Перейти к публикации

Grixis Tezzeret


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мироходец за 4 маны просто не может быть плохим, что в первом дне ПТ Париж убедительно показали Патрик Чапин и Гийом Матиньон, сыграл 9-1 на двоих.

Колода умеет быстро разгоняться при помощи разнообразных артефактов, чистить стол ремувалом, а потом превращать бесполезный разгон в бивней 5/5. А еще в ней есть целых два контрспелла. Зато каких - беусловных и за :u: :u: - все как доктор прописал.

Манабаза довольно хммм... смелая, но, видимо, работает. Никто не подскажет клинику, где можно почку подороже продать?

 

UBR +

Creatures

1 Treasure Mage

1 Wurmcoil Engine

 

Artifacts

2 Mox Opal

3 Sphere of the Suns

4 Prophetic Prism

4 Everflowing Chalice

3 Tumble Magnet

1 Mindslaver

 

Walkers

4 Tezzeret, Agent of Bolas

3 Jace, the Mind Sculptor

 

Spells

4 Preordain

2 Stoic Rebuttal

2 Galvanic Blast

2 Pyroclasm

2 Slagstorm

 

Lands

3 Island

2 Mountain

3 Tectonic Edge

2 Inkmoth Nexus

4 Creeping Tar Pit

3 Darkslick Shores

4 Scalding Tarn

1 Blackcleave Cliffs

 

Sideboard

4 Spreading Seas

2 Stoic Rebuttal

2 Duress

2 Pyroclasm

1 Ratchet Bomb

1 Kuldotha Rebirth

1 Gravitational Shift

1 Argent Sphinx

1 Flashfreeze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Манабаза довольно хммм... смелая, но, видимо, работает.

Тут же есть:

2 Mox Opal

3 Sphere of the Suns

4 Prophetic Prism

Что позволяет не особо париться о цветной мане.

 

Меня больше сайдовые синглтоны волнуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как колода играет с валакутом? а с рампом? а с боросами? статискику игры на сто матчей и в казуальный раздел!

Продать можно мне, я всеядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд - угар, ребята - упоротые и перепутали ПТ с фнмом :robnkill:

Такое чувство, что это намек на то, что сайд сей колоде не нужен вовсе, ибо крута :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд - угар, ребята - упоротые и перепутали ПТ с фнмом :robnkill:

Такое чувство, что это намек на то, что сайд сей колоде не нужен вовсе, ибо крута :wander:

Хз, я все сиглтоны и несинглтоны в сайде прекрасно понимаю, они там по делу лежат.

 

В деку ещё просятся Spell Pierce.

Зачем? Какие проблемы они решают? Зеленого титана не контрят.

 

А как колода играет с валакутом? а с рампом? а с боросами? статискику игры на сто матчей и в казуальный раздел!

Продать можно мне, я всеядный.

С боросами такая должна нормально играть, особенно после сайда. Против валакута есть моря и магниты в титанов. В целом деска выглядит достаточно консистентной для того, чтобы пробовать ей играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С валакутом меморицид решает все проблемы.На 3 ход в титана.Тут его нет, но в сайде оно должно лежать.У меня опоненты в МВС просто отключались после такого)) Кто тут громче всех кричал что Тез г.? Застрелитесь теперь))

А вообще курево знатное))Сайд,вообще наркомания какая-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С валакутом меморицид решает все проблемы.На 3 ход в титана.Тут его нет, но в сайде оно должно лежать.У меня опоненты в МВС просто отключались после такого)) Кто тут громче всех кричал что Тез г.? Застрелитесь теперь))

А вообще курево знатное))Сайд,вообще наркомания какая-то)))

У тебя были плохие оппоненты. Нормально сделанный валакут сайдится так, чтобы иметь как минимум два запасных плана победы на случай меморицида в титана. А если играть зенитами, то меморицид вообще славно волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, валакут вполне себе страшный и без титанов.Но вопрос сайда-это уже скорее вопрос метагейма нежели полезности Тезерета.Например против мести Геи артефактная тушка 5/5 от тзерета выглядит несколько полезнее джейса.Я к тому что Тезерет вполне себе страшненький и достойный плейнсвокер для стандарта,который после выхода следующего сета может создать проблем многим колодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, валакут вполне себе страшный и без титанов.Но вопрос сайда-это уже скорее вопрос метагейма нежели полезности Тезерета.Например против мести Геи артефактная тушка 5/5 от тзерета выглядит несколько полезнее джейса.Я к тому что Тезерет вполне себе страшненький и достойный плейнсвокер для стандарта,который после выхода следующего сета может создать проблем многим колодам.

Так, ты определись, валакут страшный и без титанов, или оппоненты отключаются после меморицида. Нехорошо в соседних постах настолько путаться в показаниях.

А Теззерету совершенно не нужно ждать выхода нового сета, мы его уже в воскресение почти наверняка в топ-8 ПТ увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека безусловно интересная. Но у меня ощущение,что тяжело ей будет против контроля. Достаточно не дать сыграть или скинуть с руки основные карты и останется она с артефактами одними. Хотя против такого количества разгона Маналик быстро становится бесполезен, но все же. После меморицида в Тезерета туго будет. Но я может как-то предвзято смотрю,после сайда там 4 безусловных отмены за UU, что уже весомый аргумент.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой деке нет проблем с цветной маной. Есть проблема лендропов. Третьего еще ничего, четвертого - заметная. Говорят довольно полезное качество для деки в мирорах контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ты определись, валакут страшный и без титанов, или оппоненты отключаются после меморицида. Нехорошо в соседних постах настолько путаться в показаниях.А Теззерету совершенно не нужно ждать выхода нового сета, мы его уже в воскресение почти наверняка в топ-8 ПТ увидим.

Не или. "И". Опоненты отключаются-но это скорее такие опоненты. Без титанов валакут старшный,но вполне убиваемый.У меня игра получалась равная,правда билд у меня был несколько иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пмоему в эту деку Destructive Force так и просица.

 

нахрен, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нахрен? Здесь пол деки разгона, причем не земельного. Скастил почти - ничего не потерял, а оппу плохо. После чего спокойно начал пороть Теззеретом по пустому столу. Бордерпостов бы еще, вообще щастье было бы.

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой деке нет проблем с цветной маной. Есть проблема лендропов. Третьего еще ничего, четвертого - заметная. Говорят довольно полезное качество для деки в мирорах контролей.

Отвечает Максим Паташов Патрик Чапин

 

thepchapin Patrick Chapin 6-0, extremely fun draft deck, feeling good, my t2 tez deck isnt control, btw, it is aggro-control. Matignon went 4-1 w my deck as well.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутански. Осталось где-то найти трех Теззеретов подешевке. Если архетип окажется играбельным, то этот парень будет только дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и джейс с теззеретом, конечно же, отъедут) Ход получат - еще столько же насыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нахрен? Здесь пол деки разгона, причем не земельного. Скастил почти - ничего не потерял, а оппу плохо. После чего спокойно начал пороть Теззеретом по пустому столу. Бордерпостов бы еще, вообще щастье было бы.

Ты самое главное расскажи, на какой именно ход ты собрался получить семь ман - на двадцатый или на тридцатый?

 

well timed Creeping Corrosion зажарит такую

дело говоришь. Надо теперь в сайде валакута слоты искать.

 

Ну да, и джейс с теззеретом, конечно же, отъедут) Ход получат - еще столько же насыпят.

Сидя на двух-трех землях без nonland разгона? Конечно насыпят, не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя на двух-трех землях без nonland разгона? Конечно насыпят, не вопрос.

Коррозия либо в 1 артифакт сыграется, либо там не 2 земли будет) На 3-4 положат уже 2. В общем коррозия - ну совсем ничего хорошего, не представляю ситуации когда валакут захочет за 4 маны коррозию играть вместо более релевантных спеллов.

 

Кстати, имхо интересными могут оказаться топоры и личи. Неразрушимые пацанчики 5 на 5, однако.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это заиграет более чем на 40% филда, придется с воем паковать в сайд Crush и Into the Core

*может есть что релевантнее, но сидючи на работе, не вспомнил*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 40% филда точно не заиграет - помешает цена джейса почти в целую кулдота ред.

 

Есть Nature's Claim, обожаю эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Максим Паташов Патрик Чапин

6-0, extremely fun draft deck, feeling good, my t2 tez deck isnt control, btw, it is aggro-control. Matignon went 4-1 w my deck as well.

Все, теперь на 4 маны можно не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...