Перейти к публикации

После бана сюра наступил баланс.


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и из запомнившихся моментов

Sicken

Григория в игре против Масаладжиу. О подробностях рассказывать не буду, он сам если захочет расскажет. Гришка, не грусти, бывает так, глаза замыливаются.

 

И такое бывает)

 

Хотя, к слову сказать, вторую партия я у Гришки тоже [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist иерарх сам по себе очень сильное темповое существо. Разгон, стабилизация, делает начальный дейз сильнее, делает вастик оппонента на первом ходу невыгодным. И баланс на второй становится сильнее засчет возможности сыграть дополнительно брейншторм. Ну и существ качает. Стал одной из моих любимых карт в магии. Потом они уже не так нужны, но и мы контролируем топдек, и можем его не дровать.

 

Так обычно и играют носорогами. То что они синие - это не сильно важно, тут хватает синих карт, лайфгейн конечно кое-где решает, но не настолько. Рыцарь тоже очень хорош, и просто толще. Я раньше играл монахами, и частенько не хватало им релевантного толстого тела. Если, конечно, будет вагон зоопарков (а они что-то перевелись) то можно будет и подумать о монахах опять.

 

С гидрой тоже все не слишком радужно. Я как бы привык закладываться на сильных игроков. Колода Стаса - аргумент, который я всегда буду учитывать при сборе колод, поскольку частенько приходится играть с ним (да-да, Стас, я параноик с комплексами). Гидра там так себе, в отличие от Джейса. Как и против расплодившихся лендстиллов с иноцент бладами и вагоном першией и прочих контролей.

 

Сам много раз играл против гидро-баланса, и неоднократно видел все эти проблемы: и гидру на руке, и ордеры на руке, и недостаток маны (зеленой или вообще), и эти клевые размены 2 к 1. Не люблю я всю эту условность и ненадежность. Это видимо тот элемент, который ты не понимаешь, потому я не люблю играть комбодекам и всякими комбоаутами вроде дредноута/художника/гидры и т. п., ну не по душе оно мне. Собственно, можно спросить даже так: зачем сухопутные битвы, если можно стрельнуть пушкой на первый? Но вот претит же, и не только мне. А джейс сияет своей универсальностью, надежностью и силой :) Это я вовсе не пытаюсь доказать, что гидра плохая, она вполне себе ок, но вот так уж сложилось, что за последний год балансы без ордера были в целом посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не стоит всё-таки мне приводить в качестве сравнения гидру и пушку) Я не школьник и доводы твои понимаю, просто считаю, что если играть оптимально, гидра никогда не будет помехой, а наоборот станет лучшим другом:) Я попробую твою идею с рыцарями и Джейсами, чтобы сделать выводы на практике, но пока гидра слишком много дек отправляет в ад, чтобы задуматься о её замене:) Засим предлагаю вопрос закрыть:) И да, синий - сила :D

 

Upd недавно ж играл у Ламзина балансом с Джейсами, совсем не понравилось, но там были существа чуть другие, так что не показатель пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поддержу ненатурального(

Джэйс по мне(на данный момент): делит 1-4 3-4е место, среди сильнейших синих карт формата. Как по мне, все свои агроконтроли на 1-2-3 костах нужно скорректировать с джэйсом. Я сам синим цветом в констрактед играл очень мало, а надеюсь играть еще меньше, но джэйс в пустой\отчасти непустой\без лока стол сейчас=вин, если вы не морон. Как топбаланс(по общему действию, не по конкретному эффекту), только один и голубее. Причём не было б форсы в формате, то джэйс был бы на порядок хуже, без брэйншторм>форса. А так поставил, считай УЖЕ прикрыл. Не убили на след ход, всё, делаешь себе полную руку, и пингаешь первой абилкой. Колод с болтами чёт мало, да и не будут так играть против них.

А гидра, ну что гидра? Гидра с балансом, ну нормально. А просто, чёто всё уже имеют план, да не один, против неё. Типа первую вин, во второй отсайживаем? Не люблю такие штуки, а если первую не вин, и играем против колоды, где и посайдить нечего?? :О

А ну и еще значимый аргумент. 2-3 суперкарты, которые ты хочешь получать на руку, против 5ти карт, 4 из которых, ну, сами по себе шлак, а 5я вообще ни в какие ворота) Это не Максимкина зелёнка, тут гидра ну руку может стать автолузом.

Славик, прости братик(

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничё, повторюсь, у всех свои приоритеты. Просто для меня сейчас гидра = 4 карты (3 ордера + гидра), которые переводят большинство дек в хлам. Попробую идею ненатурального, мб изменю своё мнение. По мне-таки пока Джейс да, силён, безусловно, но не способен мгновенно выигрывать. В том смысле, что поставь мы гидру, мы 80% выиграли, а поставь Джейса - далеко ещё не факт, хотя в перспективе и должны приобрести огромный адвантаж.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Джейс не так хорош, как про него тут малюют... А гидра и вправду убивает за 2-3 хода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Джейс не так хорош, как про него тут малюют... А гидра и вправду убивает за 2-3 хода!

да, джэйс отлично умирает от болта, а вот с гидрой кошки и гигапеды ничо не могут сделать xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, джэйс отлично умирает от болта, а вот с гидрой кошки и гигапеды ничо не могут сделать xD

 

И поэтому тоже ;)

 

Хотя помнится последний турнирный матч с Максом Волковым - там стояла гидра и против нее 4-5 гигапед и рысек и 3-4 несакнутые фечки - вот это было вечело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши имена и фамилии оппонентов. Ты же не только с колодами играешь , но и с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши имена и фамилии оппонентов. Ты же не только с колодами играешь , но и с людьми.

да лан, кому как нравится

у меня например на имена фамилии память нулёвая, с 10го раза запоминаю тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all4non когда я не помню все имена и фамилии, то я пишу всё обезличенно, чтобы стиль изложения был везде одинаковый (да и как-то неудобно, одного вспомнил, другого не вспомнил, а так вроде никого и не обижаешь). Когда помню все, то конечно пишу имена, как например тут и тут.

 

Вообще, мне кажется для отчета это не слишком критично. Если интересно, могу в личку написать с кем играл, не помню только фамилию соперника из первого тура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан, кому как нравится

у меня например на имена фамилии память нулёвая, с 10го раза запоминаю тока

Тут дело не в нравится-не нравится, а в том, что это решающий пункт в каждом абзаце. Можно с большой вероятностью предугадать исход матча, не зная колод, но зная игроков. У нас есть игроки, которые играют хорошо, а есть и нубасы =)

По поводу рыцарь VS слон - явно голосую за слона. Сам пробовал играть и змеями , и тригонами . 1 раз играл реликвариями, правда в агробанте. По факту мы получаем тушку 4/4 + за 3 маны, которая мало что делает. Змей намного быстрее растет + под форсу уходит. Но лайфлинк парит особенно сильно, что бы не говорили. У меня был наркоманский билд, в 4 иерарха и 2-4 квазальца +2 элпеты. Возвышенные слоны очень сильно напрягают абсолютно любую колоду. Змею или рыцаря можно чампать/рейсить. Слон такой возможности не дает. Лучшее существо с 3м костом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рыцарь VS слон - явно голосую за слона. Сам пробовал играть и змеями , и тригонами . 1 раз играл реликвариями, правда в агробанте. По факту мы получаем тушку 4/4 + за 3 маны, которая мало что делает. Змей намного быстрее растет + под форсу уходит. Но лайфлинк парит особенно сильно, что бы не говорили. У меня был наркоманский билд, в 4 иерарха и 2-4 квазальца +2 элпеты. Возвышенные слоны очень сильно напрягают абсолютно любую колоду. Змею или рыцаря можно чампать/рейсить. Слон такой возможности не дает. Лучшее существо с 3м костом.

Четыре часа в фотошопе:

 

 

93369614.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all4non

Как-то по-снобски это звучит. Магия это такая игра, где всякое может случиться. Я вот скорее нубас, чем нет, так что всего можно ожидать.

 

С носорогом все не так просто. Лайфгейн конечно хорош, но монах плоховат в качестве блокера. Он плохо останавливает эквипнутые туши и тех же самых гойфов 4/5 и реликвариев, мерфолков. Лозовиков тоже плохо останавливал, да :) Можно конечно сказать, что он рейсит, но, например, против толпы писек и гойфа (ну или какого-нить адепта и пары лордов), если мы ходим им в атаку чтобы изображать рейс, то получаем в обратку толпу писек и гойфа, что все равно ощутимо списывает хиты, а балансу часто надо стабилизироваться. Рыцарь обычно входит 4/4, часто 5/5 и потенциально растет дальше, блокируя всё. Это неправда, что ничего он не делает. Он не только растет, но еще и деку шафлит, что иногда критично. Когда надо соперника просто быстро убить, и есть возможность, то рыцарь это делает быстрее и не упирается в одного гойфа. В конце концов, мы выигрываем не потому что у нас 35 хитов, а потому что у соперника 0. Базовый монах дает сопернику большее окно, чтобы найти ответ. То что он не синий это недостаток, но не слишком критично, когда синих карт и так 22.

 

Если в метагейме сильно критичен именно лайфгейн, то я буду играть носорогами, конечно. Хотя вот даже против бурна в описанной в отчете ситуации, будь у меня носорог, бы я проиграл :)

 

Змея никакая в блоке первую пару ходов, и растет быстро только с брейнштормом или в очень благоприятной ситуации (стоит джейс, или у нас есть мана и возможность, чтобы накручивать топ).

 

p.s. Ну и нравятся мне китайские реликварии, чего уж там. Носороги базово унылые русские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре часа в фотошопе:

 

 

93369614.jpg

 

тяжелое детство, деревянные игрушки. Мама в зоопарк не водила.

Я пробовал играть в 3-2-1-0 слонов, вернулся в итоге к 3м. У нас просто подходы к этой деке разные. Мне нравится агрессивный вариант с большим кол-вом существ, а тебе , насколько я понимаю, - более контрольный. Играя балансом, я не пытался заточиться под метагейм, а искал самый оптимальный лист. Так вот в нем живут 3 слона =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all4non да не слон это!!! Носорог жеж!

Оптимальный, имхо это как раз когда заточен под метагейм. И да, мне больше нравится контрольный вариант, даже тяготею к Supreme Blue. Агробант тоже симпатичный, но имхо, агробант лучше, когда там не балансы с топами, а вейстленды и спелл пирсы, а-ля:

Tempo Bant +

Lands

1 Misty Rainforest

1 Flooded Strand

4 Windswept Heath

3 Tundra

3 Tropical Island

1 Savannah

1 Forest

1 Plains

4 Wasteland

 

Creatures

4 Noble Hierarch

4 Tarmogoyf

4 Qasali Pridemage

3 Rhox War Monk

3 Knight of the Reliquary

 

Permission

4 Force of Will

4 Daze

3 Spell Pierce

 

Cantrips

4 Brainstorm

4 Ponder

 

Removal

4 Swords to Plowshares

 

Ну и еще есть варианты с гидрой или рафиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marcel ну если тебя так возбуждает название, то еще эту колоду называют next level blue :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал играть в 3-2-1-0 СЛОНОВ

Так вот в нем живут 3 СЛОНА =)

 

Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxodon Hierarch порицает вас всех вообще. К отдельным личностям - так просто тянется, чтобы придушить)

А президент - мой кумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пробант, полученный из листа автора, о котором я спрашивал я как раз нашел в свеженьком топе с консула: http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5461&iddeck=39548

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...