Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

уточнение банлиста для Лиги Генералов Лета 2.0


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья!

сегодня французы обновили банлист

Mystical Tutor по понятным причинам больше не с нами. Это вполне ожидаемый бан, так как в синих колодах он играет роль вампирика за: врасом, гедоном, дровом, контрой, баунсом, ремувалом.

 

Крайне странно, что они остановились лишь на тюторе. На наш взгляд есть ещё три карты, которые заслуживают бана. Поэтому в рамках расширения возможностей формата на время Лиги Генералов Лета 2.0 мы будем играть с данным, в котором ещё и забанен синий тютор, а ещё забаненны:

 

Sensei's Divining Top

Tasigur, the Golden Fang в качестве генерала

Narset, Enlightened Master в качестве генерала

 

 

Если нужны какие-то комментарии по поводу бана этих трёх карт, то мы всегда готовы высказать свою точку зрения. Но мне кажется, что каждый, кто хоть чуть-чуть знаком с форматом, понимает, почему мы баним эти три карты

 

Готовьтесь к турниру. У вас есть ещё пару дней на регистрацию и внесение денег

 

Ваши Мы (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот раз и угробили баном тютора Вандерера. Теперь это на самом деле колода о лютом рандоме. Я понимаю, что бан обоснованный, но обидно.

Пойду думать, как это чинить.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, откровенно говоря вандерера тоже надо было ослаблять. В этом смысле с тютором всё честно. Ну почти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, откровенно говоря вандерера тоже надо было ослаблять. В этом смысле с тютором всё честно. Ну почти :rolleyes:

Да, это правда. Просто очень уж много сил вложил в тюнинг колоды, прикипел. Но это в нытье все, а так, может, чем еще прикольным зайду в таком случае :)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем связан бан Нарсет? Ни одно коммьюнити не высказалось за бан этого генерала Обсуждение на mtgsalvation Генерал медленный и с кучей плохих матчей.

Изменено пользователем Ubeltaeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем связан бан Нарсет? Ни одно коммьюнити не высказалось за бан этого генерала Обсуждение на mtgsalvation Генерал медленный и с кучей плохих матчей.

Наверное, с тем, что в прошлом топ8 было три Нарсет :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю,за что банить честного генерала за 6 маны,еще и без топа и тютора,может уберем его из списка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что бан тютора и топа так уж ее ослабит, а 3 копии в топ-8 это 3 копии в топ-8.

Если уж на то пошло, до начала лиги энтузиасты могут потестить матчи с наиболее распространенными колодами и отписать, чокак с забанами. Если реально честнее стало, тогда можно говорить о том, чтобы убрать ее из списка, а до этого момента статистика против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в Нарсет дело,а в том, что за Нарсет опытные игроки играют, как Вася и Хароби,им без разницы чем тащить.вот Тасигур да за 1 ману генерал с крутыми абилками и в крутые цвета кажется нечестным,в отличие от Нарсет за 6 ман.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в Нарсет дело,а в том, что за Нарсет опытные игроки играют, как Вася и Хароби,им без разницы чем тащить.вот Тасигур да за 1 ману генерал с крутыми абилками и в крутые цвета кажется нечестным,в отличие от Нарсет за 6 ман.

 

Может и так. Только вот если бы дело было в одном топ-8 нашей местечковой лиги, никто бы даже не почесался что-то локально банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж Нарсет явно не повелевает форматом,не такая частая гость в топах,не мне конечно решать,но Нарсет довольно честная дечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что произойдет с банами 23го, когда они вывесят обещанные уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кароч вот что вам скажу за нарсет: генерал просто ад. Нет, серьезно. Причем проблема не в самом генерале, а в том как вокруг него строится колода. Поясняю: сам генерал способствует тому, что тебе не нужны "лишние" карты в контроле. У тебя в колоде ТОЛЬКО врасы, контра и хороший адвантадж, при полном отсутствии кантрипов. То есть тебе просто не нужен никакой движок или фактические винконы, у тебя по сути только контрольные карты в колоде. По сути, колода вертит весь формат кроме Тасигура (потому что там генерал за копейку), который вертит вообще весь формат. Причем делала она это и до топа, и даже без тутора (см. листы Вафо-Тапы, там тутора просто НЕТ!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку баны локальные - давайте уточним формулировку по топу.

Предлагаю топ оставить открытым в колодах, не содержащих синего

Я пытаюсь сделать компетитив даретти и для меня это гейм-брейкер.

 

Надеюсь, что остальные не-синие пилоты поддержат. Слава, Максим, Борис, что скажете?

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe Смысл устраивать срач между пилотами синих и несиних колод? Я считаю, что правила должны быть одни для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку баны локальные - давайте уточним формулировку по топу.

Предлагаю топ оставить открытым в колодах, не содержащих синего

Я пытаюсь сделать компетитив даретти и для меня это гейм-брейкер.

 

Надеюсь, что остальные не-синие пилоты поддержат. Слава, Максим, Борис, что скажете?

Признаюсь - мне не нравится топ - ни в чужих колодах, ни в своей - но в предыдущем метагейме не играть им было подобно самоубийству.. Сейчас же у меня плюс один слот под что-то более полезное..

Я за отсутствие топа в любых колодах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу срача вообще. Я хочу играть моно-красной колодой в формате, который доминируют Ux колоды и считаю, что имею право на те немногочисленные механизмы работы с топ-деком, которые разрешены орг-комитетом.

 

Если хотим локальный банлист - ок, давайте локально ограниченно закроем топ.

 

Не забывайте про проблему и задачу. Проблема - синие доминируют, задача - помочь остальным. Ограниченное применение топа - одна из частей решения.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку баны локальные - давайте уточним формулировку по топу.

Предлагаю топ оставить открытым в колодах, не содержащих синего

Я пытаюсь сделать компетитив даретти и для меня это гейм-брейкер.

 

Надеюсь, что остальные не-синие пилоты поддержат. Слава, Максим, Борис, что скажете?

 

Я против, потому что и у несиних колод есть много вариантов шаффла дечки, и топ даст как раз таки то самое преимущество по бизнес-спеллам даже и не синей колоде. Я считаю что без топа должны играть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лига ваша, но дробить игроков в дуэльник локальными бан-листами - имо плохая и опасная затея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против, потому что и у несиних колод есть много вариантов шаффла дечки, и топ даст как раз таки то самое преимущество по бизнес-спеллам даже и не синей колоде. Я считаю что без топа должны играть все.

Давай я сформулирую просто и честно: тестил даретти, чтобы из принципа пойти играть моно-ред во враждебный филд на эту лигу. Пока не сыграю - не поймем, стал даретти хотя бы тиер 1.5 или нет. Дадите попробовать одну лигу?

 

Второй вопрос: большой летний турнир в единороге по какому бан листу играем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лига ваша, но дробить игроков в дуэльник локальными бан-листами - имо плохая и опасная затея

Зигую фанам моно-редов : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема - синие доминируют, задача - помочь остальным.

 

Синие сейчас играют по принципу "7 контры в руке, а андеркостед фюрер жарит". Клика, августин и гейст передают приветы. Не вижу как тут топ поможет несинему гудстафу какому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда выступал за равенство правил для всех, тут уж простите.

Либо топ всем можно либо всем нельзя.

Я сам топом не играю, поэтому считаю, что мое мнение роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, без проблем.

 

А большой дуэльный турнир в роге с каким бан-листом играем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...