Перейти к публикации

Отчет с Topdeck Open 2016 Grisel Moon


Dracosha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что я могу сказать, турнир был отличный. Педан крут неимоверно. Не знаю как все, а я в полный рост оценил степень увеличения призового фонда. Сереге мой большой респект.

 

Теперь про турнир. Выбор декчойса был прост. После крайне несправедливого бана блума, я принял решение «наказать» визардов и играть следующей по нечестности декой. После обсуждения с Морозом такой был признан гризельшоал. Наиграв несколько турниров ей в авторском билде (деклист внизу, авторы деки Антон Морозов и Михаил Скворцов) собрался и отправился в рог. Мейновые луны часто дают План С против большинства филда.

 

Туры расписывать не буду поскольку получилось так, что они были очень похожими. И еще прошу прощения, что не записывал имена своих оппонентов (Зачем красивому такому с собой бумажки таскать %) ). Сыграв во втором туре вничью с УВ (товарищ Nailus_wylde), я обрек себя на игру с УВх контролями на много туров вперед. Что оказалось мне страшно на руку, поскольку матчи были сложные, но заканчивались в мою пользу.

 

Расскажу, как играл с контролями. Никакой супербыстрой комбы! Если бы вдруг сдали на второй на ходе, то может быть (и то бояться спелпирса/диспела стоит), а так копить и еще раз копить. Либо в затапанного оппонента, либо разводить на два контра (в конце его хода сплайс и в свой крутиться, лучше иметь запас). В какой-то момент количество угроз должно превышать количество контры даже после сайда.

 

Третий тур был исключением. Я играл с колокольчиками под пилотированием много раз упомянутого в этом топике Швартца. Да, я брал посмотреть мост и он мне показался темноватым, но я был так excited тем, что выигрываю плохой матч, что посчитал лишним звать судью в тот момент.

 

4-6 туры УВры и УВ. Игра по сценарию описанному выше.

 

7 тур – Эльфы. Странный матч. По идее очень для меня хороший, ибо мы толком не взаимодействуем друг с другом, а против дивана я быстрее. Тем не менее, в первой меня затоптали неоченьМаленькие Зеленые Человечки. Во второй я впервые за турнир продемонстрировал т2 килл. Третья была т3 килл.

 

8 тур – ID

 

Топ-8 Игорь Смирнов УВ Эльдрази.

 

Видимо устал и наошибался на весь турнир сразу. В первой после лутинга зачем-то скинул земли, которые были нужны для TtB, тем временем¸эльдрази меня затоптали. Во второй меня поразил brain fart, иначе это назвать нельзя. Имя на руках т2 луну, я вместо неё реанимировал эмракула в одинокий темпл. Соблазнился тем, что Игорь ничего не поставил на первый и заподозревал у него дефицит земель. Сам идиот. Мог и выиграть.

 

Как итог. Чойс хороший, в филде дека чувствует себя уверенно. Проигрываем либо себе, либо очень быстрому давлению и дисрапшену. Малый опыт длинных турниров и быстрая усталость сказываются, начиная с 7 тура. А так всем спасибо за турнир, опыт был бесценен, а Педан чудовищно хорош.

 

Деклист:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт и хорошо отыграл, молодец. :)

Продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если оставлять спорные руки без плана А и Б, только с серчем. Так то выходит 7 карт серча, с синим 10 разница не так принципиальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне потом Морозий -"что же ты нашего последнего крестоносца вывел из строя..." Жаль конечно, потому как были две деки которые я хотел видеть в топ4 - твой гризельшоал и скейпшифт Паши Голубцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне потом Морозий -"что же ты нашего последнего крестоносца вывел из строя..." Жаль конечно, потому как были две деки которые я хотел видеть в топ4 - твой гризельшоал и скейпшифт Паши Голубцова.

Ну а чо жалеть, сам начудил, сам проиграл. Все честно. А скейпшифт этот кастомный мне очень понравился. Сразу видно работу над декой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего мы скатились, теперь гризельшоал хочется видеть в топ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...