Перейти к публикации

GP Lille 2015


qwertyly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через два месяца в городе Лилль (Франция) состоится Гранд При по Легосе. Из России нет прямого воздушного сообщения с Лиллем. До Лилля можно добраться из Парижа + поезд/автобус/внутренний перелет, либо через Бельгию (Брюссель) + поезд/автобус/внутренний перелет (более удобный и дешевый вариант).

 

Коврик с ГП:

fichier161.jpg

 

Открыта он-лайн регистрация

 

 

 

Давайте обсуждать декчойсы и возможную мету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможная европейская мета понятна, вот отчет с недавнего Овиногеддона с мтгсорс:

hi everyone!

here a little report of Ovinosping tournament here in Italy with Grixstill!

 

T1- Miracle (2-1)

T2- Miracle (2-0)

T3- UWR stonebalde (2-0)

T4- Miracle (1-1)

T5- Most (2-0)

T6- Miracle (1-1)

T7- Miracle (Johannes Gutbrod) (1-1) but i conceded because he probably could win that game.

T8- Uwr stoneblade (1-2)

I was your round 8 opponent and was actually playing miracles.

 

Из Питера точно едут как минимум четверо, мы забронировали номер в ближайшей к сайту помойке (Appart'City Lille Grand Palais) и частично зарегистрировались.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможная европейская мета понятна, вот отчет с недавнего Овиногеддона с мтгсорс:

 

hi everyone!

here a little report of Ovinosping tournament here in Italy with Grixstill!

 

T1- Miracle (2-1)

T2- Miracle (2-0)

T3- UWR stonebalde (2-0)

T4- Miracle (1-1)

T5- Most (2-0)

T6- Miracle (1-1)

T7- Miracle (Johannes Gutbrod) (1-1) but i conceded because he probably could win that game.

T8- Uwr stoneblade (1-2)

А это точно не магия парингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно магия парингов, но Чудеса в любом случае колода №1 в Европе.

Что в целом не помешало топ8 Овино выглядеть следуюшим образом:

1. Shardless BUG

2. Miracles

3. OmniTell

4. UW Thopters

5. ANT

6. OmniTell

7. UWr Control

8. Canadian Threshold

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем будем бороться с чудесами?

Из самого очевидного - Инфект, БУГ/Гриксис Standstill, ОмниТелл, Чудеса с заточкой на миррор :)

А так - кто что натестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега Ламзин, Андрюха Пчелкин и я летим через Брюссель. Жить будем втроем с 2 по 6 июля недалеко от сайта - в Comfort Hotel Lille Europa.

 

Над выбором дек думаем. Но я лично склоняюсь к УГ постам. Это, кстати, к вопросу "чем бороться с чудесами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже еду. Поскольку Гриша К., по всей видимости, не едет, ищу с кем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно решил ехать, хоть и путь не близкий. Ищу с кем жить с пятницы по понедельник, вредных привычек не имею

 

играть буду скорее всего америкой, ничем другим не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно решил ехать, хоть и путь не близкий. Ищу с кем жить с пятницы по понедельник, вредных привычек не имею

 

играть буду скорее всего америкой, ничем другим не умею

 

Я еще не заказывал гостиницу, если хочешь – давай расшаримся. Напиши в личку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья от Philipp Schönegger на тему подготовки к ГП и дек чойсу. Читать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на минимальный опыт в формате, решил съездить.

Есть масса вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от более опытных игроков.

В реале почти не играю, поэтому всю информацию беру из МТГО.

Перепробовал практически все tier-1 колоды. Но самому больше нравится UWR Stoneblade.

На сколько оправдан выбор этой колоды на майн ивент, в эру популярности гриксис колод?

В модошной мете можно играть 2 pyroblast мейном смело. Стоит ли играть ими в мейне

или лучше отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоунблейды несколько утратили свою популярность, отчасти как раз из-за того, что Гриксис в разных вариациях стал популярным (терапии отлично заходят против мистика). Но в целом архетип как был, так и остался, в теории может сыграть хорошо (особенно если продумать билд, способный использовать силу Дига).

Пиробластом в реале я бы одним играл в мейне точно, два скорее все-таки перебор (учитывая, что в колоде есть н-ое количество снапкастеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так колода очевидно очень плохая в текущей мете. С виду кажется, что у нее есть ответы на все. А вот на практике сложно придумать для этой колоды какой-то хороший матч. Сейчас большая тройка (гриксис, мираклы, омни) все выглядят как минимум лучше. Играть в плюс из них выйдет разве что с омни, после составления специального сайда. С мираклами будет матч однозначно в минус, да и с гриксисом не так чтобы очень уж радостно. Я проиграл такой колодой на Питер оупене почти сразу, 0-2 дроп, вот результат. Да, это не показательно, однако я все же придерживаюсь мнения, что у колоды должны быть хорошие матчи минимум с 2 тиер 1 колодами для того, чтобы ей можно было успешно выступить. УВР такими результатами не может похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWR-blade как была DTB так и осталась. В топ8 последнего ССГ (что я должен обязательно это писать по-русски, чтобы не было дебильной автозамены?) Open'a: http://mtgdecks.net/decks/view/242325

Но я, честно говоря, не вижу в этих цветах преимущества над Чудесами. (Т.е. я не вижу у этой колоды матчей, которые она играет лучше, чем Чудеса)

 

Опять же личностные предпочтения никто не отменял. Если нравится именно Блэйд и умеешь им играть - то вперёд!

Чтобы понять количество пиробластов - надо смотреть конкретный лист. Я думаю 1 - необходим, 2 - тоже не будет ошибкой. Но это уже угадывание метагейма и пребординг.

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поеду МАДом, как думаете, играть 3 пиробласта мейном или 3 реба в сайде или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, клади сразу два комплекта в мейн, главное чтобы фуражка Адмирала была с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда придется 3 choke выкинуть...

 

а дикеи всё таки оставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их убрал, потому что положил из-за терапий, но мне тут сказали, что флешбек контрится чалисом, так что ч0рный я порезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Ильяс ломает метагейм мейновыми чоками, широко известный в узких кругах пилот чудес Филипп "Филя" Шёниггер поделился своими мыслями по поводу предстоящего ГП. Мысли достаточно общие, но в целом все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого место в номере на диванчике? Я пока не умерена, что может пригодиться, но вероятность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...