Перейти к публикации

[Duel Commander] Animar, Soul of Elements


Agnessa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Вообще с переменным успехом я играю с детства, 1998 года. Но серьёзно начал только с ноября прошлого года. Привлекли меня более всего два формата наиболее похожих в моих глазах на магию в моём понимании - Commander и Легаси. Примерно в это время у нас стартовала Лига Выдающихся Джентльменов где я вошёл в в ТОП-8 таким листом империал Анимара:

 

1 COMMANDER

1 Animar, Soul of Elements

 

Анимар + LANDS 34

1 Arid Mesa

1 Bloodstained Mire

1 Breeding Pool

1 Cavern of Souls

1 City of Brass

1 Command Tower

1 Dryad Arbor

1 Eye of Ugin

1 Fire-Lit Thicket

1 Flooded Grove

1 Flooded Strand

5 Forest

1 Gaea's Cradle

1 Grove of the Burnwillows

3 Island

1 Mana Confluence

1 Misty Rainforest

1 Mountain

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

1 Taiga

1 Tropical Island

1 Verdant Catacombs

1 Volcanic Island

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

 

CREATURES 49

1 Ancestral Statue

1 Arbor Elf

1 Beastcaller Savant

1 Birds of Paradise

1 Bloodbraid Elf

1 Bloom Tender

1 Cloud of Faeries

1 Coiling Oracle

1 Dream Stalker

1 Deadeye Navigator

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Elvish Mystic

1 Elvish Visionary

1 Eternal Witness

1 Fauna Shaman

1 Fierce Empath

1 Fyndhorn Elves

1 Glen Elendra Archmage

1 Imperial Recruiter

1 Kozilek, Butcher of Truth

1 Llanowar Elves

1 Lotus Cobra

1 Man-o'-War

1 Mulldrifter

1 Palinchron

1 Painter's Servant

1 Peregrine Drake

1 Phantasmal Image

1 Phyrexian Metamorph

1 Primeval Titan

1 Rattleclaw Mystic

1 Raven Familiar

1 Sea Gate Oracle

1 Shardless Agent

1 Shrieking Drake

1 Slithermuse

1 Spellskite

1 Sylvan Ranger

1 Tinder Wall

1 Trinket Mage

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

1 Venser, Shaper Savant

1 Wall of Blossoms

1 Wall of Roots

1 Wild Cantor

1 Wirewood Symbiote

1 Wood Elves

1 Woodland Bellower

 

INSTANTS and SORC. 5

1 Chord of Calling

1 Gitaxian Probe

1 Glimpse of Nature

1 Green Sun's Zenith

1 Worldly Tutor

 

OTHER SPELLS 11

1 Aluren

1 Birthing Pod

1 Mox Diamond

1 Cloudstone Curio

1 Earthcraft

1 Kiora, Master of the Depths

1 Skullclamp

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

1 Tangleroot

1 Utopia Sprawl

1 Wild Growth

 

 

Колода очень понравилась и в результате я начал собирать её потихоньку и даже местами пимпать .)

 

Собственно тред сей создал дабы испросить совета и мыслями поделиться, а заодно результатами тестов поделиться с кем чтоб было!

 

Хочу Положить в колоду следующих опасных и буду рад услышать какие слоты под них освободить:

 

Kiki-jiki, Mirror Breaker

Отче с почти любым существом в колоде, доп комбо вин вида:Поставил Imperial Recruiter , нашёл Kiki-jiki, Mirror Breaker , поставил скопировал Imperial Recruite , нашёл Pestermite , поставил , растапал Kiki-jiki, Mirror Breaker м победил.

Pestermite / Экзарх Обманщик

Вторые куски комбы к Kiki-jiki, Mirror Breaker , могут растапать Birthing Pod и некоторые валуе земли.

Gemstone Mine хорошая, даёт любую, но три хода, а дальше хоть немцы...

 

П.С. Заранее приношу глубочайшее извинения за возможные стилистические и грамматические ошибки :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiki-jiki, Mirror Breaker - горделивый обладатель РРР в косте, что при нашей манабазе мы сумеем примерно никогда. У нас нет ни Ревелларка/Кармика, ни чёрной реанимации, ни красных ритуалов, чтобы это преодолевать/обходить >> он не нужен. Фло даже пробовал Priest of Urabrask ради этого играть, и всё равно не взлетело. Пестермитом, однако, играть стоит - как минимум он умеет разворачивать дорков и земли, подрабатывая мини-Перегрином.

 

В листе мне понравился Aluren, но сильно смутили Эмракул, существа с Каскадом, Элендра и Нави-Палинхрон - особенно при 34 землях. Мне видится, что вероятность сложиться от нераздач и/или от Вастика/Аваланча/Виндикейта противника в земельку сильно ненулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, довольно стандартные решения в листе. Говорю не в укор автору, тут просто особо нового ничего не придумаешь.

 

О кики джики: красную дека в самом деле умеет с трудом, тем более, что в листе есть палинхрон, а это значит, что мы хотим 4 синих сорса (пять, если хотим бесконечную синюю), а не красных (и преимущественно сине-зеленых, да). Да, можно крутить через навигатора или через фантазмал имаг, но их еще надо поднять, а через навигатора можно и дрейка крутить с тем же успехом. Так вот, я это к чему веду... Либо Ксенага туда (волкера), либо Treasonous ogre.

 

О каскаде: я из своей деки убрал Шардлесс агента, потому что он не эльф (не возвращается симбиотом) и артефактный (не работает с клаудстоун курио).

 

Еще хочу подробно послушать про Аллюрен. Я так понимаю, он позволяет ставить Анимара инстантом за 0, но командирскую наценку (если она есть) придется платить все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, командирский "налог на смерть" является обязательной дополнительной стоимостью, ее обязательно нужно оплатить. Правда, на нее распространяется скидка (если таковая присутствует, например от Heartless Summoning).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть же в деке способы поставить кики джики и не за манакост. под,аккорд. ну и есть earthcraft . а с таким количеством крич как у анимара, достаточно одного красного базика. я бы попробовал. навигатор палинхрон не нравятся, но это скорее дело вкуса. слишком много сложных костов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под кики-джики комбо стоит попробовать запихать Tooth and Nail, а вот Эмракула лучше убрать - слишком больно получать в него Bribery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с Андреем по поводу Кики. Он ставится очень легко в Анимаре.

А вот необходимость палинхрона для меня сомнительна. И если палирон как то оправдан возможностью крутиться без навигатора, то навигатор без дрейка/палинхрона смотрится мертвой картой.

В остальном лист более чем хорош. Но как сказали выше - весьма стандартен. Это не в укор. Просто обсуждать особо нечего.

Ну и да. Наверняка мы что то забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики нужен в гудстаф анимара. В комбо-версии это лишняя карта. Соответственно, прежде чем наполнять колоду картами, нужно определиться с идеей - это гудстаф с комбоаутом или комба. Также, на мой взгляд, будет ошибкой пытаться впихнуть в колоду все возможные комбы. Достаточно одного варианта (например выход в эмракула).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под кики-джики комбо стоит попробовать запихать Tooth and Nail, а вот Эмракула лучше убрать - слишком больно получать в него Bribery

Ради чего вообще играть Анимаром, если мы собираемся выигрывать через Tooth and Nail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист очень не нравится

есть карты, которыми просто нельзя играть в империал Анимаре

 

в листе есть много карт, которые мешают против контролей и которые дублируют карты, которые и так есть в листе, когда происходит комбо_аут

 

рекомендую лист Джестера, если хочется комбо_комбо_комбо или лист Асимова с небольшими моими дополнениями, если хочется комбо_комбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...