Перейти к публикации

G/R devotion


UKollerov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 LANDS

10 Forest

4 Wooded Foothills

4 Temple of Abandon

3 Nykthos, Shrine to Nyx

1 Rogue's Passage

1 Haven of the Spirit Dragon

1 Mountain

32 CREATURES

4 Rattleclaw Mystic

4 Elvish Mystic

4 Sylvan Caryatid

4 Dragonlord Atarka

4 Whisperwood Elemental

3 Genesis Hydra

3 Courser of Kruphix

3 Polukranos, World Eater

2 Nissa, Vastwood Seer

1 Shaman of Forgotten Ways

1 INSTANTS and SORC.

1 Crater's Claws

3 OTHER SPELLS

2 Xenagos, the Reveler

1 Ugin, the Spirit Dragon

SIDEBOARD

1 Reclamation Sage

2 Seismic Rupture

3 Roast

3 Nylea's Discipl

1 Gaea's Revenge

3 Destructive Revelry

2 Arbor Colossus

 

Всем добрый день! Я в магии новичек, после некоторых вложений собрал колоду, после ротации уже не хочется вкладываться много денег и лишних карт не покупать. Решил обратиться за помощью. Может кто подскажет как лучше собрать деку для игр после ротации. Вот мой деклист выше, я надеюсь после ротации продолжить играть грин деволшеном в красный цвет, так же есть комплект рапторов и ден протекторов. Думал еще сделать после ротации грин деволшен с синим или с белым. Некоторые идеи есть, но хотел услышать ваши идеи. Так же хотел узнать как такой колодой играть против контроля, что класть в сайд? Что класть против абзана? С моноредом колода играет на ура, с другой агрой тоже. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я бы порекомендовал тебе дождаться больших мировых эвентов, чтобы прикинуть, какой годный деклист ты бы мог собрать, вкладывая минимально. Опять же сразу после выхода нового сета покупать карты несколько дороже, чем по прошествии времени и это может немного сэкономить тебе денег.

Возможно стоит задуматься о докупке Нисс до комлекта, они могут и подорожать внезапно.

А так, при метагейме, которого еще нет на твои вопросы ответить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ротацию Тероса, называть что-то devotion немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ротацию Тероса, называть что-то devotion немного странно.

Терос ушел и преданность пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терос ушел и преданность пропала?

 

Если говорить про devotion как про абилку (а я так понимаю, название колод пошло от названия абилки), то да, devotion совсем скоро уйдет из тип2. Мне кажется, логичнее называть колоды по старинке: RG aggro или RG midrange.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про devotion как про абилку (а я так понимаю, название колод пошло от названия абилки), то да, devotion совсем скоро уйдет из тип2. Мне кажется, логичнее называть колоды по старинке: RG aggro или RG midrange.

Колода от этого играть хуже будет что ли?

Какая разница как называть, человек обратился за советом, зачем цепляться к названием колоды и прочему.

А то человек приходит, спрашивает совета, в респонс получает: "да ты чо у тебя половина карт отротируются" (спасибо капитан, нам Вас не хватало) или "да ты чо, у тебя не devotion", такой абилки больше нет (не менее важная информация, которая конечно ему очень поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану Меха, пока рано думать о колоде, но рапторы с протекторами лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода от этого играть хуже будет что ли?

О да... Кариатида и мистик уходят, на замену им проходят плохие (для этой колоды) сомнительные дорки.

Курсер больше не чистит топдек. Из-за потери Никтоса и Ксенага не можем быстро рампиться в Уджина и Атарку. Гидра тоже умерла, то есть пропал единственный (наряду с курсером) КА в колоде.

Элементаль хороший остается, бизнес-карты тоже, но вот без нормальных дорков далеко не уедешь.

Так что непонятно, зачем вы защищаете труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, но половину карт я буду не покупать, а обменивать и вскрывать) понятно наверно буду искать новые дуалки, думаю на счёт нового элементали и на счёт эльфа что дает любую ману на второй ход. Нисс у меня и так полный комплект, просто две другие играют у товарища в эльфах. Если Нисса вы говорите хороша, так какую карту в новом сете вы виделите для комбы с ней? Плюс все таки думаю что бы добавить рапторов из за того что дамажелки на три ушли. Главное мне интересно как оставить скорость что бы я могу выводить ужина у дракона атарки, нужно ли мне добавлять колекшен компани и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первый пост вообще прочли?

В Магию играй - карты посты не читай. Мой ник говорит сам за себя, простите smile.gif

 

Главное мне интересно как оставить скорость что бы я могу выводить ужина у дракона атарки, нужно ли мне добавлять колекшен компани и так далее...

Мне кажется, в этом-то и проблема: ушли нормальные дорки, Ксенаг и Никтос. Наверное, придется играть через Explosive Vegetation, но это странный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Магию играй - карты посты не читай. Мой ник говорит сам за себя, простите smile.gif

 

 

Мне кажется, в этом-то и проблема: ушли нормальные дорки, Ксенаг и Никтос. Наверное, придется играть через Explosive Vegetation, но это странный план.

 

 

А пробуждение анимиста не подходит? Хотя наверно тоже много мамы нужно что бы вкачать... Мистика и парня что делаешь ману на второй ход не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробуждение анимиста не подходит? Хотя наверно тоже много мамы нужно что бы вкачать... Мистика и парня что делаешь ману на второй ход не хватит....

Не знаю, насколько любая из них будет играбельна. Но если против Абзана мы такое будем делать, когда у оппа уже будет носорог, то это опасный план (имхо).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, но половину карт я буду не покупать, а обменивать и вскрывать) понятно наверно буду искать новые дуалки, думаю на счёт нового элементали и на счёт эльфа что дает любую ману на второй ход. Нисс у меня и так полный комплект, просто две другие играют у товарища в эльфах. Если Нисса вы говорите хороша, так какую карту в новом сете вы виделите для комбы с ней? Плюс все таки думаю что бы добавить рапторов из за того что дамажелки на три ушли. Главное мне интересно как оставить скорость что бы я могу выводить ужина у дракона атарки, нужно ли мне добавлять колекшен компани и так далее...

Ты опять просишь вдаваться в рассуждение при том, что нет метагейма и нет понимания против чего тебе придется играть. Скорость которую тебе давали Ксенаг и Никтос боюсь, что ты никак не оставишь. Скорее сложится что-то новое с Ден Протекторами, Ходунами, Рапторами, Ниссами, Undergrowth Champion, но это опять же лишь предположения.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять просишь вдаваться в рассуждение при том, что нет метагейма и нет понимания против чего тебе придется играть. Скорость которую тебе давали Ксенаг и Никтос боюсь, что ты никак не оставишь. Скорее сложиться что-то новое с Ден Протекторами, Ходунами, Рапторами, Ниссами, Undergrowth Champion, но это опять же лишь предположения.

Спасибо, буду вскрывать и откладывать для этой колоды те карты, что вы сказали, мне по сути это и нужно, думаю еще попробовать сыграть в три цвета, красно зеленый синий, уж больно новый плейнс мне нравиться и возможность добавлять синюю ману, Мистиком и эльфом. Но есть вопрос, есть ли земли трехцветки в эти цвета? Или артифакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду вскрывать и откладывать для этой колоды те карты, что вы сказали, мне по сути это и нужно, думаю еще попробовать сыграть в три цвета, красно зеленый синий, уж больно новый плейнс мне нравиться и возможность добавлять синюю ману, Мистиком и эльфом. Но есть вопрос, есть ли земли трехцветки в эти цвета? Или артифакты

Есть RUG земли из Ханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...