Перейти к публикации

Теперь в Арене что-либо купить вообще никак?


Matwey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, swalle сказал:

На маке в стиме нет арены

 

На маке я играю в арену через EGS, доначу через айфон, как и писал ранее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ZerOwl сказал:

Оплата недоступна для аккаунтов зарегистрированных в России. Сменить регион нигде нельзя, это могут сделать только визарды. Но они, как я понимаю, утверждают, что тоже не могут. XSolla вам помочь ничем не может, потому что отталкивается от региона вашего аккаунта и IP с которого вы заходите. Т.е. даже если IP не российский, это ничем не поможет. Что делать, я уже писал выше: пишите Визардам, пусть настраивают XSolla так, чтобы вы могли выбирать страну оплаты. Для этого нужно всего-то одну настройку поменять.

В иксоле можно сменить страну, если подрубить впн. А где менять регион у визардов? Я не нашел там вообще в аккаунте поля с адресом. Где это менять?
У тебя получилось поменять тем способом, который ты посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, swalle сказал:

А где менять регион у визардов? Я не нашел там вообще в аккаунте поля с адресом. Где это менять?
У тебя получилось поменять тем способом, который ты посоветовал?

Ну я же вроде по-русски написал: РЕГИОН СМЕНИТЬ НИГДЕ НЕЛЬЗЯ. И если Вы прочитали "тот способ", то не задавали бы подобный вопрос, потому что я рекомендовал писать в WotC не для смены региона, а для починки существующего. По этому поводу я им написал ещё 22.01, но пока мне так никто ничего и не ответил.

3 часа назад, swalle сказал:

В иксоле можно сменить страну, если подрубить впн

Что Вы под этим имеете в виду? Сейчас регион при оплате в магазине MTGA сменить нельзя, хотя раньше это было доступно. Просто тупо настройкой отключено:

"country": {
      "value": "US",
      "localized_name": "USA",
      "allow_modify": false
    },

Это кусок настроек, которые XSolla получает со своего сервера, в данном случае для аккаунта зарегистрированного в USA. Нас здесь интересует поле «allow_modify»: пока они не выставят его в true, не видать российским аккаунтам оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в саппорт, попросил поменять страну на страну, где жил больше всего за последний год или на ту, где я сейчас. Поменяли на ту, где дольше жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pokemonych сказал:

Написал в саппорт, попросил поменять страну на страну, где жил больше всего за последний год или на ту, где я сейчас. Поменяли на ту, где дольше жил.

Интересно, а можно больше подробностей? Сразу ли поменяли? Какие документы запрашивали? Потому что другой пользователь на этом ресурсе говорил, что ему отказали, мотивировав тем, что у них нет возможностей смены страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ZerOwl сказал:

Интересно, а можно больше подробностей? Сразу ли поменяли? Какие документы запрашивали? Потому что другой пользователь на этом ресурсе говорил, что ему отказали, мотивировав тем, что у них нет возможностей смены страны.

Написал третьего числа, ответили сегодня. Поменяли сразу. Документов не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pokemonych сказал:

Написал третьего числа, ответили сегодня. Поменяли сразу. Документов не просили.

 а куда писал? дай ссылку пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы, мне таки ответили, но не на тот вопрос, что я задавал; тем не менее:

Цитата

Thank you for contacting Wizards of the Coast Customer Service! I have looked into your issue and at this time we do not have an option to change the country on your account. If this changes in the future the update will be posted in the Patch Notes. 

Так что непонятно, как @pokemonychпоменял страну, очевидно, что по крайне мере по умолчанию, они отфутболивают. Тем более, что отвечал мне аж Senior Customer Service Representative. Я его спросил, кстати, что за дискриминация, посмотрим, что ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в арене вообще чтото покупать, тут все бесплатно выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, swalle сказал:

 а куда писал? дай ссылку пожалуйста)

https://mtgarena-support.wizards.com/hc/en-us

13 часов назад, ZerOwl сказал:

мне таки ответили, но не на тот вопрос

А какой задавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, pokemonych сказал:

https://mtgarena-support.wizards.com/hc/en-us

А какой задавал?

Цитата

And I'd like to know: is it a policy that accounts created with country set to Russia are simply ineligible to make payments irrespective whether the owners are outside of Russia or not, or it is an omission which should be fixed?

Я вырезал преамбулу, где более подробно раскрывал проблему, сам вопрос был именно этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил запрос на смену региона, прислали такой ответ:

Hello,
 
Thanks for contacting us for help with your Wizards Account (used for MTG Arena, D&D Beyond, and other Wizards products). We take your account security very seriously, and we require verification that you are the owner of this account. Please reply to this email with as much of the information below as possible:

  • First Name:
  • Last Name:
  • Email Address on the account:
  • Display Name (for example, Jace#12345):
  • Proof of Billing (can be any of the following):
    • Attached copy of a receipt
    • Order ID of an order placed on the account:
    • Date of purchase + product purchased:
    • Date of purchase+ Last 4 digits of credit card purchased used on an order:


Once we verify that you are the account owner, we can proceed with your request!

Изменено пользователем swalle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

Вчера зарегистрировал новый аккаунт Стим, к сожалению ВПН с Казахстаном не работает, поэтому выбрал регион Украина. Добавил мтг арена в каталог, скачал клиент. Правильно ли я понимаю, что теперь необходимо пополнить кошелек через сайт типа плати.ру, которой сначала конвертирует рубли в гривны а потом при покупке внутри мтг гривны конвертируются в доллары? Есть ли разница между покупкой через ВПН в регионе Казахстан или регионе Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет конкретного ответа по стране, но расскажу свою небольшую историю. Я зарегистрировал египетский Steam и с помощью Pyypl-карты пополнил баланс кошелька и купил на 5$ в Marvel Snap золота. Всё купилось и прошло нормально. Через пару дней мне делают насильный refund (деньги, кстати, на pyypl до сих пор не вернулись, а прошло уже больше 2-х месяцев), а в профиле Steam появляется красная плашка. Мол, аккаунт подозрительный. Мне предлагают подтвердить адрес, который я указал при покупке (а я указал какой-то случайный египетский адрес, который подтвердить, естественно, не смог. Мы мило пообщались и решили, что я просто получу бан за попытку обхода региональных ограничений и закончим на этом. Также, я всегда использовал египетский VPN, это не влияет.

Мораль 1: нужно иметь аккаунт, который можно пополнять чем-то, что не будет вызывать подозрений и лучше всего тем, что позволяет не указывать адрес. К примеру, когда я пополняю с Qiwi мой РФ аккаунт, я нигде не указываю адрес. Полагаю, что то же самое происходит с Казахстаном.

Мораль 2: есть риск получить насильный refund, а игры этого очень не любят. К примеру, в Snap можно уйти в сильный минус в премиальной валюте, после такого refund. В Арене вообще банят перманентно, несколько таких случаев было описано на Reddit. Будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, ZerOwl сказал:

У меня нет конкретного ответа по стране, но расскажу свою небольшую историю. Я зарегистрировал египетский Steam и с помощью Pyypl-карты пополнил баланс кошелька и купил на 5$ в Marvel Snap золота. Всё купилось и прошло нормально. Через пару дней мне делают насильный refund (деньги, кстати, на pyypl до сих пор не вернулись, а прошло уже больше 2-х месяцев), а в профиле Steam появляется красная плашка. Мол, аккаунт подозрительный. Мне предлагают подтвердить адрес, который я указал при покупке (а я указал какой-то случайный египетский адрес, который подтвердить, естественно, не смог. Мы мило пообщались и решили, что я просто получу бан за попытку обхода региональных ограничений и закончим на этом. Также, я всегда использовал египетский VPN, это не влияет.

Мораль 1: нужно иметь аккаунт, который можно пополнять чем-то, что не будет вызывать подозрений и лучше всего тем, что позволяет не указывать адрес. К примеру, когда я пополняю с Qiwi мой РФ аккаунт, я нигде не указываю адрес. Полагаю, что то же самое происходит с Казахстаном.

Мораль 2: есть риск получить насильный refund, а игры этого очень не любят. К примеру, в Snap можно уйти в сильный минус в премиальной валюте, после такого refund. В Арене вообще банят перманентно, несколько таких случаев было описано на Reddit. Будьте аккуратны.

Спасибо за пояснения. Полагаю, что безопаснее всего действовать поэтапно, подождать пару дней, завести на аккаунт 300 рублей, подождать пару дней, купить игру за 50 рублей, подождать пару дней, завести 2000 рублей, подождать пару дней, и уже после этого попробовать совершить покупку в мтг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом.
Ру-аккаунт Арены с ру-картой в качестве способа оплаты.
Потребовалось прикупить гемов.
Запустил ВПН (VPNSatoshi), выбрал Казахстан, соединился.
Зарегистрировал новый аккаунт Стим (валюта сразу стала тенге).
Вырубил ВПН и больше его не запускал.
На FunPay нашел: Пополнение баланса Steam – KZT, Банковская карта (по логину)
Купил, проверил баланс Стима.
Установил Арену, зашел в свой аккаунт, ткнул "прикупить гемов" – вылезла какая-то ошибка.
Ткнул еще раз – активировалось окно Стима с просьбой дать разрешение на оплату.
Ткнул "разрешить".
Гемы купились.
Всё.
В этой истории нет морали.

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Benson сказал:

Поделюсь и я своим опытом.
Ру-аккаунт Арены с ру-картой в качестве способа оплаты.
Потребовалось прикупить гемов.
Запустил ВПН (VPNSatoshi), выбрал Казахстан, соединился.
Зарегистрировал новый аккаунт Стим (валюта сразу стала тенге).
Вырубил ВПН и больше его не запускал.
На FunPay нашел: Пополнение баланса Steam – KZT, Банковская карта (по логину)
Купил, проверил баланс Стима.
Установил Арену, зашел в свой аккаунт, ткнул "прикупить гемов" – вылезла какая-то ошибка.
Ткнул еще раз – активировалось окно Стима с просьбой дать разрешение на оплату.
Ткнул "разрешить".
Гемы купились.
Всё.
В этой истории нет морали.

сломал систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купил гемов на 50 баксов за 4 490 руб. 

Просто зашёл  в Арену с мобильного и оплатил через Апп Стор со счёта телефона (МТС). Сняли столько, сколько было написано. Никакого огорода городить не потребовалось (ВПН, Карты особенной и т.д.). Рекомендую. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали такой ответ:

 

Support Agent (MTG Arena) 

Feb 13, 2024, 2:03 PM PST 

Hello,
 
Thank you for contacting Wizards of the Coast Customer Service! At this time we do not have an option to change the Country for the account. I would be glad to gather information to see if this can be done in the future. Can you please reply back with the following:

The Country you wish to have the account updated to:

Once we have your information and your feedback it will then be forwarded up to the appropriate team. Future updates to this will be posted in the patch notes if a change can be made.
 
I’ll be glad to help you further if you have any other questions or concerns!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. то же самое, что мне ответили. Теперь мы имеем одного пользователя, которому удалось сменить страну и 3 посланных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать еще проще, чем Фанпей.
Регаешь учетку Стим в России.
Пополняешь ее через сервис МТС. Регион меняется на Киргизию, бумажник пополняется.
И делай что хочешь.
Гуманность ценника с АппСтором не сравнивал.
Но заведомо лучше, чем конский курс на пополнение на Фанпее (был опыт с Турцией).

Изменено пользователем crimson07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 02:03, Аптарх сказал:

Только что купил гемов на 50 баксов за 4 490 руб. 

Просто зашёл  в Арену с мобильного и оплатил через Апп Стор со счёта телефона (МТС). Сняли столько, сколько было написано. Никакого огорода городить не потребовалось (ВПН, Карты особенной и т.д.). Рекомендую. 

Спасибо за информацию, способ рабочий. У меня на мегафоне показывает $120 за 20000 гемов. Добавляют НДС. Через МТС действительно все работает - 8990 руб. 
Ниже официального курса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...