Перейти к публикации

Санкции за некомментирование драфтов


Sphynxx
 Поделиться

Какой процент прокомментированныпиков   

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой порог комментирования пиков вы считаете приемлемым?

    • Не следует вводить санкции, пусть всё будет добровольно
      53
    • Наказывать, если прокомментировано меньше 25% пиков
      22
    • Наказывать, если прокомментировано меньше 50% пиков
      4
    • Наказывать, если прокомментировано меньше 75% пиков
      1
    • Я Гитлер и хочу, чтобы было прокомментировано всё
      22


Рекомендованные сообщения

В связи с появлением опции комментирования драфтов, возникла мысль, что надо бы поощрять людей ей пользоваться.

 

Как мне кажется, выкладывание драфтов с обязательными комментами даст аж два положительных эффекта:

 

1) Увеличит качество выкладываемых драфтов (как предметов обсуждения)

2) Увеличит качество самого обсуждения

3) Будет прививать полезную привычку думать над собственными пиками

 

Важно только понять, какой порог будет комфортным (не слишком напряжным). Мы всё-таки не хотим, чтобы драфты перестали выкладывать совсем. Поэтому и предлагаем вам этот опрос. Лично я считаю, что 50% -- это нормально, но 25% -- тоже приемлемо.

 

Ваши соображения по сути дела можно высказываться в этой теме.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25, половина пиков точно очевидна, из разряда «ремувал в цвет или ничего», а то и вовсе 6 карт, и все пустые, взяли рандомную. Больше 25 редко надо комментировать, Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, Богдане. А зачем наказывать? Это как-то стремно, имхо может и негативно сказаться.

 

Не лучше ли, наоборот, поощрять? Можно сделать творчески, например, придумать какие-нибудь определенные слова-фразы, которые человек сможет вставлять в подпись.

 

Сделать скажем, creative-points (название может быть любым) и выдавать допустим 1 поинт за наличие комментариев, 2 если прокомментирован каждый релевантный пик и 3, скажем, если комментарии развернутые, последовательные и грамотные. :wander: Соответственно, за какое-то количество поинтов, получаешь статус ("лимитед-адепт", "лимитед-мастер", от балды говорю пока офк).

 

Конечно, это стоит немного продумать и кто-то за этим должен будет следить и выдавать те самые поинты. Возможно, это будет поинтереснее, человеки любят получать плюшки, а ты предлагаешь розги :) А тот кто ниче не пишет, или коментит только первых чуть чуть пиков, ничего не получает.

 

м?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Богдана было трудное дество - в Ханты-Мансийске не растет пшеница, и поэтому он никогда не видел пряников) Только розги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, идея в том, чтобы комментировались неочевидные пики.

Процентное соотношение таковых в каждом драфте различно (равно как и оценка очевидности/неочевидности пика для каждого человека, но сейчас речь не об этом), поэтому не могу выбрать из предложенных вариантов ни одного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heil Vegas!

По теме: против того, чтобы коментарии были обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Гитлер офк.

Холокост в драфтовые комментарии! Жечь всех, кто ставит мало КОММЕНТАРИЕВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холокост в драфтовые комментарии! Жечь всех, кто ставит мало КОММЕНТАРИЕВ!

Лучше уж сразу Жечь Всех! Даёшь Тотальную Аннигиляцию всего Живого! Пыщь-Пыщь.

и да, а от какие комменты считать норм? если коммент - полом, ещё ладно, а вот "Няшка", "арт кавайный", "люблю кракенов", "Захотел его и всё" прокатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что обязывать комментировать не имеет смысла. Ибо после драфта я вам легко расскажу про адский план вскрыть в третьем бустере полом в цвета, которых не давали первые два пака, а так же инасайт с отпусканием топора, потому что все равно вернут. На самом же деле лежа пьяным тыкал носом в мышку и вот так вышло. Короче, рационализация - зло. Комментировать пики осмысленно только в реалтайме, чтобы был виден настоящий ход мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против обязательных комментариев. Если кому-то непонятно - спросили в теме, драфтящийся ответил. Тут же и поспорили, если чё.

А если я напримервыкладываю 8 драфтов и в половине из них собирал UR металкрафт? Каждый раз пыжиться и придумывать что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я напримервыкладываю 8 драфтов и в половине из них собирал UR металкрафт? Каждый раз пыжиться и придумывать что-то новое?

возникает закономерный вопрос "а нафига ты их вообще выкладываешь?" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю изложить опрос в следующей редакции:

 

Я -- Муссолини, и хочу повесить на фонарь тех, кто прокомментировал меньше 25% пиков

 

Я -- Пол Потт, и хочу съесть печень тех, кто прокомментировал меньше 50% пиков

 

Я -- Сталин, и хочу отправить в лагерь тех, кто прокомментировал меньше 75% пиков

 

Я -- Гитлер, и просто хочу, чтобы было прокомментировано всё

 

 

При этом, поймите меня правильно, я очень одобряю разумные комментарии. Которые таким образом привлечь можно, но они потонут в море неразумных.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я -- пророк Мухаммад Стив Джобс, и хочу, чтобы вы слушали меня!

 

Мне кажется, 25% -- разумная цифра. Потому что адекватные, грамотные и ответственные драфтеры и так будут комментировать свои пики примерно в этом объёме (а иногда даже в чуть большем), но это имеет ещё дополнительные плюсы:

 

Ну смотрите, какие у нас основные мотивации для выкладывания драфтов?

0) потешить самолюбие

1) получить комментарии от других

2) показать свою крутость

3) поделиться своими соображениями

4) пропиариться

 

А основные мотивации для прочтения выкладываемых драфтов?

0) потешить самолюбие

1) потроллить

2) показать свою крутость

3) посмотреть на альтернативные взгляды на лимитед

4) пропиариться

5) поучить короедов, как надо драфтиться

6) запустьить дезу, чтобы ширнармассы драфтились хуже, и выиграть на базе этого ПТКу

7) потрепаться

8) поучиться, наконец

 

для тех, кто выкладывает драфты, таким образом, обязательное комментирование даёт следующее:

1) структурирование собственных мыслей (даже постфактум) помогает получить новые знания (каждый, кто хоть раз что-нибудь преподавал, меня поймёт)

2) позволит другим игрокам отследить ошибки в вашем процессе принятия решений -- вдруг ваш пик был верным, но был принят под совершенно неприемлемым предлогом?

3) комментарии дают больше шансов, что ваш драфт спровоцирует дискуссию (и даже конструктивную) -- гораздо лучше получить ответ не в стиле "арк трейл над кожедёром? дальше не читал!", а хотя бы "ты написал, что взял арк трейл над кожедёром, потому что в паке было 2 чёрных карты? Но мне кажется, что сигналы в этом формате переоценены..." и т.п.

4) Дополнительные возможности для красочного и творческого самовыражения, самопиара и самолюбования

 

для тех, кто читает драфты, таким образом, обязательное комментирование даёт вот что:

1) отсечёт людей, которые драфтятся бездумно -- кому интересно такое читать?

2) дадут почву для обсуждения -- зацепиться не только за сами пики, но и за ход мысли

3) позволяют открыть для себя новые мысли, которые были не видны за "просто" пиками -- тем самым научиться.

 

Вывод -- обязательное комментирование -- это безусловное ДОБРО, а враги его -- ВРАГИ ДОБРА, то есть ЗЛО.

 

Не потворствуйте ЗЛУ -- комментируйте свои пики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Стив уже почти всё сказал.

 

Добавлю необходимые 5 копеек: следует ввести возможность отключать право комментирования (и вообще писания, возможно, с отрубанием рук) у некоторых пользователей.

 

Как сейчас помню, на mtg.ru как-то выложили драфты особо одарённых звёзд российской магии. Одна такая звезда к пику типа 1.3 Durkwood Baloth написала следующий комментарий: "бивень" (полный текст). Такой комментарий нам не нужен. Народу не нужны нездоровые сенсации(с).

 

Причём это была звезда, а многие из здесь присутствующих могут такого накомментировать, что у других немногих (здравомыслящих) может случиться тяжёлая травма психиатрического свойства.

 

Комментатор, помни: тебе дали возможность понаписать буковок. Используй её с умом и если не во благо, то хотя бы не во вред!

 

 

Кстати офф: про преподавание.

 

(каждый, кто хоть раз что-нибудь преподавал, меня поймёт)

 

Когда я в молодости преподавал полевую ботанику (был такой грех) меня научили следующему правилу: у каждого определяемого растения -- отщипни кусочек листика, разотри пальцами и понюхай.

Такое немудрящее правило позволяет в дальнейшем, к примеру, безошибочно определять норичник не по внешнему виду, а чиста по запаху.

 

Это я к тому, что и в меджике можно попробовать применить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может еще стоит запретить писать сообщения короче трехсот символов? Ну и установить порог на количество ошибок в них. Очень все структурирует, будет тишь и благодать. И мысли.

 

Ну и причины выкладывания драфтов далеко не все приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожизненный бан за выкладывание драфта без комментариев и 2-х недельный - если 100% пиков с комментариями. Строже надо быть! Либерализм до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого определяемого растения -- отщипни кусочек листика, разотри пальцами и понюхай.

Это я к тому, что и в меджике можно попробовать применить.

Отщипнуть кусок карты и понюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отщипнуть кусок карты и понюхать?

Пару пикселов от монитора откуси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару пикселов от монитора откуси

 

Вот почему с живыми оппонентами -- гораздо интереснее.

 

Люблю отщипнуть от оппонента кусочек. Нюхать их, впрочем, как правило довольно неприятно.

 

С другой стороны -- норичник тоже неприятно нюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему с живыми оппонентами -- гораздо интереснее.

Люблю отщипнуть от оппонента кусочек. Нюхать их, впрочем, как правило довольно неприятно.

С другой стороны -- норичник тоже неприятно нюхать.

Парфюмер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У немногих -- приличных -- людей есть человечий вкус и запах"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коменты бред полный

ты или понимаешь, что и зачем ты берешь (возможны ошибки/мисклики) и ты можешь всем рассказать про хитрый план

буду писать так "ну последним пиком взял землю" 3 раза, "предпоследним взял не землю" 3 раза, "ну полом" как попрет, "рародрафт" как попрет

или рандомпикаешь, и твои коменты, что они есть, что их нету

 

ну или вообще перестану писать

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко тех людей, которым нужно подробное обоснование пика Durkwood Baloth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...