Перейти к публикации

прошу критики и советов! Derevi, Empyrial Tactician


Loxmatik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не достигает - победы.

контрят - врасами. мас ремувалами, точечной контрой.

формат - мультк.

 

а какой у тебя винкон (план победы)? через комбат дамаг?

ответ на врасы - контра (кроме суприм вердикта), на контру - своя контра и хитрость (слышал выражение - "развести оппонента на контру"?), ловить момент, когда оппонент затапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя винкон (план победы)? через комбат дамаг?

ответ на врасы - контра (кроме суприм вердикта), на контру - своя контра и хитрость (слышал выражение - "развести оппонента на контру"?), ловить момент, когда оппонент затапан.

 

На врасы ответ - рекурсия и адвантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bane of progress в листе есть? Wargate отличный тутор. Можно попробовать комбинировать существ через туторы и Congregation at Dawn.

 

Убрать можно меч уг и все что не поддерживает план на игру.

 

Я похожим куревом играл самопальным. Зегана шикарно дровает тонну карт, Элиш Норн тоже никого не обрадует. Побольше разгона всякого и дорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wilt-leaf liege -- зачем такой нужен? У нас, вроде, не токенятник.

trygon predator -- не очень хороший, если у нас генерал не Рафик. Да и там -- не очень.

master biomancer -- не пришей кобыле хвост, честно.

murkfiend liege -- аналогично первому льеджу.

стоический ангел -- бестолковый.

vendilion clique -- в мультиплеере почти ничего не делает, не стал бы ей играть.

roon of the hidden realm -- если учесть, что у нас колода явно с упором на етб, этого, может, надо генералом делать.

mother of runes -- не уверен, что в мультике достаточно крута, но пускай будет.

thassa, god of the sea -- слабенькая, оживать будет почти никогда, а если хочется крутую чару за три, нужно синюю осаду класть. Да и то, не стоит.

первобытный титан -- банище.

crystal shard -- так себе карточка, даже если ее использовать, чтобы своих существ крутить.

conjurer's closet -- тоже не уверен.

чан подражания -- пайл, очень ситуативный и бестолковый

mind's eye -- в этих цветах не нужно играть таким шлаком, дрова хорошего уйма.

меч тела и духа -- хуже меча пока не изобрели.

двузубец тассы -- тоже довольно сомнительный, если принять во внимание то, что я собираюсь советовать.

day of judgment -- а чего не врас?

wash out -- так себе.

elspeth, sun's champion -- в мультиплеере сомнительная. Если у нас дечка на CIP-абилках, то это венсер, видимо.

 

 

Что я бы посоветовал делать с колодой в ее нынешнем виде:

1) Сделать генералом Руна. Во-первых, Дереви -- это гудстафф генерал, забегать маленькими в этом формате -- близко к утопии. Лучше листа, чем Сашин (Retox-а), я не видел. Не готов идти к такому -- лучше возьми что-то еще, потому что в колоде должна присутствовать некая определенная стратегия, то, чем и как мы собираемся убивать. Здесь же я вижу солянку из двух разных планов, очень слабо синергичных между собой.

[Остальное следует из первого пункта]

2) Положить больше хороших существ с ЕТБ-эффектами, клонов всяких. Deadeye Navigator точно нужен, если нет предрассудков относительно комб, клади туз, палинхрона и друзей. Если предрассудки есть, то как вариант быстро убить: Бегемот, Авенджер.

3) Без нормального разгона играть тяжеловато. Я не буду советовать положить манакрипт, это очевидно, в общем. А вот просто хороший разгон (Nature's Lore, Three Visits, Search for Tomorrow, Wood Elves, Sakura-Tribe Elder etc) нельзя не класть, опять же, если мы хотим выигрывать большими.

Как-то так.

Хотел написать подробнее, но хочу узнать мнение ТС-а относительно смены концепции дечки, если пойдет, то потом еще чего-то напишу. Если нужно, могу дополнительно обосновать, почему в ее нынешнем виде колода тяготеет к носорогу гораздо больше, чем к сове.

Что почитать: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=30633&st=0 -- топик про правильного дереви.

Длиннющий топик про носорога: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=19795&st=0 -- советов там куча, причем разных. Изучай, думай, побеждай, вот это все.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я бы посоветовал делать с колодой в ее нынешнем виде:

1) Сделать генералом Руна. Во-первых, Дереви -- это гудстафф генерал, забегать маленькими в этом формате -- близко к утопии. Лучше листа, чем Сашин (Retox-а), я не видел. Не готов идти к такому -- лучше возьми что-то еще, потому что в колоде должна присутствовать некая определенная стратегия, то, чем и как мы собираемся убивать. Здесь же я вижу солянку из двух разных планов, очень слабо синергичных между собой.

[Остальное следует из первого пункта]

2) Положить больше хороших существ с ЕТБ-эффектами, клонов всяких. Deadeye Navigator точно нужен, если нет предрассудков относительно комб, клади туз, палинхрона и друзей. Если предрассудки есть, то как вариант быстро убить: Бегемот, Авенджер.

3) Без нормального разгона играть тяжеловато. Я не буду советовать положить манакрипт, это очевидно, в общем. А вот просто хороший разгон (Nature's Lore, Three Visits, Search for Tomorrow, Wood Elves, Sakura-Tribe Elder etc) нельзя не класть, опять же, если мы хотим выигрывать большими.

Как-то так.

Хотел написать подробнее, но хочу узнать мнение ТС-а относительно смены концепции дечки, если пойдет, то потом еще чего-то напишу. Если нужно, могу дополнительно обосновать, почему в ее нынешнем виде колода тяготеет к носорогу гораздо больше, чем к сове.

Что почитать: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=30633&st=0 -- топик про правильного дереви.

Длиннющий топик про носорога: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=19795&st=0 -- советов там куча, причем разных. Изучай, думай, побеждай, вот это все.

 

 

я тут пораскинул мозгами и подумал, что я лучше оставлю свою гавносовушку как есть, пусть будет внебрачным ребенком гориллы и совы. и куплю себе новый который скоро выйдет) и вот его уже начну делать с вашей профессиональной поддержкой. Я конечно очень люблю боросов, но что то как то командира очень обидели. В общем ждем релиза и тогда я бягу на форум.

А Вам отдельное огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что меч тела и духа очень плох в едх, кроме совсем уж узкоспециализированных колод. В формате много реанимации, эффектов Eternal Witness и милл будет выступать как карт адвантаж для оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пораскинул мозгами и подумал, что я лучше оставлю свою гавносовушку как есть, пусть будет внебрачным ребенком гориллы и совы. и куплю себе новый который скоро выйдет) и вот его уже начну делать с вашей профессиональной поддержкой.

...

А вот это крайне плохой подход к декбилдерству!

Никто никого не заставляет срочно покупать все дуалки, форсы, манакрипты и тд, для этого есть прокси. Но довести до ума деку, за которую взялся, обязательно надо. Иначе так и будешь прыгать и ничего толкового не соберешь.

Даже если не понимаешь что и зачем лежит- собери, поиграй 10 раз (и 20 раз разложи на коленке), так поймешь что к чему, чего хочется видеть больше, чего меньше, что можно заменить менее дорогими аналогами. Потом берись за другую колоду, если эта не понравилась, нет в ней котиков или другое. Вот именно так и отращивается скилл + понимание формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пораскинул мозгами и подумал, что я лучше оставлю свою гавносовушку как есть, пусть будет внебрачным ребенком гориллы и совы. и куплю себе новый который скоро выйдет) и вот его уже начну делать с вашей профессиональной поддержкой. Я конечно очень люблю боросов, но что то как то командира очень обидели. В общем ждем релиза и тогда я бягу на форум.

А Вам отдельное огромное спасибо

 

 

Пришел, попросил критики, получил её (критику) и...решил всё оставить как есть! гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел, попросил критики, получил её (критику) и...решил всё оставить как есть! гениально!

 

ну у меня сейчас острое желание купить новый командер и сделать его ) пока этот оставлю как есть, а потом попробую переделать. Скорее всего напроксю как мне все говорят у Retor-a а потом если все выгорит попробую собрать, сейчас же в приоритете боросы. всегда мечтал, но что-то спойлеры огорчают. А как вас спойлеры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...