Перейти к публикации

Анонимный Дед Мороз 2023-2024


Аптарх
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Аптарх сказал:

У нас складывается традиция - первые подарки... как первый блин.  

Мне кажется, что это отличная иллюстрация того, что не стоит торопится и стоит читать прошлые темы АДМа.

В данном случае показалось, что дедушка не то что не потрудился ознакомиться с прошлыми темами, он и не собирался этого делать. Набросал в качестве подарка всякое, что нашел в первой коробочке и все. Быть может я не права, но вот такое впечатление. Грустненько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Интересно, а два остальных уже отправленных подарка такие же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2023 в 23:39, Hawek сказал:

Интересно, а два остальных уже отправленных подарка такие же? 

У меня пока нет об этом информации. Я надеюсь что нет. 

Ну вернее в одном случае точно нет и там сложносоставной подарок. 

Ждём отчетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, первый блин прям комом. Кстати важная Обнова на почте России меня сегодня ошарашила, учитывайте:

 

Со вчерашнего дня обязательно при отправке предъявлять паспорт и указывать реальные данные в поле обратного адреса. Подписать : от "Деда мороза из Великого Устюга" больше не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 21:35, Agnessa сказал:

Со вчерашнего дня обязательно при отправке предъявлять паспорт

У нас это с первого сентября(?) ввели. В октябре один раз забыл паспорт, так меня прогнали. Сейчас я каждый раз предлагаю показать и мне каждый раз говорят "ой, да не надо. у нас ничего не работает, ничего не настроили"

 

По теме. На неделе забираю с почты основную часть подарка и иду всё красиво запаковывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот чет очкую отправку делать Почтой России. Как ни откроешь темы - то там зависает на месяцы, то в другом месте. Думаю в сдек пойти, и скорость повыше, и не так очково за сохранность. Правда цена чуть выше выйдет, но лучше так, чем придет помятый коробка к китайскому новому году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Strife сказал:

А я вот чет очкую отправку делать Почтой России. Как ни откроешь темы - то там зависает на месяцы, то в другом месте. Думаю в сдек пойти, и скорость повыше, и не так очково за сохранность. Правда цена чуть выше выйдет, но лучше так, чем придет помятый коробка к китайскому новому году

На самом деле оооочень зависит откуда и куда отправлять. Тьфутьфутьфу, но с того летнего массового зависа Львовского проблем не наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hawek сказал:

 Тьфутьфутьфу, но с того летнего массового зависа Львовского проблем не наблюдал. 

Тут, видимо, зависит либо от того, насколько Почта тебя любит, либо от того, как карта ляжет. 

Недавно вот девушке подарок заказывал, в итоге пришёл где-то через 3-4 дня после её ДР (заказывал, естественно, сильно заранее). Да, знаю, что это не "рекордные" сроки, но даже с моим учётом задержки на почте посылка пришла все равно после праздника. Не особо приятно. 

Потом вот внучку некоторые подарки застревали, но, вроде, доходят постепенно. Так что жди, внучок, все будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внукан, я забрал с почти покупную часть подарка, теперь осталась та часть, которая своими руками :з Скоро жди трек!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spacecoconut неделю назад ничего не требовали и в поле обратный адрес написал ФИО жены, индекс и До Востребования. Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 21:35, Agnessa сказал:

Со вчерашнего дня обязательно при отправке предъявлять паспорт и указывать реальные данные в поле обратного адреса. Подписать : от "Деда мороза из Великого Устюга" больше не выйдет.

Если только у вас не стоит приложение и не оформлен упрощённый порядок)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду сообщений про : "я нОвичек" .... 🙂

14 часов назад, Strife сказал:

А я вот чет очкую отправку делать Почтой России. Как ни откроешь темы - то там зависает на месяцы, то в другом месте. Думаю в сдек пойти, и скорость повыше, и не так очково за сохранность. Правда цена чуть выше выйдет, но лучше так, чем придет помятый коробка к китайскому новому году

Максимально ситуативная тема, лет 5 работаю через почту России, за все время было только раза 4 что косячила сама почта, при этом после обращения все находилось.. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аптарх сказал:

Если только у вас не стоит приложение и не оформлен упрощённый порядок)) 

У меня всё это стоит и оформлено, раз в пару недель что-то отправляю уже 1.5 десятка лет. 

Тем не менее мне было отказано в привычных условиях из-за новых правил (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2023 в 21:06, Agnessa сказал:

Тем не менее мне было отказано в привычных условиях из-за новых правил (

Я это написал тоже не на ровном месте, а после посещения почты. 

Мне сперва сказали про паспорт, я отправил смотреть в системе,  он автоматом подтягивается, когда оператор вводит авторизированного клиента у себя при оформлении услуги (получение/отправление и т.д. Видимо либо не захотели смотреть, либо думали что нужно вводить в ручную, либо заведующая откошмарила, что если на камеру не увидит предъявления - лишит премии. 

В любом случае грустно. Теперь, пока не привыкнут, будут тупить... 

По сути, упращёнка и была таким предъявлением паспорта по желанию (один раз при регистрации и вводе данных в систему). Теперь просто это распространили на всех. 

Если я в чём-то не прав - поправьте, самому интересно было как повлияют новые правила на общение с почтой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аптарх сказал:

Если я в чём-то не прав - поправьте, самому интересно было как повлияют новые правила на общение с почтой. 

Так как отправляю с почты одной и той-же познакомился с оператором там, на этой неделе сказала что надо паспорт. Объявление у них висело еще летом о том что паспорт нужен с 1 сентября, но поменялась программа только на этой неделе. То что сам узнал делюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже паспорт попросили сегодня, благо я всегда готов к этому, причем сколько отправлений, столько раз оператор вбивает данные отправителя, жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 20:19, Somi сказал:

Да, тоже паспорт попросили сегодня, благо я всегда готов к этому, причем сколько отправлений, столько раз оператор вбивает данные отправителя, жесть

 

30.11.2023 в 19:07, Lish сказал:

но поменялась программа только на этой неделе. То что сам узнал делюсь.

Да, но она автоматом подтягивает данные... 

Что-то я еще больше запутался. Они пробуют, но у них не работает? или они даже не пробуют, а по дефолту хотят паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

 

Да, но она автоматом подтягивает данные... 

Что-то я еще больше запутался. Они пробуют, но у них не работает? или они даже не пробуют, а по дефолту хотят паспорт?

по дефолту, того кто отправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 21:11, Dispoo сказал:

Удивился такому быстрому получению)

Просто для понимания: Вам понравился подарок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dispoo сказал:

Отчет перед дедушкой)

Удивился такому быстрому получению)

 

ADCreHcUymPQP_tRvdmrIa8jpPZUrsywN9dz44DqRBMeHuSIj7MNzenszEPNcYnMh55heQiY0yZKjL5lf5ly4pEoXBMCqVwOgfR1NMKIGja0HkLhjXH2teGwZ7DjMOMXAyxncCq4v2wHhXgo4N_Hv0idQrkRmWXzle0lHumxSPvlrie93X4nDiP7sNAyizUnEySL_aGaE_5lFgz924fCK8N8qnWTHpjMuNLG7T93DiOF9CVK0T_kXYCziDjAewk6Pvabwpus_1czd--kh5q9p291sVPxcfKBdUVLWWPmeAWuDrcGtWu_grRfdG6MVYgnDQlsROM2d_FMUceBxyoNvklAusAQryU73WP7tgpFDmTr2xhPVcu98v58uwbFwSmVvo-w5tvGWkIatvKiAFdkYfPKza4SqgNR3zVFKSKrKIQKz0_MOZTUnTJ4rVmL8pUioDm445Bd35jMknvGbNBDhyGkPty6ccUKGBj6vLUwP1UdDh-CgkyBaFqAZTlArahEBvB-62mpiBYLYF8vrqmY2CxXGI5o1bHsPTKEc5czX5Hoit4oh_44ETRtuFd4Iq1CSn39gRJabJQ5iIyrNH36-eNhyPS9_Pt9aPx5Mxzai9hQXVbhZgkpwd5QOYoBx4EB7uVzM5CTH_JS7W96YTtpthwZejt2yUNUr9yqDBU45RApF0Xd6qjRJCzhfvWzjTCy0naHjUuGslJm8J__VuJwa903XJWkv7cb64XwNG5YRBObsx-zQuYkjDagCEZ8ayipUJ8N7H4iAs9ww4ulYfqzNkkTq2uo0igFaJyIDL8oteYCFlIBCNh2HCTUl7cBEU7PiBklMjNl3ppn6UHaesq3ZZsGiVCOPlT1Tx2m44QJHsnQZBBVv1E8GMaRy5LQnZpdTtmfDUM=w1285-h1001-s-no-gm?authuser=0

Фото битое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тема для нытья, но хочу поныть. Заказал карт для внучка, продавец обещал отправить в пн-ср и молчит( А я хотел уже во вторник следующий начать всё упаковывать 

 

upd. Всё хорошо, карточки едут! 

Изменено пользователем Spacecoconut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 08:17, Аптарх сказал:

Я это написал тоже не на ровном месте, а после посещения почты. 

Мне сперва сказали про паспорт, я отправил смотреть в системе,  он автоматом подтягивается, когда оператор вводит авторизированного клиента у себя при оформлении услуги (получение/отправление и т.д. Видимо либо не захотели смотреть, либо думали что нужно вводить в ручную, либо заведующая откошмарила, что если на камеру не увидит предъявления - лишит премии. 

В любом случае грустно. Теперь, пока не привыкнут, будут тупить... 

По сути, упращёнка и была таким предъявлением паспорта по желанию (один раз при регистрации и вводе данных в систему). Теперь просто это распространили на всех. 

Если я в чём-то не прав - поправьте, самому интересно было как повлияют новые правила на общение с почтой. 

Я тут уже им обращение отписывал и даже получил довольно быстрый ответ... Так что требование паспорта - инициатива на местах (((

Это с сентября началось, я уже написал обращение на ПР. Ответили - если есть ПЭП на ПР посылай на болт, пусть через нее идентифицируют

 
https://topdeck.ru/forums/topic/148326-карточки-и-почта-россии/?do=findComment&comment=1726105

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 14:48, Net_Ware сказал:

Я тут уже им обращение отписывал и даже получил довольно быстрый ответ... Так что требование паспорта - инициатива на местах (((

Это с сентября началось, я уже написал обращение на ПР. Ответили - если есть ПЭП на ПР посылай на болт, пусть через нее идентифицируют

Спасибо! Значит моё дело правое) Правда ни на одной из 2х почт со мной не спорят) Говорят мол: "Всё-всё-всё, извините, видим, да, подтянулось, не нужен паспорт". 

Немного нафлудили, но информация полезна для отправителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с 27 октября наглухо отказывают без паспорта принимать что угодно, мол по пэп можно только получать, а отправлять даже заранее оформленные-хрен там плавал. Мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...