Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Заметки о моих результатах в Паупере (обн. 07.11.23 – добавлен Отчёт №2)


Evgenii_M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, раз вы попросили немного советов, то могу дать парочку, как эксперт (нет 😁) в этой колоде)

В первую очередь, заменять скиржей на кошек нельзя по 2-ум причинам

1) Они чёрные существа, следовательно не умирают от снаф аута, который мы очень боимся

2) Опять же, так как они чёрные, то призматик работает хуже, так как оппоненту уже придётся выбирать между 2-мя цветами

3) Они летают, иногда это критично. Например против фей или джанда, у которого много разноцветных существ, которые сложно обойти 1 прикрыжкой

Также в листе увидел 4 летающий героика. В текущей мете, это крайне медленно, максимум играем 2, так как мы в первую очередь ориентируемся на кентавров

16 земель в текущей сборки, это норма, но надо заменить 1 цикл земельку на базик, так как нам критично поставить кентавра на 1, и в среднем у нас нет маны на цикл земельки, так как мы играем на 1-3 маны

По сайту долго писать) Но если коротко, то биберы сейчас помогают против очень малого количества матчей, фрагментайз не ломает неуязвимые земельки, лайфлинк заменить на стоит линк, так как они не стакаются и нет возможности, условного 'пацифизма" 

Насчёт дейликов, по негласному правилу начинается в 8, но если никого не ждём, то и в 7:45 начинаем. Также те, кто играли после окончания времени, ну тут уже нельзя толком ничего поделать, мирор тронов такой) Да, можно подогнать, но вроде они не 20 минут сидели, так что 5-6 минут можно дополнительно выделить

2 Спирит Линка, в текущей мете, стоит добавить в Мейн, так как бурнов нормально) Положить можно, например, вместо элит, которые сейчас нужны полив малого количества дек

Аколита нет смысла класть, так как прикол кентавра, в том что он не умирает от болта)

Глитерсы стоит добавить, но там лист смотрится уже по-другому, но в среднем не так критично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yucon ну насчёт биреров не соглашусь — хорошо лечат матч с глиттер афней, например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yucon Спасибо за рекомендации!

Скиржей я хочу положить, у меня их просто нет (я так и написал в начале перед дек-листом) :-) Как найду, буду класть.

По Secluded Steppe подумаю о замене на базик, наверное вы правы. Хотя, я дважды за дейлик её циклил, и один раз ставил (но не первой).

Пока нет скиржей пусть будет 4 Akroan Skyguard, но тоже помечу себе их к возможному сокращению.

Остальные рекомендации тоже учёл, спасибо!

 

А "биберы" - это Standard Bearer или от ком речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2023 в 17:56, Evgenii_M сказал:

если получится, то найти

А чего их искать, просто закажите по почте: https://topdeck.ru/apps/toptrade/singles/search?q=Vault+Skirge+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@winkelwagentje я уже написал одному продавцу, жду ответа. Когда-то тоеж кому-то писал, тоже не было ответа в итоге. Ну х/з, может просто неудачно складывалось. И потом у меня тема торговая уже несколько лет и они там в писке на покупку/обмен, никто не откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blackbeard Действительно, этот матч лечит, но в среднем он не так нужен. В сайде есть карты, которые более функциональны и места, просто не остаётся на них

@Evgenii_M Да, биберы это Standard Bearer ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай эти отчеты, довольно такой интересный путь новичка в формате выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Evgenii_M сказал:

возрождаются из кладбища (кстати, уже чёрными, т.е. не могут быть целями для Snuff Out)

К сожалению, возвращаются кошки, все же, белыми.
"Create a token that's a copy of it, except it's a white Zombie Cat with no mana cost."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы глазок двое оставил, все таки all that glitters хоть и подороже, но вэлью добавляет поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Forester сказал:

К сожалению, возвращаются кошки, все же, белыми.
"Create a token that's a copy of it, except it's a white Zombie Cat with no mana cost."

Ой, а ведь так и есть! Это я перестал читать карту после слова "Zombie"))) И, кстати, один из оппонентов в одной из игр тоже)))

Буду внимательнее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова привет!

Что могу сказать по тезисам:

07.11.2023 в 22:45, Evgenii_M сказал:

В дек-листах я вижу, что не кладут Emerge Unscathe

В каких листах?) Это крайне важная карта, её нельзя убирать, это 1 из основ героика 

07.11.2023 в 22:45, Evgenii_M сказал:

Также ещё не было All That Glitters, но по их поводу есть сомнения в плане того, вместо чего их класть

Вместо глаз, норм, так как, в среднем, глитерсы будут более полезные чем глаза, но 2 штучки стоит оставить, так как в некоторых матчах критично 

07.11.2023 в 22:45, Evgenii_M сказал:

Надеюсь, что всё же смогу найти себе 3-4 Vault Skirge и проверить на практике то, насколько они лучше Кошек

Они также ещё, весьма хорошо работают с глитерсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yucon Да, спасибо большое! Планирую менять Кошек на Скрижей; ну и пару Глиттерсов вместо пары Глаз тоже попробую, когда будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...