "бац" - появляется штрих-код получения. Но, тут теперь надо успеть на почту добежать, потому что через полдня появляется статус, что письмо у почтальона и пока такой статус (обычно день), ты письмо не получишь, потому что в моем отделении не знают как при этом статусе в новом ПО прислать смску на получение (хотя письму лежит у них, никакой почтальон ничего не разносит). В общем стало очень удобно
  5. У меня в том году пропадало пару писем. Один раз заявление писал отправитель, второй раз я (хотя получателем был я). Когда писал я, то да, квиточек был нужен (у отправителя был или он сразу при отправке мне фото прислал, уже не помню). Кстати, в обоих случаях ничего не нашли и через 30 суток (вроде, точно не помню), просто прислали письмо с извинениями. (Одно письмо пропало в 111950 Москва, другое в 108963 Давыдково - если кому интересно для статистики).
  6. У меня 7 писем зависло в 108960 Давыдково. Лежат без движения от 3 до 8!!!
  7. Реально подбешивает, что в 108960 Давыдково карточки по 2-4 дня без движения лежат. При том в последнее время почти всегда.
  8. Одно время были дешевые преконы (примерно во врема Калдхейма), вот мне кажется, что они слабее обычных преконов.
  9. Мне представляется, что любой прикон захочется доработать (разве нет?). Из последнего, что сам покупал и играл десяток раз (дуэли) - две колоды братьев (Урзы и Мишры). Как раз старый борд для олдскуллов. Но, на мой взляд, в дуэльках Урза сильнее Мишры. P.S.: Интересно за что ставят рука-лицо? Выразил свое мнение. Я правда не любитель EDH, ведать сильно чушь спорол )))
  10. Супер стильный сет был. Прямо огонь по стилистики. Мир отличный. Ждем возвращения в мир.
  11. 1. Погонять в Арену, чтобы просто понять механику игры и какие архетипы нравятся (без этого будет прямо сложно); 2. Найти место где собирается народ в твоем городе; 3. Походить несколько раз на драфты (какие-то карты заимеешь за одно) и влиться в сообщество (может быть там есть ребята, которые поучат поиграть тебя своими колодами); 4. Определиться с форматом (как я вижу, наибольшая популярность у EDH (он же командир) и у Pauper; стандарт - это надо прямо быть уверенным, что у вас его играют; про остальное не знаю совсем); 5. Собирать колоду под выбранный формат (дешевле - покупая синглы (отдельные карты)) и играть в него (продолжая ходить на драфты). Бустеры лотерия (и больше нужно, если играешь в стандарт), лучше их вскрыть в драфтах.
  12. В тему про куб. В свое время собрал такой тематический https://cubecobra.com/cube/list/ravnicathemecube_zelenograd , до сих пор играем периодически. Но мы еще играем в мультиплеер – 4 человека.
  13. Пару раз играл, мне не зашло.
  14. Пункт 2 очень здравый. Какой-то фиксированный набор тегов крайне полезен (вид оформления карты и язык карты - точно надо).
  15. Очень хорошее предложение! Коробки на 20 карт в одинарных протектерах крайне нужны. Сам пользуюсь первой серией Cubeamajigs, но нужны еще как минимум на 1 куб (24 коробки).
×
×
  • Создать...