Перейти к публикации

RUDC как формат в Дуэльном Коммандере - мнение наших игроков


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Hawek сказал:

Где на сайте объяснение, что такое фриз?

На сайте нету, в группе ВКонтакте написано:

Цитата

Запись на стене

Русский Дуэльный Коммандер (RUDC) - инфо.

7 ноя 2023

По результатам голосования игроков, с 01.11.23 у нас отменено правило играть только одну карту в командной зоне.

 

Вместо этого вводится правило Freeze на командную зону.

 

Если в командной зоне у вас лежит более одного объекта, вы можете разыграть оттуда любой из них. Как только вы это сделали - второй замораживается. И до конца партии вы не можете разыграть второй(любые другие манипуляции со вторым объектом будут все еще легальны).

 

Теперь вы, теоретически, можете играть 98 карт в колоде, 2 карты в командной зоне (если это предусмотрено механикой карт), и компаньон как 101-я карта.

 

Конечно же, можно продолжать играть 99 карт в колоде + 1 карта в командной зоне (+ компаньон как 101-я карта, если нужно).

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 08:10, Hawek сказал:

1) А зачем писать про банлист на английском (и я не про названия карточек), если вся остальная инфа на русском?

2) Где на сайте объяснение, что такое фриз? Я, конечно, имею проблемы со зрением, но примеров не нашёл.

1) Как и все русское, формат тепло воспринимается за рубежом. А поскольку главное его отличие как раз в банлисте, то и чтобы к снаряду два раза не подходить, сделали один текст для всех сразу.

2) Фриз-механика — тут не подскажу, видимо, что-то от Курёхина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kiba сказал:

На сайте нету, в группе ВКонтакте написано:

Не совсем так: в группе https://vk.com/ru_dc есть закрепленный пост, с упоминанием, что такая механика есть и ссылкой уже на другую группу: https://vk.com/rudcofficial, в которой это правило уже описано подробнее.

Мне кажется, что это не самое очевидное решение, особенно учитывая то, что по моему дилетантскому мнению, эта механика является весьма важной для формата. Не лучше ли это вынести в основную группу/сайт?

Изменено пользователем modemfux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modemfux сказал:

Не лучше ли это вынести в основную группу/сайт?

Лучше везде написать и на сайте дисклеймер добавить, да. Но, думаю те кто вкатываются в формат могут узнать все эти нюансы и в чатиках от живых игроков.

Я просто сюда скопипастил чтоб по 10 раз не спрашивали одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 09:15, kiba сказал:

Лучше везде написать и на сайте дисклеймер добавить, да. Но, думаю те кто вкатываются в формат могут узнать все эти нюансы и в чатиках от живых игроков.

Я просто сюда скопипастил чтоб по 10 раз не спрашивали одно и тоже.

Самое крутое решение - банлист добавить в скрывашку, чтобы он не занимал столько места , и вписать основную, развёрнутую, инфу чуть выше буквами(с разъяснениями механик) + уже под это кидать манифесты, отзывы и прочее. 

Идея крутая, спасибо, будем дома теперь такое играть😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, еще и онлайн лиги проводим. Если интересно - вот! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...