Перейти к публикации

UR Curio Combo. Упчк дэнсе и Грейпшот.


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Осторожно английский! Билд перед последним тюнингом.

 

Деклист

 

и внизу:

 

Instant (16)

2x Dispel

4x Izzet Charm

4x Lightning Bolt

4x Mana Leak

2x Spell Pierce

Artifact (8)

3x Altar of the Brood

4x Cloudstone Curio

1x Runechanter's Pike

Land (21)

4x Bloodstained Mire

1x Island

8x Mountain

4x Scalding Tarn

4x Steam Vents

Sorcery (7)

4x Faithless Looting

3x Grapeshot

Creature (8)

4x Burning-Tree Emissary

4x Priest of Urabrask

Sideboard (15)

3x Combust

2x Echoing Truth

2x Izzet Staticaster

3x Negate

2x Shattering Spree

3x Vapor Snag

 

Дискач. На деле все работает. Есть План Б с Пикой. На ПТку и тп - будет стремно, на ГПТ или ФНМ - самое оно. Да с Гриксисами - тяжело, но можно. У многих колод проблемы с Гриксис контролем, из-за них-то и лежат всякие Диспелы и Пирсы в дополнение к Ликам и Чармам. Со всеми остальными - терпимо.

 

Вариациями на тему этой колоды занимался год-два. Можно положить кучу диких фановых опций, но естественно соревновательный уровень снизится.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый, мб, вопрос - реманды вместо маналиков положить не хотелось?

Изменено пользователем Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый, мб, вопрос - реманды вместо маналиков положить не хотелось?

Думал. 50/50. Хочется как бы хард каунтера. Колода-то не быстрая. Этож не Делвер.

Некоторые потенциальные бяки хочется просто уже не видеть за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал. 50/50. Хочется как бы хард каунтера. Колода-то не быстрая. Этож не Делвер.

Некоторые потенциальные бяки хочется просто уже не видеть за игру.

Комбо дека, вроде нужно тянуть время и собирать куски (как в твине и шифте). Реманды, вроде лучше для этого.

 

Почему нет виженов? Не слишком ли узкий сайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал. 50/50. Хочется как бы хард каунтера. Колода-то не быстрая. Этож не Делвер.

Некоторые потенциальные бяки хочется просто уже не видеть за игру.

 

вот тут Dimk правильно сказал - а если не раздали, вроде бы надо комбу собирать. Хотя, опять же, автору виднее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбо дека, вроде нужно тянуть время и собирать куски (как в твине и шифте). Реманды, вроде лучше для этого.

 

Почему нет виженов? Не слишком ли узкий сайд?

 

Если забыть про бюджетность и прочую шелуху - то да, согласен. Но тогда кроме "копеешных" ремандов надо еще больше синих сорсов и т.д. Точно 4 Тарна, дуалки из Иннистрада...в общем в одни выходные точно не погулять, а тюнить манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же уже 4 тарна

В деклисте - да, в геймплей видео было кажись 2 тарна. Все можно. Манабазу можно потюнить так, чтобы кастить Виженсы когда угодно, и Реманды вместо Ликов. Скажем так, лист и видео были промежутной стадией между совсем компетитивом и просто фаном. Акцент все-таки на бюджетности. Если допиливать колоду до конца, то тогда уже легче просто перелезть на Твин или обычный УР Асеншн Шторм. Эти колоды не совсем бюджетные в любой разумной версии. Эта же может выигрывать и без Тарнов, Фолзов и Ремандов. Все дело в том, кто чего хочет от этой колоды. Я хотел веселья и умения противостоять тиер1 колодам при разумных тратах.

На модерновое Вмску я скорее всего пойду с Абзан Компани, а этим буду крабить на ФНМах.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аарне, отформатируй деклист по-человечески, пожалуйста. Земли отдельно, спеллы отдельно по манакосту или по функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь объяснить для чайников как именно работает комба, потому-что если я правильно всё понял, 1) для неё нужны 4 карты и 2)я вообще не понял план Б с пикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь объяснить для чайников как именно работает комба, потому-что если я правильно всё понял, 1) для неё нужны 4 карты и 2)я вообще не понял план Б с пикой.

Ставим Кьюрио, потом начинаем танец с парой бесплатных существ и убиваем Грейпшотом или Альтарем. Да, нужно много частей для комбы, поэтому никто на высоком уровне такой колодой не занимается. Мне просто иногда хочется некой дикости. УР Шторм и Бурн быстро надоедают, прочем как и Мелира.

План Б, это играть в контроль а ля Твин, и потом убить в пару ходов одним существом под Пикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут пика? Не лучше придумать другой план абьюзинга курио, или просто добавить план б в виде самого твина? Или делвера можно пихнуть. Но идея интересная, надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут пика? Не лучше придумать другой план абьюзинга курио, или просто добавить план б в виде самого твина? Или делвера можно пихнуть. Но идея интересная, надо думать.

На видео я об этом говорил. Я согласен на пересайд в твин или делвера. но хочется какой-то бекап в мейне, а твино-делвер комплект - это слишком много слотов и проще уже другую деку брать. Абьюзинг - можно, но тогда кроме кухни этим нигде нельзя будет играть точно. Я перепробовал все что работает в этих цветах. Всегда не хватало прикрытия и интерактива. Pandemonium + Grinning Ignus, Shrine of Burning Rage, Dragon's Claw, Empty the Warrens, Devastating Summons, Goblin Bushwhacker, Coal Stoker, Simian Spirit Guide,...

 

Доп. опции для сайда: Thoughts of Ruin, Manabarbs, Ratchet Bomb, Sudden Shock, Repeal, Anger of the Gods, Pyroclasm, Annul, Steel Sabotage..

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не орнитоптеры/мемниты, а существа за две и три маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не орнитоптеры/мемниты, а существа за две и три маны?

Кьюрио прочитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не орнитоптеры/мемниты, а существа за две и три маны?

курио читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, курио не работает с артефактами, Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синглтончик Impact Tremors не хочется, как альтернативу алтарю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синглтончик Impact Tremors не хочется, как альтернативу алтарю?

Не вижу особого смысла. Что это, что Алтарь - все равносильно. Но Альтарь стоит одну ману.

Сегодня попробую еще побадаться этой колодой против Гриксис Контроля и возможно Абзан Компани.

Фича-матч стайл видео, будет тогда в конце недели.

Пока с Ликами, но по сути там должны быть Реманды.

Не думаю что нужен Виженс. Все же здесь гораздо эффективнее циклить лишние копии комбы.

В Твине хотяб можно энчант на Снапа нацепить и получать плюшки.

Мейн достаточно устаканен. Можно разве что прикинуть какие проблемы/карты/матчапы не покрывает текущий сайдборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посайдиться можно было чуть лучше, чем в этом тестовом матче.

Однозначно самый худший матчап. Благо колода рассчитана на полу-компетитив для фана.

Вполне реально выиграть матч банально при незнании оппонентом того, что вообще мы тут собираемся делать.

Пересайд в Пиромансера-Делвера может помочь, но боюсь, что придется просто смириться со статистикой.

Мб вместо Негейтов в сайде нужны дополнительные Диспелы и Лебединные Песни.

Ждать у моря погоды в этот матче нельзя, а больше одномановых контров могут помочь чаще пытаться убить при одной мане на прикрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Impact Tremors - это скорее в разрезе сложности хейта. Да, мана кост повыше, но сейчас же кругом колаганс команды и прочий артхейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...