Перейти к публикации

Боросы!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а почему экспедиция это сразу all-in?

Потому что топдек в лейтгейме не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл недельку листом Рицля в модо. После шести валакутов в двух дейликах подряд плюнул и собрал такое:

 

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

4 Arid Mesa

3 Evolving Wilds

4 Plains

5 Mountain

2 Teetering Peaks

 

3 Spikeshot Elder

4 Goblin Guide

3 Kor Skyfisher

4 Plated Geopede

4 Hero of Oxid Ridge

4 Steppe Lynx

 

4 Adventuring Gear

4 Lightning Bolt

4 Arc Trail

 

Sideboard

 

2 Koth of the Hammer

2 Gideon Jura (этих одолжите кто-нибудь на субботу, пожалуйста)

2 Journey to Nowhere / Tumble Magnet (мб как-то поменять местами с мейновыми трейлами?)

4 Kor Firewalker

4 Mark of Mutiny

 

 

 

Кто-нибудь в подобном направлении двигался? Пока сыграл два дейлика 3-1 (четыре поверженных валакута инклюдед), планирую чем-то подобным прийти и на MOCS. Было бы здорово, если бы кто-то посоветовал что-нибудь дельное (мистиков там добавить или валакут настрелять), потому что времени на тесты уже нет, а совсем отваром с тремя баями играть как-то не ок.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы кто-то посоветовал что-нибудь дельное

играй листом, который выше написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в подобном направлении двигался? Пока сыграл два дейлика 3-1 (четыре поверженных валакута инклюдед), планирую чем-то подобным прийти и на MOCS. Было бы здорово, если бы кто-то посоветовал что-нибудь дельное (мистиков там добавить или валакут настрелять), потому что времени на тесты уже нет, а совсем отваром с тремя баями играть как-то не ок.

Дим, а ведь ты же вообще много играл Боросами в типе в этом году - сам скажи, почему ты отказался от мистиков-хавков и вернулся в каменный век скайфишеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз очевидное решение

мистик-хавк медленные, от валакута не спасают, парят тока ув и уб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз очевидное решение

мистик-хавк медленные, от валакута не спасают, парят тока ув и уб

ну как сказать

когда я играл валакутом, меня больше всего парил фаерволкер под мечами ))

ну и вообще мечи, которые не давали балосам/стенкам блокать

а на всякую мелочь болтов и слагштормов находилось, как правило

плюс, мистик привозил Гир, тоже иногда напрягало (с Гиром хавки вполне себе быстрые )))

 

опять же, с Гиром три мейновых спайкшота хорошо сочетаются

а вот Валакут эти три кумшота-спайкшота напрягают мало, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кобрами играешь? если нет то не напрягают

сложно сказать, вообще на меч и эквип тратится много времени и маны, но выбор действительно суровый

гоблины же неспроста вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а ведь ты же вообще много играл Боросами в типе в этом году - сам скажи, почему ты отказался от мистиков-хавков и вернулся в каменный век скайфишеров?

Ну я там написал про засилье валакутов. Мне показалось, что план "фаерволкер под мечом" - слишком медленный, не говоря уже о птицах, поэтому захотелось собрать максимально агрессивный билд. А гирами я, есличо, там и без мистиков играю, комплектом. Несколько раз выиграл у валакута гиром и маркой без посторонней помощи. Внезапная атака на 19, а то и на 27 умеет наполнять чятик ненавистью.

 

Скайфишер - просто неплохое агрессивное существо. Летает под гиром, перезаряжает лендфолл, пики и магниты. Заменил бы третьего на что-то другое, но пока не придумал, на что.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про засилье Валакутов я читал.

 

ОК, скажи, с другими деками такой вариант как играет?

 

А гирами я, есличо, там и без мистиков играю, комплектом.

Миль пардон, близорук.

 

кобрами играешь? если нет то не напрягают

Кобрами тогда не играл.

Историю с мистиком, мечом и волкером можно в идеале провернуть к 4 ходу - не убер-быстро, но на ходе может быть вполне ломово. Валакут тоже не всегда титанов на 3 ход ставит. Хотя я и не спорю, что эта схема медленновата. Я как раз пытаюсь все взвесить просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про засилье Валакутов я читал.

 

ОК, скажи, с другими деками такой вариант как играет?

В том-то и дело, что пока не знаю. Сейчас пойду в ПЕ тестить. upd: в пе сытно поел у двух моногрин эльдразей подряд.

 

И вот эту тему попиарю тут на всякий случай :slon-pro:

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix ментальная магия эниуан?

болт в мистика, ставь меч мануально, вот тебе магнит на фаерволкера

если серьезно, то колоды с красным не дают мистика активировать в конце хода, если им это не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Президент, а зачем у вас в сайде

?

И да, вы все тут с ума посходили с мэйновыми магнитами во всех колодах вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Президент, а зачем у вас в сайде

?

И да, вы все тут с ума посходили с мэйновыми магнитами во всех колодах вообще.

 

Я, конечно, не президент, но знаю зачем нужен такой мыр)) Видимо, мочить черных крузейдеров и чужих фаерволкеров :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не президент, но знаю зачем нужен такой мыр)) Видимо, мочить черных крузейдеров и чужих фаерволкеров :)

Нет, я понимаю, что делает карта. Мне интересно, почему не Journey to Nowhere. Или проблема крестоносца сильно важнее проблемы фаерволкера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю, что делает карта. Мне интересно, почему не Journey to Nowhere. Или проблема крестоносца сильно важнее проблемы фаерволкера?

 

Конечно крестоносец больше парит, нежели фаерволкер или какое-либо другое существо) Он любому блокирующему существу каунтеры вешает, так что рысь и гигапеда особо не выживают... А еще он на счетчик ставит - мол 5 ходов осталось, не более, а блочить его никто не может :) А если еще играть без косов, то кроме мыров с ним хороших способов справиться практически не остаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный Крестоносец втыкается в Костоклада, который приносит с собой черного микроба либо в токенов с синезеленого меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, красота какая когда крестоносец под бг мечиком. костоклад и токен от уг меча внезапно становятся полным хламом.

 

перилоуз мыр очень ок в агрессивных средах. играл фишем с такими в сайде, ощущение роскоши и покоя против любых кулдот, моноредов и прочих вампиров. почему-то правда попарили на валакут и убв, непонятно откуда взявшиеся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Президент, а зачем у вас в сайде

?

И да, вы все тут с ума посходили с мэйновыми магнитами во всех колодах вообще.

Мыр крестоносцев блокирует и от вампиров что-то вроде пятого арк трейла. В мирроре фаерволкеров убивает или еще кого-нибудь.

 

А магниты крутые, они умеют гнуть чужие магниты :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А магниты крутые, они умеют гнуть чужие магниты :scared:

 

как магниты гнут чужие магниты?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как магниты гнут чужие магниты?..

В конце хода оппонента внимательно прочитал текст своего магнита и потапал им чужой магнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце хода оппонента внимательно прочитал текст своего магнита и потапал им чужой магнит.

а опп в стек потапал например рысь. смысла от нашего магнита маловато. нет польза есть. но мне кажется явно не том чтобы тапать чужие магниты. наш то явно не бесконечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если опп в респонс потапал рысь - нам еще круче :) У него на жетон меньше, а рыська все равно растапается :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...