Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Mono Green Stompy


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

учитывая количество плюсиков последнему посту, думается мне что этот пост и будет логическим завершением все этой темы.>Марсель может выдохнуть.

Зря ты так, я один тебе помочь хочу, предлагаю что-то. А ты мол фуфуфу

почему под не может не понимаю, его сейчас убивает 1.5 колоды, все ж дикеефилы стали.

Ну сам решай, мне показалось что будет здраво.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

учитывая количество плюсиков последнему посту, думается мне что этот пост и будет логическим завершением все этой темы.

Марсель может выдохнуть.

Да давай, не завершай тему пожалуйста. Марсель пусть вдыхает и выдыхает - бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно на работе, поэтому чтобы как то себя развлечь, напишу ка я про вчерашнее побоище. И чтобы это также прочитали наши американские друзья, добавлю тег « Взорвать Белый Дом, Алах акбар».

Так, теперь я расширил свою аудиторию как минимум на 20 сотрудников СРУ, им тоже будет полезно почитать.

В прошлую пятницу я кстати не играл, так как впервые решил воспользоваться советом Вани, что пятницу вечер нужно проводить с девушкой на озерах. И хоть я был не на озерах, и не с девушкой, но тоже нормально.

 

Лист такой.

4 Llanowar Elves

3 Strangleroot Geist

1 Скрибок

4 Green Sun's Zenith

3 Dungrove Elder

1 Kitchen Finks

1 Primeval Titan

1 Иерарх

2 Джиты

1 Fyndhorn Elves

4 Natural Order

1 Woodfall Primus

1 Progenitus

1 Eternal Witness

4 Dismember

1 Scavenging Ooze

2 Sylvan Library

1 Garruk Relentless | Garruk, the Veil-Cursed

4 Wasteland

3 Gaea's Cradle

1 Dryad Arbor

17 Лес

 

 

3 Строптивых балота

2 Surgical Extraction

3 Angel of Despair

2 Прокола пуза.

4 Krosan Grip

1 Гадкий дед.

 

Внимательный читатель сразу заметит, что добавилось земель. Теперь их 17, и 2 джиты. Но точно в сл. раз буду играть вместо одной земли лесничим, который ищет лес. Очень часто возникает проблема что есть зенит, нужен разгон, но искать лунаварца ненадежно.

 

1 Тур. Киевский мерзкий дед. Запятую поставьте сами.

В первой туре, ходя первым исполняю: Лес лунаварец. Там савана-арбор. Я с лунаварца ставлю еще лунаварца, в савану вастик, арбор расчленяю на ливер. И хотя бизнес спелов у меня не было, но Гриша через пару ходов сдался.

Тут хочу отметить интересный момент, что многие маги, видимо подсознательно любят когда их жарят и унижают. Поэтому не сдаются, когда аутов даже теоретических уже нет, а сидят терпят насилие над собой. Вот Гриша из серии мужиков, признал поражение и сдался, а не сношает себе и другим мозг.

Во второй на 3 ход мне ставят мерзкого деда под матерью. У меня конечно ордер на руке. Потом я поднимаю подряд еще два ордера. Поиграли. Третью начинаю с дорка, выхожу на ордер на 3 ход. Но там мануально на 2 ход ставят с руки деда. Ну думаю, и ты Гриша туда же, сингелтоны сдаешь в руку. Ситуация осложняется матерью. Играю в конце хода расчленить в деда, в свой ход поднимаю его витнесом и до конца расчленяю деда. Но Гриша с зенита ищет еще одного.

 

2 Тур. С голой попой на костер.

Хотя не с голой, 3 баллота доставляют. В первой получаю руку, 6 базовых земель, дорк. Мулиганю. Меня жгут. Во второй оставляю руку после мулигана, 3 леса, дорк 2 вастика. Ну думаю, была не была. Там выходит гайд и начинает меня пороть. Надо заметить что наверно гайд мне игру и сделал. В итоге я поставил на стол 9 форестов, отъел хитов 12. В итоге все решил мануально поставленный примус. В третий там оне ленд кип, это очень помогло.

 

3 Тур. Гобло.

Хожу первым. Форес , зенит за арбором. Там лакей. Лес, лесовик. В итоге еще посидели, подождали когда мне придет 4 земля и поиграли. Во второй там лакей, в моего лунавраца разряжают все 4 дырки с пирокинесиса, чтобы его родственникам хоронить было нечего, ну и внедряют по классике. В третий закрываю ход лакею, выигрываю гидрой.

 

4 Тур Джанд. Не очень помню что было, просто рабочие раздачи. Оппоненту чутка не топдекалось нужное.

 

Итого 3-1, возвращение в мир живых.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вастик не земля, вастик - спелл

арборка ваще крича, земля это так, бонус

гайки... Ну тут тоже причина какая-то есть, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда вы не нажимаете кнопку "Разметить карты", оппонент лузает хиточек и кладет жетон феи 1/1 с полетом в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 гайки, 4 вастика и арбор это константа. Это менять нельзя.

 

За земли я считаю те, с которыми можно начать. Вроде руку 2 вастика 1 гайка можно считать как начальную руку с 3 землями. Но как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro тогда вопрос: зачем такое количество земель с 6 дорками? Риск нарваться на манафлуд же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вастик не земля, а спел. Гайки сами по себе маны не дают. ДОрки умирают. Наказания огнем, сворды, болты, пираклазмы. Бизне спелы у нас за 4 маны все. + двойные котсы у призрака, раскачка бревна лесами.

 

+ Балансы кстати, врасы и тирминусы. На дорков *** надеги нет

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник априори день тяжёлый, поэтому напишу я о славной Пятнице. Пятница по внутренним ощущениями лучший день в недели, и не только потому что она завершает трудовую неделю, а также из-за магической легаси сечи.

Лист не менял, решил брать скилом и напором.

1 Тур. Джанд. В первой мулиганю руку до земель, арбора и ордера. Когда уже должен случится ордер, топдекаю примуса. В итоге говорю ордер. Искать гидру или титана. Рассуждаю что если там лилька, то хоть 2 земли останется. Там лильки в руке нет, ее просто топдекают.

Вторую тоже получаю с мулигана. В руке 2 балота. После гимна они остаются у меня на руке. Потом слегка посрючило, и хрючило.

2 Тур. Руг. В первой там мулиган до 5. Во второй исполняю «вастик в вулканик, суржик в него». Вообще Руг мачт не плохой, если только все не идет по сценарию Делвер, делвер, дейз, форса, болт. Кстати, посайдил балотов вместо ордеров, понравилось.

3 Тур. Грязнов Гриша. UWR. Гришу скрючит, а у меня довольно плотные сдачи.

4 тур. Реаниматор. Матч ну совсем не очень, а еще и сайда нет нормального. Поэтому начинаю грустить. В первой там говорят стади, и скидывают две земли. Больше экшена не было. Во второй со стади в могилу закладывают гризю и кракена. В свой ход говорят ентомб, и ищут иону. Говорят в нее реанимейт.

Я сижу с суржиком и двумя дисмемебрами. Понимаю что правильнее всего посуржить инону. Но даю ей войти, говорят сужрик в гризю чтобы посмотреть руку, контры нет, расчленяю иону. По логике неправильно конечно, но вот ничего с собой не мог поделать, хотел сыграть именно так.

 

В итоге 3-1. В Роге новая вентиляция, учитывая ее вид, скоро в роге можно будет крутить музыку Kraftwerk и ходить в майке и подтяжках.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляция - огонь, особенно если изучить ее повнимательнее ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать 150+ золотых медалей в Казане успехом? В вакууме наверно да, но по сравнению с 4-0 в среду на легаси, 150 медалей выглядят уже как-то мелковато.

Ну пока в школах не проходят деталей и ход той славной битвы, расскажу ее из первых, так сказать уст.

 

Лист не менял, сайд тоже. Только хардкор.

 

1 тур. Меверик. В первой банально случилась гидра. Во второй мне ставят мать, деда и потом еще пытаюсь пропихнуть джиту. Я создаю давление 2 лесовиками, попутно судорожно ища хорошие книги в библиотеки. Подборку книг собрал знатную: два зенита, два ордера. В итоге все таки продавил лесовиками.

 

2 тур. Нечто меверик подобное. Не совсем понял что это была за колода. Там были и коняшки, и шаманы и джейсы. В первой к джейсу внезапно прилетело 2 приведенья, которые вовсе не Касперы и друзей не ищут. Партия кончилась когда я поставил титана. Во второй я опять поставил титана и там сдались.

 

3 тур. Вегас. Битва по значимости соизмеримая с курской дугой. В первой меня жарят моей же узей и опарышем. У меня лесовик, джита и дорк. В итоге долго сидим в таких окопах, но там приходит дид. Зачистка стола. Через пару ходов я поднимаю ордер и иду за примусом. Там ставят лильку, которая сакает примуса, и тот в свою очередь убивает лильку. Тут конечно надо было ломать землю, а лильку убивать мануально. Ошибся. В итоге там вторая лилька, и примуса добивают. В резуьтате приходим к ситуации, когда у меня на столе гейст с каунтером, и одна карта в руке. У Вегаса лилька с 2 каунтерами. Он ставит Томбсталкера. Далее идет монолог, с гаданием, какая же масть у моей карты в руке, не козырь ли. В итоге сакает лильку в гейста, получает дисмембер в томбсталкера. Вот это класс игры, читать руку оппонента, но этого не достаточно чтобы победить, нужна дека посильнее.

Во второй кручу Вегаса библиотекой, гарруком, и даже балот выскочил под гимн.

 

4 тур. Киевский с мевериком. Первая проходит в разрезе борьбы с джитой. Играю два дисмембера чтобы не дать положить каунтеры на джиту. Попутно ставя титана. Но Гриша уже надровал коня, мать и ангела который дает всем повышение. Я держу коня узом, но надо что-то уже делать. В итоге иду в фатальную атаку, Гриша блокает тапая мать, и Ангел погибает в пьяной драке с гарруком. После этого окошко закрылось, играем вторую.

Там снова конь и мать. У меня же гидра и прикрытая земля. Убиваю мать дисмемебром+ прокол пуза, и остаюсь в 7 хитах. После этого убиваю гидрой.

 

В конце матча прибегает радостный Хан, и рассказывает какой он молодец и посайдил прокол пуза против вегаса, убив им попутно лилиану. Ну хоть кто то научился играть, читая мои отчеты.

 

И да, в этот раз были типа новые правила. Но как то ими никто не пользовался. Не было гомо обнимашек джейсами, и гидра на гидру не ходила. Хотя конечно удобно сайдиться, не надо думать что вытащить, можно просто докладывать в колоду сильных карт.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое </Изя-мод> ?

 

Если это наш Изя, то помню изя говорил Блесинг, замещивал карты, в респонз говорил бреншторм, и после этого дровался за Блесинг.

Чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ты доиграешься, верну шадоуофдабты и ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ГИМНАЗИИ за b\w b\w b\w, будешь плакать!

Ладно, молодец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, кстати, судя по среде, немного с голубым отливом становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, смотри мне, а то пустынные войны Алаха придут за тобой.

 

 

2255.jpg

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Так это ж Сулейман бесноватый, любитель крючковатых стручков и урюка, слыхал о таком.

Имеет защиту от чёрных, хотя и сам чёрный. Защиты от Кабаниса-Баниониса не имеет, значит гяур поганый, ни разу не воин пустыни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит гяур поганый, ни разу не воин пустыни.

Ещё кяфиром его обзови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулся я из солнечной Татарии, поэтому пишу отчет по уже заросшим следам.

 

Но для начала, чтобы окрасить этот отчет цветом знаний, расскажу как ловить сурков.

Для этого нужно взять два электрода для сварки, предварительно их заточить, и всунуть их по бокам норки сурка, чтобы острые концы пересекались. После этого ждать когда сурок вылезет, при этом он без проблем раздвигает электроды, которые за ним снова смыкаются.

Тут операция входить в завершающую стадию. Нужно выскочить и с криком ринуться на сурка, он быстро шмык в норка, и повисает на электродах.

 

Но большинство легаси магов не такие, чтобы их победить нужны методы посложнее. И в пятницу это не очень получилось.

 

Играл тем же листом.

 

1 тур. Гоблины и Внуков. Как я уже писал неоднократно выше, гоблины матч вполне хороший. В первой мулиганю до пяти, в итоге рука довольно хорошая, пара землей, дисмембер, дорк, титан. В итоге убиваю лакея, но топдекаю только земли и дорков. Ставлю Титана за ману, но это уже не спасает. Во второй там как-то не очень, меня пытаюсь гнуть портами, но призраки , лесовики все объясняют. В третий оставляю руку. Дриада, вастик. Гидра, дисмембер, 3 леса. Рука хоть и кажется что не очень, но ходя вторым, у нас вся игра вокруг дисмемебра. В итоге убиваю лакея, и вастиком рушу дуалку. Там дропают порты и вастики, когда пришла цветная мана, было уже поздно.

 

2 тур. Некий контроль. Популярные ныне деки, с шаманам, синими и белым. В первой получаю три сворда, но приходит гидра и выигрвают. Во второй получаю 2 враса. Второй врас приехал в трех лесовиков. Третью как то легко выигрываю.

 

На этом дека кончилась, и наступили темные времена.

 

3 Тур. Акилов, щучья голова.

 

Первую довольно легко выигрываю. А вот вторая и третья не задалась. Приехал в расклады, лорд-лорд, форса, дейз два субмержа. И такое можно переиграть, но у меня были очень серые сдачи.

 

4 Тур Чудо дивное.

Матч очень плохой, ибо теминус. А если там его показывают мануально, и ставят сингелтоны хумилок, то совсем грустно.

 

В итоге 2-2. Думаю убрать нафиг машек, и положить чоков наваристых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто писать отчет об выступление 4-0. Вполне достаточно добавить пару эпохальный фраз, описаний яростных битв, чуть-чуть снисхождения к оппонентам и отчет готов.

 

Еще проще писать отчет об 0-4. Тут достаточно заполнить строки жалостью к себе, руганью судьбы, истории о великом скрю, и описания титанических флудов, и отчет готов.

 

Самое сложное написать об 2-2. И вроде чуть-чуть до 3-1 не дотянул, или чуть-чуть от 1-3 отскочил. Поэтому 2-2 это скорее не отчет, а оправдание. А как в любом оправдание, должен быть виновник. В этот раз это паринги.

 

Лист прежний. Слегка изменил сайд.

Был:

3 Строптивых балота

2 Surgical Extraction

3 Angel of Despair

2 Прокола пуза.

4 Krosan Grip

1 Гадкий дед.

 

 

Стал:

3 Строптивых балота

2 Surgical Extraction

1 Старый гаррук

1 Чоке

1 Чалис

2 Прокола пуза.

4 Krosan Grip

1 Гадкий дед.

 

Хотел посайдить 3 чока, вместо ангелов. Но нашел дома только 1. Куда дел 2 остальных даже и не знаю. Поэтому положил гаррука, и чалис.

 

1 Тур. Меверик. Два раза случалась Гидра. Хотя пилот был не очень опытный, и он вполне мог во второй перевести битву к третий партии.

 

2 Тур. Вот тут как раз паринги и учудили. Реаниматор. Ну кто играет реаниматором, когда почти от 70% филда можно получить на первый, земля-шаман? Матч очень плохой, тащить можно только феям в сайде, которых в этот раз у меня не было.

В первой меня классический переводить гризей. Во второй сбрасывают финкса, я говорю в него суржик в конце хода. Мне его мисдирят, смотрю в руку, поднималок нет. В итоге узей убираю финкса, и убиваю зеленой яростью. В третий случилась иона.

 

3 Тур. RU делвер. Песня о великом флуде, а потом о скрю. В первой поднял 9 земель, подними хоть что-нибудь, выиграл бы. Во второй оставил руку с кучей доркой и одной землей. В итоге там 2 делвера по темпу не дали ничего сделать.

 

4 Тур. WB. Первую как то легко выиграл. Во второй мне поставили мать и конфа, и все подискартили. В третий титаном и примусом порейсил крусайдера-неубивашку.

 

В итоге 2-2. Грусть печаль. Надо подумать над сайдом, и наверно найти местечко для второй узи в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем тебе сейчас в сайде 4 (!) крусан грипа??? От кого??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Джиты наверно надо будет убрать. Чужие джиты они не ломают, а каунтера на них положить получается раз в году.

 

Надо подумать.

 

 

4 крипа, так как нас очень парят джиты, мечи, топы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного лучше сейчас иметь в сайде иголки, нежели грипы. Ты то ли это не понимаешь, то ли фойловых русских нет - вот даже не знаю что подумать)

 

Иголка - более универсальный ответ, и не только на мечи, топы и джитты.

 

4 грипа в сайде - это перебор явный, адище какое-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголки Роман есть. И хотя кажется что они более универсальны, но я бы к 4 крипам положил бы две иголки. ) А не а вместо.

 

Иголка ничего не делает с собранным топ-балансом. Ломается кошкой. Контриться.

 

Счас много дек, у которых суть- это собрать робота. И против них всегда хочется видеть крипец в руке.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...