Перейти к публикации

Обновленная процедура регистрации пула на силедных Гран При


Dampel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работает пока только на Гран При

А можно для слепых цитату, что это только на ГП работает? Я вижу только, что эта процедура начинается с ГП Сидней и ГП Мэдисон, в статье фигурируют слова "an update to Sealed Pool registration procedures for Battle for Zendikar block" и никакого намека на применение только на гран-при. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для слепых цитату, что это только на ГП работает? Я вижу только, что эта процедура начинается с ГП Сидней и ГП Мэдисон, в статье фигурируют слова "an update to Sealed Pool registration procedures for Battle for Zendikar block" и никакого намека на применение только на гран-при.

 

"We want players to have a great tournament experience when competing in the main event of a Grand Prix"

 

Это не совсем то, но пока нет изменений в MTR относительно этого (а изменения были вот только-только)

Потому и написал, что "пока что только на ГП"

Ожидаем дальнейших вестей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

According to Judge Manager, это сделано с целью применения на всех Comp REL. Как именно это будет донесено до клубмейкер и применено на локальном уровне - я не в курсе, но идея в этом. Таким образом игроки в т.ч. привыкнуть к процедуре и на ГП им будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сообразуется с рассадкой по фио? Я на Гп всегда сижу напротив одних и тех же. Родственники часто сидят напротив друг-друга. Что им будет мешать дописать пару дум блейдов вместо стенок 0/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно тихо фигею. Нам фактически перекрасили черные фигуры в белые, а белые в черные, и сказали играйте, только черные ходят первыми. И люди в восторге.

Как мало нужно для счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно тихо фигею. Нам фактически перекрасили черные фигуры в белые, а белые в черные, и сказали играйте, только черные ходят первыми. И люди в восторге.

Как мало нужно для счастья!

Нет. Нам отменили своп и это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, своп не отменили :) Его сделали предсказуемым.

Ты еще не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, своп не отменили :) Его сделали предсказуемым.

Ты еще не понял?

Всмысле не отменили?

Ты будешь играть теми картами, которые вскрывал в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сообразуется с рассадкой по фио? Я на Гп всегда сижу напротив одних и тех же. Родственники часто сидят напротив друг-друга. Что им будет мешать дописать пару дум блейдов вместо стенок 0/2?

 

Ожидается рандомная рассадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, параноик, но мне кажется, что подкладываний карт станет больше. Немного ловкости рук. Никто не запомнит и даже не попытается запомнить 84 карты. Про затраты времени на процедуру, мне тоже не кажется всё радужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, параноик, но мне кажется, что подкладываний карт станет больше. Немного ловкости рук. Никто не запомнит и даже не попытается запомнить 84 карты. Про затраты времени на процедуру, мне тоже не кажется всё радужным.

Те же мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю очень круто! Теперь, проехав из заснеженной России over 9000 километров, и вскрыв фойлового Тармо, не нужно убиваться, что "ну вот теперь дропаться, а так хотелось поиграть!"

вскрываешь фойлового тармо - передаешь его игроку Б, тот встает, забирает твой картон и уходит, сообщив что дропается.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, теперь уж точно не вернусь в магию IRL. Существует огромное количество хорошо знакомых друг с другом игроков на каждом турнире, а теперь им мощнейший инструмент для читинга в парах выдали. Соблазн тот ещё, шансов на поимку ноль. Если я сейчас верно прикинул, то для турнира на 80 человек, среди которых есть банда из 5 читеров, только в 87.5% случаев не будет создано ни одной пары из этих читеров при регистрации наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда можно повайнить Визардам на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда - Wizards.custhelp.com

 

банда из 5 читеров

Если на турнире есть банда из 5 читеров, у них ещё множество способов начитить.

Давай будем реалистами. Читят обычно в одиночку, а когда читят втроём - обычно получается эпик фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на турнире есть банда из 5 читеров, у них ещё множество способов начитить.

Давай будем реалистами. Читят обычно в одиночку, а когда читят втроём - обычно получается эпик фэйл.

Визардами добавляется совершенно новый путь к простому читингу, непонятно какое отношение к этому может иметь предыстория каких-то вообще других читов в совершенно других ситуациях. Ок, раньше в магии командный читинг особо не был возможен, но теперь будет.

Ещё хочется заметить, что почти наверняка не будет выявлено случаев такого читинга, и дурачками из WoTC это будет трактоваться так: "Замечательно, новые правила не привели к росту читерства на силедах!", и в голову им не придёт, что на самом деле поймать-то нереально, если камеры не поставить или судью к каждой паре. Это примерно как считать будто в океане нет рыб после теста вида "подошёл к берегу, потыкал палкой метровой в воду, в рыбу не попал".

 

Вот недавно ПВДДР историю твитнул про одну карточную игру спортивную, где командный читинг цветёт и пахнет, ибо правила уж очень для него благоприятные. Почитайте, очень показательно:

 

http://www.npr.org/2015/09/28/444236958/top-bridge-players-withdraw-from-bermuda-bowl-amid-cheating-scandal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрываешь фойлового тармо - передаешь его игроку Б, тот встает, забирает твой картон и уходит, сообщив что дропается.

 

В новой процедуре карты которые ты регистрируешь тебе не принадлежат (как и раньше вобщем-то)

Далеко не уйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрываешь фойлового тармо - передаешь его игроку Б, тот встает, забирает твой картон и уходит, сообщив что дропается.

Получает лайфтайм саспенд за Steaing tournament materials

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, МММ сделало свое дело, уровень паранойи зашкаливает.

 

Давайте убедимся, что Вы обратили внимание на главные моменты:

1) Бустеры будут помечены.

2) Пока Ваш сосед вскрывает бустеры, у Вас нет других дел, кроме как наблюдать за ним.

3) Пока Вы вскрываете бустер и Ваш сосед за этим наблюдает, его карты находятся рядом с Вами.

4) Вы регистрируете то, за чем только что пронаблюдали.

5) Рандомная рассадка с шансом, стремящимся к 100%, исключит возможность "семейных сговоров".

 

Не хотите, чтобы Вас обманули, будьте бдительны, не считайте ворон. Тут как бы ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой процедуре карты которые ты регистрируешь тебе не принадлежат (как и раньше вобщем-то)

О, еще один заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что меня лично смущает. Рассадка рандомная, но мне повезло, меня рандомно посадили напротив знакомого. Мы с ним на своем языке хоп-хоп и договорились.

Раньше фишка была именно в том, что переписывая набор ты не знал кому он достанется. Не было смысла манипулировать. Мне кажется идти на компетитив турнирах на поводу у казуалов, которые вскрыли сокровище это плохое решение.

Мне хотелось бы верить, что любой кто едет на гп больше обрадуется плотному набору на 9-0, чем сокровищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы верить, что любой кто едет на гп больше обрадуется плотному набору на 9-0, чем сокровищу.

 

Давай смотреть правде в глаза: на ГП обычно 80-90% игроков - местные, и это не Про Тур, тут "казуалов" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай смотреть правде в глаза: на ГП обычно 80-90% игроков - местные, и это не Про Тур, тут "казуалов" много.

Давай смотреть правде в глаза и уровень применения правил тогда снизим до регуляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай смотреть правде в глаза и уровень применения правил тогда снизим до регуляра.

 

Не вижу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...