Перейти к публикации

Паупер ту пипл


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие способы у Моногрин постов выиграть у штормов?

Мне только 1 помнится - быстрое ЛД и большое везение. Мб сейчас что-то новое подвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я тут дэйлик поиграл, 0-2-drop со штормами, ЛД не прокатывает, они на свой второй крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут дэйлик поиграл, 0-2-drop со штормами, ЛД не прокатывает, они на свой второй крутятся.

Поэтому нав МоноГ и нету в топах, я то сам давно не играл но тенденцию, шторм-гобло-делвер-УРпосты застал.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеленом только Sandstorm, но можно на что-нибудь посплешиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, общем ситуация такая, в мэйне стрелы, в сайде 4 Sandstorm и 2 Moment's Peace, но если первый меня перевел жетонами, то второй раскрутился в грейпшоты.

 

Поэтому нав МоноГ и нету в топах, я то сам давно не играл но тенденцию, шторм-гобло-делвер-УРпосты застал.

С гоблой и дэлверами нынешний билд с мэйновыми пауками и снайперами показывает себя не плохо. Гоблины и так упираются в стенки, а потом пауки и Эльдразички. С UR-постами играл - там вопрос, кто выиграет первую и кто поднимет больше ЛД во второй/третей

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного в pauper, и возник вопрос что делать контролям и агроконтролям с UR и UB постами?

Ходу к 5-6, когда посты выходят на заявленные мощности, они все сконтрят, что не сконтрят, убьют, что не убьют, вернут в руку и сконтрят. Причем, по крайней мере, первый раунд для контролей и агроконтролей, по моим впечатлениям, не просто плохой, он мертвый, практически без шансов. Конечно можно в сайде MBC возить с собой вагон и маленькую тележку ЛД и пытаться вытянуть оставшиеся два раунда, а что делать, например, MUC и WW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие деки ты имеешь ввиду под контролями и агроконтролями?

я UU "сконтри все" декой неплохо играл против них, правда с агрой трудно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против них MBC, MUC делвер-феи, WW. Когда к шестому ходу у них маны минимум в два раза больше чем у тебя и вечные семь карт в руке, понимаешь, что больше ты ничего не сможешь сделать. Сконтрить конечно можно, но когда ты показываешь им один counterspell, они обычно показывают тебе два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у WW все плохо с постами (возможно, 2\2 c андаингом крича немного улучшит положение). из-за постов в свое время и перестал играть WW.

ирая постами, MBC ни разу не проиграл, насколько помн. обычно даже если всю руку нам разобрали, но мы манабазу похранили, то топдек анализа, мулдрифтера и т.д. сразу улучшает ситуацию.

вот против делверов-фей все не так хорошо. делвер, флипнулись.. пачка контры на прикрышку.. и часто не успеваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у WW все плохо с постами (возможно, 2\2 c андаингом крича немного улучшит положение). из-за постов в свое время и перестал играть WW.

ирая постами, MBC ни разу не проиграл, насколько помн. обычно даже если всю руку нам разобрали, но мы манабазу похранили, то топдек анализа, мулдрифтера и т.д. сразу улучшает ситуацию.

вот против делверов-фей все не так хорошо. делвер, флипнулись.. пачка контры на прикрышку.. и часто не успеваешь :)

Играю деверо-феями в модо. Посты ооооч парят, оч редко успеваешь зарейсить. Самый отличный вариант против постов - 2 земли делвер, тонны контры, и то(!) это работает, если опонет реально подставляется под контру, то есть пытается сказать что-то на 2-3-4 ход, вместо того чтобы просто растить манабазу. С ww пару раз сталкивался - всегда чудом успевал перерейсить. Особенно там парят ребята с каунтерами, которые умеют кидаться стрелкой один раз - приходится либо ходить первым и ОБЯЗАТЕЛЬНО флипать делвера, либо играть оч аккуратно и контрить почти все первые дропы.

Еще, кстати, есть забавная дечка черно-зеленая, которая на Tortured Existence + Golgari Brownscale + пачка меднес/дредж существ - не знаю как у нее с постами, но против нее делверу приходится туго до сайда. После сайда у нас аннулы и прочая доп контра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного в pauper, и возник вопрос что делать контролям и агроконтролям с UR и UB постами?

Ходу к 5-6, когда посты выходят на заявленные мощности, они все сконтрят, что не сконтрят, убьют, что не убьют, вернут в руку и сконтрят. Причем, по крайней мере, первый раунд для контролей и агроконтролей, по моим впечатлениям, не просто плохой, он мертвый, практически без шансов. Конечно можно в сайде MBC возить с собой вагон и маленькую тележку ЛД и пытаться вытянуть оставшиеся два раунда, а что делать, например, MUC и WW?

Вспомнил, против постов пробовал сайдить моря - которые спрединг сеас - работает на ура, но... тогда у тебя получается перегруженный сайд против единственной дечки, с которой этот сайд все равно не сильно выправляет ситуацию, а есть еще всякая мерзость типа шторов, против которых хочется держать эконики, и гоблины, против которых хочется держать про-ред фей, короче я пока решил, что да - с постами у нас все сложно, за то есть ответы на большую часть других дек, что не так уж и плохо. :) А вообще посты очень не любят много мелких существ на 1-2-3 ход, так что вариант завалить толпой по типу - делвер - флип - делвер - медведь - флип - медведь - медведь, у меня тоже получалось, но это свосем рак, конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит мне карму надо подлечить.

кстати UU постами играю 50\50 с делвером.. хотя там ремувала только стрелы мэйном да чармы в сайде (может здесь карму и попортил? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я слышал, что пост умеет ставить призмы ;) которые дают доступ к любой мане :) и выигрывать без мануальной инсталяции эльдрази парня, а просто по-тихому запинывать мулдриферами, да болтами и прочим в лицо и кричей.

Изменено пользователем leechdraw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе агро делвера. до некоторого времени при засилье мирроров играть было одно удовольствие, поскольку играл комплектами снапов и вапор снагов. тупо рейсил. потом появились посты. на мой взгляд с гоблинами у делвера матч впринципе плюсовой, поэтому наличие проред крич это паранойя и не менее ненужный извод сайда, чем моря. +моря очень приятно играют с 1-2 экоинг трусами. в дейликах засветились 2, на мой взгляд, принципиально разных билда. чем по вашему мнению лучше играть?

4 Phantasmal Bear

2-3 Brainstorm

2-3 Daze

или

3 Stitched Drake

2 Deprive

3-4 Brainstorm

вторым листом играет всего один человек, но делает 4-0 и 3-1 ну очень часто.

чем хороши медведи? они отъезжают от всего и встают в любую стенку. дрейки кажутся надежнее против всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе агро делвера. до некоторого времени при засилье мирроров играть было одно удовольствие, поскольку играл комплектами снапов и вапор снагов. тупо рейсил. потом появились посты. на мой взгляд с гоблинами у делвера матч впринципе плюсовой, поэтому наличие проред крич это паранойя и не менее ненужный извод сайда, чем моря. +моря очень приятно играют с 1-2 экоинг трусами. в дейликах засветились 2, на мой взгляд, принципиально разных билда. чем по вашему мнению лучше играть?

4 Phantasmal Bear

2-3 Brainstorm

2-3 Daze

или

3 Stitched Drake

2 Deprive

3-4 Brainstorm

 

чем хороши медведи? они отъезжают от всего и встают в любую стенку. дрейки кажутся надежнее против всего.

 

"потом появились посты" ? может "потом мне стали попадаться посты" ?

проред кричи как-раз в том числе и от постов лежат.

так с кем ты играть собрался? с постами?

и дрейк и мишка надежно умирают от флейм слеша, но дейз с ними плохой мне кажется.

 

вторым листом играет всего один человек, но делает 4-0 и 3-1 ну очень часто.

 

может дело не в листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и "мне начали попадаться", но как-то закономерно. возможно я чтото проглядел, но быбыло время, когда в топах бывало ну очень много делверов. и в дейликах по 2 миррора сыграть было очень частым явлением.

дрейка хоть прикрыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, это везде реально, посмотри например на "]E.Hustle

он конечно постоянно собирает что нибудь вокруг Tortured Existence, но зато оригинально, и надежно жахает

на pdcmagic вот недавно была паника по поводу его новой BR версии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на pdcmagic вот недавно была паника по поводу его новой BR версии =)

 

Товарисч велик. Я сразу эту деку собрал после выхода лутинга, тюнил-тюнил, а потом на горе себе увидел его билд. По всем параметрам лучше моего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе агро делвера. до некоторого времени при засилье мирроров играть было одно удовольствие, поскольку играл комплектами снапов и вапор снагов. тупо рейсил. потом появились посты. на мой взгляд с гоблинами у делвера матч впринципе плюсовой, поэтому наличие проред крич это паранойя и не менее ненужный извод сайда, чем моря. +моря очень приятно играют с 1-2 экоинг трусами. в дейликах засветились 2, на мой взгляд, принципиально разных билда. чем по вашему мнению лучше играть?

4 Phantasmal Bear

2-3 Brainstorm

2-3 Daze

или

3 Stitched Drake

2 Deprive

3-4 Brainstorm

вторым листом играет всего один человек, но делает 4-0 и 3-1 ну очень часто.

чем хороши медведи? они отъезжают от всего и встают в любую стенку. дрейки кажутся надежнее против всего.

Я играю мишками. Пробовал класть дрейков, но часто бывает сложно их поставить, учитывая их запредельную стоимость, - нам всегда хочется оставлять ману под контру, или как минимум симулировать, что у нас "2 маны под контрспел", это раз. Во-вторых, мишки - альтернативный первый дроп, и мы можем начинать рейсить и без делвера.

У дрейков есть еще один минус - для каста нужен кто-то на кладбище, а если нам сбаунсили дрека или мы его сами сбаунсили, то нам еще раз нужно кого-то найти на кладище, а это не всегда возможно. Вообще, дрейки хороши против тех же постов, которые весело крошат делверов/фей, а потом не знают, что делать с дреками. Но с другой стороны про-ред феи 2/1 в сайде против постов - гораздо лучше. Кроме неубиваемости шоками/ботами/etc, они еще дают +1 к манакосту того, что мы можем контрить феями.

Вообще последнее время регулярно наталкиваюсь на деки состоящие из >12 фей мейном. Воевать с такими очень неприятно, но можно - все же наш делвер несколько более суровый рейсер.

ЗЫ: еще мысль о мишках - они менее вкусная цель для всякого ремувала, который не только ремувит, а еще дает жизни, дровает и прочее.

ЗЫЫ: еще из интересных, но недоделаных дек можно вспомнить UR - на псах из зендикара и летунах из алары, которые реагируют на сорцери и инстанты. Последнее время в эту деку стали класть делверов, от этого т1 - остров-делвер, заставляет тебя задумываться кто перед тобой и играть, в том числе, вокруг точечного ремувала.

Изменено пользователем leechdraw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где банлист сего замечательного формата найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где банлист сего замечательного формата найти можно?

В мо Cranial Plating и Frantic Search забанены. В реале официального листа нет, но вроде обычно без High Tide играют (в мо он анкоммон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе агро делвера. до некоторого времени при засилье мирроров играть было одно удовольствие, поскольку играл комплектами снапов и вапор снагов. тупо рейсил. потом появились посты. на мой взгляд с гоблинами у делвера матч впринципе плюсовой, поэтому наличие проред крич это паранойя и не менее ненужный извод сайда, чем моря. +моря очень приятно играют с 1-2 экоинг трусами. в дейликах засветились 2, на мой взгляд, принципиально разных билда. чем по вашему мнению лучше играть?

4 Phantasmal Bear

2-3 Brainstorm

2-3 Daze

или

3 Stitched Drake

2 Deprive

3-4 Brainstorm

вторым листом играет всего один человек, но делает 4-0 и 3-1 ну очень часто.

чем хороши медведи? они отъезжают от всего и встают в любую стенку. дрейки кажутся надежнее против всего.

Я играю с дрейками. когда-то сдёрнул лист с премьерки в которой был один дрейк.Понравилось, попробовал играть в больше.Оправдало себя.Отсайживаются только в матче с комбой, но там и так всё хорошо.Против аггры бивни часто выглядят ультимативно, против постов рейсят достаточно быстро и бывает нечем их убить, хотя там матч печаль.Дейз легко обыгрывается, медведь никого обычно не парит(подозреваю, что хорош против гобла и инфекта, но уверенности нет. Миррор с дейзами и медведями выигрываю регулярно, когда последний раз такому проигрывал даже не помню. Выигрываю как раз за счёт того, что легко обходить дейзы и медведи локаются на ура бивнями, которых у нас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а реально в этом формате придумать новую деку?

Martinellinho. (4-0)

Pauper Daily #3681533 on 04/08/2012

 

BG-Combo +

Creatures

4 Architects of Will

4 Crypt Rats

4 Deadshot Minotaur

3 Disciple of Malice

3 Krosan Tusker

4 Monstrous Carabid

4 Pit Keeper

4 Viscera Dragger

Spells

2 Consume Spirit

4 Gnaw to the Bone

3 Mulch

4 Songs of the Damned

Lands

3 Barren Moor

2 Evolving Wilds

3 Forest

1 Mountain

6 Swamp

2 Terramorphic Expanse

 

Sideboard

4 Augur of Skulls

2 Blister Beetle

1 Consume Spirit

4 Raven's Crime

4 Snuff Out

 

Лист - для ориентира. Его сейчас активно допиливают.

В целом, довольно интересная комба. Закидываем в грейв существ, продлеваем жизнь Gnaw to the Bone. Кастим Songs of the Damned и стреляем крысами или Консьюм Спиритом.

По ощущениям, у такой должны быть проблемы с Инфектом и УР-Штормом.

 

П.С. 2 месяца не загружал МТГО. Я смотрю сейчас в топах Делверы и Шторма сплошные. Ммммм... пора расчехлять секретное оружие.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...