Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Meren of clan nel toth


SexyTaco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Woodfall Primus с flash 'а - нынче плохой план? Кстати, квартира тоже так себе, если уж хочется ломать земли - есть стрип майн и вастик.

Квартира и вастик решают одна задачу, а разница в стоимости и сложности добычи порядочная. Опять же, флэш карточка тоже не у каждого игрока есть. Ну и наконец, почему ломать карушку примусом, если я могу с тем же успехом поломать солринг сэйджой при этом не тратя ресурс как земли, или карты? Ну и скажем если за столом Крэнко, то убирать из игры игрока за мерен - плохая идея ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, ты тратишь ресурс ману и карточку, чтобы лишить игрока только одного ресурса - времени, которого в мультиплее очень много (кроме как в играх с кренко я не припомню летала до 6-го хода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и скажем если за столом Крэнко, то убирать из игры игрока за мерен - плохая идея ;)

 

Атомный бред. Т.е. если за столом Мерен, Кренко и скажем Зур с карушкой, то Зура-то убирать не план? При том что у Мерен 1001 ответ на тот шлак, которым кренко стол забивать любит.

 

которого в мультиплее очень много (кроме как в играх с кренко я не припомню летала до 6-го хода)

 

Опять же, странное едх, которое ты почему-то считаешь единственно возможным. У нас тут кренко совсем плох, а вот крутится рано любит не то что каждый второй, а каждый первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мерен есть ответ на 1024 хастовых гоблина под коат оф армс? :)

 

Да. Например не довести до такого. Если на столе у кого-то что-то больше чем ничего, это значит что кто-то неправильно играет формат, отличительная особенность которого не только туторы, но и размены 1 к многим, а значит взрывы стола.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, ты тратишь ресурс ману и карточку, чтобы лишить игрока только одного ресурса - времени, которого в мультиплее очень много (кроме как в играх с кренко я не припомню летала до 6-го хода)

Карадор может закрутится на 4-7 ходах если его не трогать(сказка), Джелева начиная с 3 хода начинает изгонять библиотеку(спасибо карушке и талисманам).

В мультиплеере и появляется куча времени из-за таких точечных действий как сломал землю которая так нужна оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразец еще нужно натуторить/поднять. А взрывные раздачи гобла, которые мог бы остановить скажем один контрспел, мы только что защитили убрав землю Зуру.

 

В общем, до тех пор пока ты не 100% уверен что сам закончишь игру раньше чем тебя убьют - проявлять агрессию плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразец еще нужно натуторить/поднять. А взрывные раздачи гобла, которые мог бы остановить скажем один контрспел, мы только что защитили убрав землю Зуру.

 

В общем, до тех пор пока ты не 100% уверен что сам закончишь игру раньше чем тебя убьют - проявлять агрессию плохая идея.

 

Ну так странно его не туторить. А еще более странно не приеидывать действия оппонентов хотя бы минимально, но, судя по вашим постам, это из области фантастики.

Как уже было подмечено, ремувал ключевых сорсов маны/источников КА рано - как раз залог тех самых 6-7 ходов.

Или у вас играют "базик, ходи-карушка, ходи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразец еще нужно натуторить/поднять. А взрывные раздачи гобла, которые мог бы остановить скажем один контрспел, мы только что защитили убрав землю Зуру.

 

В общем, до тех пор пока ты не 100% уверен что сам закончишь игру раньше чем тебя убьют - проявлять агрессию плохая идея.

 

Туторы, я слышал стоят 1-3 маны, всяко меньше манакоста любого враса, кроме делюжа. Туторь по курве, кто мешает? Кренко стоит 4. Занимательная математика, правда? А еще есть клевый Rout за 7, который отвечает на 1млрд гоблинов в лейте (хода с 5+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDH столы разные, тем он и хорош.

 

Карушки в большинстве случаев - фуфло. Но я могу без особых усилий представить себе генерала, у которого они в каменный век отправлять будут не себя. Ну и план "я ж нуб со слабой колодой, не бейте, а теперь умрите" тоже бывает работает.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и план "я ж нуб со слабой колодой, не бейте, а теперь умрите" тоже бывает работает.

 

С карушками - нет:) Учитывая достойную вероятность крутануться быстро, ранний ремувал (если не будет других значимых целей вроде сюра или сильванки) съест такая земля, а ее хозяин успешно подавится, как ни тюнингуй колоду на игру карушками. Потому что выключить 1 колоду на 2+ хода это очень, очень хорошо.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мерен есть ответ на 1024 хастовых гоблина под коат оф армс? :)

Гоблины в мультиплеере не напрягают никого, кроме их владельца, которому надо попытаться закрутится через контру-ремувал всего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины в мультиплеере не напрягают никого, кроме их владельца, которому надо попытаться закрутится через контру-ремувал всего стола.

 

А гоблинам еще надо прорваться через залетный призон Васи, который заложился от кики-комбы, не быть отправленными раутом Пети, который не хочет отъезжать от гоблинов, пусть даже потратил всю контру, обойти циклоник Димы, который запас его чтобы крутануться в кики-комбу, отправив призон Васи далеко ЕОТ и т.п. Не, Кренко не паверхаус, а так, еще одно "поставь много и вытащи ответы".

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины говорят еще могут и вместо крутилки с хастой покрутится в бомбарду. Или у всех на столах еще и белые лучши в добавок к призонам, циклоникам и раутам? :)

А еще вы тратите раут на кренко, а к вам заходит твин. Вы хотите поцелить бумерангом карушку, а на столе стоит чужой гранд аболишер. Вы решаете проблемы на тех фронтах, а мизикс какойнибудь тихо мирно раскручивает шторм.

 

Мультиплеер это не дуэльник где 1 на 1 и каждый тратит хейт на одного игрока. Или пока вы тратите свои ресурсы на одного парнишку, вы надеетесь что другие два игрока будут бить друг-друга, а не вас?

 

Все эти прохладные истории 1 против 3 тащу выглядят как откровенный пустотреп :) как вы играете что у вас и масремувал на руке, и туторы в каждой партии, и карушки вы бумерангами и вастиками ломаете, а вам при этом никто ничего не может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспомние сколько раз вы не могли покастывать рифт, потому что не подвезло седьмой маны, или у вас не было синей маны изза Зайка, прости за грубость! муна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины говорят еще могут и вместо крутилки с хастой покрутится в бомбарду. Или у всех на столах еще и белые лучши в добавок к призонам, циклоникам и раутам? :)

А еще вы тратите раут на кренко, а к вам заходит твин. Вы хотите поцелить бумерангом карушку, а на столе стоит чужой гранд аболишер. Вы решаете проблемы на тех фронтах, а мизикс какойнибудь тихо мирно раскручивает шторм.

 

Мультиплеер это не дуэльник где 1 на 1 и каждый тратит хейт на одного игрока. Или пока вы тратите свои ресурсы на одного парнишку, вы надеетесь что другие два игрока будут бить друг-друга, а не вас?

 

Все эти прохладные истории 1 против 3 тащу выглядят как откровенный пустотреп :) как вы играете что у вас и масремувал на руке, и туторы в каждой партии, и карушки вы бумерангами и вастиками ломаете, а вам при этом никто ничего не может сделать?

 

Никто не на что не надеется, каждый хочет выиграть раньше других и использует доступные для этого ресурсы, как свои, так и чужие. ЕОТ турна перед значимым (поставить источник КА типа некры немедля или ходы покастить)/выигрышным моим я запросто жахну карушку нерадивому телу, который мб еще и синим играет, а мб на грипе засел. Очень советую поиграть едх дальше кухни, в реальной так сказать обстановке, а не где твои перманенты никто не трогает.

 

Насчет пустотрепа - это твои посты выглядят как пустотреп до тех пор, пока ты не играл в Мск (а то тут что-то Кренко толпами не бегает, не успевает, наверное пацаны-то и не в курсе, что это самая страшная колода едх ever).

 

Кстати, предлагаю закончить оффтоп о кулстори про гоблинов, которые видите-ли играют успешно и страшно или, если уж очень надо, перейти в личку. Там я запросто расскажу и про почти полное отсутствие туторов в моноре (могут крутиться в бомбарду, но не могут ее найти в 100 картах надежно) и про то, как их добро со стола уезжает надежно слом-эффектами, которые ставят целью даже не Кренко с бесполезной гоблотой, а например чужого зура или ту же Мерен с value-кричками. А тут топик про Мерен.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспомние сколько раз вы не могли покастывать рифт, потому что не подвезло седьмой маны, или у вас не было синей маны изза Зайка, прости за грубость! муна?

 

Кстати, вырвиглазный поток мысли, не имеющий ничего общего с русским языком, я читать не умею, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на моей кухне игроки успешо проигрывают колодами на 40 земель + рампа потому что не подняли третью. Вы же играете в какомто своем мире, где есть ответ на все, вас никогда не крючит, не флудит, и не пытаются убить втроем. Это какаято особая Московская магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на моей кухне игроки успешо проигрывают колодами на 40 земель + рампа потому что не подняли третью. Вы же играете в какомто своем мире, где есть ответ на все, вас никогда не крючит, не флудит, и не пытаются убить втроем. Это какаято особая Московская магия.

 

Да, в 40 земель у нас и не играют - обычно столько слотов нет. Вон в Мерен вообще 33. Вашим же тогда совет - учиться шафлить дечки нормально и почаще менять протекторы.

 

И логично, что в колоде должно быть много универсальных и мощных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на моей кухне игроки успешо проигрывают колодами на 40 земель + рампа потому что не подняли третью. Вы же играете в какомто своем мире, где есть ответ на все, вас никогда не крючит, не флудит, и не пытаются убить втроем. Это какаято особая Московская магия.

 

Потому что деки билдят люди так, что крючево и флуд сведены к минимуму. Формат кстати про туторы, так что "есть всегда" это норма, забавно когда нет (обычно нет комбописов, которых много не положишь, а туторы потрачены на нужное сиюминутное по ходу партии):) А втроем-вчетвером пытаются убить того, кто хочет крутиться здесь и сейчас, это ж очевидно. Вот только в отличие от прохладного Кренко, который ничего не делает, если не накопит борд, тут могут выиграть за один ход, причем рано. Если это "особая магия", то да, особая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на моей кухне игроки успешо проигрывают колодами на 40 земель + рампа потому что не подняли третью. Вы же играете в какомто своем мире, где есть ответ на все, вас никогда не крючит, не флудит, и не пытаются убить втроем. Это какаято особая Московская магия.

Московский метагейм. Другие скорости и качество колод. Я такую в нашем метагейме использовать бы не смог. Всегда в режиме "один против семерых" играть как-то неинтересно. У нас Мерен тоже в метагейме есть, причём куда более плюшевая (почти из набора), так для дечек типа "подарили ящик пайла - собрал Триаду Судеб" один её выход на стол уже является сигналом боевой тревоги. Но уровень колод постепенно растёт, глядишь доберёмся и до московского.

 

А вы лучше про Кренко отдельную тему создайте или ткните, если есть уже. Я б почитал. Может даже соберу пофаниться, пока метагейм позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis С новым муллиганом кренко совсем фуфел, кипабельных рук стало на порядок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский метагейм. Другие скорости и качество колод. Я такую в нашем метагейме использовать бы не смог. Всегда в режиме "один против семерых" играть как-то неинтересно. У нас Мерен тоже в метагейме есть, причём куда более плюшевая (почти из набора), так для дечек типа "подарили ящик пайла - собрал Триаду Судеб" один её выход на стол уже является сигналом боевой тревоги. Но уровень колод постепенно растёт, глядишь доберёмся и до московского.

 

А вы лучше про Кренко отдельную тему создайте или ткните, если есть уже. Я б почитал. Может даже соберу пофаниться, пока метагейм позволяет.

К сожалению игрок за кренко не появлялся в клубе уже с пол года так что актуального листа не знаю, но основные дектехи это собственно:

Лорды всех мастей

Пожертвуй гоблин получи красную в пул

Пожертвуй гоблина регенерируй гоблина

Найди любое количество гоблинов на топдек

+ 2 вида сапогов, тысячелетний элексир, "разтапай эквипнутое существо" за 3 манки, кипирование активируемых абилок

+ Рампа и колеса

+ Руинация, блад мун, Магус луны, кики-джики-зилот комба

Гоблиноплодилки и антенки

+Алтари и бомбарда, под алтари даже лежал бонфаер и ещё какието спелы с Иксом

 

Остальное добавляется на свой вкус. Пилот утверждал что использовал пару перепиленых из нтернета колод и общая стоимость дечки меньше 100 долларов

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно про Кренко здесь не писать?

Есть желание рассказать про него миру - создайте соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...