Перейти к публикации

легосе vs остальное


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну и как это коррелирует с этим

 

какой смысл играть "крупный" турнир "просто" дечкой? если уж и играть то тиер1 декой.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

имелось в виду, что не стоит играть тяжелым контролем в незнакомом формате, я не знаком с т1 деками, но там наверняка есть деки попроще. о том, является ли эльфкомбо или аллинред т1 или т2 я вообще понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Kremen

Сезон экстовых ПТКу начнется где-то в районе нового года. Если и правда надумаешь играть - постучись ко мне. Деку Нассифа не обещаю, но что-нибудь играбельное наверняка найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Kremen

Сезон экстовых ПТКу начнется где-то в районе нового года. Если и правда надумаешь играть - постучись ко мне. Деку Нассифа не обещаю, но что-нибудь играбельное наверняка найдется.

 

 

Ух ты, а я на раздачу успею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а я на раздачу успею?

Боюсь, что я почти такой же нищеброд, как чемпион, и двух запасных экстовых колод у меня не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне на экст всего-то и надо что 2 новых дуалки, чёрно зелёные) ближе к делу попрошу гденить

P.s. всеобщее братание aka миру мир войне пиписька началось?)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что да)

И дайте кто-нибудь Кочурию легасевых карт в эльфболл - титаний там всяких etc. Он тогда придет к вам на опен и будет жарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне на экст всего-то и надо что 2 новых дуалки, чёрно зелёные) ближе к делу попрошу гденить

P.s. всеобщее братание aka миру мир войне пиписька началось?)

 

Конечно, началось. С адекватными людьми *points on you* ссориться вообще не айс. Заваливай играть драфт. Это правда очень интересно и уж точно интересней силеда.

 

Сам Кочуров признал, что в тебе талант пропадает. Считай. что на тебя уже начали молиться.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати богато карт раздаю. Правда с собранными колодами напряги. Еще бы мне карты после турниров возвращали, вообще зашибись было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА, ВСЕ МАГИ БРАТЬЯ!!!111!!!

 

Этот конструктивный пост, содержащий в себе тонны скрытой информации, еще раз призван напомнить всем, что среда это такая маленькая, но все же пятница, а еще, что защита у нашей сборной - прелестьа кусок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сборная тоже только что пропустила дуру от проклятых англичан :( Эх, давно пора Ойеру на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сборная тут от немцев 2 мача пропустила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумахер таки не сможет выступать, а до ближайшей гонки еще целых 10 дней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не решил для себя, хорошо это или нет, если честно... Если бы он что-то смог, то шумофилы небось такой бы вой подняли, что мама не горюй, было бы тяжко это наблюдать. С другой стороны, если бы он не смог, то это редкостное наслаждение - слабый, немощный Шумахер, мечта детства... А 10 дней до гонки - фигня, да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сборная тут от немцев 2 мача пропустила(((

 

Ну, у твоей команды тренер немчина, так что все куплено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто-нибудь из типовщиков таки придет 30-го августа и выиграет, ты заберешь свои слова назад?

Чё за бред, какие слова? Я говорил, что тип2 люди не умеют играть?

Скажу, молодец, все дела, не вижу проблем.

 

2Кочуров, лол, меня магия ничем не обижала, а в единственном с тобой матче ты мне насосал своими феями, ошибся как нубло и сдал партию, так что все свои тухлые помидоры в мой адрес оставь при себе.

Бтв, вот ты понтился тут, что легаси это неинтересно и некомпететив, я тебе даю гарантию, что если ты НОРМАЛЬНО, без пафоса, попросишь карт в любую колоду, которой ты хотел бы поиграть, у людей, у которых ДО ЖОПЫ карт (интро, Рек, Шурш, просто в топик написать, нужны те-то карты), ты её соберёшь, времени ещё достаточно. И прояви себя в новом формате (для тебя), не вижу преград. Тогда можно было бы разговаривать о чём-нить, а не вести пустые споры. А то потенциалы пропадают, хех. Бтв, на мире-то будет легаси или нет? Если будет, то точно поиграться тебе нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году на Worlds будет экстендед, а легаси только одному из трех человек нацтима на триосе играть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году на Worlds будет экстендед, а легаси только одному из трех человек нацтима на триосе играть придется.

Хм, ну кому-то из этих людей нужно всё-таки подготовиться, чтоб не получилось как всегда. А то уж очень хочется увидеть русский фэйс в топ8:/ Или триос - это команда страны на команду страны? 0__0 Типа командный зачёт? Хм, ну его тоже заваливать-то не надо:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну кому-то из этих людей нужно всё-таки подготовиться, чтоб не получилось как всегда. А то уж очень хочется увидеть русский фэйс в топ8:/ Или триос - это команда страны на команду страны? 0__0 Типа командный зачёт? Хм, ну его тоже заваливать-то не надо:/

пруфлинк

Там индивидуальные соревнования отдельно, командные - отдельно. И я надеюсь, что кто-то из трио Кочуров - Лузгин - Кольцов соберется и сыграет легаси как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, Дружба, Mtg

 

алсо, мы против модераторов занимающихся троллингом =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, Дружба, Mtg

 

алсо, мы против модераторов занимающихся троллингом =\

Алсо, модераторы, занимающиеся троллингом, борются с этой вредной привычкой и скоро надеются победить ее совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема=) Оч познавательная и с хэппи-эндом. Пишите пожалуйста ещё, да по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф, я-таки смог прочитать все 11 страниц. Насчет деки - ну мне тоже можно написать и кое-какое пайло найдется. А вообще настрелять карт, даже много, очень легко, главное чтоб они вообще были =)

 

2Кочуров - играть первый раз легаси декой, которая (внимание) _ничего_ не умеет без контртопа на столе идея плохая. Мало того, у нас эта дека и на тир2 еле потянет. И наконец- а ты знаешь, какой кост надо оставлять второй картой на топдеке против произвольно взятой колоды (ну то есть сколько в сурвайвале вторых костов, например)? Или ты оставишь руку без форсы против человека, которого ты лично не знаешь, но который с 70% вероятностью играет АНТ или драгон стомпей ( это не унылое пайло екстовое прошлого сезона). Ему будет приятно, точно говорю.

Контр-топ очень скиловая штука в легаси, которую все хейтят, и которой надо играть в рандом режиме ( без топа), помогая себе брейнштормами и пондерами, под которую надо затачивать деку, всегда знать, стоит ли ваще такой идти играть, тк контрбаланс + топ штука хорошая, только вот работает против дай бог половины формата. А если ты не знаешь оппонента то ты часто не примешь верного решения ставить ли на второй ход конфиданта или баланс.

 

Это кстати не отменяет того, что на том же ГП Чикаго как и на Генконе этого года играть умели от силы 5-10%. И вообще контр-топом лично у нас в топ стабильно проходил только я ( да больше им никто и не играл собсно; специально для тех кто очень любит повосклицать что-то насчет скила - я все-таки топ10 етернала в стране и что-то немного о формате знаю) и то не каждый раз далеко, что говорит о том, что метагейм ну совсем другой. И недостаточно взять _обана_топ1_Чикаго_а_ей_еще_Нассиф_играл_ чтоб всех вжарить.

 

Я вообще считаю, что наш метагейм на крупных турнирах это как монетку подбросить. Повезет, и не попадешь на моноблек - может в топ попадешь тем же ростом, не повезет, ну извини ( а таких дек не 1 а штук 10+). Причем моноблек ровно так же ругается на любой бурн и комбу, а комба ругается на тех же мерфолков, а мерфолки ругаются на моноблек и на колоду а-ля "крутить кокушу" итд ( причем внимание, это матчи _сильно_ в минус, то есть выигрыш там в рамках погрешности на совсем убогие раздачи обычно).

Из всего этого можно понять, что вообще нельзя понять, какие стартовые оставлять, а какие нет, однако метагейм крупных западных турниров очень предсказуемый. Именно крупных. Люди, не умеющие играть легаси там, собирают контртоп или гоблинов, тк они крутые в вакууме. Люди, у которых нет деки здесь, собирают бурн или ихорид, которые ничего не стоят ( и для этих денег крутые собсно) и ставят кучу проблем перед любым игроком насчет сайдбоарда, тк по ощущениям не только моим "карт 180 бы хватило" =)

 

Именно поэтому вообще нельзя сравнивать легаси с тем же тип2, или екстом, где понятно что 2 матча плохие у фей, а дальше можно думать. Все говорят, что в типе 10 дек - _разнообразие_. Вообще поспорить трудно, не так мало как когда-то недавно. А тут на одном несчастном москоу опен их будет разных из 50 штук 15-20. Причем иногда с такими картами, о которых бы вы в жизни не вспомнили, что они вообще есть в природе. Да и поскольку в деках есть туторы, то можно проиграв первую сделать сайдбоард, который просто ничего не будет делать дальше, если не знать колоду оппонента. А в других форматах обычно "как сайдиться против билда того-то того-то за круэл того-то того-то". Подход совсем разный - в одном месте выбирается что может помочь против всего в принципе ( карта, например, против "аггро" - аггро в легаси штук 20 минимум архетипов и все совсем разные), а в другом - против очень определенного круга колод. Поэтому здесь приведенные слова Харрингтона очень уместны.

 

Вобщем как-то лень дальше писать.. Но вообще я лично всеми руками "за", чтобы игроки т2 играли и легаси, тк чем больше народу, тем лучше. Тут думаю все со мной согласятся =) А насчет таланта пропадающего - ну я тоже не готов платить 1.5к за рандомную деку на поиграть в ПТКу, да и просто от легаси фана побольше, честно говоря =) А тут все "компетитив", видеть все эти напряженные лица, которые боятся "нанекрофить на 15м ходу с затапыванием одной земли", чтоб потом себя корить не за что было, и вспоминать советский анекдот "Итак, сборная СССР ведет у Канады 8-1 за 9 секунд до конца матча, главное не пропустить!!". Абсолютно все игроки легаси у нас точно хорошо отдают себе отчет о том, что формат не компетитив ( ну всмысле крупного международного компетитив), поэтому просто играют и все, некоторые даже очень хорошо =)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...