Перейти к публикации

Отмена осенних чемпионатов в Единороге.


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, SamuraiMayCry сказал:

Немного жалею, что решил остаться в стороне от этого нытья под первым постом и не разбавил его своим комментарием с поддержкой организаторов. 

А я поучаствовал, хоть и проблема в другом. Я всегда играл в Единороге. 13 лет уже в магию катаю. Да, когда были крупные ивенты я посещал все доступные клубы для этого, где они находились. Но ячейки всегда держал в Роге, на дейлики всегда ходил в Рог. Когда ввели бусти - сразу же подписался чтобы спасти (как мне кажется) флагман нашего комьюнити. 

Но со времен ковида конкуренцию с Рогом выдержали не то чтобы все. И началась стагнация. Можно много и долго обсуждать из-за чего это произошло, чтобы был диалог и мы как-то пошли на путь выздоровления вместе с клубом, где все мы играем. Но как-то так получается, что никто и пальцем не ударил, чтобы предпринять хоть что-то. Со всех сторон только нытье. Редкие люди пытались получить ответы на свои вопросы, но люди, ответственные за проведение мероприятий очень неохотно идут на контакт на всех площадках. У нас много отличных людей (хочется в это верить) которые готовы помочь чем могут и я в том числе. 

Давайте подытожим существующие проблемы и мне бы хотелось услышать хоть какие-то мысли и возможные пути решения:

1. Как писал @Mrm83 есть проблема с логистикой в зале, особенно при плотной посадке. Нужно с этим сделать хоть что-то. Разводить мероприятия в расписании, заранее обозначать места для участников, чтобы они хаотично не расползались по залу (а это важно для дейликов, т.к. они последние стартуют мы садимся где придется, потому что нас пытаются впихнуть в невпихаемое. Командная зона как правило размещается прям очень разрозненно). Может и вовсе пересмотреть расположение игровых мест?

2. Кроме @Баллиоз никто не шарит за магию. Все варятся в своем котле. Безусловно, спасибо ему, когда он нам помогает, но на дейликах мы вроде и сами разобраться можем, но он один тоже не сможет вывозить все мероприятия. Не верится мне, что больше вообще некого звать судить, кроме бедной Александры, которую аж из Питера выписывают, что так-то тоже не дешево. Был какой-то судейский чатик, можно же их как-то подключать, без личного присутствия.

3. Кондиционирование (хоть уже и не слишком актуальная проблема), но она не решается. Сидим с открытыми окнами, карточки сдувает со столов в особо эффективные для окон дни. 

4. Недостаток персонала. Двум людям в смене крайне тяжело справляться с битком набитым залом. Вроде когда-то звучали мысли взять отлельных людей на бар на полставки с 7 до 11. 

Я верю, что совместными усилиями мы сможем решить все проблемы. 

Изменено пользователем traktorist_dez
  • Минус 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 01:44, Арсений сказал:

Я сыграл за выходные три турнира и заплатил за них 400 евро.

Простите, а можно все подробности? Вижу, что мейн эвент это лимитед со стоимостью 135 евро (+78 за вход на эвент, который сам по себе интересен) и призовым фондом в 75 000 плюс возможностью квальнуться на протур. Если так, то мне кажется, что сравнение с констрактед турниром за 4к, где призовые всего 150к и не денег, а виртуальной валюты - немного некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Owly сказал:

констрактед турниром за 4к, где призовые всего 150к и не денег, а виртуальной валюты

Если Вас не устраивает цена, не играйте, в чем проблема? Нужно планомерно определить фронт проблем и работать над их устранением. Всем вместе. Очевидно, что это бизнес и им нужно зарабатывать. Но возить магию не слишком рентабельно сейчас, на мой взгляд. Но они все еще впрягаются для нас. Если и Рог бросит возить магию, то хоть какие-то турниры вообще канут в лету.

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Owly сказал:

Если так, то мне кажется, что сравнение с констрактед турниром за 4к, где призовые всего 150к и не денег, а виртуальной валюты - немного некорректно.

Очень корректное сравнение, особенно обороты в год у Визардов и Рога +- одинаковые. 
Как вы считаете призовые я тоже не понимаю. 4к эвент, первое место получает 60 000 кредитов, я думаю, что это эквивалент 40000 рублей. То есть первое место получает *10 от энтри фи. Кубок и ЧСВ до следующего года минимум. 

Вы, видимо, совсем забыли ластченсы с призовыми - "бустер на память".

Ну и да, если нет возможности играть турниры за 4к, то зачем собирать дэки от 500/1000 долларов (в среднем)? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Owly сказал:

Простите, а можно все подробности? Вижу, что мейн эвент это лимитед со стоимостью 135 евро (+78 за вход на эвент, который сам по себе интересен) и призовым фондом в 75 000 плюс возможностью квальнуться на протур. Если так, то мне кажется, что сравнение с констрактед турниром за 4к, где призовые всего 150к и не денег, а виртуальной валюты - немного некорректно.

Само собой, там были турниры, не идентичные проводимым в Роге. Базовые силеды с минорными призами там стоили 30-35 евро, и их очень активно играли.

Но мой посыл в том, что магия нынче очень дорогая. Хотя всегда была игрой недешевой. А для бесплатной игры всегда есть аренка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, traktorist_dez сказал:

1. Как писал @Mrm83 есть проблема с логистикой в зале, особенно при плотной посадке. Нужно с этим сделать хоть что-то. Разводить мероприятия в расписании, заранее обозначать места для участников, чтобы они хаотично не расползались по залу (а это важно для дейликов, т.к. они последние стартуют мы садимся где придется, потому что нас пытаются впихнуть в невпихаемое. Командная зона как правило размещается прям очень разрозненно). Может и вовсе пересмотреть расположение игровых мест?

 

Присоединяюсь к этому. Давно уже парит эта проблема, только не знал, куда написать по этому поводу. Приходишь на ЕДХа дейлик, а мест толком нет, столы заняты Вахой да очередными МТГ турнирами.

Плюс надо что-то сделать с местом в углу зала у окна. Там два стола к друг другу так близко, что мест для стульев да еще с игроками почти нет.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, traktorist_dez сказал:

Когда ввели бусти

Как много я пропустил в мире Магии, оказывается.

Создавать Бусти для фирмы, занимающейся торговлей- это потрясающе.

maxresdefault.jpg.9868eb177a90c51ec534371ca2947df4.jpg

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Хаха 8
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыл важное.

Ещё в Барсе были хаос силеды на 36 бустерах за 115 евро и на 44 бустерах за 230 евро. С призами как в стандартном дейлике, 7 бустеров за 3-0. Чисто фан и полущить паки. И их играли вовсю, некоторые были Sold Out. Потому что люди хотели поиграть в любимую игру. Хотя стоимость просто конская по сравнению с призами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно , чо . ГoBнари поныли за 5 копеек а у нормальных людей теперь туриков не будет. Хотя Сашу тоже осуждаю , нельзя из-за пары-тройки имбицилов которым всегда все не так оставлять все коммунити без норм магии . Говорю как человек который всегда старался тот же рог поддерживать 

  • Минус 3
  • Ярость 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 14
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арсений сказал:

Ах да, забыл важное.

Ещё в Барсе были хаос силеды на 36 бустерах за 115 евро и на 44 бустерах за 230 евро. С призами как в стандартном дейлике, 7 бустеров за 3-0. Чисто фан и полущить паки. И их играли вовсю, некоторые были Sold Out. Потому что люди хотели поиграть в любимую игру. Хотя стоимость просто конская по сравнению с призами. 

Я всё понимаю: Магия дорожает, в Европе дороже, у все разный достаток, а кому-то и жемчуг мелкий.

Но вот так, на голубом глазу, писать "играли силеды по 11 и 23 тысячи рублей, чисто фан, потому что хотели поиграть в любимую игру"...

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Я всё понимаю: Магия дорожает, в Европе дороже, у все разный достаток, а кому-то и жемчуг мелкий.

Но вот так, на голубом глазу, писать "играли силеды по 11 и 23 тысячи рублей, чисто фан, потому что хотели поиграть в любимую игру"...

Магия - дорогое хобби , уже 100 раз обсуждали везде . Хотите на халяву - играйте в сику на пеньке с гопниками

Изменено пользователем gex1205
  • Минус 3
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 12
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gex1205 сказал:

Хотите на халяву

Там соседняя тема про прокси есть, это туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, traktorist_dez сказал:

Там соседняя тема про прокси есть, это туда

Эта тема у некоторых сквозит вообще везде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gex1205 сказал:

Офигенно , чо . ГoBнари поныли за 5 копеек а у нормальных людей теперь туриков не будет. Хотя Сашу тоже осуждаю , нельзя из-за пары-тройки имбицилов которым всегда все не так оставлять все коммунити без норм магии . Говорю как человек который всегда старался тот же рог поддерживать 

Не, ну сначала назначить турнир, а спустя едва сутки его отменить, ссылаясь на "та-а-а-аксичнасть ка-а-амьюнити"- это поведение нормального человека, кто же спорит. Во всём виноваты "говнари и имбецилы". "Нормальные люди" осуждают.

2 минуты назад, gex1205 сказал:

Магия - дорогое хобби , уже 100 раз обсуждали везде . Хотите на халяву - играйте в сику на пеньке с гопниками

Блин, вот где ты был в 1998-м году, когда я первый раз себе Магию по почте заказывал? Может быть сейчас и не сидел бы здесь с такими вот снобами, как ты. А сколько денег бы сэкономил- представить страшно!

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Не, ну сначала назначить турнир, а спустя едва сутки его отменить, ссылаясь на "та-а-а-аксичнасть ка-а-амьюнити"- это поведение нормального человека, кто же спорит. Во всём виноваты "говнари и имбецилы". "Нормальные люди" осуждают.

Блин, вот где ты был в 1998-м году, когда я первый раз себе Магию по почте заказывал? Может быть сейчас и не сидел бы здесь с такими вот снобами, как ты. А сколько денег бы сэкономил- представить страшно!

В 1998 в школе был, с другом в прекон портала играл. готовился к 1999 в котором начал в норм магию играть. А ты где был в 1998? 
 

ну и как бы отмену турниров я осуждаю если ты с 98 так читать и не научился . Но имбицилов это никак не отменяет 

Изменено пользователем gex1205
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Я всё понимаю: Магия дорожает, в Европе дороже, у все разный достаток, а кому-то и жемчуг мелкий.

Но вот так, на голубом глазу, писать "играли силеды по 11 и 23 тысячи рублей, чисто фан, потому что хотели поиграть в любимую игру"...

Не очень понял про голубой глаз. Якобы где-то я вру? Там действительно были турниры за 100 и 200 евро с нескольким бустера в призах и их играли вовсю. Условия можно нагуглить, в том числе можно найти и инфу про солд аут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gex1205 сказал:

А ты где был в 1998?

если ты с 98 так читать и не научился.

Перечитай ещё раз мой комментарий. Возможно до тебя дойдёт, что в 1998-м тебе надо было не только учиться играть в Портал (второй, я полагаю), но и учиться читать. Чтобы потом не обвинять других в том, с чем проблемы у тебя самого.

Что же до "имбецилов", то я лишь пытаюсь донести ту мысль, что если турнир действительно объявляется с серьёзным намерением его провести, то его не отменяют спустя сутки после анонса, прикрываясь при этом обидой на вполне справедливыми вопросами нескольких человек. Турнир могут отменить на полпути, например, аргументировав большой финансовой и организационной нагрузкой- это было бы понятно. А вот так, спустя сутки: "я пиридумала"... Ну такое себе.

P.S. От души надеюсь, что тебе доведётся встретить тех "имбецилов" за карточным столом и вы друг друга узнаете.

3 минуты назад, Арсений сказал:

Не очень понял про голубой глаз. Якобы где-то я вру? Там действительно были турниры за 100 и 200 евро с нескольким бустера в призах и их играли вовсю. Условия можно нагуглить, в том числе можно найти и инфу про солд аут. 

1873957390_.thumb.png.bf066f402573d8dc9c393d83427fa85f.png

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление об отмене сделано, дискуссия не конструктивная, тема закрыта.

Не на что здесь смотреть, расходитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...