Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новая Волна Легаси в городе на Неве


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак сегодня собралось 13 участников. Призовой фонд составили 10 бустеров и заветная тайга. Было 4 тура топ 8. Финал был между зоопарком (М. Протасов) и ТЕСом (О. Силюков), тайгу в итоге со счетом 2-0 унес Олег. Михаилу досталось 5 бустеров. 3е и 4е место заняли И. Родионов (гв маверик) и Р. Николаев (покс), которые унесли по 2 бустера.

Более подробная информация, метагейм, деклисты и фотографии чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худшие предсказания о том, что придет 8 человек, а то и восьми не наберется, не сбылись, поэтому я очень рад. Несмотря на то, что на улице был совсем не питерский дубак, народ всеже пришел и принялся заполнять деклисты. Не смотря на то, что метагейм имел четкий уклон в пользу комбо-колод, играть было намного интересней, чем на обычных пятничных турнирах. Чувствовалось соревновательное напряжение, как-никак было, за что бороться...

 

Участники и колоды:

 

Spanish Inquisition - Байков Аркадий

Rg Goblins - Бойцов Кирилл

BW Reanimator - Мурашев Василий

MonoB AggroControl - Белостоцкий Андрей

BW Pox - Иванов Павел

TOP8:

High Tide - Лазарев Антон

Ichorid (ledless) - Падве Владимир

Ichorid - Сергеев Влад

UBg Landstill - Щербаков Илья

BWg Pox - Николаев Роман - 4 место

BWg Pox + 3 Verdant Catacombs

2 Marsh Flats

5 Swamp

2 Bayou

2 Scrubland

1 Riftstone Portal

4 Wasteland

3 Barren Moor

2 Mishra's Factory

1 Cabal Pit

Spells

4 Vindicate

3 Inquisition of Kozilek

1 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

4 Smallpox

4 Sinkhole

4 Swords to Plowshares

2 Pernicious Deed

2 Entomb

1 Life from the Loam

1 Урожай Червей

 

2 Bloodghast

1 Nether Spirit

2 Tombstalker

 

Sideboard

3 Engineered Plague

4 Leyline of Sanctity

4 Leyline of the Void

1 Null Rod

2 Innocent Blood

1 Enlightened Tutor

 

GW Maverik - Родионов Иван - 3 место

GW Maverik + 4 Windswept Heath

2 Savannah

1 Forest

1 Plains

4 Horizon Canopy

1 Sejiri Steppe

4 Wasteland

1 Bojuka Bog

1 Nantuko Monastery

1 Gaea's Cradle

1 Kor Haven

1 Karakas

Spells

4 Birds Of Paradise

3 Weathered Wayfarer

4 Qasali Pridemage

4 Stoneforge Mystic

4 Knight of the Reliquary

2 Eternal Witness

1 Mangara of Corondor

3 Mother of Runes

1 Scryb Ranger

4 Aether Vial

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

4 Swords to Plowshares

1 Crop Rotation

Sideboard

2 Mindbrake Trap

4 Leyline of Sanctity

3 Gaddock Teeg

1 Path to Exile

1 Enlightened Tutor

1 Dueling Grounds

2 Tormod's Crypt

1 Choke

 

Zoo - Протасов Михаил - 2 место

Zoo + 4 Arid Mesa

4 Windswept Heath

4 Wooded Foothills

2 Taiga

3 Plateau

1 Plains

1 Mountain

1 Forest

1 Horizon Canopy

Spells

4 Wild Nacatl

4 Steppe Lynx

4 Tarmogoyf

2 Knight of the Reliquary

4 Qasali Pridemage

4 Grim Lavamancer

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

3 Chain Lightning

2 Lightning Helix

2 Fireblast

2 Sylvan Library

Sideboard

2 Ethersworn Canonist

1 Relic of Progenitus

2 Tormod's Crypt

3 Gaddock Teeg

2 Krosan Grip

2 Volcanic Fallout

3 Red Elemental Blast

 

TES - Силюков Олег - 1 место

TES + 1 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

1 Scalding Tarn

2 Underground Sea

1 Badlands

1 Volcanic Island

2 City of Brass

4 Gemstone Mine

Spells

3 Chrome Mox

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

2 Cabal Ritual

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

3 Duress

1 Silence

2 Orim's Chant

4 brainstorm

4 Ponder

4 Burning Wish

4 Infernal Tutor

1 Ad Nauseam

1 Ill-gotten Gains

1 Tendrils of Agony

Sideboard

1 Deathmark

2 Pyroblast

1 Silence

1 Thoughtseize

1 Empty the Warrens

1 Diminishing Returns

1 Tendrils of agony

1 Shattering Spree

1 Ill-gotten Gains

1 Virtue's Ruin

1 Duress

2 Chain of Vapor

1 Echoing Truth

 

 

Много было сказано слов по поводу "нечестных колод" и всего такого. Тем не менее в ТОП8 Рома смог одолеть Хай Тайд Антона Лазарева, а Ваня выиграл Мавериком у Ихорида Влада Сергеева. Зоопарк Михаила "наказал" мой лэндстил со счетом 2-0. А в битве двух комб Ихорид Володи Падве проигрывает 2-1 будущему победителю. ТОП 4: покс - ТЕС 1:2. Зоопарк - Маверик 2:0. Мне запомнилось, как в первой партии Ваня начал с рукой Bojuka Bog, 2 Wasteland, AEther Vial, 3 Mother of Runes, но Михаил, как по инструкции, выложил одну за другой базовые земли и, как по инструкции, уничтожил всех мам...

Ваня с Ромой сразились за 3е место и очки, итог: Маверик побеждает со счетом 2-0. А в финале Олег изящно тошнится на третий ход в первой партии и на первый ход во второй. От Олега ждем отчет о том, как он завоевал Тайгу, если он не хочет остаться с нулем очков :spiteful:

 

Все полуфиналисты:

top4i.jpg

 

Победитель:

gallery_799_25_26753.jpg

 

Другие фотографии с турнира

 

Я надеюсь, что всем участникам понравилось данное мероприятие, и на следующий турнир придет не меньше игроков.

И пусть вас не пугает метагейм. Просто делайте правильные выводы.

В таком случае в призах можно будет разыграть что-нибудь более серьезное (напрашиваются tundra/tropical island/underground sea). Но в любом случае вступительный взнос останется на том же уровне. Дату следующего турнира и приз я объявлю через неделю, но можно ориентироваться на начало - середину апреля.

 

Спасибо всем, кто пришел и отдельно Кириллу за судейство.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, спасибо за отличный турнир. Надеюсь, их будет еще много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду ждать следующего такого турнира и думать и готовится к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир был отличный :popcorn: ,но кто же знал,что БОЛЬШИНСТВО прийдет с комбами :robnkill: ! :clapping:

:slon-pro::drinks::friends: Всем спасибо!!Мир вам! :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто же знал,что БОЛЬШИНСТВО прийдет с комбами

Угу, мои паринги АНТ, хайтайд, инквизиция и под конец покс, чтоб хоть какой-то фан получить. А вот играл бы драгонстомпёй...

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все молодцы! У меня не получилось приехать - семейная жизнь... А очень хотелось.

 

Илья, репорт - супер, фотки тоже отлично. Здорово, что все получилось и реализовалось!

Миша, ты вытащил саванну из мейна что ли? ))

Андрей, ты мне заранее напомни - я тебе выдам стомпю в следующий раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир - гуд, я не гуд. В следующий раз приду все комбы жахать балвансом :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир был очень крутой, очень понравилось как Миша пилотировал зоопарк в топе, он явно нашел свою колоду :)

Надеюсь, что второй турнир серии состоится поскорее, до апреля ждать все-таки долго, искренне верю в март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир - гуд, я не гуд. В следующий раз приду все комбы жахать балвансом

 

Хороший план =) Главное - успеть выставить связку побыстрее, а то я слышал, там некоторые на первый ход тошнятся ))))

 

очень понравилось как Миша пилотировал зоопарк в топе, он явно нашел свою колоду

 

+1, Миша молодец.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу даты следующего турнира: я постараюсь сделать его по-раньше, если все так хотят, но пока не обещаю.

 

Миша, ты вытащил саванну из мейна что ли? ))

А вот тут становится интересно. Я проверил деклист - саванн действительно нет. Но точно помню, что Миша играл Саванной, а я грохал ее вастиком... Миша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт. Сейчас проверил.

 

Видимо, когда спешно переписывал деклист, перепутал Саванну с Windswept Heath (в колоде их 3, в листе 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт. Сейчас проверил.

 

Видимо, когда спешно переписывал деклист, перепутал Саванну с Windswept Heath (в колоде их 3, в листе 4)

 

ОГО, вот это чит!!! Предлагаю аннулировать результаты турнира и разыграть тайгу заново! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший план =) Главное - успеть выставить связку побыстрее, а то я слышал, там некоторые на первый ход тошнятся ))))

 

+1, Миша молодец.

 

План то как план, но вообще то я не знаю колоды, которая переезжает ант по умолчанию. Настолько бесит уже проигрывать анту, что взял бы такую дечку.

 

Мише гратс ;)

 

А еще я бы особо хотел отметить игру Анархиса, он молодчина! Показал мне классную игру, давно не помню такого четкого пилотажа от кого-либо из питерцев. Молодец, растешь над собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ром, приятно слышать такое. Так как обычно допускаю достаточно много ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ром, приятно слышать такое. Так как обычно допускаю достаточно много ошибок.

 

Ну это ничего, все приходит со временем. У тебя значительные улучшения, если не сказать большего. Продолжай в том же духе, я верю, что со временем из тебя получится очень крутой лигаси игрок. Я очень редко могу сказать, что питотаж был высок, но в субботу мне очень понравилось то, что ты делал.

И таки вот что - реаним с синим мне все же нравится больше. План подконтрить то, что мешает реализовать свой план игры по мне так лучше абеянса. Просто контра гораздо опциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром полностью согласен но тут все же была дополнительная опция в виде Contamination + Nether Spirit или Bitterblossom и белый помогал их искать с помощью тютора. Да и согласись что найти скраблендов на турнир проще чем моря с дельтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,что ж миша, всем участникам по тайге за это с тебя :friends::drinks::los_pro:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,что ж миша, всем участникам по тайге за это с тебя :friends::drinks::los_pro:

на этом и закончилось мое знакомство с легаси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки вот что - реаним с синим мне все же нравится больше. План подконтрить то, что мешает реализовать свой план игры по мне так лучше абеянса. Просто контра гораздо опциональнее.

как попробовавший и то и то, скажу, что abeyance не только не дает прервать комбу, но и защищает кладбище от всяких макабр или криптов (которые уже стоят на столе), и кроме этого еще и кофе носит карточку дровает. Какая карта больше подходит такой колоде? А манабаза 16 земель + 4 петали + 2 мокса + 4 ритуала вполне позволяет это играть. Круто конечно играть и тем и тем (как в брэкфасте), но здесь - нет. Плюс белый тютор в чем-то заменил мистикал тютор - можно и анимейт дед найти, и топ, и нуль род, и много всего хорошего. Ну это я уже защищаю собственное творение... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья я не стал его так же защищать просто потому что оно твое а не мое. Так то мне больше понравился этот вариант, и самое интересное это то что белый тютор иногда позволяет заменить собой ентомб так как может найти существо когда у тебя на столе есть чем это существо скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, уговорили. Опыт игрой реанимом у меня есть только с синим, с белым не пробовал, может быть оно и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...