Перейти к публикации

[Duel commander] Jarad, Golgari Lich Lord


FRoDoR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас в Калининграде состоялся первый турнир по дуэльнику. Формат для нас новый, на фнм перед пререлизом пришло всего 4 человека, но думаю взлетит.

Деклист собирался с учетом полного запрета на прокси, поэтому в нем все, что удалось урвать когда перебирал.

Собирал ради Shaman of the Pack, но этот парень попал мне в руки аккурат после второго тура, когда третьего не было.

Лист под катом

 

 

Jarad, Golgari Lich Lord - владыка темного леса

 

Земли

Temple of Malady

Tainted Wood

Overgrown Tomb

Woodland Cemetery

Llanowar Wastes

Golgari Rot Farm

Command Tower

City of Brass

Nykthos, Shrine to Nyx - попробовал и он какой-то совсем печальный

Treetop Village

Urborg, Tomb of Yawgmoth

Bojuka Bog

Phyrexian Tower

Evolving Wilds

Terramorphic Expanse

Verdant Catacombs

Bloodstained Mire

Wooded Foothills

Ghost Quarter

Encroaching Wastes

Swamp x6

Forest x9

 

Разгон

Life from the Loam

Primal Growth - сакни манадорка и положи 2 земли

Search for Tomorrow

Grisly Salvage

Harrow

Farseek

 

Туторы

Demonic Tutor

Beseech the Queen

Diabolic Revelation он тут скорее всего лишний, но в руке я его не увидел

Chord of Calling

Tooth and Nail

 

Реанимация

Regrowth

Reanimate

Unearth

Exhume

Rise of the Dark Realms

 

Всякое

Phyrexian Arena

Skullclamp

Lightning Greaves

Coat of Arms

Beastmaster Ascension

Freyalise, Llanowar's Fury

Genesis Wave

Tainted Strike

Staff of Nin кандидат на вылет

Collective Unconscious заменен на бг эльфа

 

Ремувал

Golgari Charm

Beast Within

Abrupt Decay

Geth's Verdict

Devour Flesh

Pernicious Deed

Gaze of Granite

Sorin Markov

 

Существа

Deathrite Shaman

Elves of Deep Shadow

Elvish Mystic

Fyndhorn Elves

Joraga Warcaller

Llanowar Elves

Sylvan Safekeeper

Birds of Paradise

Priest of Titania

Wellwisher

Viridian Emissary

Fauna Shaman

Ezuri, Renegade Leader

Elvish Archdruid

Timberwatch Elf

Reclamation Sage

Wood elves

Eternal Witness

Varolz, the Scar-Striped

Dwynen, Gilt-Leaf Daen

Yeva, Nature's Herald

Immaculate Magistrate

Acidic Slime

Bloodgift Demon

Woodland Bellower

Mikaeus, the Unhallowed

Triskelion

Avenger of Zendikar

Craterhoof Behemoth

Vorinclex, Voice of Hunger

 

 

Очень долго думал над ремувалом и реанимацией, остановился на такой сборке. Из всего возможного ремувала нет разве что диаболик эдикта. Что-то уже хочется выкинуть, добавить оракула, коих на город всего 2. Основная проблема в том чем из ремувала играть и что выкинуть.

 

Миниотчет

Тестинг vs Shaurum

Раздавал себе что-то невменяемое, с той стороны был лабиринт, потом еще и белый титан с Tectonic Edge.

Второй раз в шаге от победы просто попал под Mindslaver

Тур 1 vs Prosh

Он раздавал себе как черт, отстреливал манадорков. Я пару раз ступил, не проел парня под джарада при открытой мане в респонс на ремувал и не инсталлировал сильванкипера, который мог бы и зарулить исход.

Опять же опп поставил Sadistic Hypnotist, следом проша и лишил меня руки. Вторая прошла пободрее: скидываю авенджера, на третий поднимаю изюмом. у оппонента 17 хитов у меня 6, он сходил и затапался. Ставлю базувую фечку, взрываю, взрываю землю квартирой. Итого у меня тутор за 3, 3 болота и лес. Очень не хватило пакта/зенита и дриады или базового ранкора. Оставил оппонента в 2 хитах и умер.

0-2

Тур 2 vs Shaurum

Теперь уже я раздаю себе как черт. Второй ход - прист, третий - вудэльфс, четвертый - ворниклекс, на пятый ставлю медведя и эльфа который +х/+х дает, ломаю тиной последнюю землю и убиваю. Вторая партия прошла больше не в мою пользу. Изюмом поднял демона-арену, потом рампился, в маленьких хитах дожил до Mindslaver на столе, но без маны на активацию. 8 ленддроп и туз за микки-трикси.

Третий не играли так как выявился очевидный победитель.

 

Формат для меня новый поэтому хотелось бы предложений по корректировке деки, при этом по возможности бюджетных: гайку купить - дорого, а погонять не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за начинание: даешь дуэль везде-везде.

 

Но сразу вопрос: а в чем сверхидея колоды?

Почему именно Джарад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris Изначально была самя собранная дека с минимумом проксей. Перебрал под дуэльник: выкинул то, что было слишком медленно, добавил точечного ремувала и рампы. Рлтом на глаза попался Shaman of the Pack, так родилась идея про эльфоболл. Перебирал за 2 часа до мероприятия и пришел к такому листу.

Почему именно Джарад? Из эльфов в цвет кроме него есть Глисса, Нат и Завра. Под Завру нужен сак-движок, Глисса - не эльфы, а эквипы, а Ната нету, и он не выигрывает игры. Джарад же качается с лордов на столе, с эльфов на кладбище и умеет добить оппонента без комбат дамага.

Сверхидея: рампимся в эльфов, бегаем и доедаем с генерала.

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не эльфоболл.

 

Либо убери эльфов из колоды, либо убери все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind что понимать под всем остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему заминусовали Behind

с таким кол-вом эльфов ты либо делаешь эльфболл, либо проигрываешь

или ты убираешь эльфов и делаешь уже агру ну или контроль какой

 

а Ната нету, и он не выигрывает игры.

 

Пока не выигрывает, но я лично работаю над этим! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно все-таки поподробнее? Кого добавить, что лишнее. Общие фразы "ты делаешь не так" не воодушевляют. Опять же повторюсь: билд был собран на коленке и были допущены очевидные ляпы, поэтому и прошу советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далеко от гугла

Посмотри на мтгтоп8 листытэльфболлов на эзури, проше, марате, исане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно все-таки поподробнее? Кого добавить, что лишнее. Общие фразы "ты делаешь не так" не воодушевляют. Опять же повторюсь: билд был собран на коленке и были допущены очевидные ляпы, поэтому и прошу советов.

Тут лучший совет тестить тестить и тестить и поменьше слушать людей,которые ничего толком не советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно все-таки поподробнее? Кого добавить, что лишнее.

Увиденное мною под спойлером зримо распадается на два неровных куска: монозелёный эльфболл и б/г реаниматор. Мне кажется, проще наскифантомить второе, чтобы взлетело, чем первое (ну, и ещё мне нравится тягать из помойки больших, ага).

 

Из очевидного и (в меру) бюджетного:

Birthing Pod и Pattern of Rebirth - пока нет Сюра, нам надо чем-то крутиться. Паттерн веселее с Ректором, да - но по-простому тоже можно: с Паттерна нашёл Avenger of Zendikar, проел его Подом, нашёл Бегемота, триггер, GG :spiteful:

 

Victimize, Animate Dead, Dance of the Dead - очевидная реанимация, особенно Виктимайз: с него можно сразу поднять Мики-Трики или Бегемотика с другом, и аля.

 

Sylvan Primordial, Gaea's Revenge, It That Betrays, чёрный титан - очевидные цели под реанимацию. Ну хорошо, не совсем очевидные - Примордиал хуже Примуса а Титан - Гризеля, но и они нормально заправляют. Нечто деморализует и комбится с Fleshbag Marauder (и с собственным Аннигилятором), Месть просто сочно приходит во всякие там конь-тролли.

 

старый Greater Good (лучше чёрнобордерный - он круче подвозит) и новый энчант Vampiric Rites - мне тут в подземном переходе рассказывали, что со Скуллклампом комбится, да и с идеей реанимации/етб триггеров в целом.

 

Играть всяким зелёнозабавным и чернополезным - "дедом" Yavimaya Elder, Wall of Roots, Досаном, Тритура_*уесосом/Некратаалом, Thrull Surgeon; играть самому Гипнотистом (стырив у пилота Прошша, как вариант =) ) и парой самооживающих существ а-ля Bloodghast.

 

Ну и, обв, тестить-тюнинговать, побеждать, выигрывать на турнирах нужные карты (Сильванку, Сюр, Рекуру)

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz Все что есть из реанимации способствует идее не потерять эльфов, поэтому взято самое сочное (разве что изюм не особо к месту). Без хермит друида реаниматор не торт =\

В поде не уверен, поэтому им не играл в первый раз, чарка хорошая но все никак не могу купить.

Виктумайз и Танец пока не могу найти, анимейтом играю в мультике.

Про больших: думаю поиграть зеленым титаном и примусом - и тот и тот есть.

Дед и стенка печальны даже в мультике.

Про турниры: ну у нас не такие жирные призы как в Москве.

Loxmatii Основная идея понятна: больше существ - меньше просто ремувала, больше встроенного.

 

PS переберу лист на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRoDoR, чтобы не потерять эльфов - их надо иметь =) Эльфболл в б/г цветах я пытался собирать, но потом забил, так как даже в банте он стабильнее получается, причём намного. А реаниматор с хермит_друидом в этом формате играет до первого вопля "Джадж!" :spiteful:

Зелёный титан требуется при наличии Гайки/Башни или ещё какой критичной земли, с которой колода прям резко взлетает; в предложенном листе такого не наблюдается >>> не нужно. Дед и стенка удивляют очень - ну, к примеру, стенка "амортизирует" ману (тк. работает в тот же ход, что вышла), держит агрессию злых виней, поедается подом под поиск 3 коста без потери хитов и тапа земли, оплачивает 2 маны под Чорд, сдувается своей абилкой под Паттерн, наконец. Дед тоже глубже, чем кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...