Перейти к публикации

[Legacy Deck] Food Chain


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ещё третий вариант, с Pattern of Rebirth, но я бы им в здравом уме играть не стал.

 

Просто на секунду предположим, что ты выжил из ума и решил положить паттерны.

Какой для них тулбокс может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сейчас оно выглядит так, и я понятия не имею, что можно порезать для мейновой белки и оппозиции...

Food Chain +

Lands

4 Island

5 Forest

4 Misty Rainforest

2 Gaea's Cradle

2 Horizon Canopy

1 Watery Grave

1 Breeding Pool

1 Hallowed Fountain

 

Creatures

4 Mulldrifter

4 Raven Familiar

2 Myojin of Seeing Winds

2 Emrakul, the Aeons Torn

3 Court Hussar

3 Shriekmaw

2 Eternal Witness

4 Birds of Paradise

4 Noble Hierarch

4 Wall of Blossoms

1 AEthersnipe

2 Fierce Empath

1 Woodfall Primus

 

Food Chain

4 Food Chain

 

Sideboard

1 Emrakul, the Aeons Torn

3 Krosan Grip

4 Vexing Shusher

3 Deranged Hermit

1 Sower of Temptation

3 Opposition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на секунду предположим, что ты выжил из ума и решил положить паттерны.

Какой для них тулбокс может быть?

 

Точный тулбокс не напишу, но в зависимости от меты рассматривал бы следующие карты:

 

Aethersnipe

Woodfall Primus

Llawan, Cephalid Empress

Phyrexian Metamorph

Gaea's Revenge

Venser, Shaper Savant

Ну и конечно Emrakul, the Aeons Torn на случай, когда мы хотим просто убить. :robnkill:

 

Сейчас оно выглядит так, и я понятия не имею, что можно порезать для мейновой белки и оппозиции...

 

-1 Fierce Empath

-1 Woodfall Primus

-1 земля

-2 другие карты (можно срезать второго Fierce Empath и Aethersnipe, а можно 1 Shriekmaw и 1 Wall of Blossoms)

 

+2 Opposition

+2 Deranged Hermit

+1 Phyrexian Tower

 

Но честно говорю, я сам с Оппозицией играть не пробовал по причине наличия Шоуэндтеллов, возможно стоит призвать в тему Федосова.

 

:slon-pro:В тему призывается Федосов! :slon-pro:

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээй, примус разве не хороший?

Алсо, много ли толку от двух оппозиций и двух белочек, если нам надо и то и то?

 

 

мммм...

pulverize

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:В тему призывается Федосов! :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем Kuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээй, примус разве не хороший?

Алсо, много ли толку от двух оппозиций и двух белочек, если нам надо и то и то?

 

Примус хороший, когда тебе позарез надо сломать гадкому оппу перманент, не являющийся существом. Такое, как ни странно, бывает довольно редко.

Нам нужна всего одна оппозиция, и мы не хотим постоянно видеть её на стартовой руке, тем более с таким количеством копалок в библиотеке. Двух белочников, имхо, хватит, 5 маны всё-таки, надо знать меру (и, опять же, копалки). К тому же, тапать под оппозицию мы можем любых существ, а не только белок.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примус хороший, когда тебе позарез надо сломать гадкому оппу перманент, не являющийся существом. Такое, как ни странно, бывает довольно редко.
Нэээ, а джейс, контербаланс там всякие? Или мечи там мерзкие всякие...

Про белку с оппозицией логично, да...

Кстати, мы же эхо обычно хотим проплачивать, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэээ, а джейс, контербаланс там всякие? Или мечи там мерзкие всякие...

Про белку с оппозицией логично, да...

Кстати, мы же эхо обычно хотим проплачивать, не так ли?

 

Джейса мне ставили всего пару раз, баланс ни разу, мечи тоже пару раз (и один раз я его грипом сломал). Это всё и подпадает под категорию "редко".

С эхо всё по ситуации. Если у вас с оппом пустые руки и ты видишь, что можешь запороть белками 2/2 - оплачивай. А если у тебя на руке куча витнессов-гусаров-ворон-оппозиция, то можно и не платить. Все ситуации не предугадаешь, надо думать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я играю патерном и нормально, только под него надо что-нить убивающее, помимо шрикмау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я играю патерном и нормально, только под него надо что-нить убивающее, помимо шрикмау

 

Phyrexian Tower

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто собрать и потестить в МВС-прийти в среду в ЦХ-стрельнуть у Федосова дечку на пятницу, чем долго теоретизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. Меня мой билд полностью устраивает.

 

Давайте, чтобы не было соблазна теоретизировать, удалим раздел праймеров или закроем все темы здесь? А то ишь, понаписали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто собрать и потестить в МВС-прийти в среду в ЦХ-стрельнуть у Федосова дечку на пятницу, чем долго теоретизировать?

 

С удовольствием дам погонять кому-нибудь чейн в пятницу/воскресенье. Хватит сидеть в онлайнах и теоретизировать, приходите в Центр Хобби и го-го-го жарить. Сразу много вопросов отпадет.

 

По теме, план Б нужен всегда. Правильно заметил intro, если не ШоуЭндРасскажи, то хотя бы оппозиции с белочниками, очень неожиданный, на мой взгляд, вариант лока(считай победы).

 

Жеватель, мне кажется, действительно понадобится скоро в мейне (учитывая изменения метагейма и тьму мечей с ревокерами). Чешу репу, думаю как колоду облагородить красным с жевателем и добавить чутка ремувала.

 

P.S. Про кошек в мейне уже можно давно забыть, я лично играю листом intro, обновил первый пост, в самом низу деклист.

Изменено пользователем Fedosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я собственно тоже играю таким листом, только сайд другой.

 

(На правах нытья: продайте Трунов по 150 рублей :dezl: )

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием дам погонять кому-нибудь чейн в пятницу/воскресенье. Хватит сидеть в онлайнах и теоретизировать, приходите в Центр Хобби и го-го-го жарить. Сразу много вопросов отпадет.

 

По теме, план Б нужен всегда. Правильно заметил intro, если не ШоуЭндРасскажи, то хотя бы оппозиции с белочниками, очень неожиданный, на мой взгляд, вариант лока(считай победы).

 

Жеватель, мне кажется, действительно понадобится скоро в мейне (учитывая изменения метагейма и тьму мечей с ревокерами). Чешу репу, думаю как колоду облагородить красным с жевателем и добавить чутка ремувала.

 

P.S. Про кошек в мейне уже можно давно забыть, я лично играю листом intro, обновил первый пост, в самом низу деклист.

Спасибо! Положил пелочек - сыграл немного в онлайне, правда против бурна и, похоже, суицида... В одной из партий белки с оппозицией затащили - оппонент был в шоке, когда я затапал ему все что у него было, и сдался в своем ходу, я даже белочками не успел прибежать ^_^

 

А теститься пока буду все-таки в онлайне, потому как не могу пока на турнирах играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, но это совсем другая дека, кажется... Овощи, шаманы... Ни белочек ни кантрипов вида "закопайся в библиотеку на три"... И там таки есть козилек. Пишет, что пересайживается в сюр оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал его отчёт, он тащил либо на раковых раздачах, либо засайживая 15 карт и отсайживая комбу. Пичаль, но надо тестануть.

 

UPD: Потестил против рыб и хайвмайнда. Рыбы сыграли мисстеп-форса-стояк-дейз-стояк-..., хайвмайнд просто воткнул на свой второй ход карту победы и сказал пакт.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал собирать нечто подобное, с эльф-движком, правда, без овощей. Мне показалось, что такой деке очень не хватает кантрипов. Кстати, он это и пытается компенсировать брейнштормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня затащил в призы таким листом:

 

// Lands

6 Island

4 Forest

4 Misty Rainforest

1 Overgrown Tomb

1 Temple Garden

2 Breeding Pool

2 Horizon Canopy

 

// Creatures

4 Birds of Paradise

4 Noble Hierarch

4 Wall of Blossoms

3 Court Hussar

4 Mulldrifter

4 Raven Familiar

2 Shriekmaw

2 Eternal Witness

1 Fleshbag Marauder

1 Fierce Empath

1 Aethersnipe

1 Myojin of Seeing Winds

1 Kozilek, Butcher of Truth

2 Emrakul, the Aeons Torn

 

// Spells

4 Food Chain

2 Show and Tell

 

// Sideboard

SB: 1 Gaea's Revenge

SB: 3 Krosan Grip

SB: 4 Vexing Shusher

SB: 1 Woodfall Primus

SB: 3 Mindbreak Trap

SB: 1 Sower of Temptation

SB: 2 Tormod's Crypt

 

Отличия от "стандартного" московского листа:

+1 Kozilek, Butcher of Truth, -1 Myojin of Seeing Winds

+1 Fleshbag Marauder, -1 Shriekmaw

+1 Overgrown Tomb, -1 Watery Grave

+1 Temple Garden, -1 Hallowed Fountain

Земли улучшают матчап с мерфолками, Марадёр против гидр, про Козюлю можно почитать на 8 странице.

 

ФИО оппонентов как всегда не запомнил А вот хрена, память моя, хоть и плохая на имена, нормально работает относительно лиц и ников, так что кое-кого я всё-таки укажу. :friends::slon-pro:

 

1 тур - Сергей Петрущенко aka Separator, UW Лэндстилл со Stoneforge Mystic'ами и Batterskull'ом.

В первой героически прорвался сквозь 2 стояка и поставил мужика, попутно убивая мистиков своими шрикмо. Во втором то же самое, но под прикрытием шушеров, в которых прилетали сворды. В обеих партиях оппонент зачем-то контрил моих ворон, контры на фудчейны не оставалось. :( Сайдил +4 Vexing Shusher, -2 Shriekmaw, -1 Fleshbag Marauder, -1 Wall of Blossoms.

 

2 тур - Мерфолки под руководством Андрея Петрова aka TheFamilyMan, с которым мы стабильно играем каждый турнир.

В первой оппонент оставил медленную руку, у меня же в стартовых семи картах были 2 земли, иерарх, 2 фудчейна и кто-то из синих фильтеров. Первый фудчейн поконтрили, второй срезолвился и я поставил МУЖИКА. Во второй я оставил руку с одной землёй, птицей, иерархом и чем-то ещё. Сдровал ещё одну птицу, всё это расставил, на следующий ход решил сказать гусара, дабы покопаться в деке. В респонс на триггер гусара мне сказали Submerge, в результате чего я выбирал из гусара-ворона-ворона. На свой следующий ход Андрей сказал Hibernation, который и завершил партию. Как выиграл третью - не помню, вроде бы опять раскрутился в Эмракула. Сайдил +4 Vexing Shusher, -1 Noble Hierarch, -1 Wall of Blossoms, -1 Fleshbag Marauder, -1 Wall of Blossoms.

 

3 тур - Дредж, пилотируемый неизвестным фирексийским генералом.

В первой я оставляю себе голдфиш, лес-иерарх-ходи, опп земля-Putrid Imp, я ставлю фудчейн и кручусь в Эмракула, опп выглядит немного растроенным. Во второй муллиганюсь, оставляю среднюю руку и получаю много зомби в лицо. В третьей ставлю фудчейн, опп ломает его Nature's Claim'ом в респонс на гусара, ставлю витнесса, поднимаю фудчейн, ставлю фудчейн ещё раз, играю за эвок Aethersnipe, опп ещё раз ломает фудчейн в респонс, целю Aethersnipe своей же абилкой, играю второго витнесса и с третьего раза раскручиваюсь и показываю оппу всех бивней, которые лежат у меня в деке. Сайдил +2 Tormod's Crypt, +1 Woodfall Primus, -2 Shriekmaw, -1 Fleshbag Marauder.

 

4 тур - Правильев Александр aka all4non, Зоопарк

У меня 9 очков, у него 9 очков. Айдимся.

 

5 тур - Иван (фамилию не запомнил, ник тоже, напиши мне в личку!), вроде бы Бурн.

Поайдились и пошли вскрывать призовые бустера.

 

За тех с Козилеком спасибо Kuu. Играйте Фудчейном, будьте мужиками! :slon-pro:

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...