Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

SPB Open 2010 (11?)


Коленька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему бы в дополнение к Силеду не провести еще и Т2? Например первый день силед, второй день Т2. Если ехать издалека, то хочется по полной.

 

потому что второй день будет нам тоже стоить 20 т.р.

или вы готовы играть в т2 за 900р. 2б/ч ??

 

----------

теперь про денежки

все очень любят считать чужие денежки, особенно люди которые в затратах видят только бустера

при этом я поцчему-то совсем недавно принимал участие в SOM-пререлизе ночном, который был проведен в столовой (ну правда всем говорили что это некий Regent Hall, хотя это было помещение "Столовой N1" во Владимирском Пассаже, тоже кстати я идейку Надежде подкинул) с участием по 1500 рублей.

у меня был неплохой набор, я проиграл только Викмару и вышел в топ8, там проиграл и получил (внимание!) 6 бустеров.

было под 40 человек, может чуть меньше, может чуть больше, не помню.

кубки и прочие фетиши отсутствовали (они присутствовали на след.день, кубок достался Полетаеву, который вроде как расплатился за него с оппонентом бустерами).

что получили господа, которые не прошли в топ? 6 паков + вурмкойл энжин.

это стоит 1500 рублей? basilis, ответьте пожалуйста, я очень нервничаю.

я думаю финалисты получили бустеров 40 на двоих, если это действительно важно, я могу узнать подробнее.

предыдущий перед этим большой турнир силедный был пререлизом m11, где в топ8 посплитили по 12 паков. стоимость была 1200, если мне не изменяет память.

т.е. я за 1200 рублей получил тогда 6 паков набор + титан + 12 паков за топ8.

basilis, как вы это прокомментируете? наверно тут тоже где-то вы можете что-то посчитать?

 

на деле получается так - когда большой силед (для нашего города последние 3-4 года БОЛЬШОЙ значит "30+ человек") проводит какой-нибудь клуб, которому на Ваше мнение абсолютно чихать (например по причине отсутствия представителей клуба на топдеке) все просто идут и платят сколько скажут за то что дадут.

как говорит Лелик Самойлов (который кстати теперь сидит у Дэна Малышева в клубе и удивляется что кроме его тима и друзей туда никто не ездит, а потом в Хоббите укоряет всех "ленью питерского коммьюнити") "пипл хавает".

 

когда игроки (в том числе те, кто давно играет только в МОДО ввиду отсутствия нормальных турниров) решают немножко скинуться своим личным баблом и устроить эвент, все сразу начинают считать капусточку и переживать за большие цены (которые, как я уже заметил выше, идентичны ценам беспризовых пререлизов)

 

хорошо, я раскрою вам свои секреты, мне не жалко :))

 

I.

итак, для тех кому цифра в 20 000 рублей кажется нереальной за аренду, объясню из чего она складывается:

1) зарплаты сотрудников ночного клуба за смену - охрана, гардероб, бармены (1-2-3), повара, официанты, администратор, техник, звуковик, уборка "еще-что-нибудь-что-я-сейчас-забыл"

2) простой. пока господа игроки будут за бешеные бабки шлепать картонками об стол, кухня будет приносить заведению 0 рублей 0 копеек.

 

изначально (месяц назад) был немножко другой вариант, поменьше но на Невском, с условиями вроде "касса за день должна составить 50к рублей, разницу выплачиваете", но мы сообща решили что игроки врядли могут потратить 1000 рублей в баре (плюс наши питерские любители стыдливо прятать в карман баночку джин-тоника), из обсуждения в топике видно что мы не зря слили это заведение.

 

мы можем конечно арендовать актовый зал в школе, принести туда парты, постелить газетки и тогда турнир будет стоить всего 1000 рублей, хотя школа тоже будет стоить каких-то денег...

я думаю это будет приемлемо для игроков, которые не хотят тратить 1500 на силед, но зачем тогда вообще делать такой турнир?

можно продолжать играть в локальных клубах, на кухне и в кафе - дешевле будет. я лично последний раз играл в школе в конце девяностых, когда был подростком и детские турниры Саргона проводила в соседней школе.

возможно кто-то и остался на таком уровне развития, жизнь у всех по разному складывается, тут я не могу никого ни в чем упрекнуть, но хотелось бы конечно турнира в хорошем помещении.

давайте не будем ругаться, я понял что кому-то дорого, осталось только понять наберется ли 50 человек кому не будет дорого заплатить 1500.

 

II.

продукт.

я ориентировался на цены Мира Фентези (http://mirfantasy.com/buy/), там самая низкая цена на пак SOM сейчас 122,4 р.

кто-то мне много говорил про то что можно брать бустера по 105 рублей но когда я целый месяц летом пытался купить три дисплея m11 по этим ценам чтобы играть с друзьями драфты, оказалось что это бла-бла-бла и до дела так и не дошло

 

122,4*6 = 734,4 выходит только набор

+

244,8 = два пака в призы

=

979,2 из каждого взноса уйдет на продукт.

 

это без топ драфта, который обойдется еще в 8*3*122,4 = 2937,6

 

III.

судья

последнее, что я узнавал про размер гонорара судьи, было 3000 рублей за 1 крупный эвент (не буду показывать пальцем) + помошник за 1500.

мы бы хотели пригласить одного известного старого судью (секрет) дабы порадовать старых игроков и думаем что он согласится где-то на пятерку.

в общем эта статья выходит в 5-7 тысяч, возможны варианты но хотелось бы все-таки оригинальную задумку реализовать

 

IV.

кубок и фойла

кубок выйдет примерно в 1500 рублей, с фойлой немножко сложнее - мы не решили какие конкретно должны быть карты и что конкретно в них должно быть исключительного (штампик или оформление в какое-нибудь оргстекло).

повторюсь - проект на стадии предварительного планирования, этот момент еще не просчитан.

 

V.

реклама

планируется сделать 2000 полноцветных картонных флаеров a6 (~4000рублей), купить кое-что в интернете и т.п.

в общем хотелось бы потратить не больше десятки на рекламу

 

--------------

я надеюсь, я удовлетворил страждущих посчитать денежки (ну хотя-бы частично) и мне все же удастся вернуть топик в русло обсуждения даты и некоей пререгистрации в свободной форме.

 

ах да, еще на тему Лотоса:

Викмар уже ответил на вопросы про "где собираются папки", а я хочу ответить Денису Малышеву:

Денис, я ничего личного про тебя и твой клуб не писал (или ты считаешь что твой клуб не на окраине в подвале?), я не очень понимаю почему такая реакция про "был лучшего мнения".

 

Я не лезу никак в твои дела, согласись было бы некрасиво если бы я прибежал в твой клуб и повесил там плакат "это пиво стоит в два раза дешевле, когда его берешь кегой 30л в компаниях типа Универсал-торг"????

Однако ты одним из первых комментариев предложил перенести мое мероприятие к тебе и еще накинуть двадцатку, за что мне такой респект?

За то что я не езжу на Парк Победы?

Так я не могу туда ездить, я же уже объяснял - мне слишком дорого, оттуда такси будет стоить рублей 300, я живу в центре и до недавнего времени ходил в Хобот пешком, пока там турниры собирались.

Получается что я трачу 700 рублей на драфт, 300 на такси (пиво я не пью, поставь хоть самбуку!!!) и все это для того чтобы покормить тим Сопова-Самойлова (которые там сидят) бустерами, ибо играю я заметно хуже этих товарищей и смысла особого играть с ними лимитед не вижу.

В модо то же самое получается в 3 раза дешевле, не так ли?

И я могу сказать тебе, если тебе еще этого никто не говорил, что в Хоббите люди говорят в открытую о нецелесообразности ездить на Паркет кормить "папок" бустерами.

В Хоботе вообще 80% посетителей сидят в ожидании чуда, когда им удастся кого-нибудь обыграть трехкопеечной декой на дешевом констрактеде и т.п, там никто не хочет тратить бабки на мейджик, кроме 5-10 более-менее состоятельных людей вроде Толика Чухвичева и Миши Баринова.

А твои предложения "т2 халява" не действуют потому что всем ясно как божий день - у тима Сопова собраны ВООБЩЕ ВСЕ деки, они в любом случае в своём клубе тебя обыграют, и это не моя мысль, мне её подкинул то-ли пожарник то-ли кто-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дяденько, я, если чо, свои деньги считаю. Если кто думает иначе, дарите мне рублей по 300 каждый месяц, желательно только толпой в человек 50 договоритесь, а то несерьезно. Жизнь тяжелая, на форуме флудить непросто опять же.

Я так и не понял, что прекрасного приобретаю за дополнительные 300 р (1.2 к за силед, прямо скажем, тоже не фонтан, но не будем уходить в сторону). Точнее я понял, что мне в качестве сюрприза подгонят какого-нибудь судью, выпавшего из контекста правил. И нестрашное помещение. Это довольно давно не является достижением.

Вы не знаете как найти бустера по сносным ценам, с помещением та же фигня, но хотите провести турнир. Круто. При этом, когда вам указывают, что в этом есть некая проблема, огрызаетесь и почти прямым текстам предлагаете лапти у порога оставить. Предложение оптимизировать условия даже на текущих входных данных проигнорировано. Ну ок.

1) зарплаты сотрудников ночного клуба за смену - охрана, гардероб, бармены (1-2-3), повара, официанты, администратор, техник, звуковик, уборка "еще-что-нибудь-что-я-сейчас-забыл"

2) простой. пока господа игроки будут за бешеные бабки шлепать картонками об стол, кухня будет приносить заведению 0 рублей 0 копеек.

Тут где-то взаимоисключающие параграфы затесались. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трата в 20 штук за организацию явно завышена. По многим пунктам. Никому не нужен бар и уж тем более алчные запросы таких владельцев - пусть и дальше собирают свои дискотеки.

 

Лотус - хорошее место, но реально находится для многих далеко и неудобно. Я туда не езжу именно по этой причине.

 

За все годы существования магии в Питере ею занимались люди которых я могу назвать только "колхозниками". Даже Костя байдак не смог исправить ситуацию. Никто!!!! не умееет делать ничего!!(со смирением принимаю ворнинг :sorry: ). у меня это уже вызывает просто бешенство. ЕСЛИ ТЫ самка собаки имеешь низкий IQ - незачем БРАТЬСЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ - ТОРГУЙ КАКИМ-НИБУДЬ тем, чем все торгуют.

 

Опенов нет и я в них уже не верю.

 

Простите за мат, реально наболело. испытываю ко всем "организаторам " только ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререлизы, которые проводились в Москве в какой-то школе (кажется м. Площадь Ильича) на мой взгляд были гораздо удобнее для игры, чем Горбушка - там было светло и глаза не уставали совсем. Это к тому, что школа может быть вполне подходящей площадкой :tongue:

Изменено пользователем Torment
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто!!!! не умееет делать ничего!!(со смирением принимаю ворнинг :sorry: ). у меня это уже вызывает просто бешенство. ЕСЛИ ТЫ самка собаки имеешь низкий IQ - незачем БРАТЬСЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ - ТОРГУЙ КАКИМ-НИБУДЬ тем, чем все торгуют.

[...]

Простите за мат, реально наболело. испытываю ко всем "организаторам " только ненависть

 

Илья, извини, но мне кажется, что легаси-опен в прошлом году получился вполне себе неплохим - как по моим личным ощущениям, так и по отзывам игроков. А организовывал его я, вместе с Алексеем Ишмуратовым. Вроде все остались довольны, ты по-моему только приветствовал в свое время данное начинание, не понимаю причин твоей ненависти к "колхозным организаторам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, легаси опен не собрал столько людей, сколько людей мог бы собрать силендный опен, что позволило не треснуть сарге напополам.

А в остальном да, всё было крутанско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже говорил, что для нас лучшим вариантом было бы сразу два формата: Т2 и Лимитед (предпочтительнее Дабл драфт). Да и проводить опен лучше после выхода нового сета. А то Шрамы всетаки приедаться начали. В связи с тем что в топике было немало недовольных постов, хотелось бы услышть что может предложить Клуб Лотос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотос будет предлагать все в свое время раз, более конкретно два и не в этом топике 3 :). Пока наши акции можете почитать либо в других топиках, либо в нашей группе в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, извини, но мне кажется, что легаси-опен в прошлом году получился вполне себе неплохим - как по моим личным ощущениям, так и по отзывам игроков. А организовывал его я, вместе с Алексеем Ишмуратовым. Вроде все остались довольны, ты по-моему только приветствовал в свое время данное начинание, не понимаю причин твоей ненависти к "колхозным организаторам."

я про тех кто занимается этим системно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, всё так. Не в последнюю очередь потому, что организаторы турниров ограничены в свободе действий начальством. В этом плане Денису проще - он сам себе начальство, и все у Лотоса рано или поздно получится, если хватит энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык приглашаем организаторов к сотрудничеству :) на взаимовыгодных условиях :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что второй день будет нам тоже стоить 20 т.р.

или вы готовы играть в т2 за 900р. 2б/ч ??

 

----------

теперь про денежки

все очень любят считать чужие денежки, особенно люди которые в затратах видят только бустера

при этом я поцчему-то совсем недавно принимал участие в SOM-пререлизе ночном, который был проведен в столовой (ну правда всем говорили что это некий Regent Hall, хотя это было помещение "Столовой N1" во Владимирском Пассаже, тоже кстати я идейку Надежде подкинул) с участием по 1500 рублей.

у меня был неплохой набор, я проиграл только Викмару и вышел в топ8, там проиграл и получил (внимание!) 6 бустеров.

было под 40 человек, может чуть меньше, может чуть больше, не помню.

кубки и прочие фетиши отсутствовали (они присутствовали на след.день, кубок достался Полетаеву, который вроде как расплатился за него с оппонентом бустерами).

что получили господа, которые не прошли в топ? 6 паков + вурмкойл энжин.

это стоит 1500 рублей? basilis, ответьте пожалуйста, я очень нервничаю.

я думаю финалисты получили бустеров 40 на двоих, если это действительно важно, я могу узнать подробнее.

предыдущий перед этим большой турнир силедный был пререлизом m11, где в топ8 посплитили по 12 паков. стоимость была 1200, если мне не изменяет память.

т.е. я за 1200 рублей получил тогда 6 паков набор + титан + 12 паков за топ8.

basilis, как вы это прокомментируете? наверно тут тоже где-то вы можете что-то посчитать?

 

Так это же пререлиз - люди платят за возможность поиграть новыми картонками, а клубы получают свою прибыль. С опенами ситуация немного другая, они изначально позиционировались как крупные турниры с фиксированными денежными призами в районе килобакса, поэтому призы "как на пререлизе" выглядят, как минимум, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот совестно тратить большие деньги на мтг, зная что я могу приобрести на них много чего другого, а играю я по прежнему во многом ради фана.

 

А причем здесь совесть? Это плохо тратить на хобби большие деньги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием сыграл бы большой силед турнир, так что всячески приветствую начинания Николая и Дениса.

 

Учитывая небывалый уровень организации и успех турниров, к которым приложил руку (или ногу?) господин Сасоров, необходимо воспользоваться его завуалированными подсказками.

 

И так:

 

1. Участие нужно сделать дороже и разыграть дополнительные призы для участников с рейтингом меньше 1650+!

2. Турнир провести в приличном месте.

 

Было интереснее устроить эвент на 2 дня, 1 силед - в клубе, где предложил Коля, 2 день - топом + констрактед ил вкусные драфт у Дениса.Вечером обещаю культурную программу для всех желающих.

 

Давайте больше конструктивита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розаныч, неужели таки будут танцы на барной стойке? Вообще народ седня в покер планировал гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы культурная программа Розаныча не закончилась в ментовке, как бывало, я слышал :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванюша, спасибо тебе на добром слове.

 

Я готов предложит специальный приз от Розанова - адову арт-футболку на тему магии(новой редакции) и водки. Будет что-то типа этого:

 

http://narod.ru/disk/247415001/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9.jpg.html

 

http://narod.ru/disk/247620001/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%83.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Идея умерла? Будет ли топикстартер организовывать опен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тема пока не умерла, я просто принял пожелания и предложения и решил что идею надо еще долго обрабатывать ибо можно внезапно влететь с деньгами и лучше пока что заниматься тем что приносит денежку а турнир отложить на февраль.

Сейчас просто будет горячий сезон вечеринок и я планирую поиграть стопицот дискотек, поэтому временно не до мейджика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, это тема хорошая, после Нового Года я тебе обязательно напомню, что-бы ты после ста-пицот дискотек, не забыл организовать этот замечательный эвент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовал за оставшееся время пообщаться с клубами/МФом и поискать бустера подешевле. Скидка 32% - это как-то не очень гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовал за оставшееся время пообщаться с клубами/МФом и поискать бустера подешевле. Скидка 32% - это как-то не очень гуманно.

То же советовал и я. Но тут серьезные пацаны, мелочами не заморачиваются. Пусть назло уши морозят, мне не жаль будет нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василис, что конкретно Вас задело и почему Вы так назойливо себя ведете?

Что-то личное? Мне кажется, мы незнакомы, я Вас от силы видел пару раз - один раз когда в Москве играл экстендед и один раз когда Вы в Хоббите обещали написать в ДСИ аппеояюцию по поводу нечестного распределения призов :)))

Я так понимаю что в нашем случае аппеляцию о несправедливых условиях писать некуда и Вам остается только меленько чирикать в этом топике.

Что ж, за "серьезных пацанов" мы с Вами с удовольствием поговорим, приезжайте.

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что ехать на такой опен за серьезных пацанов разговаривать, да еще и на таких условиях играть - сомнительная радость.

Не знаю как у вас в северной, у нас, на родине мавзолея, топдрафты по выходным за килорупь дело почти привычное, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что ехать на такой опен за серьезных пацанов разговаривать, да еще и на таких условиях играть - сомнительная радость.

Не знаю как у вас в северной, у нас, на родине мавзолея, топдрафты по выходным за килорупь дело почти привычное, например.

везучие...

у нас в провинции недавно отказались игроки играть дабл-драфт за 750 :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...