Перейти к публикации

Лига Выдающихся Джентльменов Round 1


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неожиданно выиграл у Тасигура 2-1.

Надо сказать везло с раздачами, почти все, что было против контры в деке зашло.

Первый матч - поставил Gaea's Herald, следующим ходом Avacyn's Pilgrim. Геральд до сигарды не долежал, получил Dismember. Пилигрим вроде бы получил Go for the Throat. Тем временем у оппа вышел Тасигур и стал меня пинать. Я поставил сильванку и City of Solitude. И то и другое было убрано, правда Сигарда все же вышла и получила делюш. У оппа тем временем вышла клика, затем меч, защита от черного и зеленого, я достал каверну с гадания, но было уже поздно, проиграл.

Второй матч - быстро поставил кричу 2/2 с повышением, пытался навесить Boar Umbra, но оппонент не дал. Понемногу ходил одной кричей и ставил земли, благо заходили на ура. Поставил сигарду, один раз сходил и получил Damnation. Удалось поставить Сигарду второй раз (несмотря на ломание земель вастиком) и все-таки залетать (был блок кликой), у оппонента был тасигур под конец усиленный мечом.

В третьем матче по сути все решило незаконтренная City of Solitude. Поставил Сигарду, обвесил и залетал.

С почином! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл закруткам Пейнтер Анимара, в одну калитку, но 1-2

Макс начал с геймлоса и ходил первым.

В первой поставил Сигарду на третий, но меня убили генеральским на пятый.

Во второй первым ходил уже я.

Подареный АДМ на НГ Сюр (спасибо ему еще раз) я в деку положил и даже поставил на второй, а вот правильных опций под него положить забыл.

Вяло посопротивлялся и меня убили генеральским на шестой.

Зато, я уже прикидываю, что буду менять в деке. Да, опять. Просто я еще не пришел к листу, который меня будет полностью устраивать и именно по этому я уже который год играю Сигардой. :-)

Всем удачи.

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл закруткам Пейнтер Анимара, в одну калитку, но 1-2

Макс начал с геймлоса и ходил первым.

В первой поставил Сигарду на третий, но меня убили генеральским на пятый.

Во второй первым ходил уже я.

Подареный АДМ на НГ Сюр (спасибо ему еще раз) я в деку положил и даже поставил на второй, а вот правильных опций под него положить забыл.

Вяло посопротивлялся и меня убили генеральским на шестой.

Зато, я уже прикидываю, что буду менять в деке. Да, опять. Просто я еще не пришол к листу, который меня будет полностью устраивать и именно по этому я уже который год играю Сигардой. :-)

Всем удачи.

 

пришел правильно писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас, молодой человек, я попрошу с оппонентом таки связаться и взнос сдать кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сыграли свой матч, я проиграл 1-2. Партии получились интересные, к сожалению, у меня сейчас есть возможность писать только с планшета, но Серёжа обещал написать краткий отчёт. Может, и я от себя что-то потом добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отыграли, отчет напишет Филипп, который внезапно оказался не школьником, а вполне зрелым Джентльменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сыграли свой матч, я проиграл 1-2. Партии получились интересные, к сожалению, у меня сейчас есть возможность писать только с планшета, но Серёжа обещал написать краткий отчёт. Может, и я от себя что-то потом добавлю.

 

Дима совершенно прав - сегодня отыграли свой матч в уютной детской комнате Макдональдса, что на Черной Речке. Примечательно, что макдак был полон народу, однако в детской комнате было пусто и, что не менее важно, очень тихо. Сначала мы подумали, что нас оттуда выгонят из-за несоответствия возрастной группы помещению, но, видимо, карточки с дровосеками и крабами, вкупе с возгласами типа "Иду в атаку деревом на Домри" усыпили бдительность работников заведения и мы благополучно просидели в этом оазисе спокойствия все то время, что нам потребовалось для игры.

 

Первую Дима начал с муллигана до 5 и не очень бодрой раздачи, я же оформил Домри Раде на третий ход, который начал быстро расти и приносить мне годных существ. Чуть позже приехал генерал с гопниками, однако Дима сумел справиться и с мелкотой (Toxic Deluge), и с одиноким драконом (Putrefy). Тем не менее, поток существ и годных карточек не иссякал, т.к. к Домри и Sylvan Library приносили мне просто конское количество адвантажа. Выиграл совершенно внезапно, размышляя, на сколько я смогу пронести, ультанув Домри, скастив Проша и пробежав всеми пацанами под Shared Animosity при поддержке Craterhoof Behemoth (заметим, что маны хватало прям вообще на все сразу, т.к. была гайка), но оказалось, что достаточно было просто скастить Проша под Пирфором, т.к. у Димы было всего лишь 18 хитов.

 

Во второй Дима кипает стартовую, ходя первым, я же муллиганюсь до 6. Дима начинает с шамана на первый и Дорана на второй, дерево ловит Внезапный Распад, а вышедший Dust Bowl на стороне Димы превращается в лес с помощью Song Of The Dryads. Я уже готов немного выдохнуть, ибо моя рука далека от совершенства, а две угрозы Димы я уже поборол, но на пятый ход Дима пригоняет Primeval Titan, на которого у меня нет ремувала. ETB Титана плюс последовавшая за нима атака приносят Диме связку Dark Depths + Thespian's Stage, и хотя мне удается остановить Титана драконом, ктулху за два хода завершает партию в пользу Димы.

 

Третья партия, я на ходе. Первая рука показывает 4 карты с G в косте, 1 карту с R, BR-тапленд и Phyrexian Tower. Муллиганюсь во что-то еще более невразумительное. Следующий муллиган приносит 2 земли, Survival Of The Fittest, Arbor Elf и Sakura-Tribe Elder. У Димы не очень агрессивное начало из Thespian's Stage, City Of Brass и Bitterblossom. Я же на третий ход пригоняю через сюр Magus Of The Moon (форест предусмотрительно принес старейшина). Дима резко печалится, но даже горы дают ему возможность сыграть сначала BG-меч, а потом и Umezava's Jitte. К счастью, к этому моменту у меня уже есть Sylvan Library, которая нарывает мне существо для сюра - с его помощью я пригоняю Reclamation Sage, ломающего джиту. Все это время ко мне летает фея с мечом, доводя меня примерно до 9 хитов. Наконец, мне удается нарыть с помощью силванки Recurring Nightmare и, воспользовавшись тем, что Дима ранее убил моего Reclamation Sage, я снова пригоняю шаманку в игру, ломая Диме еще и меч. Где-то между этими экшенами на столе через Imperial Recruiter появляется Birds Of Paradise, потом рекрутер гибнет в схватке с феями и возвращается, принося мне Scavenging Ooze, которая готова отожрать так необходимые мне хиты. В конце-концов, на Диму начинает осуждающе смотреть Прош и после пары атак драконом Дима сдается.

 

Спасибо Диме за партии, это было реально напряжно. Честно говоря, не думал, что выиграю третью - и, скорее всего, так бы и случилось, если бы Дима летал в атаку феями чуть более агрессивно.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Аркаши и его Сигарды 2-1

Играл я Анимаром, и был уже с матчлузом (мой интернет не позволил мне вовремя отправить деклист)

Встретились мы довольно поздно, выпили по 0,5 и пошли играть

 

Первая игра (вторая 0-1)

Я выбираю ходить первым и получаю хорошую руку ( возможности поставить Анимара на второй, рекрутер и остальные существа набить каунтеры)

Всё бы ничего, если бы я подумал и сказал дорку с фечки, то Анимара вышел бы на второй, но я "поленился" ( как любят говорить в этой теме) и поставил с базика, передал ход и только потом понял что сделал(

Анимар на третий (ЕЛЕ КАК) ну а дальше крутил рекрутёра

1-1

 

Вторая игра

 

Рука так себе и я как всегда дебил, по привычке, если первую выигрываю, думаю: " ну можно киснуть плохую, ещё целая игра есть в запасе".

Но тут мой мозг всё таки переходит в рабочее состояние и понимает, что игры третьей не будет(уже шёл второй ход опонента)

Ну и коротко говоря я просто поднял рекрутёра и под

Прокрутил рекрутёром до 4 жетонов, поставил под и съел рекрутёра за статуей. Пам пам пам Анимар большой, пэинтер, атака.

 

Анимар 2-1 Сигарда

Спасибо Аркаше за игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет напишет Филипп

 

Вот и он. Договорились с Даниилом пересечься в пятницу, из-за хайпа с проксями меняли место пару раз. В итоге засели в Лотосе и к 17:30 были готовы играть, но еще необходимо было подтвердить наш джентльменский настрой. Под смех и троллинг Линка эти фотографии появились на свет:

 

 

 

YRPw1JU7YFg.jpg

Byai3lNr_54.jpg

U8nQaLpmzfk.jpg

 

 

Итак, Animar, Soul of Elements vs Anafenza, the Foremost. Ожидания от матча были не очень: Анимар тут кажется непробиваемым шкафом, нигилирующим силу вастиков и прочих Dust Bowl'ов; сама дечка изобилует комбо-аутами, сильными тютор-эффектами и существа есть побольше и пострашнее Аниных. Кажется, хорошо рано начинать и быстро считать. И как-то сдерживать. И раздать карт для всего этого. Эх-х.

 

Швырнули четверку кубиков, я выиграл и выбрал ходить. Стартовая рука включала несколько земель, Golgari Charm и Sylvan Library. Решил оставить: на раннего Анимара ответ есть (ну, из тех пяти, которые иногда работают), а там может что-то и найдется с библиотеки. Собственно, ее и сыграл на втором ходу. Даниил, кипнув 7, предлагает Анимара через Wild Cantor. Да, момент настал - убираю защищенного со всех сторон парня через Golgari Charm в свой ход. Там приходят еще: Beastcaller Savant, Phantasmal Image его копией, а ходом позже Gaea's Cradle и снова генерал. Получается, сдача была плотной, но без поисков или больших бивней. С моей стороны сильванка привозит Scavenging Ooze, который готов кушать, становиться кирпичем и бить сквозь Суть Частиц, а потом и Stoneforge Mystic за Umezawa's Jitte - о, радость! Когда на волшебном оборудовании появились первые каунтеры (назовем их слезами Анафензы), Анимар уже был 3/3 - решаю разобрать двух дорков, чтобы не отлететь от шального эльдразя и укрепить Слизь. Даниил дровается... Wirewood Symbiote. Не бомбануло, получаю ход. Библиотека показывает набор мечты: Sword of Feast and Famine, 6-ую землю, Tainted Pact. Считаю и беру все. Ленддроп, шашку на узю, комбат (хитов остается на одну атаку), антапнулся, пактом милюсь как не в себе. "Чего ищешь?" - "Armageddon" - "Тогда ищи :)". Полдеки пропахал до Ravages of War, оставляю нас без земель, Даниил дровается - э-эть, не то. А Painter's Servant (на черный) спасал очень красиво.

 

Во второй получаю руку с землями, Elves of Deep Shadow, Inquisition of Kozilek, Tangle Wire, Song of the Dryads и еще чем-то. Есть дорк, классный ремувал в Анимара, какое-то замедление на случай - надо держать. Первыми шагами с той стороны были три ленддропа, Анимар (хм-м, ну ладно). Я начинал с эльфа в Анафензу, взяв из библиотеки еще землю и Armageddon. Увидев на третий ход очень_крутое_существо и предчувствуя адок, решаю подсмотреть планы с помощью инквизиции. Из набора Bloodbraid Elf, Ancestral Statue, Grove of the Burnwillows | Shrieking Drake, Cloudstone Curio, Tangleroot выбираю дракона - наверное, странный выбор с учетом того, что после играю песню в Анимара, делая его деревом. В свой ход Даниил кастует Cloudstone Curio и дропом земли возращает к себе в руку командира. Я в ступоре от захода (т.к. не увидел этого варианта), прошу Диму Калашникова подтвердить, что все работает, где-то в мозгу сам думаю что нет(да). Но все окей, и на самом деле меня это радует, ведь появляется окно сказать Armageddon. Так и поступаю, и завершаю игру эльфом и Анафензой за несколько атак.

 

Итого 0-2 в пользу Анафензы. Потом сыграли еще два раза, Анимар показывал свою мощь вовсю: насколько он подготовлен к пережитию Toxic Deluge на много, как хорош с каунтерами под Winter Orb'ом и просто может крутиться. Пока играли, разговаривали о ЕДХ, Магии в целом и Берсерке, обсуждали клубы. Даниил - очень интересный собеседник и приятный оппонент (в общем, сэр), рад знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я все еще жду результаты двух матчей. Пожалуйста, сообщите их до 23-45, иначе вы получите технические поражения.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в напряженном матче выиграл у Керана 2-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...