Перейти к публикации

[Legacy Deck] Dimir Rescaminator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, aspsnake сказал:

надо понять, как работают Reanimator и Scam

Мы знаем, как скам работает. Бостон не так давно случился. 😀

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 1
  • Хаха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aspsnake сказал:

минимально-комфортным количеством питчей считается 18-19

Мой опыт говорит, что на четыре форсы нужно минимум 20 сини карт (включая форсы). 18-19 - все-таки маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная нереально интересная легаси.deck останься без руки т1

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Zero сказал:

Мой опыт говорит, что на четыре форсы нужно минимум 20 сини карт (включая форсы). 18-19 - все-таки маловато.

Я так и написал, минимально возможное - 16 (обычно всё очень плохо и нередко нет питча), более-менее нормально 18, роскошно когда хотя бы 20. Я сам в рескаминаторе играю 19 и мне в целом нравится, при сайдбординге никогда не опускаюсь ниже 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aspsnake Спасибо за праймер! Ты пробовал Wail of the Forgotten играть? Видел их в сайде до трёх штук, но не очень понял прикол. Разве что питчатся хорошо, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazzyPenguin я мимокрокодил. Обойдемся без арены) А шп это вообще другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yawgmoth сказал:

@aspsnake Спасибо за праймер! Ты пробовал Wail of the Forgotten играть? Видел их в сайде до трёх штук, но не очень понял прикол. Разве что питчатся хорошо, лол.

Всегда пожалуйста!

Я сам не пробовал, тоже не понимаю прикола. Тиммейт попробовал, сказал, что ему показались совсем никакими. Воришка как будто лучше практически всем (разве что не питчится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aspsnake сказал:

Всегда пожалуйста!

Я сам не пробовал, тоже не понимаю прикола. Тиммейт попробовал, сказал, что ему показались совсем никакими. Воришка как будто лучше практически всем (разве что не питчится)

К ней просто волшебство прикрутили, поэтому она кажется слабой, а так она крайне многофункциональна : anticipate или воришка в одном флаконе (опция с дискардом слишком слабая). Но главная её функция это питч под форсу или грифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, aspsnake сказал:

Я так и написал, минимально возможное - 16 (обычно всё очень плохо и нередко нет питча), более-менее нормально 18, роскошно когда хотя бы 20. Я сам в рескаминаторе играю 19 и мне в целом нравится, при сайдбординге никогда не опускаюсь ниже 18.

А, ты имел в виду в дополнение к форсам? Тогда я просто не понял по тексту, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слив моих ппшек прошёл не зря 

Изменено пользователем ONEBIGPIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Duke Zero сказал:

А, ты имел в виду в дополнение к форсам? Тогда я просто не понял по тексту, ок.

Не в дополнение, считая сами форсы. 18 или даже 19 не идеально, я об этом пишу выше, но в силу очень ограниченного числа слотов под цветные спеллы приходится делать компромиссы. Вот выше вейл защищают как многоцветный питч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aspsnake сказал:

Не в дополнение, считая сами форсы. 18 или даже 19 не идеально, я об этом пишу выше, но в силу очень ограниченного числа слотов под цветные спеллы приходится делать компромиссы. Вот выше вейл защищают как многоцветный питч.

Как многоцветный питч еще и drown in the loch существует, но как карта он плохой правда

А, ну и сычи, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ph.zombowsky сказал:

Как многоцветный питч еще и drown in the loch существует, но как карта он плохой правда

А, ну и сычи, конечно )

Вот классный питч, ДРОВАЕТ под грифом!

Скрытый текст

shm-160-dream-salvage-1.thumb.jpg.6ebf6b61e1d4c2b4b1b71f963b91ec83.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aspsnake сказал:

Не в дополнение, считая сами форсы. 18 или даже 19 не идеально, я об этом пишу выше, но в силу очень ограниченного числа слотов под цветные спеллы приходится делать компромиссы. Вот выше вейл защищают как многоцветный питч.

Тогда погоди. Ты пишешь, что минимум синих карт - 18. Если это с учетом форсов, то мой пост был в тему: опыт говорит, что этого бесконечно мало, минимум нужно 20. Если ты с этой оценкой согласен (типа, минимум - 16 питчей и 4 форсы), тогда непонятно, что имеется в виду под «минимальной конфигурацией». Если не согласен - тоже ок, принято, конкретных чисел у меня нету, только впечатления от наигрыша, что меньше 20 - грустно вплоть до отказа от мейновых форсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Duke Zero сказал:

Тогда погоди. Ты пишешь, что минимум синих карт - 18. Если это с учетом форсов, то мой пост был в тему: опыт говорит, что этого бесконечно мало, минимум нужно 20. Если ты с этой оценкой согласен (типа, минимум - 16 питчей и 4 форсы), тогда непонятно, что имеется в виду под «минимальной конфигурацией». Если не согласен - тоже ок, принято, конкретных чисел у меня нету, только впечатления от наигрыша, что меньше 20 - грустно вплоть до отказа от мейновых форсов.

Все ж посчитано.

Карстен считал, предполагая, что контрить мы хотим форсой с питчом на второй ход оппонента, то есть мы посмотрели 8 карт.

Deck with 4 Forces and 8 pitchers; probability : 74.1%.

Deck with 4 Forces and 9 pitchers; probability : 77.9%.

Deck with 4 Forces and 10 pitchers; probability : 81.2%.

Deck with 4 Forces and 11 pitchers; probability : 84.1%.

Deck with 4 Forces and 12 pitchers; probability : 86.5%.

Deck with 4 Forces and 13 pitchers; probability : 88.7%.

Deck with 4 Forces and 14 pitchers; probability : 90.5%.

Deck with 4 Forces and 15 pitchers; probability : 92.1%.

Deck with 4 Forces and 16 pitchers; probability : 93.4%.

Deck with 4 Forces and 17 pitchers; probability : 94.6%.

Deck with 4 Forces and 18 pitchers; probability : 95.6%.

Deck with 4 Forces and 19 pitchers; probability : 96.4%.

Deck with 4 Forces and 20 pitchers; probability : 97.1%.

То же самое для 7 карт:

[8, 68.04496286326703],
[9, 72.21278296936684],
[10, 75.67635522478125],
[11, 78.61082686500113],
[12, 81.88524797251206],
[13, 84.24762334763088],
[14, 86.72433995662038],
[15, 88.13407152476432],
[16, 90.25721942545145],
[17, 91.74175685879688],
[18, 92.69618107488284],
[19, 94.08154099505964],
[20, 94.92649830380701],
[21, 95.91296310175123],
[22, 96.49640881903952],

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Marazm сказал:

Короче, 4 пондеров достаточно 🙂

Это для неуверенных в себе и своих топдеках

Сильные могут играть в три пондера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fedjkeee сказал:

Карстен считал, предполагая, что контрить мы хотим форсой с питчом на второй ход оппонента, то есть мы посмотрели 8 карт

Если эти вероятности включают и вероятность не увидеть форсу в первых 8 - то выглядит неправдоподобно.

Если же это вероятности для "имея в стартовой форсу - иметь питч под неё", то ошибка в том, что "увидели" мы только 7 карт - одна карта в руке у нас фиксирована (собственно форса).

PS  проценты могут быть и правильными - мне пересчитывать лень - тогда формулировки неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Если эти вероятности включают и вероятность не увидеть форсу в первых 8 - то выглядит неправдоподобно.

Если же это вероятности для "имея в стартовой форсу - иметь питч под неё", то ошибка в том, что "увидели" мы только 7 карт - одна карта в руке у нас фиксирована (собственно форса).

PS  проценты могут быть и правильными - мне пересчитывать лень - тогда формулировки неправильные.

Да, по умолчанию у тебя 1 форса в руке, тут вероятность увидеть к ней питч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Duke Zero сказал:

Тогда погоди. Ты пишешь, что минимум синих карт - 18. Если это с учетом форсов, то мой пост был в тему: опыт говорит, что этого бесконечно мало, минимум нужно 20. Если ты с этой оценкой согласен (типа, минимум - 16 питчей и 4 форсы), тогда непонятно, что имеется в виду под «минимальной конфигурацией». Если не согласен - тоже ок, принято, конкретных чисел у меня нету, только впечатления от наигрыша, что меньше 20 - грустно вплоть до отказа от мейновых форсов.

Я высоко уважаю твой опыт игры. Тем не менее, мы с тиммейтом сейчас играем этой колодой уже несколько недель с 19 синими картами (включая сами форсы) и желания их вынуть пока не возникло. В том числе после сайдбординга при уменьшении числа синих карт до 18. Ниже 18 уже субъективно действительно всё плохо. Не вижу смысла продолжать спор, каждый при своём мнении.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aspsnake сказал:

Я высоко уважаю твой опыт игры. Тем не менее, мы с тиммейтом сейчас играем этой колодой уже несколько недель с 19 синими картами (включая сами форсы) и желания их вынуть пока не возникло. В том числе после сайдбординга при уменьшении числа синих карт до 18. Ниже 18 уже субъективно действительно всё плохо. Не вижу смысла продолжать спор, каждый при своём мнении.

Принято, добре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aspsnake  Ещё один забавный момент рескаминатора.  Его можно играть с одной дуалкой, а то и вовсе только шоклендами, поскольку из-за бешенной скорости 2 хита нерелевантно. Но с одной поправкой: сайд уже должен быть другой, поскольку играть как скам из-за шоков мы уже не можем, поэтому берём у реаниматора план б и используем шоу как альтернанитвный способ ставить больших. Можно ещё попробовать в тень уйти, но это так себе план конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...