Перейти к публикации

Grixis Tezzeret


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Если это заиграет более чем на 40% филда, придется с воем паковать в сайд Crush и Into the Core

*может есть что релевантнее, но сидючи на работе, не вспомнил*

Какие 40 процентов филда, ты о чем? Столько разве что у аффинити в лучшие времена было. У фей столько не было никогда, а они против филда были позиционированы чуть лучше, чем это курево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 40% филда точно не заиграет - помешает цена джейса почти в целую кулдота ред.

 

Есть Nature's Claim, обожаю эту карту.

Я какбэ о красном цвете.

А что касается цены, то Джейс вон 100$ стоит...

 

Каюсь, подвержен гигантомании :)

40% - это лучшее её проявление за сегодня.

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какбэ о красном цвете.

А что касается цены, то Джейс вон 100$ стоит...

Ну тогда и пиши, что ты о красном цвете, ага? Мы телепатии не обучены. А вообще паковать в сайд красной колоды Into the Core против этой деки - в в высшей степени глупо. Пакуй лучше Jinxed Idol.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и пиши, что ты о красном цвете, ага? Мы телепатии не обучены. А вообще паковать в сайд красной колоды Into the Core против этой деки - в в высшей степени глупо. Пакуй лучше Jinxed Idol.

Оппонент его оживит, в атаку сходит, а потом еще и проест под свою же абилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага меня именно так щас и наказали)

с помощью моего же идола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... идол -- это отличный советiiiiк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не шарю совсем :soska: ... объясните, кто понимает, Gravitational Shift там в одном экземпляре в сайде лежит зачем, вообще? Чтобы неожиданно нексусом на 7 залететь (или двумя на 10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не шарю совсем :soska: ... объясните, кто понимает, Gravitational Shift там в одном экземпляре в сайде лежит зачем, вообще? Чтобы неожиданно нексусом на 7 залететь (или двумя на 10)?

Нет, потому что в UBR цветах нет враса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что в UBR цветах нет враса.

 

Хм... а чуть подробнее можно? Этот "врас" против черных титанов только или ещё против кого-нибудь?...

О, наверно, ещё против внезапных кулдоха+бушвокер. Тогда это даже лучше враса =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тaкой Ardent Sphynx? Зачем он?

Пофиксил опечатку. Argent Sphinx умеет блокать Gaea's Revenge много раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиксил опечатку. Argent Sphinx умеет блокать Gaea's Revenge много раз

Немного извращённый способ, на первый взгляд. Тот же "очеловеченный" топор лучше блочит её и маны не требует. Хотя, сфинкс более универсальный - не мрет ни от какого ремувала и псевдо-бдительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, в этих цветах "врасы", разумеется есть, черный зенит хотя бы. Филд, видимо, должен помогать с эльфоколодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поятянув трех Теззеретов в призовых бустерах прирелизных силедов МОДО собрал субж и пошел обрабатывать тестить в стандарт 2 на 2.

Обработка состялась 10 к 1. Принял от следующих:

 

2 раза от квеста. Не знаю так ли в реальной жизни, но оба оппа все 6 игр на первый ход стабильно вываливали квест. Дальше тугость варьировалась в зависимости от наличия не менее 3-х шлакоштормов и клазмов. Если оных было менее, то болели щеки и прочие части тела. Хотя по деклисту изначально казалось, что как бы все не так фатально. Хотя, с другой стороны, папа Чапин тоже поел в фиче у квеста. Сайд как-то тоже не особо ободрил - они сайдяд лумнархов, так что нам надо не тока кастить клазмы и магниты через ход, но и еще напарывать ямами. Если все совпадает и квеста там не дают, то мы, наверное, можем. Иначе - готовить вазелин. думать над сайдом.

 

2 раза от боросов. Набирал даже имея в стартовой руке клазм и шлакошторм. Кстати, не раз были проблемы со второй красной. Еще про шлакошторм имею сказать, что пока не понял, чем он лучше клазма - с чужими волкерами обычно боремся иными способами, а квест и боросов клазм парит так же сильно. К слову (капитан уже тут) Боросы еще хуже матч, чем квест - каждое существо по отдельности парит и орнитоптеров ждать не приходится + оборудование у них не сводится к броне и тоже неприятно. Предварительные выводы - см выше в части про квест.

 

1 раз от Теперед Стила в Типе-2 - куча сигнал пестов и прочего шлака. Чуваку, конечно, давали бодро, а нам за 3 игры раздали клазм и шлакошторм по разу (при том, что чувак стабильно вываливал всю руку под размен 1 к 4-5) и потому - мы приняли. Но этот матч не звучит уныло и если нам будут давать чуть бодрее - мы смогем. правда, таких колод не ожидал бы увидеть много.

 

1 раз от вампиров. Не девали и не заложился на бладгаста в критичной ситуации. Мачт явно выглядит позитивным для нас даже в отсутствие смены гравитации (она вампиров просто уводит, также как и красный кудоты). Так что тут вопросов нет - надо поднимать собственный скил.

 

1 раз от красной кудоты и один раз от красной хрени с дрегонлордами. Тупо не раздали. Но матч опять же в нашу пользу. Что подтверждает и единственный вин у красной кудоты же:)

 

1 раз у Ко-Гоу. Подробностей не помню, тока могу сказать, что матч не выглядит тотально унылым (хотя и тотально бодрым тоже не выглядит):) Майндслейвер иногда заходит хорошо, хотя до того, как он заходит в варианте Джузы (тещу щас) ему далеко.

 

Предвариловка такая:

 

Часто бывают проблемы с маной (о чем говорил Вася-Печатка-Мышка). Причем не только с количеством, но и с красным цветом, что много раз было критично.

Теззерет тут не такая уж пипец как угроза (в варианте Джузы он опаснее хотя бы за счет сферы и хозяев кузни). По факту ты тупо импульсишься в мана-разгон и поднять угрозу сложно (ясен пень - их типа две, а против агры - и только червь).

Призмы не понравились.

Моксы вроде отче. Хотя мне везло на оппов с ними и моксы были сосево:) Но они все равно отче иначе чего бы 12 тиков стоить?

Джузин билд задорнее - Ко-Гоу пока уводит бодро, теззерет там бобма. Хочется положить 4 стоика и зенит мейндек (сделал так - не пожалел ни разу).

 

Еще буду пробовать солюшн с оборудованием (который тут зовется фиш). Вроде он прикольный, потомушта солюшн вообще рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призма понравилась, всегда есть вторая красная. Теззерет - у меня первым делает мужика 5\5. Агре не нравится. Артефактов, как ни странно, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джусовский билд напарывает инфернально!

Понял, что радует - есть возможность свирепо выиграть в районе 4-5 хода,чего Чапиновский билд не могет. Нужны свиперы в мейн тока строго.

Но воопще дека сурово скилинтенсивная (в обоих билдах) и не прощает. Но доставляет, да

Надо будет Чапина еще погонять - может сурово сказывался недостаток скила и недостаточная осмысленность действий, как это часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная дека :_) как противник попадается - ну вот это да ничего не может :_) кастует что-то ну перед смертью делает голема 5\5 хз. тазерет выглядит сомнительно даже в сом констрактед не говоря уже про стандарт :_

вы расскажите хоть в каком порядке дека инфернально выигрывает на 4м ходу.... а то до сих пор ниразу не видел ничего подобного (может конечно мне так везет)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне по нескольким тестам показалось что дечка задизайнена на аггро-контрольную мету. аггро фиксится свиперами, контролю попросту тяжело. робот под мечом чудесно стопается магнитом, дечка быстрее контролей и наваливает всякого опасного. если пропущен теззи - начинается лютый жим жим. устойчивость к ремувалу очень высокая, гтфо не разбирает мужиков, мужики тюторятся и джейсом и теззеретом и обана такой 5/5 каждый ход. покруче алликов с мимик ватом))

 

но вот с валакутом я прямо хз что можно сделать. особенно с комбо версией, которая без помех со стороны оппа может крутануться ходу на эдак пятом в кровь, кишки и мясо по стене. и вот тут вот ВНЕЗАПНО вся колода превращается в неспособный противостоять 6х3 мусор. после сайда чуть-чуть лучше, но вроде на моря как-то закладываются уже, да и кобруэ может помочь.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сайда чуть-чуть лучше, но вроде на моря как-то закладываются уже, да и кобруэ может помочь.

 

если кобру не убрать то ясно красно - вся рука вывалится на стол за ход-два. (рука валакут вываленная на стол, сильно отличается от руки белой вини вываленной на стол ;_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему MBC нравится эта дека))))

 

по заявкам особо нервных:

я имел ввиду что две мейновых контры, очень радуют меня как пилота моно-блек-контроля и в целом этот лист предвещает очень хороший матчап для мбц, ввиду отсутсвия дискарда, малого кол-ва контры, и довольно хрупкого основного винкондишена (дюрес в тезза/джейса).

 

2amarto: нормально?

 

да, так нормально

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а где можно почитать про "джусовский билд"?

Чем он отличается от колоды Чапина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а где можно почитать про "джусовский билд"?

Чем он отличается от колоды Чапина?

В сегодняшнем дайджесте есть ссылка на статью Мартина Юзы о колоде. Отличается практически всем, кроме наличия в колоде Теззерета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в премьере видел его походу miR_U_S_T_Yze лист 100% совпадает и ник вроде созвучный :_) вначале его убили боросы, хотя он и творил магнитами чудеса - но тезерет не шел и не шел в рез-те слился. а потом его убила интересная дека - Красно синий хз контроль :_) в общем файт был прост - первую игру Юза выводит резво тезерета тот попадает под обстрел молний но все таки плюсуется и выживает принося победу, а вот в второй игре.... выходит игла на ножках выбирает тезерета..... вторая игла выходит выбирает кулдоту форджмастера этими иглами он собственно и победил :_) попутно руша лишние земли :_) и третья игра копия второй - иглы зарешали а у юзы то ремувала нету кроме бомб - вот крути верти свои магниты :_) вы бы видели - без оперативного ремувла - иголки делают неприличное с этой декой. тут получается слишком мало вариантов победы, например валакуты - можешь убить титана и умереть от harrow, а здесь - убираешь тезерета, убираешь форджмастера (которого собственно и нету в здесь висящем листе) и все - успех.

 

В статье Юза пишет своё отношение к валакутам - точно не переведу но примерно так - вы не парьтесь пускай оп кастует все что хочет.... все что вам надо - после того как оп заложится на титана - найти майнд слейвер (видимо имеется ввиду что кулдота форджмастер уже на столе) законтролировать следующий ход опа и убить его его же оружеем. - вполне дельная мысль.

 

А в общем пишет - если у вас и джейс и Тезерет - кастуейте тезерета - ищите форджмастера, а собственно роль джейса в деке - помощь в поисках форджмастера - ну или тезерета который это быстрее сделает :_)

 

 

(понравился тех оживления тезеретом нексуса - 5/5 инфектед флаинг и на 4й ход летящий а на пятый завершающий.

Изменено пользователем zerkalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень способная колода если выстраивать план победы на инфектед........ а проблему с валакутами решать не майнд слейвером который нафик не нужен а так же как решают боросы и прочие красные твари - "зараженное сознание" :_) в сети уже появились такие варианты и они вполне жизненные, очень быстрые(победа на 5й ход(победа на 5й ход для контроля - это заманчиво) и мрачные для опонентов.

Изменено пользователем zerkalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...