Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 30 ноября 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стив Садин рассказывает об импринте в лимитед. Проблема только в том, что карты с импринтом все как одна, рары и бомбы.

Брэд Нельсон драфтится на видео.

Дэвид Очоа драфтит УГ со сплэшем на Revoke Existence и кипает офигительные руки.

 

На конкурсе талантов старсити сегодня две лимитедные статьи.

Том Рив пишет о страхе и том, как с ним бороться.

Джон Капора рассуждает о первом пике – Koth vs Arc Trail.

И еще сегодня результаты отсева в категории casual.

 

Майк Флорес написал отличную статью о том, какие вопросы задают себе декбилдеры вот уже 15 лет. Бонусом – очередная версия новой игрушки Флореса – «мифика» на титанах.

Джош Сильвестри рассказывает о том, как правильно оценить способность вашей колоды в текущем метагейме и показывает три новых отвара рогуя: боросов с квестом и два варианта моноУ на архитекторе.

Дарвин Кастл рассказывает о вдохновении и показывает UR с Kuldotha Phoenix и RG с ним же.

Лино Бургольд рассказывает о том, как они с Петром Брожеком тестили UW против UB.

 

Фрэнк Лепор разбирает BW токенов в экстендед. Формат пока что никому не понятен, но скоро Worlds, а потом и более актуальный для нас с вами январский топдек-опен, так что присмотреться не помешает.

 

Джорди Тейт рассказывает, чем отличаются хорошие казуалы от плохих.

 

И сегодняшняя колонка на топдеке – Вокруг метагейма за 80 дней – очередной обзор состояния тип-2 в МОДО и небольшой разбор того, что происходит в блок констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очоа нашелся конгениальный комментатор:

First, thank you for sharing a draft that doesn’t go too well, that being said, why didn’t you take the grindclock as an additional wincondition? It seems to me that is fits what you are trying to do quite well.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очоа нашелся конгениальный комментатор:

 

Он не совсем гениальный. Он просто одарённый. Гениальный предложил бы ещё Putrefax'а положить.

 

Получилась бы Дека_Которая_Может_Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разборе матча UW против UB нет листа UB, ну наверное там лист как в разборе этого матча в дайждесте 26 числа.

Но Лино Бургольд пишет, что был рад тому факту,что Брожек не играл Черными Титанами, а в листе UB из 26 числа титаны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев драф Очоа, мне стало страшно. Что он употреблял, интересно? И в каких колличествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев драф Очоа, мне стало страшно. Что он употреблял, интересно? И в каких колличествах?

он всегда так драфтится и всегда так играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он всегда так драфтится и всегда так играет.

Ну не всегда именно так. Тут рандом на рандоме после второго пика пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел как Брэд Нельсон драфтится. Да уж, в первых двух матчах вообще можно сказать без проблем выигрывал, если уж оставляет руку с одной землей, то потом подряд 3 приходит, ремувал приходил тогда когда надо, финишеры выходили очень быстро т.к. разгон никто не отстреливал.Голем-Предтеча так вобще чуть ли ни в каждой партии приходил. В 3 матче еще как-то вроде пришлось повозиться, но тоже без особого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Капора рассуждает о первом пике – Koth vs Arc Trail.

- похоже Джон зажрался что его подтолкнуло об этом порассуждать =)

 

Джош Сильвестри почему то не включает возможный сайд в данную "казуал" деку. А вот мне кажется что Мистики мейном, Ошейник и Пингеры тут бы очень не помешали! А еще я по прежнему считаю что лучшее враг хорошего, хотя безусловно идея потестить Боросовый билд на квесте меня тоже уже посещала.

 

Дарвин Кастл - похоже что этот человек не на шутку подсел на красный цвет в констрактед в последнее время... Также как ЛСВ подсел на голубой в лимитед :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Капора рассуждает о первом пике – Koth vs Arc Trail.

- похоже Джон зажрался что его подтолкнуло об этом порассуждать =)

Да уж это точно. Я не видел человека, который первым пиком Коса не возьмет ,и дело даже не в его цене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж это точно. Я не видел человека, который первым пиком Коса не возьмет ,и дело даже не в его цене))

Ruel asks a set of pros all the same questions about SOM Limited: what cards are over/underrated, pick orders for each color's commons… the usual fare when trying to gauge a group's perception of a Limited format. The question that he asked everyone that stuck out to me was pick 1, pack 1, at a Grand Prix, at a SOM draft, in a building, which do you take, Arc Trail or Koth of the Hammer?

 

Four out of seven pros took Arc Trail. Over Koth of the Hammer! A… goddammit.

 

Я не знаю, прочитай что ли статью. Иногда это бывает полезным для того, чтобы спорить с ее автором. Он же все это не на пустом месте написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, прочитай что ли статью. Иногда это бывает полезным для того, чтобы спорить с ее автором. Он же все это не на пустом месте написал.

Я прочитал статью. 4 из 7 доводов за Дуговой След все это там описано, но я все равно не понимаю как можно выбирать между Косом. След - это просто хорошая карта, а Кос нам может один игру выиграть. След это 2+1 дамаг, а Кос намного больше пользы принести может, и заставит оппонента как то отвечать на него или проиграть.

Это уже какая-то сферическая Про-магия описана Косов не брать, может я конечно просто не понимаю этого пока ,всилу малого опыта игры, может потом пойму.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

След - это просто хорошая карта, а Кос нам может один игру выиграть.

Один он погенит четыре хита за четыре маны и отправится в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один он погенит четыре хита за четыре маны и отправится в ад.

Каким образом он погенит 4 хита?

Ну если он один на столе и у оппа крич дофига, то он отправится в ад конечно. Только тут нам и Арк Трейл не поможет особо. А вот если есть чем отблокаться пару ходов и все приехали, горы стреляют и пожалуйста вам каджый ход Арк Трейл,а может и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом он погенит 4 хита?

Ну если он один на столе и у оппа крич дофига, то он отправится в ад конечно. Только тут нам и Арк Трейл не поможет особо. А вот если есть чем отблокаться пару ходов и все приехали, горы стреляют и пожалуйста вам каджый ход Арк Трейл,а может и два.

 

вы друг мой, идеалист :)

 

4 хита (очень грубо) = 4 лояльности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы друг мой, идеалист :)

4 хита (очень грубо) = 4 лояльности

 

Почему идеалист? :) То что написал 2 хода продержались и потом по 5 гор стрелять будет? Ну да тут я может погорячился) ну даже штучки 3 горы есть и все отлично.

Ну если я и идеалист в плане,что у нас все будет хорошо), то мнение ,что Кос погенит 4 хита за 4 маны и отъедет - это тоже идеализм, только с точки зрения, что все будет плохо. Значит все будет примерно средне между моим раскладои и мнением dmitry medvedev'а.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения лимитед, Кос, имхо, один из худших волкеров, потому что сам себя защищать не умеет и импакта на стол сразу не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 из 7 доводов за Дуговой След

 

вообще то "4 из 7 опрошенных профессиональных игроков на вопрос, чтобы они взяли первым пиком из первого пака - Кос из Племени Молота или Дуговой След, ответили, что они бы взяли Дуговой След"

Изменено пользователем grimskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то "4 из 7 опрошенных профессиональных игроков на вопрос, чтобы они взяли первым пиком из первого пака - Кос из Племени Молота или Дуговой След, ответили, что они бы взяли Дуговой След"

 

Напоминает один старый анекдот:

 

Встречаются два олигарха:

- Слушай, я такого слона купил. Что-то с чем-то.

- Слона? На хрена?

- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей

в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь?

Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.

- Да не может быть.

- Отвечаю. Такой вот слон.

- Слон?

- Слон.

пауза

- Слушай, продай?

- Да ты че. Такого слона?

- Ну.

- Нуууу. Ну не знаю. Ну 6 лимонов.

- Ты обалдел. 4!

- Ты сам обалдел! 5.

- Ладно, пять.

Договорились.

Проходит неделя.

- Слышь, че-то я не пойму со слоном.

- А что с ним не то?

- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для

гостей разгромил, а сегодня начал большой дом ломать.

пауза

- Ты это… Ты зря слона ругаешь.

- Почему?

- Не продашь.

 

 

"Ты Коса то не хвали, а то не передадут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то "4 из 7 опрошенных профессиональных игроков на вопрос, чтобы они взяли первым пиком из первого пака - Кос из Племени Молота или Дуговой След, ответили, что они бы взяли Дуговой След"

Умеешь переводить предложения с английского, выделенные жирным, умеешь :)

Я тогда просто отвечал на пост amarto, а думал о том ,что там писалось в статье- по каким причинам надо взять Дуговой след, а не Коса, их там тоже автор описывал. вот и получился такой симбиоз слов в одном предложении)

Ну то что 4 и з 7 игроков взяли бы дуговой след, тоже не прям какой показатель, я конечно не считаю себя умнее тех людей, которых автор спрашивал и самого автора.Но все же 4 из 7 это не 6 из 7. И 7 человек не такая уж репрезентативная выборка.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кос сажает в красный (основной или второй цвет), а Арк Трейл и посплешить можно.

Просто те 4 прошника предпочитают брать наиболее универсальные картонки.

Да и от ситуации зависит. Если сидеть на драфте второго дня Гран-При или даже в топ-8, то я бы сам скорее взял Арк Трейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кос сажает в красный (основной или второй цвет), а Арк Трейл и посплешить можно.

Просто те 4 прошника предпочитают брать наиболее универсальные картонки.

Да и от ситуации зависит. Если сидеть на драфте второго дня Гран-При или даже в топ-8, то я бы сам скорее взял Арк Трейл.

Да, Кос конечно обязывает к красному.

Но на скарзах, когда добрая половина колоды бесцветна, легче намного сплешить. Я вот на последнем драфте посплешил на красный ради трех карт, у двух был двойной красный кост, в деке было 15 артефактов,проблем с цветом не было, а если еще играть Зелеными бомбами, так вобще норм.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеешь переводить предложения с английского, выделенные жирным, умеешь :)

я про то, что вот уже целых пять человек взяли бы дуговой след (по из словам, по крайней мере :) ). ну и плюс dancer чуть выше в подобном сознался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кос конечно обязывает к красному.

Но на скарзах, когда добрая половина колоды бесцветна, легче намного сплешить. Я вот на последнем драфте посплешил на красный ради трех карт, у двух был двойной красный кост, в деке было 15 артефактов,проблем с цветом не было, а если еще играть Зелеными бомбами, так вобще норм.

 

Как тот драфт прошёл? 3-0? Те карты постоянно приходили и постоянно кастились?

 

П1 П1 опасен тем, что ещё вообще не ясно, что нам будут давать. В большинстве случаев можно попасть и надрафтить-таки неплохую деку. А если нет?

И ещё, получив Коса оппонент может посчитать это сигналом, а мы возьмём и не дадим ему ключевых красных картонок, которые надрафтим себе. Это ж здорово, как минимум один оппонент с "не очень" декой.

Я бы так ранжировал: ответственный/крупный турнир - Арк Трейл, локальный драфт среди своих - Кос, сопровождаемый демонстрацией его же и криком "Ну всё, хана вам всем! Я Коса вскрыл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...