Перейти к публикации

Большие и Голодные. Эльдрази в Лимитеде.


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфты на новом выпуске уже набрали обороты. Союзники храбро сражаются с Эльдрази.

 

Новая статья посвящена архетипам Армии Вторжения: от черно-красного до сине-зеленого.

Заглатывание и утилизация. Волны бесцветных существ, усиливающих друг друга и много другое.

 

Читайте, получайте удовольствие и побеждайте!

 

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ

-vDuoCbp3ck.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья норм. Есть пара замечаний, хотелось бы послушать комментарии автора.

 

В топ картах УР написан Mist Intruder(!), который вообще не очень играбельный. Надо по хардкору угареть по перерабатыванию прежде, чем Mist Intruder становиться нормальной картой. В формате всего одна карта про перерабатывание в красном (Processor Assault), а в черном один коммон, один рар и черно-синий анкоммон. Причем этот черно-синий анкомион (Ulamog's Nullifier) является, пожалуй, самой крутой payoff картой для заглатывания. Из чего следует, что Мракомерка и Mist Intruder не должны быть в топе УР карт. Заглатывание/процессоры в УР допустимы, но главными картами почти наверняка не будут.

 

Утильный Дрон-а я бы лучше не упоминал вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mist Intruder неплохой, ты его сильно недооцениваешь. В UB\UR на заглоте - это одна из лучших ключевых карт.

 

Утильным дроном иногда просто нужно играть.

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья норм. Есть пара замечаний, хотелось бы послушать комментарии автора.

 

В топ картах УР написан Mist Intruder(!), который вообще не очень играбельный. Надо по хардкору угареть по перерабатыванию прежде, чем Mist Intruder становиться нормальной картой. В формате всего одна карта про перерабатывание в красном (Processor Assault), а в черном один коммон, один рар и черно-синий анкоммон. Причем этот черно-синий анкомион (Ulamog's Nullifier) является, пожалуй, самой крутой payoff картой для заглатывания. Из чего следует, что Мракомерка и Mist Intruder не должны быть в топе УР карт. Заглатывание/процессоры в УР допустимы, но главными картами почти наверняка не будут.

 

Утильный Дрон-а я бы лучше не упоминал вовсе.

 

 

Mist Intruder неплохой, ты его сильно недооцениваешь. В UBUR на заглоте - это одна из лучших ключевых карт.

 

Утильным дроном иногда просто нужно играть.

 

 

Вот тут соглашусь с дачником - я писал, что мне Mist Intruder не нравиться. ДА, на нем написано заглатывание, и он должен быть ключевой картой архетипа. Но Он ничего не делает в лейте, он ничего не делает если что-то идет ни так, да и просто множество лучших карт в УР/УБ, которые позволят вам наполнить изгнание. Понимаю, что ни все идет так, как нам хочется на драфте/силиде, но я не хочу себе пачку таких парней в колоду. Даже 2х не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существ с полётом немного, так что повторюсь - вы недооцениваете эту карту. Впрочем, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к дискуссии про Mist Intruder отмечу, что драфт, где мне удалось собрать их 3 копии, был во многом благодаря им и выигран 4-0. Для собранных в тот раз UBR эльдрази это был универсальный энейблер, который запускал экзайл карт под Ulamog's Nullifier, позволял с профитом рано ставить Dominator Drone, с ним на третий ход Vile Aggregate выходил сразу крайне неудобным для оппонента блокером. Конечно, без подобных синергий он и вполовину не так хорош, но мы же и не рассматриваем его как карту в колоду союзников? По ощущениям, агрессивная сборка эльдрази ( у меня было только две карты, играемые дороже 4 маны - Clutch of Currents с awaken) очень приятна. Плюс, поскольку в сете не так много существ с полётом, он в поздней игре Mist Intruder обычно более приятен, чем базовый медведь 2/2.

Изменено пользователем Garold_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mist Intruder + Мракомерка — элитная комба-вомба как по мне.

 

+если за столом достаточно товарищей не ценящих Интрудера, а как следствие и Мракомерку(ибо зачем она без заглатывания), то можно собрать очень годный Ux-Fly, с поддержкой баунсом. А если еще меч богатырский получится поставить, то совсем хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья норм. Есть пара замечаний, хотелось бы послушать комментарии автора.

 

В топ картах УР написан Mist Intruder(!), который вообще не очень играбельный. Надо по хардкору угареть по перерабатыванию прежде, чем Mist Intruder становиться нормальной картой. В формате всего одна карта про перерабатывание в красном (Processor Assault), а в черном один коммон, один рар и черно-синий анкоммон. Причем этот черно-синий анкомион (Ulamog's Nullifier) является, пожалуй, самой крутой payoff картой для заглатывания. Из чего следует, что Мракомерка и Mist Intruder не должны быть в топе УР карт. Заглатывание/процессоры в УР допустимы, но главными картами почти наверняка не будут.

 

Утильный Дрон-а я бы лучше не упоминал вовсе.

Летун 1.2 отличный коман,в колоду с заглатыванием идёт автоматом,утильный дрон идёт в уб с парочкой костных осколков на ура.Если вы не умеете их готовить ,не говорите что они не вкусные.Они не годятся в борщ,но отлично идут в суп харчо например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется меня не так поняли. Я понимаю, что полет-заглот можно комбить с переработкой и я сам им играл в УР таким флаером. Моя претензия в том, что 1/2 флаер записан топ коммоном именно в УР вместе с 3/2 баунсером. В УР топовыми являются другие карты.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Толика вообще как-то очень кратко написано, видимо на подходе ещё части? Я бы много чего ещё другого добавил по своим ощущениям по БФЗ. Есть некоторые совсем неочвидные нюансы - сет поглубже, чем казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проглядел по-диагонали статью. Sludge Crawler упомянут дважды, оба раза вскользь. Мне кажется, что эта карта очень незаслуженно обделена вниманием в статье. По моему опыту (3 силеда, ~18 драфтов в реале и модо) это существо - самый главный инжестер в своем цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора, краулер прекрасен как на первых ходах, так за счёт прокачки и в течении всей игры! А если добавить ещё и костных осколков, то противнику совсем печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв, во чо форсил игрок чуть лучше Гуфа, но заметно хуже Крокодила на ГП

https://pbs.twimg.com/media/CRotY8JUsAAl0Fe.jpg:large

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв, во чо форсил игрок чуть лучше Гуфа, но заметно хуже Крокодила на ГП

https://pbs.twimg.com/media/CRotY8JUsAAl0Fe.jpg:large

 

И как сыграл он? Как-то ватновато, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв, во чо форсил игрок чуть лучше Гуфа, но заметно хуже Крокодила на ГП

https://pbs.twimg.co...Al0Fe.jpg:large

 

В этой колоде интрудеры резко хорошеют из-за Ruination Guide и двух Swarm Surge. Ну так это и UB-агроэльдрари, а не UR, без двух массовых прокачек они были бы не очень.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел комменты. Держу ответ:

 

Mist Intruder - мне кажется, что на третий ход в ур должен выходить Колкий Дрон, а не Глубоководный шпион. А что-либо заглотить нужно - мракомерка хочет есть).

Плюс, разыгрывать кучу бесцветных заклинаний под того же дрона проще, когда они дешевле. А, если носятся оба на 1, то зачем платить больше?)

 

Sludge Crawler мне очень нравится. Однако в чёрно-синем есть более надёжные заглатыватели (синие), а остальным сочетаниям с чёрным заглатывать не так важно. Плюс, статья не резиновая). А сет очень плотный по качеству карт. Чуть ли не первый такой (после мм) на моей памяти...

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...