Перейти к публикации

[Legacy Deck] Dimir Rescaminator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется немного странным переделывать себя в скам постсайд, так как скам также работает за счет грейва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, IronBars121 сказал:

@aspsnake  Ещё один забавный момент рескаминатора.  Его можно играть с одной дуалкой, а то и вовсе только шоклендами, поскольку из-за бешенной скорости 2 хита нерелевантно. Но с одной поправкой: сайд уже должен быть другой, поскольку играть как скам из-за шоков мы уже не можем, поэтому берём у реаниматора план б и используем шоу как альтернанитвный способ ставить больших. Можно ещё попробовать в тень уйти, но это так себе план конечно.

Это правда, наблюдая плейпаттерны разных людей, я увидел, что кто-то играет им как «плохим реаниматором», всегда в г2 и г3 форсируя реаним-план, кто-то любит оставлять часть реанимации и «что раздал, то и покастил», я же лично играю в сайде большим количеством ремувала и в большинстве матчапов пересайживаюсь в скам (мб кроме матчей, где этот ремувал ничего не делает, как со штормом). И это хорошо - оппоненты не знают, чего ожидать :whale:

Но если планировать вывозить на скорости и шоках, я бы тогда бы собрал обычный бр реаним, он тупо быстрее :eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SilverMedved сказал:

Мне кажется немного странным переделывать себя в скам постсайд, так как скам также работает за счет грейва.

Скам работает за счёт грейва, но большинство колод сейчас играют грейвхейтом с руки (суржик, макабра, эндюра), всякие 8-касты из-за боумастеров редко встречаются. Когда мы смотрим в руку грифом, то мы можем эту карту вытащить. Что приятно с реанимацией в тролля - мы меняемся реанимейтом в тролля с суржиком/макаброй 1-к-1, а с питчкастом эндюры вообще 1-к-2. При этом реанимационная часть колоды меняется с грейвхейтом в минус, 2-к-1. После сайда против тонны грейвхейта царь-картой становится доути, которого грейвхейт вообще не парит.

Когда нам предлагают лучи (в основном это всякие стомпи), то всё похуже. Именно поэтому я сейчас играю в 3 воришки (2+1).

В крайнем случае, никто не отменял раздач против лучей типа гриф-сбросил рабблмастера-т1 поднял, подейзил оппонентского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2024 в 06:18, aspsnake сказал:

в большинстве матчапов пересайживаюсь в скам (мб кроме матчей, где этот ремувал ничего не делает, как со штормом)

а в каких матчах ты бы не пересайживался в скам? Только комбо-матчи (штормы, думсдей, сника)? Или какие-то еще?

Вообще с сайдом есть интересные лайфхаки:

1. при игре данной дечкой ирл лучше всего сайдиться методом "зашафлил сайд в колоду полностью, потом вынул 15 карт". Потому что когда ты старательно вынимаешь 10-12 карт из деки и кладешь обратно столько же, то тут любой, мало-мальски знакомый с архетипом и форматом оппонент поймет, что ты пересайживаешься полностью в темпо, а значит лучи-макабры-суржики можно не класть.

2. скорее всего, в некоторых матчах, когда оппонент во второй игре разгадал твой темпо-план и смог выиграть, можно пересайдиться обратно в реаниматор, так как оппонент с большой долей вероятности будет считать, что ты придерживаешься темпо-плана и не будет класть грейвхейт в колоду. Насколько это релевантная опция?

14.03.2024 в 06:27, aspsnake сказал:

поэтому я сейчас играю в 3 воришки (2+1).

можешь, кстати, поделиться актуальным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zeliboba сказал:

а в каких матчах ты бы не пересайживался в скам? Только комбо-матчи (штормы, думсдей, сника)? Или какие-то еще?

Я лично помимо комбо-матчапов не пересайживаюь в скам против земель (там честным планом выиграть очень сложно, а вот архонт для них это боль), а так в целом в основном по принципу "я могу выиграть в этом матче честно? если да, то пересайживаюсь в честную".

 

14 часов назад, zeliboba сказал:

скорее всего, в некоторых матчах, когда оппонент во второй игре разгадал твой темпо-план и смог выиграть, можно пересайдиться обратно в реаниматор, так как оппонент с большой долей вероятности будет считать, что ты придерживаешься темпо-плана и не будет класть грейвхейт в колоду. Насколько это релевантная опция?

На самом деле, я иногда так делаю в сложных матчах типа делвера и тени. Я смотрю во второй игре, как мой оппонент сайдится (например, в тени и делвере корректно отсайдить форсы, т.к. они очень слабые против скама - тем не менее, многие оппоненты, не наиграшие этот матч, мыслят по принципу - вижу комбо-колоду - наоборот досайживаю маленькие форсы). Если во второй игре я не вижу форсов, я по ощущениям иногда пересайживаюсь обратно в реаним. Я это делаю как раз по принципу - всайдил 15 карт, отсайдил 15.

 

14 часов назад, zeliboba сказал:

можешь, кстати, поделиться актуальным листом?

Я недавно выиграл местячковый турнир с топом на 20 человек вот таким листом:

UB Rescaminator
1 Archon of Cruelty
1 Atraxa, Grand Unifier
2 Brazen Borrower
4 Grief
4 Orcish Bowmasters
4 Troll of Khazad-dum
4 Brainstorm
4 Daze
4 Entomb
4 Force of Will
4 Ponder
4 Reanimate
3 Animate Dead
1 Flooded Strand
1 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Undercity Sewers
3 Underground Sea
4 Wasteland
Sideboard
3 Dauthi Voidwalker
2 Fatal Push
2 Force of Negation
2 Murktide Regent
1 Brazen Borrower
2 Go for the Throat
1 Unlicensed Hearse
2 Engineered Explosives

 Мне лично очень нравятся GFTT, т.к. это самый чистый ответ на мурктайда в УБ-сочетании. Мне также нравятся эксплозивсы вместо powder keg, т.к. их можно "взрывать" на 1 и 2 в том же ходу, котором они вышли - иногда это важно. Это хуже против артефактных колод типа 8-cast, но в локальной мете у нас их вообще нет. Так что это скорее метовые решения.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...