Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение обзоров Александра Привалова


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для новичков обзор ужасен, туча непонятных терминов и магического сленга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Глинк Хок отлично перезаряжает красный тригон и Tumble Magnet в любом архетипе)

Вот это хороший пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое начало :)

Единственное, что смутило, это Glint Hawk позволяющий перекастить Contagion Clasp или Corpse Cur. Это в каком архетипе? (ну класп еще можно представить в белом деке, но грейвдиггера для инфекта вряд ли) В общем, пример не очень удачно выбран.

согласен, может пример не очен удачен, но суть в том, что он хорошо работает с картами с CIP эффектами.

 

 

Soul Parry в этой куче хлама немного смущает, обоснуй)

дело в том, что редко получится ее разыграть с выгодой. это почти всегда размен 1в1 в лучшем случае, и при этом должно выполниться масса условий: оппонент должен пойти в атаку, у нас должны быть блокеры, которым хватит атаки, чтоб разобрать его и при этом у оппа не должно быть никакой засады, тк если у оппа есть ремувал, то мы размениваемся 2к1 не в нашу пользу.

 

Для новичков обзор ужасен, туча непонятных терминов и магического сленга.

 

ну тут я даже не знаю как быть, возможно стоит написать магический словарь? в любом случае постараюсь употреблять меньше магического сленга в след обзорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо словаря.

 

Действительно, чем меньше сленга и больше прямых ссылок на карты -- тем лучше.

Понятно, что обзор важен в первую очередь для новичков. Они, как правило, не знают что такое "блинкнуть".

 

Вообще весьма годный обзор, и даже написано с каким-то стилем, не ожидал. Пеши есчё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков обзор ужасен, туча непонятных терминов и магического сленга.

 

Вполне очевидно, что обзор НЕ предназначен для новичков. Он нацелен на активно играющих людей, желающих улучшить понимание сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае незачот, т.к. из полезного я узнал только мнение Превила по нижней границе металкрафта и то, что Реплика не превентит дамаг в существо. Всё остальное достаточно очевидно, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, при всём уважении, обзор КАРТ -- это в первую очередь для новичков.

Хотя бы потому что именно они будут это читать.

 

Активным игрокам нужны всякие тонкие тонкости: архетипы там, принтраны и вспомнить, как всё было круто в Урза-блоке.

 

Помню, как я с жадностью читал обзоры от Флореса по Равнике. Там было столько умных мыслей!

(Например, о том, что Golgari Grave-Troll никогда не ляжет ни в одну констрактедную деку.)

 

Но как раз для новичков обзор -- вполне конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае незачот, т.к. из полезного я узнал только мнение Превила по нижней границе металкрафта и то, что Реплика не превентит дамаг в существо. Всё остальное достаточно очевидно, как мне показалось.

 

Богдан, все же субъективно: для тебя очевидно, для кого-то нет. В любом случае, думаю, никто не будет оспаривать компетенцию Саши. К тому же, так или иначе, что-то новое ты все-таки узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья рассчитана на широкую аудиторию) надеюсь, что несмотря на использование сленга, новичкам была понятна большая часть текста, если что то не понятно, то спрашивайте и постараюсь объяснить более развернуто. ну и даже для Богдана была хоть какая то полезная информация)

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОмпетенцию Саши я не оспариваю, именно исходя из очень высокого мнения о его компетенции я делаю вывод, что он может написать НАМНОГО лучше и тоньше :)

 

Мне просто кажется, что он это сделает сразу после победы на следующем ПТКу, а пока просто не хочет раскрывать все трюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...он может написать НАМНОГО лучше и тоньше :)

Мне просто кажется, что он это сделает сразу после победы на следующем ПТКу, а пока просто не хочет раскрывать все трюки :)

 

По-моему, Саша, Богдан хочет обозвать Вас Скотом, да ещё и Варгасом. Я предлагаю Вам немедленно обидеться.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне просто кажется, что он это сделает сразу после победы на следующем ПТКу, а пока просто не хочет раскрывать все трюки :)

 

ну у меня не было и в мыслях давать ложную информацию, как это любят делать забугорные колумнисты. так что в этом обзоре действительно мои мысли по поводу карт, которые вертятся у меня в голове во время составления силедного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как я с жадностью читал обзоры от Флореса по Равнике. Там было столько умных мыслей!

(Например, о том, что Golgari Grave-Troll никогда не ляжет ни в одну констрактедную деку.)

Ну, справедливости ради, оставшиеся карты в колоду с троллем вышли через полтора года после того обзора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю, что ты где-то соврал, просто 1-2 интеракции мог полубессознательно упустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, оставшиеся карты в колоду с троллем вышли через полтора года после того обзора.

 

Да нет, не совсем. Какие-то "ихориды" почти сразу взяли тролля и импа на вооружение.

Я, правда, не совсем знаю, что это такое. Но что-то с грейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, особого различия с обзоров ЛСВ я не нашел. Учитывая, что перевод ЛСВшного обзора есть на этом форуме, практически дублировать его смысла вроде не имеет.

И автору стоит побольше спиртного накатить для следующего цвета, а то пузан как то больше по слогу доставляет.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, ничего нового для себя не узнал, кроме откровения о белой реплике с её возможностями, но читать, в целом - интересно, пиши ещё)

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за конструктивную критику, она принята к сведению) надеюсь следющая часть обзора про синий цвет будет интересней и новичкам и матерым профи) к тому же ее не получится сравнивать с обзором ЛСВ, которого пока еще нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае незачот, т.к. из полезного я узнал только мнение Превила по нижней границе металкрафта и то, что Реплика не превентит дамаг в существо. Всё остальное достаточно очевидно, как мне показалось.

По-моему по реплике тоже очевидно - это же на ней самой и написано :) Есть такой тех - карты читать...

 

всем спасибо за конструктивную критику, она принята к сведению) надеюсь следющая часть обзора про синий цвет будет интересней и новичкам и матерым профи) к тому же ее не получится сравнивать с обзором ЛСВ, которого пока еще нет)

На английском уже есть, так что сравнивать все равно будем. Но читать интересно, хоть и очевидные вещи. А если будет еще интереснее - так вообще здорово :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же ее не получится сравнивать с обзором ЛСВ, которого пока еще нет)

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот черт) если честно, то я и первую часть прочитал 10 мин назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...