Перейти к публикации

[EDH] Azusa, Lost but Seeking


NutOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После долгих тестов в мультиплеере сделал кое-какие изменения. Все перечислять не буду, но в целом так:

1. Сократил токеноплодилок (элементаль, ант квин и прочее), раскачки (Overwhelming Stampede) и прочую бесполезность (джорейс кайт, кобру).

2. Добавил больше дрова и рекурсии (Greater Good, Praetor's Counsel, Artisan of Kozilek)

3. Добавил таки Mana Crypt (вместо леса).

 

Сильно не уверен в нужности Liege of Tangle (просто нужен был хороший порщик). Может кто подскажет другого?

 

Еще думаю над возможностью впихнуть сапоги, но не знаю вместо чего. Опять же нужны идеи.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Лидж плохой. А что из порщиков у тебя уже лежит?

Земель сколько сейчас? Лист бы ты поправил до нынешнего в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз его поправил. В первом посте самый новый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки нашел чем заменить Liege of the Tangle. Chameleon Colossus! 12 лишних ман и он 32/32. Чем не убийца?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый колоссус с инфектом - ок бивень же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый колоссус классный бивень, не спорю. Долго над ним думал и решил, что дорого все таки. У меня уже много мужиков манакостом 9+, а вот весь разгон мне ломают в мультиплеере сообща. Частенько получалось так рофелос-сворд от игрока #1-линза-грип от игрока #2-мана рефлекшн- контра от игрока #3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь, ты в земли разгоняешься, почему нет Rude Awakening. Зря отказался от "оверрана" с его помощью можно заправить.

Так и не вижу причин не играть инстантной Chord of Calling.

Я все еще за игру в моногрине в 36-38 земель, иначе флудит реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь, Rude Awakening не нужен. С большим количеством существ я не часто что-то делаю, а разогнаться в 5-7 маны единовременно это не план(без лин и прочих). Если у нас на столе манарефлектор, то Rude Awakening запредельный разгон, но если у нас на столе манарефлектор, то и так все хорошо с маной.

 

Chord of Calling просто тупо не лезет, как и Primal Command. Хотя может и стоит заменить Time of Need или Worldly Tutor на Chord of Calling. Нужно думать и считать.

 

А я за игру в 42 земли, потому что хочу на 3ий ход иметь на руке 3 земли, а также кормить Rampaging Baloths, Avenger of Zendikar, Seer's Sundial.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже решил собрать дечку на этом генерале, но мой деклист в корне тличается от твоего) если интересно вывешу деклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aspen, я так подозреваю, что у тебя аналог 43land.deck, но для едх. Мне о таком президент уже рассказывал. В любом случае будет интересно посмотреть.

 

У меня как бы основная идея - рампа с лд. ЛД работает в дуелях, причем очень даже хорошо. А просто крутые мужики (эльдразя, камаль и прочее) в мультиплеере.

 

Кстати, новый апдейт:

решил, что больше тюторов не помешает никогда, а потому -

- Oracle of Mul Daya + Chord of Calling (спасибо Volga за подсказку об инстантовой скорости)

- Time of Need + Primal Command (тайм оф нид все таки похуже команды как оказалось)

- Jungle Basin + Lightning Greaves (уже очень долго думал над местом сапогов, ибо они дюже крутые и вот недавно прочитал способность джангл базин - Reading is Tech!)

 

Думаю еще не порезать ли еще одну землю за мужиком (напрашивается Blightsteel Colossus). Что кто думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще строго за колоссуса, любимый бивень после забаненного эмракуля (мы тебя помним, родной :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что колоссус запредельный, а особенно с сапогами вопроса не возникает. Возникает вопрос об достаточном количестве земель и лютой ненависти к Bribery и Acquire.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lurking Predators - как работает, кстати? Я так понимаю, что это мультиплеерная опция, но много ли она делает с 25(?) кричами в колоде?

Просто интересно.

А брайбери шальной...Нуу, коли так рассуждать, то только мишками играть останется :scared:

Да, наша колода уязвима для брайбери, но он один, а мужчин у нас - много. Разве что на этом как-нибудь выкатимся.

 

УПД: гениальный способ - всегда сдавать Колосса на руку :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lurking Predators - как работает, кстати? Я так понимаю, что это мультиплеерная опция, но много ли она делает с 25(?) кричами в колоде?

Просто интересно.

Как сказал старк, эта картонка овнит формат. Да, существ не очень много, но:

1) Она фильтрует топдеки

2) Нам в помощь топ, скрол рак, вордли тутор и сильван лайбрари.

3) В мультиплеере обычно играется оочень много спеллов.

 

А брайбери шальной...Нуу, коли так рассуждать, то только мишками играть останется :scared:

Да, наша колода уязвима для брайбери, но он один, а мужчин у нас - много. Разве что на этом как-нибудь выкатимся.

 

Ну тут ты прав. Бояться брайбери - эдх не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение, действительно, всякого шаманства с топдеком хватает =)

 

А вот такой ли уж хороший Стил Хелкайт? Может лучше него будет Дупликант? И ответ на чужого бивня, и сам такой бивень, и все эти прелести на входе в игру :slon-pro:

Проглядел, но думаю вместо него можно нижеследующих ребяток кинуть:

 

УПД: мне еще вот такие нравятся, кину, а то вдруг не рассматривались ребята:

Krosan Tusker

Mossbridge Troll (вывел козилека, подровал 4 карты, потапал, ударил на 25)

Myojin of Life's Web

Paleoloth (рекурсия, может хороший)

Panglacial Wurm

Patron of the Orochi (такой уж совсем непотребства творит)

Pelakka Wurm

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилхелкайт хороший. Если ему дать хотя бы одну атаку, то разбирает все что нужно разобрать.

 

Почти всех ребяток таких знаю(кабанчиком даже играл по началу) и почти все они простые скучные бивни в 90% случаев. Все бивни что у меня лежат в колоде помимо того, что могут пороть, делают еще что-то и менять их на этих парней как-то не айс.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща чет подумал

А Biorhythm плохой в мете из контролей?

Или в нерезиновой не контрольная мета? ;--D

 

У нас же вроде много кричей должно быть, а у оппонентов...

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну гляньте, вот это фейл ._.

Зато мое чутье на нужные карты работает ;--D

 

Deconstruct - а такой вот, не лучше виридиана?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у виридиана опций побольше. И туторится он проще и блокер и еще рекурсируется худо-бедно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пускаю слюнки на зеленого претора и на инстантный виндикейт. Еще кейжет сан годная вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что-то не нравится зеленый претор. Слишком дорогой для манарефлекшена и слишком плохой порщик за свой кмк.

 

А вот инстантовый виндикейт запределен, да и кейджед сан отличный манарефлектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь, ты прав в своей оценке претора, почти.

У меня только вопрос, ты учел, что он умеет быть пригнаным всякими тус энд нейл/зенитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчёт таких карт?

 

Whirlwind

Cloudthresher

 

всё таки масс ремувал, кое-го у нас в колоде мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...