Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Azusa, Lost but Seeking


NutOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Concordant Crossroads - очень опасно. Может аукнуца. Если ставить, то только если знаешь что объёшь на этот же ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Volchara, данный лист обсуждается применительно к мультиплееру. Твои советы про то, как сделать ее не совсем проигрышной в дуэлях. Лом и крюсибл в мультиплеере, мягко говоря - не актуальны. Если ты хочешь выигрывать через стрип майн-азуза-крюсибл, то это так же монотонно и неинтересно, как и твой лист ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монотонно и неинтересно, как и твой лист ув

А ты как отличаешь интересные и неинтересные деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как отличаешь интересные и неинтересные деки?

Мне не интересно играть фановый формат колодой или против колоды, которая просто ничего не даёт делать оппоненту(оппонентам) путём фиксрования одного конкретного ресурса. Это скушно, уныло, мерзко... Зачем тебе оппонент при игре такими колодами? Однобокий пасьянс - если нравится собирать такие, то наверно лучше собирать косынку, а не играть в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ты откуда такой умный?

Если тебе нравиться "гонять" EDH без армакедонов, то "гоняй" то что тебе нравиться. Возможно тебе лучше даже "гонять" не магию, а что-нибудь другое.

Существует формат. У него есть бан лист.

Если ты не умеешь/не хочешь/не можешь играть против таких дек не играй!

Сиди на кухне и гоняй.

 

Я дал человеку дельные советы. Не нравятся? Дай другие.

 

Мне не интересно

Кого е.. интересует что тебе интересно? Ты читал заголовок темы?

 

И если уж на то пошло, я спросил как ты отличаешь интересные и неинтересные деки. А не про твои любимые и нелюбимык матч апы.

Изменено пользователем Volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку.

 

А то что лом - это минус дров в колоде без большого КА, дающий всего лишь пару земель в руку колоде с куче разгона, ты не считаешь?

Даст бовл фиг покрутишь азусой. Да и базики не ломает. Порт - это за 2 маны "потапай одну". В формате с рингом, криптом, гилдед лотусом и этц. No comments.

Играл диском. Медленно и неэфективно. Контроль - не наш конек. Думал над Oblivion Stone, но все равно не сильно нравится, ибо сносит наши манарефлекторы.

Перечитай прелюдию к листу. Я собирал лист, чтобы такого не нужно было. Азуса превращает всякие джорнии, и прочий стаф в тот же ринг. Правда получается провал на 1-2 ходу, но я с этим живу нормально.

Играл грибом. Скучно. Агрессии не создает.

Из разряда на вкус и цвет:

Realms Uncharted - если в деке есть лом и крусибл, то страшная карта. Да и просто очень сильна.

Крусибл+стрипмайн далеко не основной план. А разгон есть лучше.

Skullclamp - я бы положил вместо Planar Portal. Токенов мы плодить умеем. Да и просто полезная вещь. Ну и Камаль нам поможет.

Да ну! Давай посчитаем сколько карт существ в колоде под скулкамп. Я насчитал 5 существ с 1 в заднице и 3 плодилки. Офигеннный адвантадж.

Creeping Corrosion в артефактном формате считаю нужной вещью, хотя все зависит от метагейма.

И сломать себе критичную линзу, дупликанта или просто крусибл какой-то. Тем более, что в 80% случаев он сломает пару арт-разгонов у оппонентов. Спасибо, я пас.

Sprout Swarm - очень силён. Опять же скулл кламп.

Отличный план - пложить мужиков 1/1 за 5 ман.

Где Dosan ? А то контроли могут тебя быстро посадить.

Кучей контрспеллов у нас никто не играет, да и сам по себе бесполезен.

Почему проигнорирован Фауна Шаман и Ордер?

Фауна шаман проигнорирован потому, что у нас почти нет бесполезных существ. А прокинуть бивня, чтобы найти бивня что-то не очень. Ордер аналогично, хоть и получше чуток.

Чем собираешься лечить Moat , Humility и прочую херню когда основное оружие против них находиться в восьмых(!) костах

Где там 8 косты? Я билдил так, чтобы ответы были в разных костах. Старец (4), Слизь(5), дракон(6), терастадон(8), уламог(11). С хумилити беда(ломается только уламогом). Но класть тонну всяких грибов, натуралайзов и прочего что-то не хочеться из-за одной карты. Слава богу, что у нас ей никто не играет.

И общем. Не пойми как обиду но ты давно играешь формат? Очень много бивней. Очень мало движков. Очень мало путей победы.

Играю формат достаточно. Примерно с того момента, как его в Москве стали играть. И что ты понимаешь под "движком" в могоГ мне интересно? А бивни почти все что-то делают кроме того, что порят. Насчет планов победы:

1. Тупо утоптать.

2. В дуеле есть опция найти терастадонта, примуса и этц и отрпавить оппонента в ад по манабазе.

3. Накрутить себе генезис вейв и тупо убить мужиками 100/100 трампл.

Я просто долго тестил эту деку. Как рампа она не может. Пока ты накупишь земель для "мужиков" тебя уже отымеют. Плюс Брайбери придёт за тобой очень быстро.

Планы на позднюю игру очень сомнительны.

Дека должна выигрывать быстро и безусловно т.к. защиты у нас почти нету.

1 Фечка - мана крипт - крусибл

2 Азуза - стрип майн - стрип майн - стрип майн. Всё! Приехали.

Так же быстр можно делать с ломом и Realms Uncharted.

Опять же с таким количеством разгона можно играть ордер на третий ход легко. Полная дека ультиматумов нам поможет.

Так же можно обратить своё внимание на ребят и спелы, которые оживляют земли. В руках оппонента бессмыслены, а в твоих серьёзная бригада. Но тут есть множество проблем.

А) Смотри выше

Б) Брайбери за мной приходил неоднократно. Опции бороться с этим есть.

В) Описанный тобой сценарий называется "рак яичек" и в реальной жизни получается от силы 1 раз на 100 игр (по крайней мере у меня). Тут все таки 100 синглтонов, а в моноГ мало поисков артефактов как никак. Если сомневаешься, что такая дека совсем не может - пиши, сыграем в МВС.

Г) Насчет "накупить земель". А ничего, что на 3 ход у нас 5 земель минимум, и 60+ земель+разгона? Основная проблема, если нам показывают рак до 3-4 хода. Как например старковский шарум может делать.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Maxim

Про такие знаю, да. Дриада вроде вообще не але, только цель под вастик и тапанная земля, а кроссроудами играл. Не понравилось, т.к. оппоненту зачастую помогает больше, чем мне.

 

2Volga

Комба с рогом жадности мне тоже нравится, но зачастую оппонентам больше профита от рога, а я жадный :)

Насчет плодилки думаю пока что.

 

Вурмкоил энджин никчемный на мой взгляд. Просто бивень с лайфлинком по сути, т.к. обычно если опп идет в атаку, то либо существо фиг заблокируешь, либо анигилятор, либо еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничегонепонял.жпг

что хочется изменить, какой ход усилить

кардпул же омфг какой, есть вопрос есть ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ты откуда такой умный?

Если тебе нравиться "гонять" EDH без армакедонов, то "гоняй" то что тебе нравиться. Возможно тебе лучше даже "гонять" не магию, а что-нибудь другое.

Существует формат. У него есть бан лист.

Если ты не умеешь/не хочешь/не можешь играть против таких дек не играй!

Сиди на кухне и гоняй.

 

Я дал человеку дельные советы. Не нравятся? Дай другие.

 

 

Кого е.. интересует что тебе интересно? Ты читал заголовок темы?

 

И если уж на то пошло, я спросил как ты отличаешь интересные и неинтересные деки. А не про твои любимые и нелюбимык матч апы.

Уважаемый, иди самоутверждайся на мтгвру. Тебе все нормально написали, ты полез оскорблять. Я верю, что в Кемерово большое комюнити, играющее в едх. И куда мне сирому в моей маленькой Первопристольной деревеньке, с отсутствующим комюнити, с советами лезть, когда тут асс измвс вылез. Дельных советов я дал. Вопросы нужные задал. Если ты это не прочел, жаль.

Разжевывать тебе почему нечестные комбоауты и гедон эффекты скучны в ЕДХ, я больше не буду.

 

P.s.: ушел играть на кухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничегонепонял.жпг

что хочется изменить, какой ход усилить

кардпул же омфг какой, есть вопрос есть ответ

 

Я мало понял этот пост. Если ты о том, для чего тема и в каком направлении я хочу услышать советы, то я рассмотрю любые абсолютно предложения. Пока моя колода меня устраивает, но я могу чего-то не знать. Например карты 3 я уже заменил благодаря этой теме.

 

Если о моем предыдущем посте, то напрямую вопрос-ответ написать не получилось. Движок форума запретил больщое количество цитат. Потому первые 5 ответов идут без цитирвания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока моя колода меня устраивает, но я могу чего-то не знать. Например карты 3 я уже заменил благодаря этой теме.

Тут лучшим советом будет залезть в тот же Gatherer и начать пересматривать все зелёные, артефактные карты и земли.

Процесс трудоёмкий, но и самый толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут лучшим советом будет залезть в тот же Gatherer и начать пересматривать все зелёные, артефактные карты и земли.

Процесс трудоёмкий, но и самый толковый.

 

Gatherer плохой и медленный ресурс. Лучше пользоваться magiccards.info, куда опциональнее, удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я уже так делал собственно. Но все карты все равно не просмотришь, а вот кто-то что-то может помнить из олдфагов )

 

П.С. нашел Viridian Corrupter. Как найду заменю им Viridian Shaman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я уже так делал собственно. Но все карты все равно не просмотришь, а вот кто-то что-то может помнить из олдфагов )

 

П.С. нашел Viridian Corrupter. Как найду заменю им Viridian Shaman.

 

а чем тебе не нравится план - немного инфект дурачков всяких, зениты там фигиты для их поиска и пряжки всякие с машинами заражения ? можно всех подло отравить например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос. А нафига основной план резать на то, чтобы "отравить если повезет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос. А нафига основной план резать на то, чтобы "отравить если повезет"?

 

тогда зачем тебе корраптер ? Мартышка лучше ибо она мартышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышка конечно запредельна, но корраптер еще и отблокаться хорошо сможет если что. Пусть она лучше следит за нами со второй ступеньки трона мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Индрика, Плесени и Примуса с Терастодонтом не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачастую хочеться сломать разгон опоненту и 5 ман для этого как-то многовато. А вот 3 с сюром или зенитом, к примеру, очень ок я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут обноружил у тебя в листе отсутствие Desert Twister - Как бы мастби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут обноружил у тебя в листе отсутствие Desert Twister - Как бы мастби

Карт хороших много, но тут есть и другая проблема - надо что-то убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, максим правильно говорит. Дезерт твист конечно хорош, но слотов всего 99. Да и контроль не наш вариант. Мы порем! :)

 

А пока мне не нравится все таки Journeyer's Kite и сильно нравятся в этом слоте Doubling Cube и Stone-Seeder Hierophant. Как думаете, что лучше? Хирофант без манарефлекторов может давать от 1 до 6 ман в ход, но стоит 4, а с рефлекторами запредельное количество. Куб работает на 7+ манах, но тоже запредельно работает. Эни айдиаз?

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дуелей такая связка запредельная. Но в мультиплеере удручает на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...