Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Зал славы, читинг, принципы и менталитет азиатов


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как-то странно не соответствует вашим представлениям о японском менталитете...

 

Честь и обязательства (то, что тебе предписано как ячейке общества) -- это одно. Преданность мини-системе, которой ты принадлежишь, коллективизм, у азиатов в крови.

 

Бизнес -- это совершенно другое. Игра в данном случае как бизнес. Для азиатов, если другая сторона позволяет себя обмануть, это проблема другой стороны. Максимальное использование ресурсов для достижения оптимального результата -- вот что ценится. Нахлобучить лоха -- святое, и ты сам лох, если этим не воспользовался (не рассмотрел возможность). Работает, к слову, и применительно к себе (противник, использующий стратегическое мышление и хитрость применительно к тебе, достоин уважения, в то время как тот, кто прям и бесхитростен, не достоин). У японцев это выражено в меньшей степени, чем у китайцев, но тоже есть. Плюс большая европеизированность современных японцев играет свою роль. Ты думаешь, почему есть такой спрос на консультантов по ведению бизнеса в Китае? Потому что разница западного менталитета и азиатского (китайского в данном случае) колоссальна. С Японией то же самое (сейчас меньше, конечно, чем лет 40-50 назад). И обсуждаемый Мори и его проявления менталитета -- ничтожный пласт этой разницы, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Бизнес -- это совершенно другое. Игра в данном случае как бизнес.

Лол, хреновый бизнес в плане КПД, прямо скажем. И что за разговоры вообще... Читинг недопустим, добавлять читера в HOF - гадить лишний раз в душу всем, кого он обчитерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пункт тогда боюсь предсказывать когда. Очень надеюсь увидеть прижизненно. Но искренне надеюсь, что это гораздо раньше случится!

 

(это я не троллю, а вообще к тому, что девушек мало играет :) )

 

Вон Лорен Ли стала теперь на старситях писать. Первая её статья как раз об этом. Не то чтобы что-то там по делу, но так... забавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээээээ смузер во фрогмита, я забыл что карта делает и оппонент забыл, какой тут читинг?

или сканеры памяти уже завезли на Землю, и судья может определить читил игрок или тупо забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про латиносов и негров -- это метко. В том смысле, что женщинам всё же немного светит, чисто с биологической точки зрения.

Игра во многом математическая, а математика женщин не любит.

 

Зато женщин и равные возможности любят широкие слои американской общественности.

Так что Лорен Ли может начинать учиться подкладывать ключевые карты под филейные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о читинге и азиатах. По вашей логике выходит, что французы те ещё азиаты :) :) :)

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о читинге и азиатах. По вашей логике выходит, что французы те ещё азиаты :) :) :)

 

Вася С., будь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда такие представления о японском менталитете. В Японии, пожалуй, самый низкий уровень преступности в мире. Там найденные на улице кошельки, полные денег, несут в стол пропаж и находок. И вообще, очень дисциплинированная нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень преступности очень низкий, правда. Только какое это имеет отношение к менталитету в делах? Это все не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про китайцев слышал. Про арабов -- наблюдал лично. Но про японцев? Не знаю, не знаю.

 

При этом Сайто -- та ещё сцабака. Мори, как видим, тоже француз. Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы (как индусы) делают это нагло и в лицо. Китайцы и японцы делают это так, чтобы ты ничего не понял. Они стратеги, а не "впариватели". Плюс традиционное отношения к белокожим как к людям второго сорта (не сколько презрение (хотя и это тоже есть), сколько снисходительное отношение как к варварам при четком осознании собственной цивилизованности). При этом данное отношение невероятным образом смешивается с желанием иметь модные западные штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз это я наблюдал у арабов. Постоянное желание наколоть глупого белого человека.

 

У индусов -- другое. Они хорошо понимают, что такое "белый господин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон Лорен Ли стала теперь на старситях писать. Первая её статья как раз об этом. Не то чтобы что-то там по делу, но так... забавно.

 

Честно говоря ни она, ни ее рыбий блок меня не впечатили :) Но как пример, безусловно гуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она и не должна впечатлять. Это ж мериканцы.

 

Они легко введут в Hall of fame женщину средних достоинств, потому что такова идеология.

 

Я до сих пор вспоминаю их поиск сотрудника, где даму (Алексис? Джонс?) со средними возможностями продвигали исключительно по половому признаку. Это нормально.

 

mod: её зовут Alexis Janson, и она не женщина. Или, скажем так, не совсем женщина. Или, точнее, уже женщина. Что, в принципе, ничколько не удаляет из истории шарма, а только добавляет оного

 

О, придумал читинг: Мори делает операцию по смене пола, и его тут же вводят в Hall of fame.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пункт тогда боюсь предсказывать когда. Очень надеюсь увидеть прижизненно. Но искренне надеюсь, что это гораздо раньше случится!

Маше Руденко осталось каких-то 99 пойнтов. Если все делать правильно, это за три сезона набивается (Маша, это не троллинг, а призыв к действию. Даты ПТКу Париж ты знаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маше Руденко осталось каких-то 99 пойнтов. Если все делать правильно, это за три сезона набивается (Маша, это не троллинг, а призыв к действию. Даты ПТКу Париж ты знаешь.)

 

дык это... джанд то ротируется ;) правда если ГП будет экстовое, то там можно снова джандом играть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уравнивать японцев и других азиатов - довольно сильный ход. Так и невъездным в Японию можно стать:) Да и к другим азиатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь увидеть прижизненно.

 

Но искренне надеюсь, что это гораздо раньше случится!

 

Люблю людей, которые очень надеются на одно, а искренне -- на другое.

Да ещё и противопроставляют эти надежды друг другу. с помщью союза "но"

 

Это я не в проядке троллинга, но в порядке розенталлинга. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю людей, которые очень надеются на одно, а искренне -- на другое.

Да ещё и противопроставляют эти надежды друг другу. с помщью союза "но"

 

Это я не в проядке троллинга, но в порядке розенталлинга. :wacko:

 

Да, это я неудачно выразился, конец рабочего дня и все такое. Последнюю фразу можно заменить на "Чем раньше, тем лучше." Так оно правильнее.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бизнес - это война" (с) Коносуке Мацусита

 

"МТГ - это такой же бизнес, как и все остальное" (с) Хасбро

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Ширер подробно окмментирует вчерашнюю статью Рича Хэгона про читинг Кацухиро Мори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уравнивать японцев и других азиатов - довольно сильный ход. Так и невъездным в Японию можно стать:) Да и к другим азиатам.

Вася, ты удивишься, но у них много общего. Главное -- им самим не говорить. Почти каждая азиатская нация искренее считает себя самой великой. Азиаты крайне горды и амбициозны, от бирманцев до японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не прошло и суток, как тема пошла вразнос.

Желающие спорить про Блока и Толстого - пожалуйста, идите в тему "Спор о вкусах".

Желающие обсуждать гусей и баранов - могут открыть свой отдельный зоофильный чятик.

Желающие троллить - могут идти ко мне в личку и регистрироваться для получения очередных ворнингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не прошло и суток, как тема пошла вразнос.

Желающие спорить про Блока и Толстого - пожалуйста, идите в тему "Спор о вкусах".

Желающие обсуждать гусей и баранов - могут открыть свой отдельный зоофильный чятик.

Желающие троллить - могут идти ко мне в личку и регистрироваться для получения очередных ворнингов.

Желающие пофлудить - просим вас выйти из топика "Флуд". Он предназначен для других целей.

 

P.S. Расскажите кто-нибудь чем закончилась история с Exhume?

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие пофлудить - просим вас выйти из топика "Флуд". Он предназначен для других целей.

А где вы видели тут надпись "флуд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...