Перейти к публикации

Единая Серия легаси турниров по всей стране


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внимание - я не критикую Лигу Мастеров Легаси, она прекрасна и Сергею ОГРОМНОЕ спасибо за всё что он делает.

 

хочу предложить вариант развития:

 

Topdeck.ru Legacy Open Series.

 

Любой организатор может подать заявку на проведение турнира в рамках Серии минимум за 45 дней до даты турнира. Обязательное условие - ссылка на страничку с информацией о серии, формат - dci legacy, отчисления в Бонусный фонд Серии – 50р с каждого участника.

 

Бонусный турнир пройдёт в Москве как 2й день финального турнира Серии, попасть на него можно только по приглашению. Приглашение можно выиграть на любом другом турнире серии(финалист - для турниров 8-16, топ2 для 17-32, топ4 для 33+).

 

По моим скромным расчетам за сезон Серии в Москве могло бы пройти 5 турниров(4 – по одному в сезон, и 5й – двухдневный, финальный) и не менее 10 турниров в регионах. В худшем случае это образует 30 – 35 000р бонусного фонда. Ничем не отличается от фонда Лиги Мастеров Легаси, но всё происходит легко и непринужденно.

 

А тех же, кто не собирается на финальный/бонусный турниры по каким-то причинам, незначительное увеличение стоимости участия не должно отпугнуть от большого и интересного турнира в любимом формате.

 

Небольшая деталь – заинтересовать других организаторов отчислять эти 50р с каждого участника. В любом случае организаторов и игроков это не так отпугнет, как 200р с каждого, но нужно и что-то дать взамен. Дополнительно к возможности их игрокам поучаствовать в Бонусном турнире по выигранному приглашению. Это кмк должна быть информационная поддержка и размещение данных на странице Серии(как минимум отдельном, удобно оформленном разделе форума, где до конца его существования будут храниться фамилии, фотки, деклисты…). И присвоение турниру префикса раскрученной серии турниров: «Topdeck.ru Legacy Open Series – Club Name, City Name». Можно разработать баннер и дизайн футболки победителя и высылать организаторам турниров, чтобы они распечатали и использовали при проведении(или распечатать футболки оптом и высылать готовые).

 

Такая форма организации и объединения легаси магов страны во что-то общее мне кажется наиболее жизнеспособной.

Итого нужно:

1. Отдельный раздел на форуме.

2. Переговорить с организаторами легаси опенов в других городах.

3. Продумать расписание.

4. Проводить турниры, вести кавераж и обновлять информацию а разделе.

 

 

Получится ли из этого что-то дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На год вперед очень сложно что-то планировать. Я, например, даже не уверен, что в какой-то конкретный день 2012го я буду здоров, буду в России, буду на свободе и буду игроком в магию, не говоря уже о внезапных мелочах вроде свадьбы лучшего друга. Поэтому как игрок думаю, что вкладывать в этот день выигранные на опене деньги нерационально.

 

А ежесезонные опены - это здорово, да.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то предлагал проводить МтГшный аналог турниров Большого Шлема - в Подмосковье, с финалом в Москве. Теперь эта мысль вернулась во всероссийском масштабе

Идея нравится. Думаю что Электросталь сможет принять несколько турниров лиги - либо как часть наших Опенов, а то и отдельно.

 

Я, например, даже не уверен, что в какой-то конкретный день 2012го я буду здоров, буду в России, буду на свободе и буду игроком в магию, не говоря уже о внезапных мелочах вроде свадьбы лучшего друга

 

Хорошо звучит из уст человека с ником Дмитрий Медведев... :good:

Изменено пользователем ezgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не по аналогии ли со Старсити Легаси Опенами по штатам идея?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно, и я открыто писал об этом в соседнем разделе

у старсити есть оупены.. зачем изобретать велосипед, если есть уже куча работающих вариантов, стоит лишь немного адаптировать

 

Электросталь - ок :)

 

Но надо дождаться комментариев Сергея, а у него, думаю, сейчас не о том голова болит

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая стоимость доставки своего тела на финал, практически никто из зауралья на финал не поедет, посему звучит это все как просто скинуться москвичам по полтинничку со всех легаси магов страны :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно решить это устройством двух финалов - в Москве и Новосибирске, например.

До Новосибирска зауральцам добраться же проще?

 

Это уже частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два финала - это какая-то нелепая идея. Финал он на то и финал, чтобы был один победитель, а не десять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну со штатами нам равняться глупо, там значица куча штатов и каждый со столицей

а у нас необьятная родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы у нас в стране авиабилеты на внтуренние рейсы стоили столько же, сколько в штатах, то подумать можно было бы. иначе -- смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

россия не штаты и не будет ими никогда, и что?

 

я предлагаю посмотреть на, постоянно кстати расширяющуюся, географию легаси оупенов по стране. и через три недели посмотреть, представители каких из этих городов приедут на первенство. вот мы и увидим, готовы люди приезжать или нет.

 

посему звучит это все как просто скинуться москвичам по полтинничку со всех легаси магов страны

а мы не будем тряпками и ещё поиграем с ними за наши полтиннички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это идея. Более того с достойным ответом ее критикам;

а мы не будем тряпками и ещё поиграем с ними за наши полтиннички

В принципе есть альтернативный вариант: давайте какашиться, каждый в своем какашнике, зато все какашки наши.

С другой стороны про настоящих пацанов можно и на Сальве с СтарСити почитать. Опять таки и полтинник в кармане останется.

Изменено пользователем vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще идеи не увидел

турниры где, когда?

просто еженедельные турниры по +50 р в фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея, ИМХО в том чтобы собрать все расплодившиеся легаси-опены в одну серию + подтолкнуть клубмейкеров к развитию формата.

А то "чемпион по версии Электростали" - это конечно звучит, но смешно.

А вот "чемпион Topdeck.ru Legacy Open Series – Anklav, Elektrostal" звучит тоже забавно(особенно для тех кто знает наш клуб подробнее) но уже серьезнее.

 

Мысль хорошая.

Но с ней надо "переспать" (Господа гусары, не надо грязи!). Обдумать все острые места, разработать регламент, разобраться с сроками и форматом получением денег.

 

Собственно окончательное решение за Сергеем. Ибо он главный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное еженедельные +50 вряд ли покатят. Вроде как речь о квартальных под:

И присвоение турниру префикса раскрученной серии турниров: «Topdeck.ru Legacy Open Series – Club Name, City Name».
шла.

Самое главное надо понять, что вариантов нет. Любая стимуляция процесса это +. Все равно что-то мутить надо. И любой + к призовому фонду основного НАЦИОНАЛЬНОГО турнира - это +. Наверное создание дополнительной темы на форуме - плата не караул какая.

Где НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ в конце концов.

 

Это тогда будет целый НАЦПРОЕКТ! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тогда будет целый НАЦПРОЕКТ! :old:

Пойду позвоню Сергею насчет распилов призового фонда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно (простите, что лезу не в свое дело, но может оно со стороны виднее) - мне видится, что серия больших опенов, грамотно расставленных по времени и месту, будет интереснее и эффективнее еженедельных турниров с отчислением полтинничков на мифический финал. С Сибирью ест объективные транспортные проблемы, а в европейской части можно организовать все так, что и московским, и региональным магам было удобно и интересно ездить.

 

Что-то вроде 1 опен в месяц, итого 11 штук и 12-й - нац по легаси. Из них 4 штуки и нац - в Москве, еще по одному - в Электростали, Волгограде, Ижевске, Самаре, Питере, еще 1 место выберите по вкусу. И выдавать бОльшую часть призов непосредственно на турнире, а на финал победителю (топ-2 по вкусу) выдавать бай. Ну или подумать как-то насчет бабла на поездку.

И финал непременно сделать открытым, а не междусобойчиком 12-16 "мастеров". Один-два бая на турнире в восемь туров - это более чем достаточное подспорье "мастерам", способным выиграть опен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта идея мне нравится как-то больше. Всё понятно: кто? за что? где? и когда? играет.

Лично я бы очень хотел видеть аналог Наца, но в формате Легаси. Только закрытым его делать ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м так тоже интересно. особенно про междусобойчик понравилось=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение amarto нравится гораздо больше, только количество опенов в столице я бы срезал с 4х до 2-3х, чтобы для столичных магов (которые все-таки, кмк, формируют самую большую тусовку среди легаси-игроков Роисси) был стимул кататься по опенам за пределы мкада за баями =)

И это - хотелось бы финал видеть действительно ФИНАЛОМ. С хорошим призовым фондом (и, как следствие - хорошим вступительным взносом, порядка 1000 ру). Обязательно открытым, чтобы с улицы тоже можно было зайти, так больше игроков будет. Чтобы выигранные в кровавой битве на опене баи грели душу и повышали ЧСВ - типа, я клевый, получил баи на ТАКОЙ КЛАССНЫЙ турнир.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...