Перейти к публикации

[Legacy Deck] Food Chain


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нудно составлять цепочки из карт которые есть в фудчейне, никто не будет играть там в 4Phantasmal Image, или 1 Grozoth.

 

Imperial Recruiter(4)->Imperial Recruiter(5)->Imperial Recruiter+Phantasmal Image(в рекрутора)(8)->Fierce Empath(9)->Rune-Scarred Demon+Phantasmal Image(в демона)(16)->Emrakul, the Aeons Torn.

 

итого в цепочке было:

3 Imperial Recruiter,

2 Phantasmal Image,

1 Fierce Empath,

1 Rune-Scarred Demon,

1 Emrakul, the Aeons Torn

что реально может лежать в фудчейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Подскажите пожалуйста, что против сники сайдить?(билд без ФоВ) Ревоукеры? Мосты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fleshbag Marauder как и раньше.

А как он от хастового ктулху на второй спасает?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от хастового на второй вообще ничего безвредного для движка не спасёт. Зато шоу без проблем.

Но если именно со сникой бодаться, то я бы наверное использовал Bind. Исключительно из надежды, что при массированном разгоне там контра в руке уже не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листах без форсы лежат мейном 3 Opposition, которые оказавшись на столе дают авто-вин до сайда, после сайда возникают проблемы от баунса поднятого Griselbrand, так что сайдить надо Phyrexian Revoker.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, буду искать оппозиции

только учитывайте две вещи: постбоард это совсем не авто-вин (да и до сайда тоже иногда можно проиграть, хотя и очень редко), и "оказаться на столе" оппозиции не так просто, либо вам почему-то удалось обмануть оппонента и ему показалось, что он играет другой матч (это собственно один из основных планов на победу), либо он просто плохо играет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только учитывайте две вещи: постбоард это совсем не авто-вин (да и до сайда тоже иногда можно проиграть, хотя и очень редко), и "оказаться на столе" оппозиции не так просто, либо вам почему-то удалось обмануть оппонента и ему показалось, что он играет другой матч (это собственно один из основных планов на победу), либо он просто плохо играет:)

ну это хоть что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в снейкатаке нет мейного баунса, до сайда с оппозицией на столе можно проиграть, только если пилот снейкатаки перезаложился и засунул мейновый баунс. (Два существа чтобы залочить обоих монсторв будут)

Оппозиция либо ставится с шоу, либо будет гонка маноразгона, чтобы поставить оппозицию раньше чем он снейку.

 

ладно, буду искать оппозиции

Не понял у тебя что нет в листе ни форсы, ни оппозиций. Обычно играют и тем и тем в мейне(в обычной мете), или форса мейном а оппозиция в сайде(в комбо мете), либо оппозиции без форсы(в агро-контрольной мете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда же уже кто-нить этой колодой придет на эвент))

в синем метагейме как горячий нож в унылые какашки войдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в снейкатаке нет мейного баунса, до сайда с оппозицией на столе можно проиграть, только если пилот снейкатаки перезаложился и засунул мейновый баунс. (Два существа чтобы залочить обоих монсторв будут)

Оппозиция либо ставится с шоу, либо будет гонка маноразгона, чтобы поставить оппозицию раньше чем он снейку.

в этой гонке есть нюанс. у одного контры и продров, а второй империал рекрутерами (или чем там еще столь же полезным) пялит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой гонке есть нюанс. у одного контры и продров, а второй империал рекрутерами (или чем там еще столь же полезным) пялит.

 

Ну это для слабых духом. Тут есть другой нюанс - пока одни пользуются кантрипами и пытаются честно нарыть куски комбы, другие все тупо себе на руку раздают. Саар как раз из втрой серии, что регулярно показывает на турнирах, посему и пишет со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое собралось пока:

Food Chain +

Creatures[36]

4 Noble Hierarch

4 Birds of Paradise

4 Wall of Blossoms

4 Mulldrifter

4 Court Hussar

4 Raven Familiar

2 Eternal Witness

2 Misthollow Griffin

2 Shriekmaw

1 Phyrexian Metamorph

1 Fierce Empath

1 Aethersnipe

2 Myojin of Seething Winds

2 Emrakul, the Aeons Torn

Enchantments[4]

4 Food Chain

Lands[20]

2 Breeding Pool

1 Watery Grave

1 Hallowed fountain

4 Misty Rainforest

2 Horizon Canopy

5 Forest

5 Island

Sideboard[15]

3 Krosan Grip

1 Sower of Temptation

3 Phyrexian Revoker

3 Mindbreak Trap

4 Vexing Shusher

1 Deranged Hermit

Проблема состоит в том, что я не знаю, что выкинуть под 4 форсы, и, как следствие, минимум еще одного грифона. Кто может, помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу форсы писал уже свое мнение, так что не буду повторяться.

Вот лучше наркоманскую идею подкину - а что если в этой колоде поиграть Shardless Agent? Такой дает достаточно большой прирост по мане, если уже кучу срезолвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое собралось пока:

Food Chain +

Creatures[36]

4 Noble Hierarch

4 Birds of Paradise

4 Wall of Blossoms

4 Mulldrifter

4 Court Hussar

4 Raven Familiar

2 Eternal Witness

2 Misthollow Griffin

2 Shriekmaw

1 Phyrexian Metamorph

1 Fierce Empath

1 Aethersnipe

2 Myojin of Seething Winds

2 Emrakul, the Aeons Torn

Enchantments[4]

4 Food Chain

Lands[20]

2 Breeding Pool

1 Watery Grave

1 Hallowed fountain

4 Misty Rainforest

2 Horizon Canopy

5 Forest

5 Island

Sideboard[15]

3 Krosan Grip

1 Sower of Temptation

3 Phyrexian Revoker

3 Mindbreak Trap

4 Vexing Shusher

1 Deranged Hermit

Проблема состоит в том, что я не знаю, что выкинуть под 4 форсы, и, как следствие, минимум еще одного грифона. Кто может, помогите, пожалуйста!

 

Много земель, много шрикмо, много воронов/гусаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу форсы писал уже свое мнение, так что не буду повторяться.

Вот лучше наркоманскую идею подкину - а что если в этой колоде поиграть Shardless Agent? Такой дает достаточно большой прирост по мане, если уже кучу срезолвили.

А в кого им каскадиться, в стенки и иерархов с птичками? А ведь при этом мы можем спилить себе не то, что Эмракула, но и муллдрифтеров, гусаров, птиц.

 

Много земель, много шрикмо, много воронов/гусаров.

В листах выше шрикмо вообще 3 кладут, без ремувала совсем кисло. Земельку одну можно выкинуть, да. Пока предполагаю так:

-1 Forest

-1 Phyrexian Metamorph(странный тех против вражьего ктулху, джитты)

-1 Raven Familiar

-1 Что?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в кого им каскадиться, в стенки и иерархов с птичками? А ведь при этом мы можем спилить себе не то, что Эмракула, но и муллдрифтеров, гусаров, птиц.

 

И чем это плохо? Если уже есть куча на столе, то получается 4 маны за него самого, ну и далее либо +3, если покаскадились в стенку или +2 если в птицу.

В общем это как идея, вовсе не обязательно ей пользоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем это плохо? Если уже есть куча на столе, то получается 4 маны за него самого, ну и далее либо +3, если покаскадились в стенку или +2 если в птицу.

В общем это как идея, вовсе не обязательно ей пользоваться))

Я бы лучше "just for fun" потестил Maelstrom Wanderer и Animar, Soul of Elements.

С последним, кстати, забавная ситуация вышла: он у меня лежит в качестве дек-кипера, и случайно зашафлился в деку во время сайдбординга, играл с дедгаем, анимар сделал мне игру, раскачавшись до каких-то совершенно неадекватных размеров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним, кстати, забавная ситуация вышла: он у меня лежит в качестве дек-кипера, и случайно зашафлился в деку во время сайдбординга, играл с дедгаем, анимар сделал мне игру, раскачавшись до каких-то совершенно неадекватных размеров.

А гемлоз ты случайно не получил, за нарушения правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гемлоз ты случайно не получил, за нарушения правил.

в непитерской магии (тм) такой геймлосс дку называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним, кстати, забавная ситуация вышла: он у меня лежит в качестве дек-кипера, и случайно зашафлился в деку во время сайдбординга, играл с дедгаем, анимар сделал мне игру, раскачавшись до каких-то совершенно неадекватных размеров. :D
я ОЧЕНЬ надеюсь, что эта ситуация произошла не во время DCI-снакционрованного турнира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ОЧЕНЬ надеюсь, что эта ситуация произошла не во время DCI-снакционрованного турнира.

Нет конечно. о_о Я на турнир этой колодой не приходил даже, там из сайда куска у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахаха, ща еще Воронеж подоспеет, крепись))) Скоро баны посыпяться)))

:popcorn:

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...