Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Кто есть хороший игрок?


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению, моя текущая магическая форма далека от идеала, а лучшие годы пришлись именно на 2006-2008 г.г. На самом деле, на моём примере можно учить детей тому, как разбазариваются преимущества, и как плохо бывает, когда после довольно большого успеха наваливаются сразу несколько факторов: работа (и меньше времени), учёба (и ещё меньше времени), девушка (совсем мало времени!) постепенное закрытие всех магических сайтов на работе (кроме топдека сейчас закрыто ВООБЩЕ всё :)), жестокий полугодовой даунстрик и слабая психолдогическая устойчивость... Всё это вместе даёт феноменальную отрицательную синергию и приводит к краху -- теперь я играю сильно хуже, чем в "золотые годы" (с)

Меджик же не должен быть целью номер 1 в жизни. Здорово когда есть работа учеба, девушка и еще остается немного времени для любимой игры. Всё хорошо в меру. Меджик конечно та еще наркомания, но я уверен что каждый игрок (кто действительно влюблен в мэджик) конечно жалеет что он не смог посвятить себя всего ей, но делает правильный выбор в пользу всего остального. И я не думаю что ты сам был бы рад если бы вместо работы учебы и девушки ты мог бы по деклистам определять матчапы +)

Тем более я считаю, что даже зная досканально все карты, умея предугадывать игровые ситуации на 3 хода вперед, всегда сущесвует такой момент как удача, с которым мы ничего не в силе сделать. Знания и умения увеличивают шанс на победу но не превращают игру в 100% соревнование умов. Меджик все же не шахматы, существует некий рандомайз, что придает игре более казуальный уровень. Поэтому я предлагаю всем кто еще этого не сделал отестись к игре более философски, получать больше фана и дружелюбнее относиться к друг другу +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меджик же не должен быть целью номер 1 в жизни. Здорово когда есть работа учеба, девушка и еще остается немного времени для любимой игры. Всё хорошо в меру. Меджик конечно та еще наркомания, но я уверен что каждый игрок (кто действительно влюблен в мэджик) конечно жалеет что он не смог посвятить себя всего ей, но делает правильный выбор в пользу всего остального. И я не думаю что ты сам был бы рад если бы вместо работы учебы и девушки ты мог бы по деклистам определять матчапы +)

Тем более я считаю, что даже зная досканально все карты, умея предугадывать игровые ситуации на 3 хода вперед, всегда сущесвует такой момент как удача, с которым мы ничего не в силе сделать. Знания и умения увеличивают шанс на победу но не превращают игру в 100% соревнование умов. Меджик все же не шахматы, существует некий рандомайз, что придает игре более казуальный уровень. Поэтому я предлагаю всем кто еще этого не сделал отестись к игре более философски, получать больше фана и дружелюбнее относиться к друг другу +)

 

Ну тут нельзя всех равнять под одну гребенку.

Есть люди максималисты, а есть люди казуалы.

Я казуал, Богдан максималист, и мы никогда не будем одинаково относится к нашим увлечениям. Будь это магия или коллекционирование оберток от презервативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меджик же не должен быть целью номер 1 в жизни. Здорово когда есть работа учеба, девушка и еще остается немного времени для любимой игры. Всё хорошо в меру. Меджик конечно та еще наркомания, но я уверен что каждый игрок (кто действительно влюблен в мэджик) конечно жалеет что он не смог посвятить себя всего ей, но делает правильный выбор в пользу всего остального. И я не думаю что ты сам был бы рад если бы вместо работы учебы и девушки ты мог бы по деклистам определять матчапы +)

Тем более я считаю, что даже зная досканально все карты, умея предугадывать игровые ситуации на 3 хода вперед, всегда сущесвует такой момент как удача, с которым мы ничего не в силе сделать. Знания и умения увеличивают шанс на победу но не превращают игру в 100% соревнование умов. Меджик все же не шахматы, существует некий рандомайз, что придает игре более казуальный уровень. Поэтому я предлагаю всем кто еще этого не сделал отестись к игре более философски, получать больше фана и дружелюбнее относиться к друг другу +)

Для кого-то магия - это игра, для кого-то спорт, всех под одну гребенку нельзя равнять. Дружелюбность - дружелюбностью, но оппонент - это оппонент, и не надо обижаться, когда на ПТКу тебе не разрешают что-то откатить, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут нельзя всех равнять под одну гребенку.

Есть люди максималисты, а есть люди казуалы.

Я казуал, Богдан максималист, и мы никогда не будем одинаково относится к нашим увлечениям. Будь это магия или коллекционирование оберток от презервативов.

 

Да я сам ближе к максималистам, но лак-то не прокачаешь, и в процессе игры рано или поздно обязательно возникнут ситуации когда на одном из драфтов какой-нибудь новичек убъет тебя рарами и хоть ты тресни. Поэтому смысла принимать такие поражения близко к сердцу нет - просто у него лак лучше был +) Но я не говорю что нет смысла играть "профессионально" в этом тоже львиная часть удовольствия от игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всё правильно написали -- пусть магия для меня и не №1 в жизни, и никогда ей не будет, но дело-то не в этом :) А в природе фана для меня.

 

Для меня основная природа фана -- это когда идеи и находки, помноженные на опыт/подготовку, дают крутой результат (то есть победу). Мне очень нравится побеждать и очень нравится делать это тенически безупречно (или насколько у меня хватает магического развития определить степень этой безупречности). Любые ошибки с моей стороны для меня неприемлемы -- как декбилдерские, так и игровые.

 

Нет побед -- нет фана, всё просто :)

 

Самое смешное, что ошибки очень интересно влияют на психику :) С одной стороны, если ошибался сам, то расстраиваюсь сильно, потому что слаб и немощен, недотащил, сам всё запорол, а ведь так старался и т.п. А вот если играл хорошо, но не повезло -- всё равно жутко обидно, потому что все прули а я лузер и т.п. -- расстраиваюсь не меньше :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не знает, dlv60 - это Василий Юртайкин, поприветствуем! Неужели в World of Warcraft появились обеденные перерывы? Что же заставило его появиться здесь?

 

Василий, рад вас лицез читать, завязывай с тяжёлыми, лучше бухать, как раньше ))ъ

 

mod простите, но ссылочку на известную нам всем онлайн-игру пришлось удалить. Ничего личного, такие правила

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Кай Будде вернулся на последний протур, взял в руки белую виню и сыграл швейцарку 9-0 (из них 7 матчей 2-0) - я окончательно перестал верить в ангелов, демонов и рак ладони. Удача мимолетна, скилл - вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Кай Будде вернулся на последний протур, взял в руки белую виню и сыграл швейцарку 9-0 (из них 7 матчей 2-0) - я окончательно перестал верить в ангелов, демонов и рак ладони. Удача мимолетна, скилл - вечен.

 

До этого Кай поигрывал и другие ПТ и ГП, но результатов как-то не особо было последние годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, рад вас лицез читать, завязывай с тяжёлыми, лучше бухать, как раньше ))ъ

вов уже давно не торт является тяжелым наркотиком Ж)

 

2Арсений: ну надо же есть между аренами! ооопс.

 

А так читаю давно этот скучный форум, только вот нигде отвечать не хотелось.

Пересилил себя и прочитал эту стену таки - все как-то сумбурно, все смешал в кучу. Скилл, коней, людей.

При чем не в переносном, а в прямом смысле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, ты же многих забыл :)

 

Мне, например, сразу приходят на ум Лео Чёрный, Саша Страхов, Костя Фирсов, Андрей Бойко, Алекс Яценко.

Это из разряда "актив дома престарелых им. Мафусаила".

 

Из тех, кто ещё играет: Саймон Корзунов, Сергей Высоцкий, Дима Моисеев.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Моисеев.

Увы, он уже не играет, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо расстраиваться из-за удачи оппонента, подумайте сколько ошибок\неверных решений вы сделали в этой партии!

А если не сделали, задумайтесь о вашей стартовой руке... О возможном, нужном\ненужном мулигане.

Вы играли эту партию правильно?

Тогда вспомните прошлую партию, позапрошлую...

Как Вы можете уповать на удачу, если делаете в среднем по 5 мудежей за партию\тур?

Я не на что не претендую, но стремлюсь к безошибочности уже почти 5 лет...

Magic или Poker, Бильярд или Футбол - Ты принимаешь решения, от которых зависит многое, это и есть Жизнь! Те же решения из Твоей головы.

Это по моему и есть главное отличие Игрока и казуала-рыбы...

Дистанция всё вернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, ты же многих забыл :)

 

Мне, например, сразу приходят на ум Лео Чёрный, Саша Страхов, Костя Фирсов, Андрей Бойко, Алекс Яценко.

Это из разряда "актив дома престарелых им. Мафусаила".

 

Из тех, кто ещё играет: Саймон Корзунов, Сергей Высоцкий, Дима Моисеев.

Алекса я забыл). Страхова написал. Как играл Фирсов я не знаю, видел его один раз. Видимо невнимательно следил за Лео, потому что не знал, что он хорош. Тоже самое с Андреем, хотя его игру видел чаще.

Также только один раз видел, как играет Саймон. Знал, что он в МОДО жарит, но этого не хватило. Про Моисеева ничего хорошего не знал, думал, что он краб) А кто такой Сергей Высоцкий? Сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется докопаться, вызвать бурю негодования, ДэДОС атаку на комп Сени, но не тут то было... Действительно хорошо написано.

 

К сожалению лавочку и дверь от сельско-хозяйственного туалета не вернуть RIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья. Спасибо)

 

UPD: упс. я имел ввиду вторая статья (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=4818&st=40) из цикла хорошая.

Обе статьи хорошие!

Вторую только сейчас прочитал)

Изменено пользователем -40-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за стена текста Сеня :nea:

 

Васятко! Ты ли это! Мир Варкрафта отпустил тебя? Го на пререлиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...