Перейти к публикации

Дайджест (14.04-16.04.15)


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стандартово-модерновые видео

Северных Оленей в рамках подготовки ко всяким ППТку и Региональному ПТКу.

В модерне я остановился все же на алл-ин Абзане с Компани и кучей комбо-кусков включая Анафенз. Мейновые Син Коллекторы, 2 Витнесса и тд.

В типе такие сейчас расклады: Гейм Дей и РПТКу у тима - ГВр Девоушен (Ксенагосы и "пироклазмы" в сайде), сам же буду бадать с Абзан Аггро ППТКу завтра и модерновый премьр с комбо "Подом" в вос-е.

Положил в Абзан 2 Архфинда в сайд (Девоушн матчап почти неподъемный).

ФНМ закончился финалом двух ГВ Девоушенов, которые закончили в ходах и по традиции с несколькими сотнями хитов.

После Абзан Аггро хочется попробовать Джескай Темпо в типе. Токены ни мне, ни тиму в любом виде не понравились. Не тащите их в Питер. Посмотрим что покажут в Кракове.

Модерновая мета, как минимум в Модо, заполнена Абзан Мидрейнджем и Гриксис Делверами.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы отметить нереальный апстрик моего хорошего товарища - Паскаля

он выиграл оба мкм турнира

в легаси пифтом - ант без ад назима

в модерне ассеншеном

 

Паскаль- 17 летний школьник_студент, которого я уже знаю лет 5. И всё это время они играет штормом в винтаже, легаси и модерне. А когда вышла карточка паст ин флеймз, то он мне сказал, что он сломал формат (=

 

браво, Паскаль! :clapping:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерновые мэтры, расскажите мне, как, ну как крупный модерновый турнир может выиграть эта инкарнация Асеншена? Она ж плохая, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерновые мэтры, расскажите мне, как, ну как крупный модерновый турнир может выиграть эта инкарнация Асеншена? Она ж плохая, нет?

Сайдборд его нравится. вкл Пиромант как Бекап. Мейн-дичайший. Полагаю на автопилоте и раке раздавал и не парили особо против Абзана. Очень жаль что оч мало играют в Модерне неконтримым ракдос-краном Слотер Геймз. Парниша получил бы кармик джастис. Я не представляю как это исполнять без Паста в формате с пачками Декеев и Дискарда и кучей других комб. Да есть Ревайвел поднять Асеншен, но все равно стремно. Может он просто поленился Пасты перекладывать из Легаси Шторма. Вродеб одни выхи. Дабл протекторы иногда оч нервы портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерновые мэтры, расскажите мне, как, ну как крупный модерновый турнир может выиграть эта инкарнация Асеншена? Она ж плохая, нет?

Хз, надо пораскладывать. Кажется не очень стабильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне не шарю, а вот подход Паскаля к легаси-шторму мне видится перспективным. Чаще получая ПиФ или ТоА в руку, экономим ману на тютор, нередко без тютора вообще обходимся (привет мемагам). Плюс оппоненты не всегда правильно играют против такой сборки.

 

Офф: шутку про переименование ANT в PiFT, чтобы говорить Then I PiFT my opponent off, я «перепер на родной язык»: с парингами не повезло, два тура подряд получил ПиФТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдборд его нравится. вкл Пиромант как Бекап. Мейн-дичайший. Полагаю на автопилоте и раке раздавал и не парили особо против Абзана. Очень жаль что оч мало играют в Модерне неконтримым ракдос-краном Слотер Геймз. Парниша получил бы кармик джастис. Я не представляю как это исполнять без Паста в формате с пачками Декеев и Дискарда и кучей других комб. Да есть Ревайвел поднять Асеншен, но все равно стремно. Может он просто поленился Пасты перекладывать из Легаси Шторма. Вродеб одни выхи. Дабл протекторы иногда оч нервы портят.

Нормальный там мейн, выбор карт не особо изменился после первых модерновых банов. Там по сути надо асеншен вовремя раздавать, так что с холодной микроволновкой никак. Абзан не то чтобы слишком страшен - вокруг дикея можно и сыграть (оппы могут ошибаться с тем, когда его разыгрывать), дискард против этой дечки очень рандомен. Куда более страшен в первой нынешний бурн - нет асеншена на стартовой - времени особо покопать его не дадут + привет от эйдолонов -> такой параноидальный сайд от бурна. Кран на 4й ход - хреновый тех, дечка в свое время особо не играла из-за обилия грейв-хейта в первую очередь, с банами всяких круизов его стало на порядок меньше - вот и всплыла. Кто сейчас рипы держит в сайде? Даже релики не особо часто встречаются (не надо тут вот про трон). Самый главный враг = ультимативный грейв-хейт, в первую очередь рип. Паст тут не нужен - это маленько про другое. Еще раз - пачки дикеев/дискардов и других комб - это не та часть формата, которая парит колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер по УВ Контролю в дуэльном хайлендере. Топ8 прошлогоднего чемпионата своей страны.

Сам шпилю УР Темпо в этом формате (что-то типо Делвера). Почти Легаси, только 100 карт и синглтоны, но больше фана и чутка медленнее.

В общем компетитив форматы тоже иногда приедаются на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...