Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 ФИНАЛ!


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ждём одну пару

 

Андрей Франц - Серёжа Голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт о четвертьфинале.

Кубик выиграл.

 

1 игра. Кипнул среднюю руку без разгона. т2 топдекнул инквизицию, сыграл - увидел Island, Mountain, Scalding Tarn, Snapcaster Mage, Impulse, Scroll Rack, Worn Powerstone. В руке был Abrupt Decay, поэтому решил скинуть скролл рэк. Затем убил паверстоун дикеем, поставил Beastmaster Ascension. Мне в конце хода сыграли Fact or Fiction - с него увидели Island, Cavern of Souls, Cryptic Command, High Tide, Miscalculation. В первую кучку я положил остров и команду. Оппонент выбрал вторую. Затем у меня случился Garruk, Primal Hunter, с него бист. У оппонента Dream Halls и генерал за дискард Miscalculation, на топдеке земля. Мой ход - в руке Xenagos, God of Revels, топдекаю Phyrexian Arena. Ставлю Ксенага за ману, Прошша за дискард арены (токенов с него нет!). Затем ошибка - надо было пожертвовать биста под Прошша до атаки. Тем не менее, триггер Ксенага в Прошша, атака на 10. После атаки - Гаррук -3, дроваю 10 карт - три земли, Dark Confidant, Skeletal Scrying, Survival of the Fittest, Craterhoof Behemoth, Wood Elves, Xenagos, the Reveler, Purphoros, God of the Forge. Надо думать, что делать. Тут можно было: 1) искать Reclamation Sage, убивать Dream Halls 2) искать Fleshbag Marauder, убивать Мелека 3) искать Sadistic Hypnotist, скидывать оппоненту руку. А если бы не натупил, то мог бы и два из трёх сделать! В итоге, решаю убивать Мелека, но его в свой ход ставят за жалкие две маны и дискард, затем на топдеке Telling Time и пошло-поехало. Затем играют Temporal Fissure, чему я очень удивлён, т.к. в листе его не видел. Денис объясняет, что лист вывешен ошибочный, и там Rewind вместо Temporal Fissure... Ну потом Ignite Memories на много, и я проигрываю.

 

2 игра. Муллиганюсь до 6. Рука не очень - земли, Wordly Tutor, Inferno Titan. Тутором сразу нахожу Dark Confidant и ставлю. Потом оказывается, что оппонента крючит, я ещё вастиком убиваю землю, Прошша контрят, но я ставлю титана, оппонент сдаётся.

 

3 игра. Стартовая рука - Bayou, куча форестов, два манадорка, Wood Elves. Манадорки умирают от болта и иззет чарма. Wood Elves контрят эксклюдом. Мне удаётся пропихнуть Scavenging Ooze, которая растёт за своих погибших эльфов и пытается контролировать грейв оппоненту. Ещё в руке есть Hero's Downfall, но нет второй чёрной маны. Я побоялся ставить Farhaven Elf, опасаясь контры. В итоге ставят Мелека, на топдеке Intuition. Я топдекаю Thoughtseize и играю его. Вижу Mind's Desire, Time Warp, High Tide, Seething Song. Тут я понял, что неважно что я скину... ну скинул тайм варп. Получил закрутку через хай тайд и интуицию.

 

1-2

Проиграл во многом из-за своих ошибок. Ещё хотелось бы услышать комментарии организаторов относительно неверно опубликованного деклиста, ведь в топе, я думаю, все смотрят и затачиваются на деклист оппонента.

 

Послесловие. Хотя мне довольно много везло по ходу турнира, всё равно сложилось впечатление, что дека способная. В своём листе я бы убрал одну землю (41 - всё-таки немного перебор) и положил бы что-нибудь типа Goblin Bombardment или Shared Animosity.

 

Спасибо организаторам за лигу. С нетерпением жду объявления о топ4 и следующей лиги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отчет.

 

Насчет листа - да, косяк. Я написал Славе как только увидел неверный лист, а он, видимо из-за проблем с редактированием бесконечно-большого поста с листами, не смог его исправить. А я не отследил и, например, не написал в топик. Моя кульпа.

Надеюсь, сомнений в искренности моего листа нет?) Фиссьюр я кастил, кажется, во всех матчах, его видели примерно все мои оппоненты...

 

Спасибо оппоненту за игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую проиграл, посреди второй попал в небольшой переплёт; сдался, обнаружив, что вылетел из всех мыслимых рамок времени, и на третью в любом случае не будет ни минуты.

 

Лига - 5,

Оппоненты - 5,

Пунктуальность господина Голда - минус 100500 в периоде

 

#денистащи!

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом топ4

Голд, Дениска_тащи, Вася с честной, Хороби с честной

 

Скоро появится инфа про топ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзвонив всех участников топ4 мы пришли к решению:

 

Завтра Серёга уезжает на две недели. Мы ждём его. 12-13 играем Легаси и Едх, а 19-20 декабря синхронно в одном месте играем топ4 и топ2. Тамже пикаем призы

 

Таким образом на неделе 13-19 декабря появится информация о месте и времени проведения топ4. Оставайтесь с нами!

 

 

И обязательно приходите на легаси 12го и на едх-чемп 13го (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно было: 1) искать Reclamation Sage, убивать Dream Halls 2) искать Fleshbag Marauder, убивать Мелека 3) искать Sadistic Hypnotist, скидывать оппоненту руку.

 

по-моему, Dream Halls надо было по-любому ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деклисте Дениса действительно вместо Ревинда была Фиссура.

Там нет Ревинда, но есть Temporal Fissure. Остальное правильно.

И да - редактировать ту простыню уже было невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, Dream Halls надо было по-любому ломать

 

Я потом поприкидывал в разные стороны, там никакое одно действие не спасало. На самом деле, правильнее всего было разбирать руку гипнотистом. Тогда Дримхоллсы практически отключались и я сидел на топдеке. Но с учетом того, что там был Теллинг Тайм, не спасало. Разбирать Холлсы был план так себе, потому что с Хайтайда+Снапкастер в него я крутился примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в первой игре с описанной рукой правильная игра, видимо, была такая (после дрова 10 карт):

1. Дроп Bayou

2. Каст Ксенага-волкера за дискард Пирфора.

3. Ксенаг +1 - GGG в пуле (за Прошша, биста и другого Ксенага).

4. Сюр за ману (G в пуле).

5. Под сюр скинуть вуд эльфов - найти флешбэг мародёра.

6. За ману с байо - под сюр скинуть бегемота, найти гипнотиста.

7. За дискард конфа - мародёр.

8. За дискард скелетал скраинга - гипнотист, под него проесть биста, Прошша, самого гипнотиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще надо было не ошибиться с порядком: если бы ты начинал с гипностиста, я бы играл Снапкастера за Хайтайд и Мародер уже не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Касту снапкастера я всё равно не мог помешать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Касту снапкастера я всё равно не мог помешать никак.

 

Если ты сначала говорил Мародера, я бы, скорее всего, не догадался бы до гипнотиста и посакал бы Мелека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а где подробнее про едх-чмп можно узнать?

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=54042

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ4 будем играть, как и договаривались, вечером в субботу 19го декабря. Место и время объявим чууууть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с кем договаривались. Про дату 19 слышу ваервые. С большой вероятностью, не смогу.

Ну что делать.

 

*да, чтобы не было недопониманий, со мной разговор был такой: "Голд на две недели уезжает, тебе критично играть сейчас? - да нет. - окей, тогда как он вернется, придумаем дату-время-место". Дата действительно планировалась 19-20, но что "со всеми договорились на 19" - это какие-то новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Дениса. Про один день никто не обсуждал. Хотя мне и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот день конкретный не обсуждали, это правда. Меня устроит любой из дней в промежутке с 12 до 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то неудобно 19го, могу попробовать внести встречное предложение - 27го Декабря (Воскресенье) можем устроить Турнир по Дуэльному Коммандеру (Приуроченный к моему Дню Рождения) и заодно после него сыграть Топ-4 Лиги и пропикать призы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж на этих выходных закончим, потом я уеду, например. И так уже "осень" затянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...