Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ситуация с Thoughtseze'ами.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все началось с того, что я увидел на аукционе комплект Тhoughtseizе (NM, eng), решил что стоит купить, так как в легоси думал собирать ТЕС. Сделал ставку ну и собственно [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] без какой либо конкуренции. Продавец был Максим Назаренко. После окончания аукциона он меня поздравляет с победой и говорит, что внезапнопролил чай именно на 2 из этих Тhoughtseizе и может мне прислать вместо английских русские, что естественно мне не нужно, и я согласился подождать недельку пока он достанет английские, ладно. После выходных он где то их там выменял и выслал. Когда я получил посылку то, немножко опешил, так как состояние карт было гораздо хуже ожидаемого мной. На одном был погнут слегка уголок, а еще у одного края были подретушированы маркером. Тогда я написал ему сообщение с этим вопросом, на что он говорит, что высылал мне NM. После этого я сделал фотографии дефектов, и прислал ему. Он заявил, что да дефекты видны, но это попадает под состояние NM-(первый раз слышу о таком). Я ему предложил в качестве компенсации сделать мне скидку на следующую покупку в районе 150 рублей, но он отказался. Сегодня я в клубе уточнил про состояние карт, мне сказали, что они все состояния SP. Отзыв о себе он также отказался подтверждать.

Ниже выкладываю лог беседы и фотки.

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:13

Здарова)

Поздравляю с победой.

Такой момент - я пролил чай на 2 из 4 английских Thoughtseize вчера, так что они у меня убитые стали. Но у меня есть ещё 4 русских. Так что могу выслать 2 англ и 2 рус или 4 рус, как удобно. Если интересует именно английский язык, то в ближайшее время найду замену)

 

TheInvoker

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:18

Привет, а ближайшее время это сколько дней?

Конечно хотел именно английские и unplayed, так ведь было заявлено?

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:52

Да, было заявлено Near Mint, English)

Через 5 часов точно всё напишу, я народу знакомому написал, сменяюсь с ними, так что будет комплект английских Thoughtseize.

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:50

Доброго времени суток.

Нашёл третий английский Thoughtseize, завтра узнаю насчёт четвёртого.

Извиняюсь за предоставленные неудобства. Ориентировочно 4 англ Тоутсайза смогу отправить в понедельник после предоплаты.

 

TheInvoker

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:13

Привет, значит с меня 2550?

Хотелось бы еще перед покупкой увидеть фото или сканы.

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:17

Не вопрос, как сделаю, скину.

Напиши мыло

 

TheInvoker

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:59

theinvoker@mail.ru

 

TheInvoker

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:49

Привет, как дела?

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:15

Здарова)

После выходных будут фотографии, я в клубе пересекусь с людьми, заберу английские Тоутсайзы, сделаю фотографии, скину тебе на почту, напишу тут в личку и будем далее остальное решать.

 

TheInvoker

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:20

ok

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:44

Привет.

Нашёл 4ый Тоутсайз. Фотки кину.

 

TheInvoker

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:51

жду

 

TheInvoker

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:46

ок могу сегодня деньги отправить

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:50

МИГом удобно будет?

2520+30(доставка)=2550

 

TheInvoker

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:54

да, а можешь в подарок дать 3 селестиал пуржа?

 

 

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:03

Хорошо, я тебе как раз хотел что-нибудь добавить за задержку с моей стороны, пусть это будут Пуржи.

 

Maxim Nazarenko

Сумма: 2550

Страна: Россия

Город: Новосибирск

Ф.И.О. получателя: Назаренко Максим Игоревич

Гражданство получателя: Российское

 

Напиши ещё потом куда тебе высылать.

 

TheInvoker

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:08

Адрес

Труш Алексей Леонидович

Только запакуй понадежнее, а то я когда вампиров покупал, он только в протекторы положил, а на почте видимо со всей дури штампами херачат, и на паре карточек отпечаталось), хорошо что там комона были. Например картонки в конверт вложи с боков.

А код тебе сюда прислать?

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:49

Не волнуйся, я знаю как упаковывать))))

Да, код кидай сюда.

 

TheInvoker

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:29

Код

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:37

Хорошо, завтра отправлю. У меня уже вечер.

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:40

Выслал.

Код.

 

TheInvoker

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:12

Привет.

Карты пришли но качество никак не NM, на одном вообще по моему маркером подкрашены края, а это даже не SP а MP, я пока, что отзыв тебе писать не буду, пока ты не прокомментируешь мои претензии.

http://sales.starcit...dconditions.php'>http://sales.starcit...dconditions.php - тут примеры посмотри.

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:35

Здарова)

Хм, я их как купил давно, так засунул убрал и даже не играл.

При осмотре карт, никаких косяков замечено не было, я и охарактеризовал как Near Mint, что вполне подходит под данное описание.

Да, я знаком с определением качества карт)

 

TheInvoker

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:36

Ты же доставал их на прошлой неделе? И чего теперь делать?

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:37

Два давно, два других на прошлой неделе, один из них был вообще минтовый.

Ещё такой момент - я тебе фотографии кидал на мыло, ты же сам потом написал что можешь отправлять деньги, соответственно состояние тебя устроило.

Вот, собственно та фотография:

https://mail.google....=f_gjmi0hqy0

При особом желании, можно сохранить её на свой персональный компьютер и с помощью программ графического назначения, рассмотреть любые недостатки на карте, коих я, не обнаружил.

 

TheInvoker

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:32

На фотографии невозможно разглядеть такого рода дефекты.

Давай так договоримся: скорее всего я еще буду заказывать карты и если у тебя будут необходимые мне, я закажу у тебя, а ты мне сделаешь скидку рублей 150.

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:00

Фотографии сделаны профессиональном фотоаппаратом, соответственно качество фотографии высокое, при приближении можно разглядеть всё.

Три карты в состоянии Near Mint, одна в состоянии Mint, какие скидки?))

Ну не в моих интересах предоставлять покупателю карты не в том состоянии) Я внимательно изучил их, прежде чем тебе отсылать)

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:24

Гм, то есть ты записываешь мне торговый отзыв, несоответствующий действительности, я правильно понимаю?

TheInvoker (07 Февраль 2011 - 16:12) писал:

http://sales.starcit...dconditions.php - тут примеры посмотри.

И подскажи как давно ты заказывал карты с ССГ.

С августа по декабрь мы в Новосибирске делали по заказу в неделю с ССГ, я прекрасно знаком с тем что они высылают.

 

TheInvoker

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:23

Отписал на почту.

 

Maxim Nazarenko (Мне на мыло)

Здарова)

Хм, теперь вижу.

Да, видимо я был не совсем внимателен при осмотре карт, они действительно не Mint, но и не Heavily/Moderately Played, как ты сказал) HP и MP - это когда прям куски бордюра могут быть оторваны, когда краска с бордюров очень сильно ободрана или целиком всё замазано маркером. Тут NM- , подобные характеристики используются для описания карт, на которых есть косяки, но минорные.

А насчёт ССГ - я там очень часто заказывал карты NM/M и мне приходили с потёртыми бордюрами, даже как-то приходила карта с нарисованным на ней маленьким сердечком на текстбоксе) И это Near Mint)

 

TheInvoker

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:39

Значит ты согласен с отзывом?

 

Maxim Nazarenko

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:50

С отзывом я не согласен. Они не HP и не MP.

 

TheInvoker

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:08

Ну SP точно

 

TheInvoker

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:24

2 из 4 SP. это существенно

 

>

Высланная мне фотка, он говорит при ее увеличении карты можно рассмотреть.

 

>

>

>

>

Мои фотографии.

 

 

Кто прав судите сами, и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка не грузится

 

упд: а ок, загрузилось. подкрашенных бортов не вижу. состояние карт похоже на нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо тогда не вся переписка предоставлена?

Ты сам-то понимаешь что пишешь? Сначала HP, потом SP.

Сам себе противоречишь, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указал уж буржуазное NM, так продавай NM. Знаю много игроков для которых этот параметр очень существенен, и считаю что Maxim Nazarenko должен этот косяк уладить за свой счет.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка по моему полная, кроме кодов и адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка по моему полная, кроме кодов и адреса.

А в чём проблема? Заявлено было Near Mint, фотографии я тебе предоставил, ты согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дуалке из ревайзета покрасить белые борда черным маркером, это будет Near beta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дуалке из ревайзета покрасить белые борда черным маркером, это будет Near beta?

Это будет Near Candelabra of Tawnos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дуалке из ревайзета покрасить белые борда черным маркером, это будет Near beta?

Ну точно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая часть твоей фотографии размыта, и мне уже от тебя ничего не нужно, просто пусть люди сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая часть твоей фотографии размыта, и мне уже от тебя ничего не нужно, просто пусть люди сделают выводы.

Там как бы можно приближать, всё видно прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Максим дурачку врубил. Если карта замазана маркером, это ну никак не NM. Это даже не СП.

В принципе TheInvoker на мой взгляд запросил очень скромную компенсацию за это, я бы потребовал бы вернуть мне деньги, и оплатить все расходы на пересылки.

 

На фотках это очень сложно рассмотреть. И продавец должен о таких вещах сообщать заранее.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присылай карты назад, если не устраивают, мы сделаем refund

закажешь себе в интернете комплект NM за 120 баксов :)

 

Что то Максим дурачку врубил. Если карта замазана маркером, это ну никак не NM. Это даже не СП.

В принципе TheInvoker на мой взгляд запросил очень скромную компенсацию за это, я бы потребовал бы вернуть мне деньги, и оплатить все расходы на пересылки.

 

На фотках это очень сложно рассмотреть. И продавец должен о таких вещах сообщать заранее.

почитай градацию карт на ссг повнимательнее, SP включает в себя Minor Inking

так что карты никак не хуже SP

а на картах настолько Minor, что немудрено было незаметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то что большинство закрывает глаза, человек обратил внимание и весьма обосновано. Но продавца тоже можно понять, из-за Форс-мажора ему пришлось отсылать карты сомнительного происхождения, из-за чего и получилась котовасия, насколько я понял ситуацию. Требования впринципе обоснованы, нечего нереального покупатель не просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Инвокер, раз так тебя не устраивает состояние карт, высылай обратно, сделаю тебе refund.

Вот несколько бонусов:

 

Левая часть твоей фотографии размыта, и мне уже от тебя ничего не нужно, просто пусть люди сделают выводы.

http://pix.academ.org/img/2011/02/13/7b8aa511039cfb874ed09e9c8743fa2e.jpg - не вижу никакиж размытостей. Всё прекрасно видно при приближении.

 

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:12

Привет.

Карты пришли но качество никак не NM, на одном вообще по моему маркером подкрашены края, а это даже не SP а MP, я пока, что отзыв тебе писать не буду, пока ты не прокомментируешь мои претензии.

 

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:24

2 из 4 SP. это существенно

Сам себе противоречишь, не?

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не противоречу, просто в последствии в течении беседы я соглашаюсь с тем, что они не MP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот только одно интересно, а зачем было выносить это всё на люди? неуж-то нельзя было решить всё в личке? оставить отзыв - и всё. Судя по количеству положительных отзывов - это единичные недосмотр Макса, который вполне можно было урегулировать =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот только одно интересно, а зачем было выносить это всё на люди? неуж-то нельзя было решить всё в личке? оставить отзыв - и всё. Судя по количеству положительных отзывов - это единичные недосмотр Макса, который вполне можно было урегулировать =/

отзыв не пожтверждает же ,да и виноват оказался покупатель ,потому что не рассмотрел/не предвидел!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекоммендую товарищу Максиму Назаренко как честному трейдеру и, кажется, держателю магазина, таки согласиться с требованиями покупателя о скидке на будущее. Это и так очень лояльно со стороны покупателя выдвинуть столь малые требования. Здесь виден однозначный косяк магазина. Инкинг - это точно не Nm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке этого и правда не видно 2 из 4 на NM не тянут ИМХО, а заявлено было это... ты приходишь в магазин хочешь купить новую вешь а тебе дают с ветрины нечто новое но замацаное)) мелочь а неприятно)

 

 

И я ваще не пойму зачем на топдеке сделано подтверждение отзывов? кто будет подтверждать плохой отзыв? очень это странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да ,с подтверждением отзывов дурость. Считаю разумным сделать систему ref-request который отсылает один участник трейда другому, а тот уже пишет в нем то, что посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы могут подтверждаться модераторами вручную.

В подавляющем большинстве случаев не подтвержденный отзыв за какой-либо интервал времени означает, что человек просто не заходил на форум.

В случае же если проставлен негативный отзыв, который не подтвержден, и получатель которого активно продолжает посещение форума - рекоммендую пользоваться инбоксами с привлечением модераторов для решения проблем.

И да, это второй подобный случай за восемь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу думаю, что про омерзительное подкрашивание блестящим маркером в любом случае надо писать отдельно, даже для и без того совсем убитых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило чтоле. " Покупатель всегда прав ". Стоит отметить что на фотографиях Максима я бы тоже не заметил ничего подозрительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...