Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

нужен совет от питерских


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни из Питера, я хочу в марте наведаться к вам на футбол.

В идеале, хочу приехать днем 9ого и уехать в ночь.

хочу понимания, во сколько мне лучше приехать 9ого числа и на какое время реально планировать отъезд, если матч начинается в 20-00.

 

ну то есть как там с транспортом/движением около стадиона и по направлению к вокзалу в дни матчей, вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там пешком от московского вокзала часа полтора максимум)))

а если серьезно, то мне симпатична сама идея, может тоже впишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из Питера, я хочу в марте наведаться к вам на футбол.

В идеале, хочу приехать днем 9ого и уехать в ночь.

хочу понимания, во сколько мне лучше приехать 9ого числа и на какое время реально планировать отъезд, если матч начинается в 20-00.

 

ну то есть как там с транспортом/движением около стадиона и по направлению к вокзалу в дни матчей, вот это все.

 

Если основной целью является футбол, то на Московский Вокзал следует прибыть часа за 3 до матча, правда таких поездов я не знаю.

Скорее всего - самое позднее утреннее прибытие будет часов в 11.

 

Пешком от вокзала до Петровского действительно немного больше часа (вверх по Невскому до Дворцовой, через мост на Ваську, там по набережной до моста к стадиону)

 

Если транспортом, то лучше ехать до Петроградской, это одна пересадка и 3 станции - оттуда до стадиона 25 минут пешком. Лучше, потому что идти через Большой Проспект - там несколько баров, можно разогреться. На Спортивной развлечь себя особо нечем.

 

На футбол желательно прибывать за 1,5-2 часа, но не страшно и за 40 минут, к началу успеешь.

 

С футбола выйдешь где-то в 22-35, метро будет закрыто (всегда так), до вокзала через ту же Петроградскую, Чкаловскую или Горьковскую (20-25 минут ходьбы), в самом метро минут 25. То есть я бы покупал обратный билет немного за полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22:30 метро уже закрыто? :shok:

 

Upd. А, туплю, станция, видимо, только. Но всё равно странно.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22:30 метро уже закрыто? :shok:

 

Upd. А, туплю, станция, видимо, только. Но всё равно странно.

Ближайшую станцию (Спортивную) специально закрывают во время матчей. Так-то она даже по ночам иногда работает, потому что иначе на другой берег не перебраться. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из Питера, я хочу в марте наведаться к вам на футбол.

В идеале, хочу приехать днем 9ого и уехать в ночь.

хочу понимания, во сколько мне лучше приехать 9ого числа и на какое время реально планировать отъезд, если матч начинается в 20-00.

 

ну то есть как там с транспортом/движением около стадиона и по направлению к вокзалу в дни матчей, вот это все.

 

Если на гостевую (судя по юзерпику - нет), то менты принудительно везут на вокзал со стадио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22:30 метро уже закрыто? :shok:

 

Upd. А, туплю, станция, видимо, только. Но всё равно странно.

Вы бы видели, что на ближайших станциях твори (лось) раньше, удивительно, что метро вообще не закрывают. Полиция прячется, в метро ее уже пару лет нет, ток счас появилась на входах, лица с неславянской внешностью исчезают в радиусе поражения атомной бомбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если основной целью является футбол, то на Московский Вокзал следует прибыть часа за 3 до матча, правда таких поездов я не знаю.

Скорее всего - самое позднее утреннее прибытие будет часов в 11.

 

Пешком от вокзала до Петровского действительно немного больше часа (вверх по Невскому до Дворцовой, через мост на Ваську, там по набережной до моста к стадиону)

 

Если транспортом, то лучше ехать до Петроградской, это одна пересадка и 3 станции - оттуда до стадиона 25 минут пешком. Лучше, потому что идти через Большой Проспект - там несколько баров, можно разогреться. На Спортивной развлечь себя особо нечем.

 

На футбол желательно прибывать за 1,5-2 часа, но не страшно и за 40 минут, к началу успеешь.

 

С футбола выйдешь где-то в 22-35, метро будет закрыто (всегда так), до вокзала через ту же Петроградскую, Чкаловскую или Горьковскую (20-25 минут ходьбы), в самом метро минут 25. То есть я бы покупал обратный билет немного за полночь.

Спасибо всем за советы.

Основная и единственная цель - футбол. Иду на центральный сектор, не вираж и не гостевой, с центрального должны выпустить в числе первых.

Изначальный план был такой: приехать из Москвы на скоростном поезде а-ля Сапсан часов в 17-18, пешком дойти до стадиона от вокзала, посмотреть футбол, уйти со стадиона, любым способом добраться до вокзала, уехать на ночном поезде.

Пара уточняющих вопросов:

1. если я приеду на поезде, прибывающем в 18-00, то, насколько понимаю, к стадиону подойду где-то к 19-30. Я так понимаю, это поздновато и лучше планировать прибытие на вокзал пораньше?

2. На поезд, уходящий, скажем, в 00-30 точно успею, если без эксцессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, если на метро, то 30минут добираться максимум.

2. Да, должен легко успеть, если центральный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. если я приеду на поезде, прибывающем в 18-00, то, насколько понимаю, к стадиону подойду где-то к 19-30. Я так понимаю, это поздновато и лучше планировать прибытие на вокзал пораньше?

2. На поезд, уходящий, скажем, в 00-30 точно успею, если без эксцессов?

 

1. В самый раз, к началу матча зайдешь.

2. Успеешь с запасиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...