Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как выиграть силед по OGW


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В силеде агрессию собрать сложнее, чем контроль по причинам "усредненности" кард пула.

 

Вот. Я уже видел довольно много наборов, где абстрактно сильнейшие карты находятся в РВ цветах, но именно в РВ агро многие из этих карт слабее, чем в более тяжелых колодах. Иногда не хватает ранних дропов, иногда в колоде получается слишком много филлеров, иногда нет плана донести последние хиты когда агрессию остановили. Факт в том, что нужно очень хорошо вскрыться, чтобы получить сильную агрессивную колоду.

Силед и драфт на этом блоке очень сильно разнятся, блок про синергию и на драфте это реализовать можно почти всегда, а на силеде - сложно.

Не могу не заметить, что выведение общих правил для силеда или драфта (не собирай агру, не драфти синий) - это бесполезное и даже вредное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут опосредованно это упомянули, но хочу отдельно сказать, что это опять медведи, версия два: чтобы выигрывать силеды, надо быть здоровым и богатым. Мы, значит, обеспечены картами, чтобы не бояться ходить в долгую, а еще у нас выбор, положить ли в деку пяток-другой одних хороших карт или положить другие хорошие.

В моем мире силедов есть карт так 16, которых хочется положить, и хорошо если в остатке есть концептуально нужные филеры - заполняющие курву, агрессивные карты или наоборот, защитные.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик почистили чтоли? Зачем?

 

Тут вот подкинули пример того о чем Вася говорит:

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=65135

 

Тут как-то нее вариантов "агру собираем, саппорт или контроль", тут бы просто дечку хоть какую способную насобирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко цитат из вышеупомянутого подкаста Limited Resources с ЛСВ и Маршаллом:

"I have not found agro to be particularly good to build and have not played yet against impressive agro deck"

"For the most part if you think you could built an agro deck, you probably wrong"

"When my opponent plays agro deck, I'm kinda happy"

"Your deck should be much slower and... I mean, they will tend to be much slower in that format"

"Every good deck I had was effectivily a 'good inevitability and control' deck"

"Your deck probably won't be synergy-based"

"When you look at the card like Zada's Commando - it's still a 2-mana spell that exceeds its 2 mana by a little bit but almost any 3 mana spell is gonna be better than that"

"Beatdown cards are bad, we talked about that. You know, cards like Kor Scythemaster often just won't make the cut because again board tends to stall out for that type of card isn't great"

 

Ну что, тоже записываем их в клуб нелюбителей медведей из Екб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/play-oath-of-the-gatewatch-sealed/ - примерно тут же вышла еще и такая статья с примерно противоположными к LSV и сатклифу мнением. В общем, прошники еще не договорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/play-oath-of-the-gatewatch-sealed/ - примерно тут же вышла еще и такая статья с примерно противоположными к LSV и сатклифу мнением. В общем, прошники еще не договорились.

По-моему, единственное, в чем противоположное - это ходить или дроваться и глубина красного цвета. А в остальном какое-то капитанство - "белый и красный сфокусированны на агрессии", "в черном и белом лучший ремувал", "в зеленом много играбельных карт". Про отношении агрессии и контроля в формате в целом - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий гайд как выиграть в силеде по ОГВ: вскрывайтесь как псы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий гайд как выиграть в силеде по ОГВ: вскрывайтесь как псы.

Ну это краткий гайд по силедам вообще.

Вскрывайтесь как псы, билдите дечки лайк э про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это краткий гайд по силедам вообще.

Вскрывайтесь как псы, билдите дечки лайк э про.

Ну как бы в ОП посте и даются советы как и для всех силедов вообще:" эвазия хорошо, на случай если придётся стоять стенку на стенку. Формат не быстрый, надо уметь извлекать преимущество( иногда даже ходить вторым), внимательнее надо быть к силед.пулу если решите выбирать агростратегию, потому что она требовательнее к раздачам, плотности колоды и синергии...". Для того чтобы унифицировать надо добавить:"не забывайте класть ремувал и бомбы","следите за курвой колоды".

 

ЗЫ играл вчера драфт по 9ке, аж прослезился. Паукан 2/4 захват - царь и бог на столе, дегидротация как ремувал, джин магамоти, лорды которые дают бонус кричам под контролем обоих игроков. Ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы в ОП посте и даются советы как и для всех силедов вообще:" эвазия хорошо, на случай если придётся стоять стенку на стенку. Формат не быстрый, надо уметь извлекать преимущество( иногда даже ходить вторым), внимательнее надо быть к силед.пулу если решите выбирать агростратегию, потому что она требовательнее к раздачам, плотности колоды и синергии...". Для того чтобы унифицировать надо добавить:"не забывайте класть ремувал и бомбы","следите за курвой колоды".

 

ЗЫ играл вчера драфт по 9ке, аж прослезился. Паукан 2/4 захват - царь и бог на столе, дегидротация как ремувал, джин магамоти, лорды которые дают бонус кричам под контролем обоих игроков. Ностальгия...

Параметры существ, абилки и некоторые прочие факторы определяют, в какую сторону больше склоняется формат - агрессивный или контрольный. Например, такие явно несимметричные абилити, как landfall и bloodthirst приводили к тому, что первый зендикар или Magic 2012 были куда больше про агрессию и рейс. Малое число хороших агрессивных существ и raw card advantage в первой равнике - к тому, что формат был про синергию и передергивание своих крич с cip-абилками. Очевидные же вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и не спорю.

На мой взгляд странно говорить что такими картами надо играть, такими не надо. Надо думать о колоде в целом, будет ли карта синергична в колоде? Может будет альтернатива лучше? Какая стратегия колоды? Какие препятствия у нашей голоды (соответственно какие карты для этого необходимо засунуть перед "сильными в вакууме картами")?

 

Ультимативное заявления "агродеки не могут", тоже странно на мой взгляд. Зависит сильно от набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) ЛСВ контрольный драфтер вообще всегда и на любом сете. Даже на первом зендикаре. Даже, кажется, на той базовой редакции, где был честный бладсерст.

б) ничего из текста ЛСВ не адресовано к претензиям к тексту из этого топика. Я очень рад за ЛСВ, что у него все хорошие деки были контрольными, но что я должен делать если не вскрыл в наборе ремувал (ну ремувала, а не то что по праздникам работает как оный) и ответов к флаерам - заплакать и уйти или по совету нашего гуру собирать все равно контроль? Что я должен делать, если у меня 3/1, сцуко, 19 карта в деку, не класть, потому что ЛСВ и боги лимитеда из Екб не советуют? Мне кажется, что в этих случаях я должен подумать, как набором закрывать игру побыстрее и как сделать 3/1 небесполезным, если у меня набор не может позволить эффективно мулиганные раздачи.

НУ я понимаю, что ЛСВ мыслит категориями верха первого дня ГП, где либо ад, либо прошники с тремя баями (опционально с адом), но тут вроде не о том.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...