Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

World of Warcraft ККИ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кому то будет интересно, играю с другом вот таким магом:

Формат Classic (Легаси по нашему)

 

jaina_proudmoore_chd.jpg

 

Джайна после флипа всякий раз нанося Frost повреждение, делает на +1 больше.

 

Деклист

 

 

Основная идея:

 

everlasting_cold.jpgblizzard.jpgice_barrier.jpg

 

Отбиваться, ремувить:

 

frost_blast_crown.jpgbrittilize.jpgfrostfire_bolt.jpgspell_suppression.jpgoverload.jpgfrost_nova_icr.jpg

 

Восстановить руку:

mana_ruby.jpg

 

Когда в грейве пара Близзардов и Барьеров, план Б:

flickers_from_the_past.jpg

 

Квесты:

a_question_of_gluttony.jpgdr_boom.jpgforces_of_jaedenar.jpg

 

Алики:

moroes_beg.jpg

 

Массуха, когда уже ничего не помогает, лучше вроде есть, но не смог достать(

glyphtrace_ritual_knife.jpg

 

Основные враги, с кем приходится иметь дело)

rufus_claybourne.jpgloriam_argos.jpg

Ну и чемпион на звание не отконтрил-проиграл:

loque.jpg

 

Пытаюсь сайдить:

invisibility.jpgbrother_keltan.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Я чуть чуть застал последние сеты вова, и я завидую тем людям, которые играли в эту игру на протяжении всего времени ее существования, с удовольствием читал статьи на "спектрал тайгере". Яркие и запоминающиеся арты, душевная атмосфера (книги, компьютерные игры), где у каждой карты есть связанная с ней история или событие, вот что для меня вове.

 

Хочется верить и надеяться что Близзард когда-нибудь перезапустит серию Wow TCG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для воргенов ты - бай, как тебя парит - Loque я не понял. Она под близзардом не бегает. Также очень много минорных фрост повреждений, что делать с большими существами не очень понятно. Того же Deathvir the Malignant с Undercity ты будешь убивать всю оставшуюся жизнь.

Обязательно нужно иметь Spell supression хотя бы в каком-то количестве.

Контры адекватной нет, слышал что-нибудь про Overkill? Или вон выше карты в мункина, близзард от мунфаера тебя не спасет.

 

 

Хан, почему разметка карт не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dethvir the Malignant плюс локейшн Undercity, действительно очень мощно против моей дечки, но не стоит забывать что почти весь метагейм в городе Уфа состоит из трех-четырех дек (если хотите сделаю деклисты). Просто банально я с малигнантом не встречался)

Лог силен в связке, просто как толстый пет. которого лишь масс дамагом задеть можно.

 

 

master_sniper_simon_mckey.jpgcobra_shot.jpgmandokirs_tribute.jpg

 

 

А что за адекватная контра? Fizzle? Counterspell? Я пробовал Arcane Breach и Mystic Denial, я подумал что это тяжелая контра, типа в сайде.

"Много минорных фрост повреждений" -, а какие по вашему бы были лучше?

Опять же хочу подчеркнуть, что мои выводы основаны на игре в очень ограниченной мете)

Очень интересен пример тир 1 мага, формата классик. Только без семейки ванклифов, это и так понятно маст хэв в любую дечку.

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В форматах ориентируюсь плохо, последние сеты не застал.

 

Тир-1 маг был 3-х видов на моей памяти:

Varanis с Slow, Mystic Denial и ножом, который denial c кладбища крутил - но это очень сложная и хрупкая колода

Fizzlefreeze на синих существах

Undead какой-то с десвирами и небольшим количеством других существ.

 

Контра - Nether Fracture, Mystic Denial, Touch of Arcana

ремувал - Ice Lance

 

Пс. Myriam Nightcaller у вас легальна?

Ппс, хантер приведенный это casual style какой-то. Мол сыграл лук за 6, потом сыграл спел за 4... Не серьезно. Лучшая пушка - Envoy of Mortality.

Ппс, тебя еще ДК переведет легко с тринкетом (превентит 3 (нон-)комбат каждый ход для лока и ДК) и любым оружием.

 

Вообще маг к тому моменту, когда я заканчивал был не очень. Шаман, варлок, рога, дк - топ классы. Хант - в качестве агрессии. Воин - на Death Wish c кучей брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nether Fracture, это да, я согласен нужна, но Touch of the Arcane? Как этим пользоваться??

touch_of_the_arcane.jpg nether_fracture.jpg

"Myriam Nightcaller у вас легальна?" у нас все легально)

Даже это, лишь бы достать)

leader_of_the_pack.jpgviewless_wings.jpg

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мириам твою колоду всех в ад отправляет, поэтому мета должна вокруг неё строиться.

Taste of Arcana перепутал))

 

Крылья и собаки тоже жгут. В западных магазинах вроде всего завались по бросовым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myriam Starcaller, дауж, вот те и коммон карта. Крута, стоит копейки, наверное закажу.

 

 

myriam_starcaller.jpg

 

 

 

 

А бороться с толстыми кричами была такая идея, не даем им идти в атаку и убиваем Мурадином. Ну и ножек, если стоит близзард с флипнутой Джайной, это уже на 4 всем ненашим.

 

 

muradin_bronzebeard.jpgbloodsurge_kelthuzads_blade_of_agony.jpg

 

 

 

 

Хотелось конечно чисто фрост мага, на одних абилках вывозить, но видать без аликов в вове никуда.

 

Есть конечно еще The More, the Scarier, но это же не фрост, не аутентично)

 

 

the_more_the_scarier.jpg

 

 

 

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Мириам сразу Inspector Giralo закажи))

 

Muraddin - ок.

 

Без алликов можно, но очень тяжко. Рога, друид, воин могут гораздо лучше без аликов обходиться.

Слишком много защиты от абилок и прочего, нужно уметь ходить в атаку или иметь правильные спелы: hatefull strike, corpse explosion, army of the dead, death wish, hurricane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Мириам сразу Inspector Giralo закажи))

 

Muraddin - ок.

 

Без алликов можно, но очень тяжко. Рога, друид, воин могут гораздо лучше без аликов обходиться.

Слишком много защиты от абилок и прочего, нужно уметь ходить в атаку или иметь правильные спелы: hatefull strike, corpse explosion, army of the dead, death wish, hurricane, utopia

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcane Hero Required вконце же упразднили, и следует читать как Arcane Talent?

 

Я вот с этими рестрикшенами всегда путаюсь. Или действительно только со старыми героями эту ккарту можно класть, у кого спек был указан?

 

 

 

arcane_power.jpgarcane_potency_woa.jpg

 

 

 

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не помню, к сожалению, как эту ситуацию правильно трактовать.

Скорее всего ты прав, это просто Arcane Talent.

 

Я вспомнил, как маг существ убивал - Blade of Wizardry и invisibility. Десвира близзардом 5 ходов мариновать или spell supression вешать. Spell supression в любом случае обязательно 2 хотя бы иметь.

 

Короче лист должен быть примерно:

2-4 taste of arcana

2 spell supression

2-3 britillize

2 ice lance

4 blizzard

4 nether fracture

2-3 blade of wizardry

3 mystic denial

2 invisibility

3-4 карты дрова. там была лучше чем mana ruby - invocation что ли. За 2 маны ставишь, потом взрываешь и дроваешь сколько заплатишь.

нож точно нужен, который с кладбища поднимает

маговский сет брони обязательно 1 хотя бы

2 кельтузада или других master hero. но кельтузад самый крутой, вроде.

3 локации, 15 квестов хотя бы. (не Dr Boom! точно)

 

соответственно маг должен быть либо андед, либо blood elf ради локаций расовых.

зависит от меты и от количества Broderick у оппонентов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я всю жизнь за Альянс( Хотелось бы синего мага)

Broderick забавный , но какая разница скольок у оппа Ассалта, если он в атаку не ходит)

Blade of Wizardry крутой, захотел тоже себе пару.

Ice lance - в нашей мете (лол, да черт возьми) есть Tesla и Grumdak, хотелось бы инстант если не для убийства, так хоть для остановки атаки.

 

Invocation - непонятно, лучше ли он, по идее, его лучше поднимать под Flicker from the Past, но руби потом за две маны может семь карт дать подровать.

 

КельТуЗад крут, впрочем как и все мастер-хиро. Но 10 маны, блин, иногда не доживаю прост)

 

"нож точно нужен, который с кладбища поднимает" - это какой?

"маговский сет брони обязательно 1 хотя бы" - что за сет?

 

И какие локации посоветуете? Для синего мага)

 

blade_of_wizardry.jpgthe_taste_of_arcana.jpgice_lance_cd1.jpgkelthuzad.jpg

tesla.jpggrumdak_herald_of_the_hunt.jpg

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gladiator's Regalia - сет (1 обязательно, больше не нужно, наверно)

кель тузад 1 достаточно наверно будет с регалией.

Netherbreath Spellblade - нож

 

инстант ремувала нормального не было никогда, по-моему. Против названных - Taste of Arcana, Britillize, Blade of wizardry должно хватать.

Плюс желательно иметь андерсити))

 

Раби ты просто не сыграешь, ибо 5 ман. Mana Saphire еще ок.

 

Shroud of the Archmage попробуй еще.

 

Держать все время под близзардом не получится, а 2-3 бродерика заездят тебя очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opposing allies lose and can't have powers - а атака то у них сохраняется же? просто ванильными становятся, без абилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сохраняется, но ты можешь каждый ход стрелять на 2, либо прикрываться на 5. Если к этому моменту тебя капитально не дрюкнули, то это гг для оппонента. Ответов на такую очень немного, тем более большинство ответов на броню и оружие - существа. Соотвтетственно многие классы вообще ничего не могут сделать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может что и для охотника посоветуете ?

собираю долгое время

Baxxel Geartooth как бм ханта естественно :)

пока что это набор карт , не уверен даже что может заиграть .

примерный лист такой , правда карт не хватает .

http://wow.tcgbrowser.com/#!/deck=83452 это конечно рейдовый хант , можно и тут подсказать лишь буду рад :)

в пвп скорее всего такой лист совсем не пойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о формате Classic, я добавил хантеру:

snipe.jpg

 

Практически как контерспелл)

 

 

yertle.jpg

 

Читерский петик, оставляет кожурку после себя, которой мы сможем укрываться)

 

Я бы поменял Gahz'rilla на Loque, потому что годзилла ловит какой нить пацифизм, нагибается и перестает работать. Wild Fervor, тоже опасно могут в стек убить кричу которую ты целишь.

 

Исторически так сложилось, что мне не нравятся петы/эллаи, у которых попа 1. Так как в мете был:

rend_and_tear.jpg

 

aspect_of_the_wild.jpg

вместо Master of the Hunt, почти все петы с зеленой атакой. И Mazu'kon'у приятно)

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продает кто еще карты, а то заинтересовался в игре, хоть она и закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам:

Подрываем Mana Ruby имея на столе под нашем контролем Спеллбук. Сколько карт мы возьмем? Всю библиотеку?

mana_ruby.jpgfloating_spellbook_beg.jpg

 

 

Отличная комба бы получилась c

61.jpg

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по правилам.

 

1. Старые раскачки ферала работают с новыми формами?

feral_instinct.jpgpredatory_strikes.jpg и "современные" формы agile_cat_form_rof.jpgprimal_madness_tof.jpg

 

Праймал Мэднесс вообще форма кошки или что?

 

2. Assault и Mend абилки стакаются?

Если у моего героя вот это на столе, то я пойду в атаку на 3?

bloodbanes_fall.jpgcirclet_of_nobility_rof.jpgcat_form.jpg

 

 

3. Формы друида это считается за attachment? Можно найти Варелом? Или только где есть слово attach в тексте?

wildseer_varel.jpg

 

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то на форуме бустера Легиона продавал, поиском не нашел, если кто-то это прочитает пусть в личку напишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверное вот эту тему искал:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=92748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь для Лиги археологов)

 

Есть такой item:

healing_wards_rof.jpg

 

Внимание вопрос, кого он рожает, аллаев (крич) или нет (хз кого, просто тотем). Вроде бы насколько мне известно все тотемы аллаи.

Конкретно будет ли триггерится абилка флипнутой

 

jasmia_natures_chosen_back.jpg

 

BACK: When an ally enters play under your control, Jasmia may heal all damage from another target ally.

 

Мой оппонент говорит что не будет ибо у ванда нет вообще упоминания о слове ally. Тогда если 0/1 токен Тотемчик не аллай, то и ходить на него в атаку нельзя, верно же? Если этот токен не алли и не абилити, то кто же он??)

 

Былбы так рад если бы кто -то, кто давным давно был судьей (wow tcg, имею ввиду) или знал правила выше среднего написал бы мне в личку/или тут. Есть еще пара спорных моментов, ответ на которые я не нашел в Comprehensive Rules.Ну или укажите если вы знаете, где есть возможно подобный островок любителей WoW TCG, что бы я вас уже не отвлекал от магии)

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HBlasto

http://www.wowcards.info/files/wow_ocr_130723.pdf - местный Gatherer

https://www.cryptozoic.com/sites/default/files/uploads/files/wow_cr_v7.4_130723_0.pdf - официальные правила

 

- ответ на такой же вопрос на реддите. Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...