Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Duel Commander] Гризельбранд - Шторм-комбо


JollyRoger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коля, напиши про свои матчи в лиге и в топе, это поможет оценить потенциал колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, а вот Flaying Tendrils новый, я сам думаю чтобы его использовать. Что скажите?

Мой довод в том, что:

1 - сравнительно не дорогой кост.

2 - бонус в виде девойда, хотя и не шибко важный, но может быть в +

3 - наиболее важно что минусует всех и изгоняет в случае смерти, что хорошо против всяких генералов хекспрув, шрауд, защитой от черного и существ с похожими плюшками, также против эльфов и в частности мерен.

 

Из минусов разве что можно изгнать своих кричей и то, что минусует всего на 2.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JollyRoger, колода любопытная, хотя производит впечатление всё того же "Т4 кирпич 7/7 с крыльями, одолевай", что и контрольный вариант, разве что в качестве бэкап-плана лежит немножко шторма. Я это не в плане побрюзжать - моночёрные колоды в целом все исполнены по принципу "генерал и всё_хорошее под него", что Гризли, что Скитрикс, что Сидиси.

 

По листу:

- мне интенсивно на нравится Dark Tutelage - у нас достаточно 4+ констов, чтобы ощутимо просесть от взятия двух-трёх карт. А здоровье для нас - это важный ресурс, определяющий возможность использования Гризеля. Здесь бы здорово смотрелась Underworld Connections (самое то для базового болотца).

- Crystal Vein это весело, а вот Lake of the Dead - надёжно. Потеря болот чаще всего оправдана.

- учитывая Вилку и способность Гризеля, я бы играл LED-ом: дискард стоит риска, босс на третий ход многими колодами не преодолевается вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде собирался выкинуть сапоги? Тем более сам написал, что ремувал генералу не так страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to VorteX

Если ты про отчеты, то они есть в соответствующем разделе. А так я вкратце написал, с кем плохие матчи, исходя из своих игр. Да и простыню не хочется, честно говоря)

 

to ucreature

Flaying Tendrils в этой колоде мне не нравятся ровно по той же причине, по которой нравятся в любой другой: они изгоняют существ. А так как у меня в колоде их всего 2 и они в первую очередь заточены под лок, то изгнать кого-то из их в неподходящий момент будет очень неприятно. Также они не удешевляются за счет Jet Medallion - мелочь, но все же. Меня больше устроит Drown in Sorrow.

 

to Franz

Да, это само собой, что моноблэк (а может, любая другая одноцветная колода) должен предъявить в лице генерала нечто ультимативное, иначе зачем себя искусственно ограничивать в рамках одного цвета? Здесь, как я уже писал выше, я исходил из личных предпочтений к определенным цветам и дектехам (в частности, к шторму).

 

Теперь насчет выбора карт.

 

Dark Tutelage - пока еще почти ни разу не страдал от потери 5+ жизней, показывая с топа в основном земли и что-то дешевое. Выбор был между этими чарками и конфидантом, но, учитывая количество ремувала, толку от последнего было бы немного. Плюс у нас есть опции убрать чарку несколькими способами, если она действительно станет опасной. Да и вообще, штормам, как и прочим YOLO-декам, свойственно платить болью за возможность победить здесь и сейчас - или проиграть.

Underworld Connections всем хороши, кроме одного: иногда лишняя мана очень нужна.

Lake of the Dead - честно говоря, страшно такой играть, слишком большие потери. И так в каждой деке вастики, не хочется настолько рисковать. И с ней, и без нее - все равно генерал будет выходить не раньше 5 хода. Тогда зачем платить больше?

И можно поподробнее насчет LED-а пояснить, не все шоткаты еще знаю?)

 

to Torint

Это старый лист, изменения чуть позже допишу.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то затупил и про дискард стал думать) Рассматривал вариант с LED-ом, но отказался, так как лучше всего ману с LED-а тратить на генерала, а иногда просто нет возможности его покастить (игра вокруг контры). И получаем еще одну мертвую карту на стартовую руку, так как сбрасывать руку, чтобы сыграть Карна или Уджина, мне не очень хочется. Но это мои ощущения, возможно, со временем я и приду к LED-у, но не сейчас)

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как сбрасывать руку, чтобы сыграть Карна или Уджина, мне не очень хочется

 

Так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не работает.

С вилкой работает, если к тому моменту они уже на кладбище.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке произошли следующие изменения:

 

Ушли:

- Nykthos, Shrine to Nyx - малоэффективно

- Lightning Greaves - то же

- Skull of Ramos - то же

- Fellwar Stone - есть лучше

- Corpse Dance - слишком много реаниматора

 

Пришли:

+ Thought Vessel - дополнительный полезный эффект

+ Star Compass - за 2 маны, а не за 3

+ Distress - больше дискарда

+ Drown in Sorrow - сливать тонких/дорков

+ Consume the Meek - почти то же, но только инстантно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to VorteX

Если ты про отчеты, то они есть в соответствующем разделе. А так я вкратце написал, с кем плохие матчи, исходя из своих игр. Да и простыню не хочется, честно говоря)

 

to ucreature

Flaying Tendrils в этой колоде мне не нравятся ровно по той же причине, по которой нравятся в любой другой: они изгоняют существ. А так как у меня в колоде их всего 2 и они в первую очередь заточены под лок, то изгнать кого-то из их в неподходящий момент будет очень неприятно. Также они не удешевляются за счет Jet Medallion - мелочь, но все же. Меня больше устроит Drown in Sorrow.

 

to Franz

Да, это само собой, что моноблэк (а может, любая другая одноцветная колода) должен предъявить в лице генерала нечто ультимативное, иначе зачем себя искусственно ограничивать в рамках одного цвета? Здесь, как я уже писал выше, я исходил из личных предпочтений к определенным цветам и дектехам (в частности, к шторму).

 

Теперь насчет выбора карт.

 

Dark Tutelage - пока еще почти ни разу не страдал от потери 5+ жизней, показывая с топа в основном земли и что-то дешевое. Выбор был между этими чарками и конфидантом, но, учитывая количество ремувала, толку от последнего было бы немного. Плюс у нас есть опции убрать чарку несколькими способами, если она действительно станет опасной. Да и вообще, штормам, как и прочим YOLO-декам, свойственно платить болью за возможность победить здесь и сейчас - или проиграть.

Underworld Connections всем хороши, кроме одного: иногда лишняя мана очень нужна.

Lake of the Dead - честно говоря, страшно такой играть, слишком большие потери. И так в каждой деке вастики, не хочется настолько рисковать. И с ней, и без нее - все равно генерал будет выходить не раньше 5 хода. Тогда зачем платить больше?

И можно поподробнее насчет LED-а пояснить, не все шоткаты еще знаю?)

 

to Torint

Это старый лист, изменения чуть позже допишу.

 

 

Собственно имея мало существ этой картой смысл играть есть. По крайней мере если я соберусь играть с минимальным кол-вом существ или вовсе только генералом, то весьма хороша будет. Жаль не инстант.

 

Тутелаж плохой хотя бы потому что его ты сам фиг уберешь и отъехать можно будет куда быстрее. Особенно против такого как Гейнтс или даже Зурго, хотя с таким хейтом существ ему везти должно очень.

 

Озеро смерти карта хорошая, но очень важно ее не просто выкладывать на стол бездумно, а придерживать на нужный момент, когда с помощью получаемого мана разгона ты получишь преимущество в следующие ходы или вовсе выйграешь игру в этот.

 

Также посоветую Decree of Pain так как это ремувал с возможностью играть его мгновенно и подроваться еще. Как раз мб убрал бы Crux of Fate и положил бы его.

 

Fellwar Stone - лучше верни. Артефактов за 2 маны таких много не бывает =)

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно имея мало существ этой картой смысл играть есть. По крайней мере если я соберусь играть с минимальным кол-вом существ или вовсе только генералом, то весьма хороша будет. Жаль не инстант.

 

Тутелаж плохой хотя бы потому что его ты сам фиг уберешь и отъехать можно будет куда быстрее. Особенно против такого как Гейнтс или даже Зурго, хотя с таким хейтом существ ему везти должно очень.

 

Озеро смерти карта хорошая, но очень важно ее не просто выкладывать на стол бездумно, а придерживать на нужный момент, когда с помощью получаемого мана разгона ты получишь преимущество в следующие ходы или вовсе выйграешь игру в этот.

 

Также посоветую Decree of Pain так как это ремувал с возможностью играть его мгновенно и подроваться еще. Как раз мб убрал бы Crux of Fate и положил бы его.

 

Fellwar Stone - лучше верни. Артефактов за 2 маны таких много не бывает =)

Еще раз.

 

Flaying Tendrils - в этой колоде эта карта не имеет ни одного преимущества перед Drown in Sorrow. Ни одного, Карл. Наличие в данном листе всего лишь 1(!) карты грейвхейта говорит о том, что меня пока совершенно не парит кладбище оппонента. Следовательно, куда попадут отремувленные существа - по большому счету все равно. В другой деке я бы, наверное, такой играл.

Dark Tutelage - я позиционирую эту колоду как YOLO-деку, поэтому готов платить болью за шанс выиграть здесь и сейчас. Тем более что пока еще я ничего опасного с нее не показал :) Вообще, тутелэдж помогает мне поверить в себя, если угодно)

Lake of the Dead - простой пример: если у меня на стартовой руке все хорошо и есть 2-3 земли, я кипну. Если одна из этих земель - Озеро Мертвых, я буду муллиганиться. На мой взгляд, Озеро куда опаснее, чем тутелэдж и конфидант, вместе взятые.

Decree of Pain - карта неплохая, но только не вместо Crux of Fate, которая не раз меня спасала на 4-5 ход. Неплохая в том смысле, что это инстантовый трудноконтрящийся Drown in Sorrow с продровом. А в остальном - плохаятяжелая.

Что же касается камней, то эксперименты еще ведутся, посмотрим)

 

Спасибо за замечания!

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

 

Flaying Tendrils - в этой колоде эта карта не имеет ни одного преимущества перед Drown in Sorrow. Ни одного, Карл. Наличие в данном листе всего лишь 1(!) карты грейвхейта говорит о том, что меня пока совершенно не парит кладбище оппонента. Следовательно, куда попадут отремувленные существа - по большому счету все равно. В другой деке я бы, наверное, такой играл.

Dark Tutelage - я позиционирую эту колоду как YOLO-деку, поэтому готов платить болью за шанс выиграть здесь и сейчас. Тем более что пока еще я ничего опасного с нее не показал :) Вообще, тутелэдж помогает мне поверить в себя, если угодно)

Lake of the Dead - простой пример: если у меня на стартовой руке все хорошо и есть 2-3 земли, я кипну. Если одна из этих земель - Озеро Мертвых, я буду муллиганиться. На мой взгляд, Озеро куда опаснее, чем тутелэдж и конфидант, вместе взятые.

Decree of Pain - карта неплохая, но только не вместо Crux of Fate, которая не раз меня спасала на 4-5 ход. Неплохая в том смысле, что это инстантовый трудноконтрящийся Drown in Sorrow с продровом. А в остальном - плохаятяжелая.

Что же касается камней, то эксперименты еще ведутся, посмотрим)

 

Спасибо за замечания!

 

Не за что =)

 

Кстати говоря, не увидел Night of Souls' Betrayal , крайне полезна может быть. (Особенно против Анимара или любого генерала с 1им хп)

 

И да, помимо Flaying Tendrils и Drown in Sorrow, есть еще одна с -2 -2. Играет роль не столько скрай, а массовость и возможность убирать гадких хекспрув и шрауд, защитой от цвета и т.п. существ-генералов. Называется Infest

 

 

Поиграем в икс мейдже? Потестимся?

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что =)

 

Кстати говоря, не увидел Night of Souls' Betrayal , крайне полезна может быть. (Особенно против Анимара или любого генерала с 1им хп)

 

И да, помимо Flaying Tendrils и Drown in Sorrow, есть еще одна с -2 -2. Играет роль не столько скрай, а массовость и возможность убирать гадких хекспрув и шрауд, защитой от цвета и т.п. существ-генералов. Называется Infest

 

 

Поиграем в икс мейдже? Потестимся?

Night of Souls' Betrayal - с ней я никогда Contamination не поставлю.

Про Infest знал, спасибо) Но возможность поскраить все же соблазняет больше, чем ничего.

 

Насчет потеститься - я не играю в икс мейдж, честно говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...