Перейти к публикации

Полиморф смурфы


Ra_zor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

УВ полиморф смурфы +

creatures
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Progenitus

engine
4 Polymorph
2 Proteus Staff

spells
4 Path to exile
3 Springleaf Drum
3 Spiritual Visit
4 Raise the Alarm
4 Gather the Townsfolk
3 Midnight Haunting
3 Spectral procession
4 Intangible virtue
4 Honor of the pure

Lands
4 Windbrisk heights
2 Seachrome Coast
2 Glacial Fortress
5 Island
7 Plains


sideboard
4 Beckon Apparition
4 Detention sphere
4 Sundering growth
3 Hour of reckoning



Проактивная дека на токенах с полиморфом в бивня и неплохим темпо-планом, если комбо-план не удался. Всё, кроме того, что у меня есть, довольно бюджетное, поэтому манабаза такая, какая есть (виндбриски — как дополнение к движку с возможностью прокастить Эмракула, а не просто дропнуть его на поле). В сайде реактивный экзайл, тематичный грейв-дисрапт и врасы, если что-то пошло совсем не так. Пульсы на случай, если мы случайно подровали обоих наших комбо-бивней. Какие-нибудь умный мисли по поводу? Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо 8 антенн много, может 4-6 хватит? И положить пробки вместо них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такой выбор бивней? не лучше ли бегемота доставать просто? Craterhoof Behemoth

 

Эмракул неплох, но только на следующий ход в атаку пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что пробки всегда жегельме, но в этой деке из-за её абсолютной проактивности от них толку чуть меньше, практически в любом случае нам нужно раскастовываться =) Да и бюджетность они режут. Возможно, антенн действительно можно урезать до 6, но нужно думать, что вместо них зайдёт.

 

По поводу бивней: выбирал тех, которые были, был бы бегемот — понятное дело, что положил бы, потому что инставин на 5+ токенах =) А так запихал тех, которые, скорее всего, гарантированно ход продержатся за счёт защиты.

 

А, ну и да, по поводу базиков психанул, не нужны там 6 островов, скорее, 5 островов/7 равнин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Triplicate Spirits

2 Pulse of the grid

 

Эти просто плохие.

 

Начинание неплохое, вполне можно по-тихоньку карточки в колоду находить и развивать колоду. В первую очередь это касается манабазы безусловно.

 

Процессию 4-ю нужно и мейновый ремувал 3-4 path to exile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ты в курсе, что и полиморф, и посох контрятся любым ремувалом в существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Triplicate Spirits

2 Pulse of the grid

 

Эти просто плохие.

 

Начинание неплохое, вполне можно по-тихоньку карточки в колоду находить и развивать колоду. В первую очередь это касается манабазы безусловно.

 

Процессию 4-ю нужно и мейновый ремувал 3-4 path to exile.

 

Тут всё зависит от того, насколько мы ориентируемся на комбо-план. Пульс, конечно, дорогой, но позволяет нам копать. Впрочем, да, это одна из самых опциональных вещей деки. Трипликейт без первого токен-дропа, согласен, явно провисает, как минимум не позволяет скастоваться после аларма и процессии конвоком на третий ход. Поэтому да, заменить пасами, пожалуй, имеет смысл.

 

Мне кажется, лучше делать версию с контрой, босейжу и массовым полиморфом.

 

Контрольный вариант я рассматривал, про босейджу как-то подзабыл, да. Теоретически вариант, но тут нужны босейджу, реманды, и прочая толковая контра, при этом у нас план практически Т7, соответственно, ошибки прощаются значительно хуже.

 

Ну и ты в курсе, что и полиморф, и посох контрятся любым ремувалом в существо?

А, да, логично. Тогда действительно пробки и диспелы в сайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как совершенно верно говорят выше, контра тут просится. Диспеллы, негейты, может мейновые. Кстати, Unified Will в этой колоде может работать как Counterspell.

Можно подумать о сплеше в чёрный за дискардом, bitterblossom'ом, с чёрным можно играть Lingering Souls. Еще вспомнил, Sorin, Solemn Visitor и Zealous Persecution, Vault of the Archangel

Манабазу допилить, фечки?

Сайдовые врасы как-то очень ультимативны. Может попробовать Elspeth, Sun's Champion, может даже в мейне? И пацанов родит, и угрозу уберёт, и небольшой шанс даже выиграть с ультой.

Сайдовые опции вообще на любой вкус и метагейм есть: Sundering Growth, Rootborn Defenses, Timely Reinforcements

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потести Craterhoof Behemoth! Он стоит того, что б найти на него деньги! Если уж искать бюджетную прокрутку, можно Telling Time посмотреть. path to exile строго мейном

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как совершенно верно говорят выше, контра тут просится. Диспеллы, негейты, может мейновые. Кстати, Unified Will в этой колоде может работать как Counterspell.

Можно подумать о сплеше в чёрный за дискардом, bitterblossom'ом, с чёрным можно играть Lingering Souls. Еще вспомнил, Sorin, Solemn Visitor и Zealous Persecution

Манабазу допилить, фечки?

Сайдовые врасы как-то очень ультимативны. Может попробовать Elspeth, Sun's Champion, может даже в мейне? И пацанов родит, и угрозу уберёт, и небольшой шанс даже выиграть с ультой.

 

Hour of reckoning — практически исключительно односторонний свипер же =) Насчёт контры думаю, это да. Вопрос, какую и вместо чего. Унивилл хорош, но максимум пару штук на случай лейта. В данном случае я бы предпочёл лик, наверное, потому что позволяет на втором ходу сидеть без крич с открытой маной + ликом и алармом на руке. Элспет — это совсем уход в темпо, но синглтоном пуркуа бы и не па.

 

А сплеш в чёрный — это уже не про этот раздел, тут одна манабаза будет стоить примерно как африканский мальчик, проданный на органы, а ещё тотсизы с биттерблоссомами, так что в казуальном варианте ограничусь УВ. На Тир2 у меня потиху-помалу собираемый инфект есть :D

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, mana leak не в теме. Ты или агро комбо развиваешься и топчешь или ты контроль и сидишь с открытой маной... Максимум одномановая контра. На втором ходу, по этому листу, ты обязан быть с двумя токенами

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, такой вопрос: чего автору более хочется -- играть в токенов или в полиморф-комбо?

 

Полиморф-комбо — основной план. Но дека привлекает как раз тем, что, если комбо-план у нас ломают, то всегда остаются кучи-кучи токенов. На комбо у нас есть 6 гарантированных карт + 4 возможных, так что, вроде, довольно устойчиво.

 

Потести Craterhoof Behemoth! Он стоит того, что б найти на него деньги! Если уж искать бюджетную прокрутку, можно Telling Time посмотреть. path to exile строго мейном

Да понятно, что это качественное вложение и, если дека взлетит, бегемота естественно искать буду, но пока что хочу, чтобы все карты, которых у меня нет, примерно в косарь уложились :D TT копает хорошо, но у нас закрутка идёт от одной карты, так что копание менее критично.

 

Не, mana leak не в теме. Ты или агро комбо развиваешься и топчешь или ты контроль и сидишь с открытой маной... Максимум одномановая контра. На втором ходу, по этому листу, ты обязан быть с двумя токенами

Ну, половина токен-спама у нас на скорости инстанта, так что быть с открытой маной на случай неприятностей бОльших, чем нам хочется, не так уж плохо, но как раз из-за необходимости развития@топтания я и отношусь к контре довольно настороженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hour of reckoning — практически исключительно односторонний свипер же =) Насчёт контры думаю, это да. Вопрос, какую и вместо чего. Унивилл хорош, но максимум пару штук на случай лейта. В данном случае я бы предпочёл лик, наверное, потому что позволяет на втором ходу сидеть без крич с открытой маной + ликом и алармом на руке. Элспет — это совсем уход в темпо, но синглтоном пуркуа бы и не па.

 

А сплеш в чёрный — это уже не про этот раздел, тут одна манабаза будет стоить примерно как африканский мальчик, проданный на органы, а ещё тотсизы с биттерблоссомами, так что в казуальном варианте ограничусь УВ. На Тир2 у меня потиху-помалу собираемый инфект есть :D

Я именно про вердикт говорю, он, имхо, несколько не в кассу.

Есть частное мнение, что с таким количеством токеногенераторов Unified will в режиме контрспелла у тебя будет работать почти всегда, за исключением матчей с тонной ремувала.

Можно ремандом, кстати, играть. Угрозу отложить, карточку взять, дотянуть до полиморфа.

Ну, на сплеш в чёрный и покупку манабазы можно нацелиться в далёкой перспективе, дело-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По здравому размышлению заменил облоринг на сферу, ибо в цвета и лучше. Вердикт — гарантированный Т4 свипер на случай аффинити, например. Час, конечно, тоже Т4, но токенов поначалу мы, скорее всего, спустим на блоки, просто чтобы за эти 4 хода не умереть. Реманд прекрасен, естественно, но это тоже внебюджетно, поэтому пока не дороже унивиллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, очень красивая идея. Сайд только придется сильнее точить против Таер колод.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аффинити можно попробовать сайдить базовые stony silence и disenchant sundering growth, постсайд проблемы особой быть не должно вроде бы.

упд: да, сайленс в колоде с proteus staff и барабаном это я молодец.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, очень красивая идея. Сайд только придется сильнее точить против Таер колод.

Каюсь, идея внаглую стырена со старой казуал-деки соклубовца, который полиморфился в Иону =) И сегодня я вспомнил, что у меня чисто случайно валяются Эмракул с Прародителем и что-то из этого может выйти :D Из топтир у нас в модерне только зоопарк (который лечится пасами и сферами, в целом), UW аффинь на темперстиле и мерфолки (вот эти парят. Но там пока что нет виала, так что контры мы боимся только инстантной, а она отбивается диспелами. Так что, если успеваем закрутиться до массовых лордов со знанием островов, то всё тип-топ).

 

С аффинити можно попробовать сайдить базовые stony silence и disenchant \ sundering growth, постсайд проблемы особой быть не должно вроде бы.

упд: да, сайленс в колоде с proteus staff и барабаном это я молодец.

В принципе, сайленс вполне можно всайживать как раз вместо палки и барабана, да, сильнее уйдём в темпо, но, в целом, под сайленсом в темпо мы сильнее. Разрушающий рост однозначно в сайд, сайленс пока вне бюджета, но в планы вписать надо.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А Иону надо бы в сайд. Про метагейм: Шо даже бурнов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы плейнсволкерами, клятвой гидеона и нормальными картами играл (ремувалом, контрой, врасами). Клятвы, плейнсволкеров и оживающих земель должно хватать для похода за бивнями. Вторым бивнем в нынешних условиях скорее блэйзин архон должен быть.

Но это, конечно, не бюджетно будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А Иону надо бы в сайд. Про метагейм: Шо даже бурнов нет?

 

Наш моноред-бурн как раз в зоопарк и подался =) Так что активного бурна пока нет.

 

Я бы плейнсволкерами, клятвой гидеона и нормальными картами играл (ремувалом, контрой, врасами). Клятвы, плейнсволкеров и оживающих земель должно хватать для похода за бивнями. Вторым бивнем в нынешних условиях скорее блэйзин архон должен быть.

Но это, конечно, не бюджетно будет:(

Клятва Гидеона у меня в типке пока =) А архон, конечно, основной винкон выключает, но сам по себе убивает не прямо сразу и подвержен ремувалу. То есть "Полиморф, архон, ход" легко выливается в "Думблейд в архона, альфа страйк, ГГ"

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш моноред-бурн как раз в зоопарк и подался =) Так что активного бурна пока нет.

 

 

Клятва Гидеона у меня в типке пока =) А архон, конечно, основной винкон выключает, но сам по себе убивает не прямо сразу и подвержен ремувалу. То есть "Полиморф, архон, ход" легко выливается в "Думблейд в архона, альфа страйк, ГГ"

Все подвержено ремувалу, эмракул тоже. Вопрос, в его частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все подвержено ремувалу, эмракул тоже. Вопрос, в его частоте.

 

Согласен, надо тестировать. Ту же аффинити (за исключение вариантов со сплешем в белый; одного гальваника не хватит) или инфект (одного дисмембера не хватит) это практически гарантированно выключает. Возможно, для того, чтобы делать игру на Т3(с барабаном)/Т4(без), а не T4/T5 им против агры играть и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кстате вместо прогенитуса Элиш Норн, Иона в сайде, Сандерин Тайтан в сайде. Стаффы убрать, добавить подровай две, замешай карту с руки.

Я бы еще в сайде контестед варзоной играл. Миллиарды демеджа против медленных контролей и комб.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про See Beyond я как-то забыл =) Да, возможный вариант. А почему палки не нужны? Варзона в сайде смотрится интересно.

 

По поводу бивней сделал разбивку всех потенциальных кандидатов:

Эмракул

+ : на неё нужен крайне специфический ремувал (облоринги/прочие триггерные изгоны, шрикмявы/прочие триггерные убивалки, врасы, принуждение к саку (впрочем, за исключением крэклинг дума, на основную массу мы можем просто посакать токен)); первой же атакой она, фактически, убивает оппонента, даже если её умудрились блокнуть, адвантаг всё равно остаётся слишком большим для выравнивания игры; каст из-под виндбриска даёт нам допход, в который мы и выигрываем.

- : в ход выхода игру не меняет практически никак.

Прародитель

+ : убирается только и исключительно врасами и саком; принципиально неблокируемый.

- : в ход выхода, опять же, ничего не делает.

Иона

+ : уже на выходе делает игру против моноколод в 99.9% случаев, против остальных способна, обычно, выключить основные угрозы и спокойно и не напрягаясь долетать.

- : против многоцветок, если у оппонента в невыключенном цвете остался ремувал, умирает только в путь; делает примерно ничего против аффинити и эльдразей; есть риск получить в морду от моноигрока %)

Архон

+ : аггра выключается полностью, другие деки выключаются частично; делает игру сразу по выходу.

- : бурну на него плевать; дохнет от любого толкового ремувала.

Гризельбранд

+ : это Гризель.

- : в ход выхода может дать подроваться, но ничего более; ремувается; в целом он не совсем про эту деку.

Колосс губительной стали

+ : исключительно изгоняемый; не беспокоится о хитах оппонента; не чампается.

- : не синергичен с дамагом в хиты; в ход выхода стоит тушей.

Вурм, хребет мира

+ : здоровая заноза в заднице оппонента; по уровню дамага давит чуть ли не сильнее, чем Эмракул.

- : медленный, при изгоне не рожает потомство.

Авацина

+ : любой дамаг и врасы становятся не страшны; токены становятся практически идеальными чампами.

- : минуса и изгон по прежнему актуальны.

Void Winniwer

+ : практически чалис на всё чётное; токенятники плачут.

- : нечётное легко может отомстить за побратима.

Элиш

+ : любая виня/аффинь/аггра практически сразу умирает; двойная антенна в качестве дополнительного плюса для токенятника — ОЧЕНЬ страшно.

- : ремувается, часа атакует неубедительно.

 

Вообще, можно в сайд запихать в перспективе сразу многих бивней и пробовать их сайдить так, чтобы противнику было тяжело предугадать, а против чего сайдиться ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Элиш должна как минимум в сайде лежать. В определенных матчах очень хороша (инфект, например, просто уделывает сразу). Ее и хардкастить можно по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...