Перейти к публикации

Постротация моногрин


morugnir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа и дамы!

Вашему вниманию моногрин!

 

4 Hardened Scales

4 Managorger Hydra

4 Rot Shambler

4 Avatar of the Resolute

4 Den Protector

4 Undergrowth Champion

4 Servant of the Scale

4 Whisperer of the Wilds

1 Shaman of Forgotten Ways

3 Inspiring Call

4 Collected Company

 

земли 20

18 Forest

2 Mage-Ring Network

 

 

Заходит быстро и агрессивно, все нравится.

Подскажите, что играть в сайд? По сути, сайд должен быть против контролей в основном, как я думаю. Придумал пока только Натуралайзы.

Оцените, осудите и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нравится

Ну слава богу. Мне вот видится отваром.

 

Задам пока один вопрос, куда ты собрался в этой деке рампиться? Я вижу много плохих дорков, но не вижу, куда эту ману реализовывать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших дорков не обнаружил. Рампиться нЕкуда, согласен... Поставил на замену эльфам, вышедшим из типа. Походу зря, как я понимаю.

Кого поставить вместо дорков посоветуете? Tuskguard Captain? Hooded Hydra (вот под нее по идее как раз рампа надо)? Retreat to Kazandu? Сменить дорка на... Beastcaller Savant?

 

Мож суррака для хасты... Или ящеров для связки с ден протектором?

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших дорков не обнаружил.

Rattleclaw Mystic. Еще и в атаку ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы!

Вашему вниманию моногрин!

 

4 Hardened Scales

4 Managorger Hydra

4 Rot Shambler

4 Avatar of the Resolute

4 Den Protector

4 Undergrowth Champion

4 Servant of the Scale

4 Whisperer of the Wilds

1 Shaman of Forgotten Ways

3 Inspiring Call

4 Collected Company

 

земли 20

18 Forest

2 Mage-Ring Network

 

 

Заходит быстро и агрессивно, все нравится.

Подскажите, что играть в сайд? По сути, сайд должен быть против контролей в основном, как я думаю. Придумал пока только Натуралайзы.

Оцените, осудите и т.д.

уже сейчас есть GW аггро неплохая, которая выглядит намного лучше и все что теряет это льва, посмотри. Вообще ощущение что одноцветные колоды после ротации вымрут, уж если сейчас есть куча хороших дорков в зеленом и Nykthos, Shrine to Nyx,а где хоть одна стабильно тир 1 моно колода сейчас ? В новом сете нет карт награждающих за девоушен, нет выгоды играть в один цвет, есть много земель для стабилизации для многоцветок, дорки хорошие уходят, теперь токены эльдразей будут разгонять игру, уж лучше механику бесцветных колод пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, можно подумать над сплешем в белый. Но в целом идея каунтеров меня привлекает. Дека, кстати, построена на основе старого моногрина времен середины блока Таркира. И был небольшой промежуток времени, когда она начала тащить, но ее сожрали абзаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, можно подумать над сплешем в белый. Но в целом идея каунтеров меня привлекает. Дека, кстати, построена на основе старого моногрина времен середины блока Таркира. И был небольшой промежуток времени, когда она начала тащить, но ее сожрали абзаны.

как раз это гв агро на каунтерах, вы друг друга нашли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссыль на листочек? в топах GW не обнаружил.

Под сплеш думаю:

Dromoka's Command

Ainok Guide

Feat of Resistance

Gleam of Authority

Ondu Rising

Citadel Siege

Dromoka, the Eternal

Elite Scaleguard

Incremental Growth

Плюсы-минусы-подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_result.asp?CardName=Hardened%20Scales посмотрите из списка. Конечно из новых карт есть просто шикарный Undergrowth Champion, поэтому колода может измениться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hangarback Walker в деке с Hardened Scales должен обязательно быть - не? так же есть чара за 2 которая прожирает существо и ищет следующее, ее можно вместо компаний положить- так как компания тут особо ничего не делает. белый даже просто ради команды стоит сплешить, ну и аджани 1-2 тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чара Evolutionary Leap. Ищет, но кладет в руку. А компания на стол. Две кричи на стол, Карл! Внезапно в ход противника.

Ходуна положу, хорош, стервецъ!

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чара Evolutionary Leap. Ищет, но кладет в руку. А компания на стол. Две кричи на стол, Карл! Внезапно в ход противника.

Ходуна положу, хорош, стервецъ!

Компания с ходуном работает ниощинь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ходуном два варианта: или надеяться, что компания его не найдет, или не ставить, если нашла, и грустить. С другой стороны, нонкрич в деке всего 32, так что из 6 карт в большинстве совем есть выбор, кого поставить. Но да, Evolutionary Leap под ходуна кошернее зайдет, особенно, если взрывать токены из под блока/атаки. Будем подумать, как говорили древние: не ходуном единым дека убивает.

 

Текущий лист после правок. Incremental Growth пока под вопросом. Рампа в возможно-листе, сайд не придуман чуть более чем полностью, кроме натуралайзов (и те под вопросом). Манабаза тестируется, есть мысль поставить фечек для подкорма чемпиона, штук 4-6.

 

мэйн 40

4 Hardened Scales

4 Managorger Hydra

4 Rot Shambler

4 Avatar of the Resolute

4 Den Protector

4 Undergrowth Champion

4 Servant of the Scale

4 Hangarback Walker

2 Incremental Growth

3 Inspiring Call

3 Collected Company

 

земли 20

18 Forest

2 Mage-Ring Network

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет фечек?

У нас около 40 карт, которые мы бы не хотели видеть из под коллектед компани, это нормально?

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чара Evolutionary Leap. Ищет, но кладет в руку. А компания на стол. Две кричи на стол, Карл! Внезапно в ход противника.

Ходуна положу, хорош, стервецъ!

 

Evolutionary Leap тригеррит твои 4 Rot Shambler и 4 Servant of the Scale и ходунов когда тебе надо. плюс все твои существа уязвимы к ремувалу - и она хоть как то но компенсирует их потерю. А компания просто кладет 2 существа в игру - у тебя существа на входе ничего не делают. и сами по себе не поломы за 1-2-3 маны. поэтому профита почти никакого, плюс ходуном играть надо - а он как уже заметили не комбится с компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inspiring Call защитит от части ремувала.

Убедили, Evolutionary Leap играем. Остался вопрос - сколько, и все ли компани убрать.

Фечки будут 100%, пока не определился сколько. Это решит только тестирование деки. Если компани уйдут, то роль фечек сведется к накачке чемпиона и чистке деки от земель, а жаль.

Буду тестить лист с компани и с липом. Посмотрим, что лучше зайдет.

Сайд все еще под вопросом :unknw: Подскажет кто-то, что там должно быть хоть примерно? Честно, мыслей нет. Чем агра убивает контроли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно существами...

Спасибо, адмирал!

Я к тому, что по идее защиту надо какую-то кричам дать чтоль...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Месть Геи, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Месть Геи, в чем проблема?

 

Теперь не проблем! Рампа с местью в сайде. Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...