Перейти к публикации

Выбор "что собирать в модерн"


Nesmeris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

ghost quarter для миррора, колод с оживающей землей и колод с красным, у которых есть sowing salt против меня;

 

три relic of progenitus для тех, кто играет тармогойфами и снапкастерами, картами с делвом/дреджем и крутится через кладбище;

 

В разделе Отчеты о турнирах есть мои темы с разными листами РГ Тронов. Но предупреждаю сразу, что я не чемпион, а так просто люблю поиграть.

 

Это всё чисто метагейм решения? Просто по моим впечатлениям, в мск почти все колоды играют тармогойфами, снапкастерами ну и тд. В тирах то сейчас джанд, твин, делв(ер), всех парят релики, я мейновыми 2 играю. А квотер один сайдовый, а мейновых сколько?

И насчет граджей, как сайд против афни/мирора. Разве клеймо не лучше? Оно ещё твин и шторм лечит. Кроме того, есть мнение, что его можно засайживать против бурнов, чтобы говорить в свои звёзды, но я пока точно не успел разобраться, насколько это адекватный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Релики против бурна, аффни и аггры не очень, вот и лежат поэтому в сайде. Клеймы мейном три штуки, квартира мейновая одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один ugin, the spirit dragon , pyroclasm , два firespout для меведей, зоопарков, рыб;

А Ugin в майне не отыгрывает? А то смотрю в последнее время стали добавлять активно. А как же те самые иглы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угин один в мейне, один в сайде. Можно и в двух мейновых играть, если очень хочется. Иголки у меня сейчас мейновые, но если ими играть, надо знать, на что их можно ставить в каких матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. иголки лучше брать когда подызучишь метагейм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. иголки лучше брать когда подызучишь метагейм?

Да. А еще они лучше комбятся с Угинами и меньшим числом камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, в итоге пока по одной карте против популярных колод примерно )

А по какому принципу выбираются эти карты? Я к тому, что (иногда так кажется) вроде есть и более эффективные, по действиям похожие на те, что в составе тронов, но вроде и еще какие-то плюшки дают. Например гифт трон имеет в себе более эффективный циклон рифт нежели за 2ww гнев богов или подобные. Пример не слишком удачный, но надеюсь отражает ту мысль, которую я пытаюсь высказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nesmeris так ведь есть разный билд и разные сайдовые опции. Можно положить в РГ трон урборг и играть кровавыми играми, например. Люди играют mindslaver , engineered explosives, beast within, feed the clan, witchbane orb, лучи святости и т.д. Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, в итоге пока по одной карте против популярных колод примерно )

А по какому принципу выбираются эти карты? Я к тому, что (иногда так кажется) вроде есть и более эффективные, по действиям похожие на те, что в составе тронов, но вроде и еще какие-то плюшки дают. Например гифт трон имеет в себе более эффективный циклон рифт нежели за 2ww гнев богов или подобные. Пример не слишком удачный, но надеюсь отражает ту мысль, которую я пытаюсь высказать

По двум принципам: эффективность и универсальность. Всё очень просто.

 

И чем циклоник рифт эффективнее, чем врасец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сайде лежат

 

три rending volley и один torpor orb против твинов и мелиры;

 

два ancient grudge против аффни и тронов;

 

один ugin, the spirit dragon , pyroclasm , два firespout для меведей, зоопарков, рыб;

 

wurmcoil engine для бурна;

 

ghost quarter для миррора, колод с оживающей землей и колод с красным, у которых есть sowing salt против меня;

 

три relic of progenitus для тех, кто играет тармогойфами и снапкастерами, картами с делвом/дреджем и крутится через кладбище;

 

В разделе Отчеты о турнирах есть мои темы с разными листами РГ Тронов. Но предупреждаю сразу, что я не чемпион, а так просто люблю поиграть.

 

интересный сайд, главным образом тем, что нету спеллскайтов

с инфектом молимся на пироклазмы в затапанного оппонента?

или вообще никак - там же еще мутагеники и апостл блессинги)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный сайд, главным образом тем, что нету спеллскайтов

с инфектом молимся на пироклазмы в затапанного оппонента?

или вообще никак - там же еще мутагеники и апостл блессинги)

 

Уже две недели молимся, чтобы Пинегин влюбился и перестал ходить на все регуляры, у него как у заговоренного всегда 4-0 и есть все ответы. На пироклазм он защиту от белого говорит.

 

Скайты в мейне, наверное.

 

Да, два спеллскайта в мейне, но даже если они приходят, Рома-Рома-Роман всегда их легко убивает, у него на все готовые ответы, а в меня десять жетонов яда на третий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж определились с колодой, не разумнее ли вести обсуждение в соответствующей теме? Ответы на некоторые вопросы там уже есть, плюс остальным пилотам обсуждения могут оказаться полезны в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело, что не до конца определился. Точно начну с У трона (так как скоро приобрету), а стоит ли копать после в рг трон - непонятно. Тут в жарких дискуссиях опытных игроков появляются порой интересные мысли, заставляющие меня думать над этим сильно ) вроде как рг трон иногда весьма даже, а иногда и на угрозу не тянет)

 

Например:

Да, два спеллскайта в мейне, но даже если они приходят, Рома-Рома-Роман всегда их легко убивает, у него на все готовые ответы, а в меня десять жетонов яда на третий ход.

 

А что у человека за колода? Инфект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж правильно понимаю что инфект (как и любая другая колода) не идеален, потому что в балансе метагейма все равно найдется для него "имба", на которую есть своя "имба" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект не идеален, сильно зависит от собственных сдач, уязвим к колодам с большим количеством дешевого ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже две недели молимся, чтобы Пинегин влюбился и перестал ходить на все регуляры, у него как у заговоренного всегда 4-0 и есть все ответы. На пироклазм он защиту от белого говорит.

 

 

 

Да, два спеллскайта в мейне, но даже если они приходят, Рома-Рома-Роман всегда их легко убивает, у него на все готовые ответы, а в меня десять жетонов яда на третий ход.

Я вообще-то помолвлен и женюсь в октябре...

И я ни разу не говорил защиту от белого в пироклазм.

А у вас кажется просто матч минусовой.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен,а можешь назвать примеры таких колод с дешевым ремувалом для модерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен,а можешь назвать примеры таких колод с дешевым ремувалом для модерна?

УВР, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен,а можешь назвать примеры таких колод с дешевым ремувалом для модерна?

Боросы/бурн.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то помолвлен и женюсь в октябре...

И я ни разу не говорил защиту от белого в пироклазм.

А у вас кажется просто матч минусовой.

 

Совет да любовь! Заявление то уже подали? Осенью все женятся, в ЗАГСах очереди.

 

Защиту от красного, конечно, извиняюсь, оговорилась, благословение апостола в ответ на пироклазм. А матч минусовой, конечно. Платиновый ангел что ли положить, или sudden shock, или grim poppet...

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ангела, на скайта постсайд ответов больше в 3,5 раза, чем самих скайтов.

Кстати в пятницу меня не будет, можно снова скайтов в сайд убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бёрн механики - тоже называются словом "ремувал"?

А противники таких колод с дешевым ремувалом кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...