Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Великолепный майский турнир по Пионеру


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А подскажите турнир с топ-8 проводиться одним днём? Если да, то оч хорошо: с утра вылетел, ночью уже дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковры огонь!

Победителю с отдельным артом не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех магов, волшебников и колдунов, до турнира осталось ровно 2 недели, а это значит пререгистрация с оплатой на него открыта. Напомню, что пререгистрация добровольное дело, с полным возвратом средств в случае ЧП с вашей стороны. Необходима она для ускорения процесса организации турнира в день проведения, поэтому если вы решили идти я бы рекомендовал вам сразу разобраться с этим. Оплатить можно переводом по номеру телефона 89509088866 сбер/тинькофф, после перевода свяжитесь со мной любым удобным вам способом, чтобы я внес вас в список оплаченных пререгистраций. Так же напоминаю о важности регистрации на платформе melee.gg, ссылку на турнир вы найдете выше.

P.S. В течении пары дней будут анонсированы два сайд ивента, а так же представлены кубки и медали, всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, представляю вашему вниманию второй сайд ивент, неизменно он пройдет в формате «Паупер», в который так же сможет сыграть каждый желающий, места хватит всем(устройте себе мини-дейлик в этот день)

Пройдёт он после 5 раунда швейцарки и продлится 4 раунда

Взнос: 600 рублей с человека(для участников турнира по пионеру 500 рублей)

Призовой фонд: 300 рублей с человека в призы наличными, которые будут поделены долями между игроками х-1,  х-0-1 и х-0, а также дополнительные призы, распределение которых будет по итоговым стендингам

3 и 4 место дополнительно получают пряник

2 место получает специальную медаль и пряник

1 место получает кубок  сайд ивента, крупный пряник и медаль

Наличный призовой фонд будет рассчитан перед последним раундом.

 

Следите за новостями, вскоре выложу фотографии наших кубков и медалей

 

P.S. Убедительная просьба приступить к активной регистрации на мили, а так же предлагаю подписаться на телеграмм по пионеру, туда будет выкладываться информация по турниру, фотографии, а так же можете искать себе колоду/карты на форматы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю о важности регистрации на сайте мили(ссылка есть в первом сообщении анонса), а так же прикрепления деклиста там. Бумажные деклисты не нужны, только онлайн. Завтра будут так же проводится декчеки, поэтому будьте внимательны к процессу заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплачено участие пионер:

Давыдов Олег

Топеха Артур

Понамарев Дмитрий

Горбунов Иван

Гольчиков Андрей

Верницкий Никита

Романовский Алексей

Шейнессон Алексей

Кондратюк Никита

 

Если вы оплатили участие и не видите себя здесь - напишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто что собрали много людей! 

Кто в топ 8?) На каких колодах?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел деклисты участников и объединив некоторые колоды собрал небольшой отчет по метагейму:

 

8 Azorius Control

7 Rakdos Vampires

4 Mono-Black Waste Not

4 Izzet Phoenix

3 Five-Color Niv to Light

2 Gruul Agro

2 Abzan Amalia Combo

2 Lotus Field Combo

2 Mon0-Green Devotion

1 Mono-Red Agro

1 Mono-Black Vampires

1 Esper Control

1 Golgari Vampires

1 Azorius Spirits

1 Sultai Soulflayer

1 Mono-White Humans

1 Gruul Bard Class

1 Quintorius Combo

1 Mono-Black Midrange

1 Temur Flash( Eldrazi)

1 Golgari Midrange

1 Jeskai Creativity

1 Boros Convoke

1 Esper Midrange

1 Rakdos Sacrifice

1 Mono-Blue Spirits

1 Boros Heroic

 

Из 3-х Нив-Миззетов только 1 показал результат (1 место), так же в топ 8 был 1 эспер контроль, пилот видимо очень хорошо играет на своей колоде, лучший результат из контролей, лучший из УВ контролей только 9-ое место, а остальная часть топа это Петухи( моноред и 2-ое грулей) и Сосущие( 2 ракдос и 1 моноблек вампиры), за шутки много дурок не ставьте)))

 

Объективно что Slickshot Show-off очень сильная птица, а Vein Ripper будет и дальше кошмарить формат своими т3 приходами в стол и уничтожением контролей от неаккуратной игры.

 

Еще раз большое спасибо всем кто пришел на турнир, судьям и организаторам, очень понравилось, буду рад приехать на еще один такой же праздник магии!

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о турнире

Колоду я взял в руки в первый раз, однако у меня довольно большой опыт игры на Моноредах в Пионере, поэтому в целом было примерно понятно, что делать. Да и колода в пилотировании не особо сложная. С изданием Slickshot Show-Off я как-то сразу загорелся этой картой, а посмотрев приличное количество стримов убедился что карта крайне сильная для этого формата и точно даст новую жизнь агро-колодам, что не может не радовать. 

Я долго выбирал между Моноредом с Петухами и РГ-сборкой и остановился именно на последней. Моноред конечно побыстрее, но менее вариативен и универсален. К тому же способов защиты у него все же почти нет. Зеленый дает как важнейший Blossoming Defense против матчей с ремувалом, так и Questing Druid для какой-то опции гринда. Ну и самое важное это сайдовый Pick Your Poison для целого ряда матчей и особенно против Вампиров. Audacity сначала показался такой себе картой, однако в игре стенка на стенку опции трампла довольно важна, ну а если существо умрет - то без потери карты хотя бы. От Atarka's Command, которые есть сейчас во многих листах этой колоды, я отказался почти сразу. Это довольно условная карта, которая чаще всего работает "3 дырки в оппонента, он не может гейнить жизни". Существ не убивает, эффект не особо. 

В общем я остановился на следующем листе. Из спорных слотов тут разве что 2 Picnic Ruiner, однако даже он в одной партии вполне себе ходил в атаку под дабл страйком под Audacity

Gruul Aggro
1 Jegantha, the Wellspring

Creatures (18)
4 Monastery Swiftspear	
4 Soul-Scar Mage		
2 Picnic Ruiner	 	
4 Questing Druid	 	
4 Slickshot Show-Off	 	

Spells (14)
4 Blossoming Defense		
4 Monstrous Rage		
4 Play with Fire		
2 Witchstalker Frenzy	 	

Enchantments (8)
4 Audacity		
4 Kumano Faces Kakkazan		

Lands (20)
1 Boseiju, Who Endures		
4 Copperline Gorge		
2 Cragcrown Pathway	
2 Den of the Bugbear		
4 Karplusan Forest		
1 Mountain		
1 Ramunap Ruins		
1 Sokenzan, Crucible of Defiance		
4 Stomping Ground
Sideboard
4 Pick Your Poison		
2 Redcap Melee		
3 Rending Volley		
2 Magebane Lizard	 	
2 Case of the Crimson Pulse	 	
1 Witchstalker Frenzy

Итак, собственно, игры. 

1 раунд, Никита Верницкий, РВ Конвоук

Кубик проигрываю, там быстро ставят полный стол, но в первой игре каким-то чудом хит-в-хит успеваю зарейсить Петухом за ход до смерти. Вторую проигрываю почти без вариантов, там хорошая раздача. В третьей было очень на тоненького, выигрываю абсолютно чудом, потому что Никита не очень правильно сделал решающий блок во время моей финальной атаки. 2-1.

1-0

2 раунд, Эдуард Бабаян, БР Вампиры

Выиграл не без труда, пробиваясь через Рипперов. Подробности не очень помню, но Pick Your Poison постсайд сработал ровно так, как надо. 2-0

2-0

3 раунд, Василий Петрыкин, Нив-Миззет

Выиграл кубик. В первой Вася не смог вовремя выйти на 4-ю землю, быстро выиграл. Вторую начал не очень агрессивно, за что был наказан. Вася развился по мане, все убил и поставил своих. В третьей у Васи также проблемы с маной, но есть кариатида и 2 сыгранных хеликса (лучшая карта в этом матче). Но я уверенно топдекаю Blossoming Defense и Monstrous Rage и иду в летальную атаку под раскачкой и прикрышкой. 2-1. 

3-0

4 раунд, Игорь Смирнов, Амалия

В первой Игорь ставит Cenote Scout, не находит с него землю и сразу сдается.  И я не сразу понимаю с чем имею дело. Во второй мне сразу показывают где я был неправ, потому что не понял что это Амалия. Показывают комбу, сдаюсь. В третьей я на ходе, показываю хорошую раздачу, а у Игоря все не очень. 2-1. 

4-0

5 и 6 раунд - ID

Топ-8

Моноблэк Вампиры с Галтой о_О. Я на ходе, первую быстро выиграл. А вот во второй и третьей все пошло не очень по плану. Вторую быстро проиграл, там хорошая раздача. В третьей раздал себе 4 Кумано и думал этого хватит но нет. Во всех что-то прилетело, топдекнутые Петухи тоже быстро умирали. В итоге поражение

В целом все прошло отлично, я получил массу удовольствия как от колоды, так и от турнира. Организация на высоте, все удобно сидели, было не душно, раунды вовремя начинали, без задержек. Призы шикарные, ковры за Топ-8 так вообще отличные. 

Теперь немного спасибо. 

Олегу - за прекрасный турнир
Андрею Болдыреву - за помощь в подготовке и составлению сайд-плана
Моим оппонентам - за интересные партии
Ну и конечно поздравляю Васю с победой! 

Уверен это будет не последний крупный турнир в Москве по Пионеру. А пока всех жду на дэйли-эвентах по вторникам и четвергам. Играйте Пионер!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тоже вставлю свои пять копеек и накидаю небольшой отчёт. Организацией я в целом доволен, кол-вом участников тоже более чем. Играл я излюбленным Sultai Soulflayer, который претерпел большие изменения с последними сетами. Колодой я доволен, как и в целом своей игрой. Сразу после выхода OTJ усиленно начал тестить новые техи и зашёл следующим листом:

Sultai Soulflayer
4 Watery Grave
1 Swamp
1 Overgrown Tomb
4 Mana Confluence
4 Darkslick Shores
1 Boseiju, Who Endures
4 Blooming Marsh
4 Striped Riverwinder
4 Tainted Indulgence
4 Grisly Salvage
4 Otherworldly Gaze
4 Deep-Cavern Bat
1 Bitter Triumph
4 Thoughtseize
1 Spell Pierce
4 Zetalpa, Primal Dawn
4 Soulflayer
2 Samut, Voice of Dissent
3 Urborg Scavengers
2 Goldvein Hydra
Sideboard
3 Path of Peril
1 Mystical Dispute
1 Ashiok, Dream Render
1 Disdainful Stroke
1 Vampire of the Dire Moon
1 Stubborn Denial
1 Spell Pierce
2 Pick Your Poison
1 Grafdigger's Cage
3 Fatal Push

1 раунд.

image.png.b9bc1e2bb319034c55431ab587555258.png

Давненько вообще я не играл пионер. Последний раз, когда видел Тимура он был на спиритах. Вроде бы даже бант. Deep-Cavern Bat делают своё грязное дело в начале партий, а именно ловят в себя No More LiesMausoleum Wanderer со стороны оппонента меня не сильно парят, как и Spell Queller. В первой Т3 просунул Urborg Scavengers в Zetalpa, Primal Dawn. До сайда выглядит необыгрываемым. Во второй же Тимур снова даёт мне окно на Т3 и снова приходит Urborg Scavengers но в этот раз в надёжного Striped Riverwinder и затем уже получаем сначала полёт из чужого кладбища, а затем и бдительность со своей Goldvein Hydra просто за зелёную прокинутую в помойку. Партия.

2 раунд.

image.png.df11c64d457da30ed142c708c3a96f7d.png

Иногородний десант. Благо Андрея я знаю давно, мы с ним регулярно играем. Будь то Москва, Питер или Тула. Прошлый раз виделись в Питере на мирроре хуманов в конце 2023. Вроде бы колода мертва (хоть ей и играет Илья Харин на этом турнире). По кубику не помню, но Т2 с той стороны мне даёт прикурить Armored Scrapgorger. Во те раз. Экстренно собираем Soulflayer в Zetalpa, Primal Dawn и пушим лицо. Вполне успешно, переходим ко второй. Это уже после турнира я посмотрю лист и пойму, что матч я вообще не должен забирать ни при каких раскладах учитывая сайд оппонента. Но во второй Андрея флудит безбожно, у меня мулиган в 5 и ванлендер из которого я вышел только на 3-ий ход. Но когда тебя флудит, твои топдеки в среднем становятся получше, поэтому вторую партию я отдаю. На третью оставалось около 15 минут. Размениваемся Thoughtseize. Я сдаю две Deep-Cavern Bat в Graveyard Trespasser и Extinction Event. Успеваю закрепить стол Urborg Scavengers в Striped Riverwinder, а затем в уже погибшего сайдового Vampire of the Dire Moon. Андрей боится размениваться. Забыл упомянуть, что у него в руке после мышек оставалось две карты, пятая земля и Elder Gargaroth. Я решил оставить его, потому что с моей стороны было всё печально, а Graveyard Trespasser и Extinction Event скорее всего закрыли бы мне партию. В итоге на 6-ой получаю второго Elder Gargaroth. А затем Ashiok, Dream Render. Мой Urborg Scavengers съедает Goldvein Hydra и он уже 5/5. Подровав Bitter Triumph забираю одного Elder Gargaroth но получаю взамен Sheoldred, the Apocalypse. Когда объявляют ходы мой Urborg Scavengers на удивление всё ещё не разменян и уже 7/7. Считаю это просчётом Андрея. Эндшпиль наступает в момент третьего допхода. У меня в руке Fatal Push и Tainted Indulgence, а Андрей говорит Thoughtseize. Испугайся он и выбери пуш, чтобы не потерять Шеолдред, я бы мог накопать Zetalpa, Primal Dawn и выиграть, но он всё делает правильно. Ходы кончаются, никто не выиграл, проваливаемся в ничейный брейк.

3 раунд.

image.png.6935b94e8c761e8aac2f11524ce38739.png

Так как мой предыдущий оппонент уже играл с Алексеем в первом раунде я знаю, что там нет Leyline of the Guildpact. Это сильно упрощает нам жизнь. Быстро собираем пасьянс и закрываем первую. Во второй мулиган в 5. Всё не слава богу. Но и у Алексея не ладится, ловим Thoughtseize и Deep-Cavern Bat Cavalier of Thorns и Kiora, Behemoth Beckoner соответственно, т.к. с той стороны лишь 1 лесNykthos, Shrine to Nyx и два дорка. Одного из них сажаем на Fatal Push. В руке у Алексея оставались Old-Growth Troll и Polukranos Reborn, но я решил что с ними то я как-нибудь разберусь. А вот кавалер бы заставил меня сдаваться (скорее всего). Алексей находит второй лес и заваливает меня угрозами. В третьей оппонента пофлудило, Deep-Cavern Bat успешно расковыряла руку, я поставил мануально Goldvein Hydra 3/3 имея Zetalpa, Primal Dawn в руке и предвкушал уже сладкий хардкаст с сокровищ от гидры. Но Алексей не спешил менять мою гидру и я несколько ходов ходил на 4. В итоге он отдал и дорков и пришлось ему ставить волка с Wolfwillow Haven (тот попал под пуш). Мне немного повезло, но я справился.

4 раунд.

image.png.40304ea94950f4f5cf0d4df9b55a1bdc.png

Четвёртый стол. Но меня снова парят вниз, как и в прошлом раунде. Нехорошие мысли лезут в голову. Там ещё и начинают с болота и Thoughtseize. Оказывается это вообще моноблек вампиры, к которым я не готовился. Но оппонент ошибается, скидывая кантрип, а не Soulflayer. В итоге я ставлю Т2 Soulflayer в Zetalpa, Primal Dawn. Оттуда получаю Sorin, Imperious Bloodlord но без Vein Ripper. Ответов оппонент не находит и я убиваю его (попутно забрав двух Соринов). Во второй муллиган в 6. Оттуда получаю лучи прегеймом. До кучи Sorin, Imperious Bloodlord с Vein Ripper. Я не смог ни предотвратить это, ни найти Pick Your Poison. Решаю сдаваться и переходить в третью. Здесь, как мне кажется, я допустил ошибку. Во второй оппонент продемонстрировал мне Smuggler's Copter. И я решаю в обход плана на игру с вампирами досайдить Fatal Push. Убрав ещё 3 карты из мейна, я ломаю главный план на игру, быстро закрыть партию т.к. кантрипы режутся в большем кол-ве, чем составляющие комбы. В итоге лучей не получаю, а с единственного Otherworldly Gaze (дважды) не нахожу ничего. В руке 2 Samut, Voice of Dissent и Zetalpa, Primal Dawn. Считаю свои действия опрометчивыми. В расстроенных чувствах иду за более нижние столы.

5 раунд.

image.png.bb0c6d49b9ade45e2a6eab17830f69ec.png

Выкидываю 12 на кубах. Я знаю что Дима на фениксах, предвкушаю лёгкую прогулку. В итоге кипаю без зелёной, но с Striped Riverwinder и Tainted Indulgence, Thoughtseize и двумя Deep-Cavern Bat с двумя БУ землями. Залез в руку уже на первый, увидел там ванлендер и два кантрипа - Opt и Consider. Решил выкинуть второй и начал разбирать руку, чтобы купить ещё больше времени. Это было ошибкой. Дима быстро нашёл вторую. Так я и проиграл. В руке 3 Grisly Salvage, а в меня летит Ledger Shredder 4/6 и Arclight Phoenix. Тильтанул я со своего решения знатно. Плюс засветились мейновые Ashiok, Dream Render и Brazen Borrower. В воздухе запахло пауперным сайдивентом для меня. Дальше долго описывать вторую, но по факту Arclight Phoenix заныкались в колоде в нижней четверти (аж 3 штуки). Четвёртый был арестован моим Urborg Scavengers. Отсутствие фениксов дало мне достаточно времени и в ключевой момент партии Дима достаёт из под Deep-Cavern Bat второго! своего Brazen Borrower и пытается побаунсить уже собранного Soulflayer но без порчеустойчивости. Я ловлю его Mystical Dispute и мы уходим в третью. Там Диме совсем не повезло, у меня всё как по маслу, у него даже карт на кладбище нет. Радостный жду последний раунд и понимаю - шансы есть.

6 раунд и стендинги.

Увидел себя на 11 месте. Из-за того, что меня два раза парило вниз в случае победы у меня два стула - вечно ходить вторым или пряник. Ко мне подходит оппонент и озвучивает мне эту же мысль. Немного подумав мы всё порешали на берегу не отправляясь в плавание. И это то, почему я вообще решил написать отчёт.

Скрытый текст

image.png.5030cce179972157777ebe054e459c1a.png

Да, я сдался в пользу лучших стендингов. Хэппи энд, как оказалось

Спасибо @Олежка за турнир. Скоро ждите обновление гайда по моей деке, я много текста подготовил, постараюсь на праздниках его опубликовать. Там много нового. Всем спасибо и удачи!

Изменено пользователем traktorist_dez
  • Нравится 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...